Сие не ненависти псто, но сожаления уж точно!, Скорбь и ненависть IT-шника)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Berclten
7.11.2011 - 22:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 237
Чтобы летчика можно было сравнить сравнить с сисадмином, нужно чтобы он (лётчик) мог управлять ещё и подводными лодками, и инопланетными летательными аппаратами, а так же обладать навыком их ремонта по фотографии.

______________________________
Так однажды с похмелюги сказал мой друг.
 
[^]
SevaLamerson
7.11.2011 - 22:52
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
aptmax
Цитата
Ах да, вот скажите мне, с какого хуя, я дипломированный юрист, аспирант кафедры международного частного права и по совместительству владелец юридического бюро, помогаю своим товарисчам в вопросах компьютерной тематики? Вот, блять, за что мне это? И все, сцуко, наровят позвонить и вынести мозг именно мне, а не нашим общим друзьям программерам... А Вы говорите об идиотизме клиентов)))


Вы совершили большую ошибку как и я. Первый раз помогли кому-то с компом, наивно полагая, что об этом другие не прознают и не попросят помочь.
Сейчас мне проще помочь удалённо.
 
[^]
ilyakola
7.11.2011 - 22:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
Цитата (ClownJoy @ 7.11.2011 - 21:52)
Я тебя понимаю! Сам с такими долбоебами на работе каждый день сталкиваюсь.

у всех своя работа.... не разбираться в чем то -незначит быть долбоебом..........я вот нахлысту могу подучить? что в википедию полез? но от этого я тебя долбоебом не считаю, как и гением............
 
[^]
Paullas
7.11.2011 - 22:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 152
Цитата (aptmax @ 7.11.2011 - 23:41)
Звонок друга (суббота 9 утра):
- Тёма, у меня скайп не работает! Чо делать?

Как то раз знакомой объяснял куда пароль в скайпе вводить, у нее авто заполнение скинулось dead.gif 40 минут ада для моего мозга hz.gif
 
[^]
Protheus
7.11.2011 - 22:54
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (SevaLamerson @ 7.11.2011 - 23:35)
AMMYY_Admin вам в помощь и знающего человека на другом конце провода. И будет вам счастье.
Я так уже многим помогаю.

Я предпочитаю TeamViewer. Тоже какбе бесплатный, работает без установки, и даже со смартфона. Последнее суперофигенно.
А вообще то ли я перестал общаться с ламерами, то ли поставил себя так, но меня уже очень давно друзья не тревожат по поводу компов.
 
[^]
ilyakola
7.11.2011 - 22:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
Цитата (Protheus @ 7.11.2011 - 22:02)
Понимаю, бро.
Ну а что ты хочешь - умные люди в сапорт звонить не будут why.gif

Скрытый текст
Есть же сайт специальный - "задолба.ли" вроде.

и в автосервис не поедут, и .....и ....... faceoff.gif
 
[^]
stohuev
7.11.2011 - 22:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Автор, интернет можешь на мой комп установить, но тока мне нужна самая последняя версия.
 
[^]
MyleneM
7.11.2011 - 23:00
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Ой да это везде так, практически. Во всех сферах жизни где приходится работать с людьми... чтоб им пусто было.
mad.gif
Сама по работе такой бред выслушиваю...
 
[^]
Gilgamesh
7.11.2011 - 23:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Я достаточно разбираюсь в комп.технике, но иногда приходиться обращаться в различные саппорты, и очень уж бесят возомнившие о себе незнамо что божки.
 
[^]
gunstilzit
7.11.2011 - 23:00
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Автор,смени работу и не ной!
 
[^]
MasisAbul
7.11.2011 - 23:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 175
Я поставил минус, смешного ничего нету. Если меня хотели повеселить, то назвал бы тему по-другому. А тебе, друг мой скажу: ненависти к тем, кто в железе ничего не понимает испытывать не стоит. Тебя это красит не с лучшей стороны. Не умеешь работать с клиентами, значит это не твоя работа, смени ее.
Ах да ты же юрист, а тут компы, пиздец несправедливость.

Хотел бы серьезно заниматься компами, таких тем не создавал бы, а был бы хорошим юристом не занимался бы компами.


Это сообщение отредактировал MasisAbul - 7.11.2011 - 23:14
 
[^]
cuidado
7.11.2011 - 23:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 176
Цитата
Так вот, к чему это я. Ах да, вот скажите мне, с какого хуя, я дипломированный юрист, аспирант кафедры международного частного права и по совместительству владелец юридического бюро, помогаю своим товарисчам в вопросах компьютерной тематики? Вот, блять, за что мне это? И все, сцуко, наровят позвонить и вынести мозг именно мне, а не нашим общим друзьям программерам...



А патамушта ты добрый челавек smile.gif У мну муж такой-же sad.gif
 
[^]
Rustman
7.11.2011 - 23:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 279
Меняй работу если нервы не позволяют общаться с людьми.
P.S. Бесят такие. Повсюду все сидят и ноют - в магазинах, на почте, в общественном транспорте. Ноют до тех пор пока по шапке свыше не получат и не поймут за что им деньги платят либо уволятся.

Это сообщение отредактировал Rustman - 7.11.2011 - 23:10
 
[^]
tursun33
7.11.2011 - 23:10
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
У меня нечто подобное было. Заказал кадр мне телефон мобильный китайского производства. Я фуфлом не торгую, знаю что это очень качественный и надёжный производитель. Тем более цена на него раза в 2 дешевле Нокий, а возможности покруче. Так вот проверил телефон, перед тем как вручить, всё работает без проблем, русский язык отличнейший, всё чики-пуки, одним словом.
И через пару недель недовольный звонок типа, возмущённого что телефон не работает. Спрашиваю, что с ним такое. Отвечает: "он что то говорит и не хочет работать", спрашиваю что именно говорит, а он мне: "что то пишет, а я не знаю". Уточняю, так говорит или пишет на экране. Кадр отвечает: "что то пишет". Переспрашиваю, что именно написано, "а я не читал что там написано!"... Короче еду к нему смотреть что с телефоном. Беру в руки, набираю номер, и на экране ЧЁТКИМИ РУССКИМИ буквами высвечивается сообщение: "проверьте настройки оператора". Интересуюсь, а на счету деньги есть? И знаете что отвечает: "а х.. его знает, я к оператору ходил и мне сказали что всё должно и так работать". Вставляю свою СИМ карточку, делаю контрольный звонок... и всё работает! После чего идём с ним, покупаем карточку пополнения, он пополняет свой счёт, и всё тоже начинает отлично работать! Начал кидать мне предъявы, почему тогда оператор сказал что можно не пополнять счёт и телефон будет работать, значит это всё таки телефон не работает. После получаса объяснений с рисунками на бумаге, мне всё же удалось вдолбить в его пустую голову, что с телефоном это никак не связано, пусть идёт и полощет голову оператору мобильной связи и уточняет свои тарифы.
Следующий вопрос меня убил: "а почему тогда у меня телефон отключается через 2 дня?"... На что я спросил, а сколько он его заряжал... ответ: "ну я так, на пару минут воткнул зарядку и вытащил". Говорю ему, что надо ведь до полной зарядки зарядить аккумулятор в телефоне... Кадр меня добил ответом: "...так это ж его заряжать надо...".
И в окончании беседы, начал мне тошнить, почему меню не такое как в Нокии? Оно должно быть точно такое, потому что у него была Нокия и поэтому должно быть только так. Кадр начал требовать чтобы я забрал телефон обратно и заказал ему Нокию, на что был лично мною послан куда подальше с не желанием иметь с ним больше никакого дела, пусть покупает сам, что хочет и другим тошнит.
Вот из-за таких и рождаются сказки, что китайские телефоны-всегда полное дерьмо, хотя по качеству могут быть ничуть не хуже раскрученных брендов.
 
[^]
gospeed
7.11.2011 - 23:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 201
Эх автор, поработал бы ты в гос структуре админом ... alik.gif
 
[^]
Shamanище
7.11.2011 - 23:23
Статус: Offline


Искатель солнца

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 171
tursun33 Согласен.Некоторые китайцы хороши как по качеству так и по функциям...

Был случай.Позвонила мама друга,который служил в это время.Сказала нету звука на компьютере.Я пришел.Ясное дело через CPU-Z пробил название мат. платы и звукового кодека в ней и полез в инет за дровами на звук.Дрова весили что-то около 20 мб.
_Заранее скажу на диске 160ГБ был всего один логический диск на который и была поставлена ОСЬ(вот мудак какой-то так сделал) )))Итак я сохраняю в папочку, запускаю - пишет "ошибка запуска установки".Сохраняю в другую папочку пишет то же самое.Минут 5 маялся так.Даже с флешки пробовал запустить.Качал неск. штук разных дров.Потом думаю что,то с виндой (ХР SP3).Начал лазить в десятках параметров Панели Управления,Драйверов,Служб и т.д.Потом еще что-то пытался. Никак!Та же ошибка.Через,около 20 минут этого бреда(я аж начал чувствовать себя тупым и блондинистым) я додумался посмотреть свободное место на единственном диске C:\.И,что вы думаете...."Свободно 400 кбайт".
_Смешанные чувства одолели меня.И злость,и радось,и облегчение,и страх за мой раненый мозг.Дальше всё заняло 5 минут.Ну и + еще 10 минут поедание пирожков мамы Евгения))

Это сообщение отредактировал Shamanище - 7.11.2011 - 23:24
 
[^]
Игнациус
7.11.2011 - 23:28
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (Алюсик @ 7.11.2011 - 22:13)
Цитата (Игнациус @ 7.11.2011 - 23:11)
Алюсик
Цитата
Баюс тупить и отнимать время у людей!

Люди деньги за это получают)))

Ну я стесняюсь! Лично ты потратишь время своей жизни на меня???

wub.gif wub.gif wub.gif Для Вас, сударыня, все что угодно!
А коли серьезно, то как правильно тов.Латышев сказал, это мой клиент и он мне несет деньги. Не нравится - меняй профессию. Мне нравится lol.gif Для дебилов отдельные тарифы
 
[^]
Noiro
7.11.2011 - 23:33
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
У меня очень специфический контингент, но более спокойно отношусь ко всем подобным вещам - некоторые выполняю просто на автомате, не внимая в бубнёж пострадавшего от компьютерной техники.
Но иногда очень хочется, чтобы люди, работа которых непосредственно связана с постоянным использованием компьютеров хоть немного вникали в то, как это работает и зачем вообще всё там нужно.
Пример:
Почти ко всем компьютерам присоединены видеопроекторы. Практически все - так что сигнал с видеокарты идёт сначала на проектор, а потом на монитор. Стабильно раз в неделю находится какой-нибудь рукосуй, что выдернет сетевой шнур проектора, благополучно забудет об этом, а потом прибежит ко мне в истерике: - Вот там гудит! Я туда - тык! Сюда - тык! А оно - ничего!
 
[^]
tursun33
7.11.2011 - 23:38
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
Ещё случай был, поехали с типом покупать ему телевизор. Купили, проверили в магазине, и повёз он его к себе на дачу. Вечером звонит: "что делать, телевизор не включается!". В шутку спрашиваю: "а в розетку ты пытался его включить? Он без электричества работать не будет". Договорились, что заедет ко мне и поедем смотреть в чём дело, а дело было уже поздно вечером, лень было езать, но раз пообещал, то поеду гляну в чём дело. Приезжаем на место, пульт вроде как исправный, начинаю смотреть подключение к элетросети...упс! а телевизор то включен в удлиннитель, который не вставлен в розетку. Воткнул вилку удлиннителя в 220, и произошло чудо-телевизор заработал!
...а ведь в шутку спросил, воткнул его в розетку или нет.
 
[^]
hatepeople
7.11.2011 - 23:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Вот кстати по этой принчине я и забил на сисадминство ... в прогеры ушел.
сидишь себе один, пишешь код, сам с собой разговариваешь, попиваешь вискарик и все хорошо. и никого не хочется убить smile.gif

или менять профиль работы, с людей на серверное оборудование.
там проще, хотя мудаков тоже хватает.

зы на одном из последних мест работы (сис. админом), был у меня начальник, дядечка странный... все пытался мне работу придумать.
у меня все ок, все работает как часы, я сижу себе сайтики пишу)
его это не устраивало.
у нас здание было, 3 этажа и на каждый этаж занимали разные фирмы.
наш был 3...
Стойка со свитчами стояла на 2 этаже.
Этот дятел задал мне задание, разобраться во всех "соплях" там, и привести все в божеский вид...
К слову, остальные 2 админа ровестники моего начальника, далеко не глупые люди (общался), на "сопли" в стойке всем пох, добавляться туда все равно уже ничего не будет. А моему похеру, разберись там и все тут... >_<
а я носись по 3 этажам со звонилкой, проверяй че где.
2 месяца моск мне ебал, в итоге нахуй был послан ... даун.

зыы хорошо до атски не доебался ... яб его сразу убил.

Это сообщение отредактировал hatepeople - 7.11.2011 - 23:59
 
[^]
galitush
7.11.2011 - 23:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 139
Сочувствую, автор.. Тупость людская иногда поражает))
А у меня получилась история с точностью наоборот.
Кот сбросил со стола ноут, в итоге от удара похерились дорожки на двух портах. Почти с мясом)
Отдала ноут "мастеру", заменить порты. Вроде все нормально, забрала.
Ага... Счас.. tongue.gif
Дома уже понимаю, что не пашут клавиши ctrl и fn. То есть хрен мне и звук изменить, и копипаста не пройдет.
Ладно, опять заход в мастерскую. Исправил.
Дома опять втыкаю, что не работает кнопка WiFi . А устройство вообще не определяется системой, хотя в биосе включено gigi.gif
В итоге ходила туда 4 раза!
Еще боролись с кракозяблами в менюшке безопасного режима, и с ушедшим в небытие тачпадом..
Вот ТАКИХ мастеров - нафиг. А вам респект за терпение rulez.gif

Это сообщение отредактировал galitush - 7.11.2011 - 23:56
 
[^]
Бомжык
7.11.2011 - 23:55
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
бывает, ага: клиент прежде всего - урод, априори.
имхо - автору желаю отоспаться и натрахаться вволю.
уж больно взвинчен...
 
[^]
Алюсик
7.11.2011 - 23:57
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Килл ми плиз нахуй((((
Спасибо огромадное всем, кто помог - локалку нашла - восстановиться не смогла(((
Дура блять блондинко(((

Это сообщение отредактировал Алюсик - 8.11.2011 - 00:00
 
[^]
hatepeople
8.11.2011 - 00:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Цитата (Алюсик @ 7.11.2011 - 23:57)
Килл ми плиз нахуй((((
Спасибо огромадное всем, кто помог - локалку нашла - восстановиться не смогла(((
Дура блять блондинко(((

гм.. нипонятна.
востановиться где ??? о_О
 
[^]
Roamer
8.11.2011 - 00:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (gospeed @ 7.11.2011 - 23:13)
Эх автор, поработал бы ты в гос структуре админом ... alik.gif

Вот мне как раз ТАК и повезло gigi.gif
Было б куда уйти - ушел бы без всякого сожаления...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4523
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх