ТРАВМАТ !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asphalt
13.11.2010 - 13:24
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Imbaa
руководствуются законом, а не "здравым смыслом", кто-что говорит - не имеет законодательного веса, судебная практика по таким делам в РФ - минимальна, т.е. на нее не сошлешься, да и в нашей стране нет практики ссылок на нее, да и дельные замечания будет применять не он сам, а юрист, ибо любой толковый адвокат "зароет" историю про квалификацию превышения и тем более 105ую на основе рекомендации производителя...
 
[^]
Imbaa
13.11.2010 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
руководствуются законом, а не "здравым смыслом", кто-что говорит - не имеет законодательного веса, судебная практика по таким делам в РФ - минимальна, т.е. на нее не сошлешься, да и в нашей стране нет практики ссылок на нее, да и дельные замечания будет применять не он сам, а юрист, ибо любой толковый адвокат "зароет" историю про квалификацию превышения и тем более 105ую на основе рекомендации производителя...


друг мой, не надо ссылаться на судебную практику - есть закон, четко предусматривающий статью за УБИЙСТВО, хоть и непредумышленное. Что такое прямой и косвенный умысел, а также обязательное предвидение субъектом общественно опасных последствий своего деяния - я объяснять не буду, это долго и за это профессора в юридических вузах бабло получают. А рекомендация производителя тут ни при чем - убить можно и кулаком не случайно - случаев предостаточно. Потому и говорю так, расширительно. А уж что касается способностей адвокатов - на них можно давно болт положить, ибо в нашем насквозь коррупционном государстве все давно решают только судья да прокурор.


Помню еще Державин, которого Пушкин искренне считал своим учителем, писал:

Пристрастный суд разбоя злее
Судьи-враги, где спит закон-
там гражданина шея протянута без оборон...

И с тех пор ничего не изменилось. уверяю...
 
[^]
Asphalt
13.11.2010 - 13:48
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Imbaa
за УБИЙСТВО - согласен полностью и дискуссию не веду по этому поводу ни в коем случае! моя ошибка - 105 не покушение, а непосредственное убийство - прошу прощения. А имел я ввиду покушение на убийство...это же по-моему 30ая УК РФ?

з.ы. хорошая цитата cry.gif

Это сообщение отредактировал Asphalt - 13.11.2010 - 13:49
 
[^]
артем1978
13.11.2010 - 13:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 66
Imbaa - про убийство это ты в крайность конечно полез, и что ты думаешь если я быдлака завалю я сразу в милицию побегу. нет уж я ему отверточку или дубиночку в руки то вложу, можно ножичек. а на эту тему я с одним полковником разговаривал и он мне сказал
- если напали, доебались доставай ствол и стреляй. Так у тебя будет ШАНС решить ситуацию в свою пользу, а если ты им пушкина читать начнешь, то у тебя даже ШАНСА не будет
 
[^]
Imbaa
13.11.2010 - 13:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Imbaa
за УБИЙСТВО - согласен полностью и дискуссию не веду по этому поводу ни в коем случае! моя ошибка - 105 не покушение, а непосредственное убийство - прошу прощения. А имел я ввиду покушение на убийство...это же по-моему 30ая УК РФ?

з.ы. хорошая цитата 


Друг мой, объясняю - покушение и УБИЙСТВО - различаются только тем, что в последнем случае наступает СМЕРТЬ, а в первом НЕ наступает, хотя все необходимые действия в таком случае совершаются. Грубо говоря - если человек не помер, все равно применяется 105 статья, как предусматривающая действия, способные причинить смерть.

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление


1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Про эту статью забудь.



Добавлено1 в 13:58
Цитата
Imbaa - про убийство это ты в крайность конечно полез, и что ты думаешь если я быдлака завалю я сразу в милицию побегу. нет уж я ему отверточку или дубиночку в руки то вложу, можно ножичек. а на эту тему я с одним полковником разговаривал и он мне сказал
- если напали, доебались доставай ствол и стреляй. Так у тебя будет ШАНС решить ситуацию в свою пользу, а если ты им пушкина читать начнешь, то у тебя даже ШАНСА не будет


Поздравляю, вам инкриминируется новая статья - сокрытие следов преступления с целью избежания уголовной ответственности за убийство.

Еще раз повторяю - стрелять надо уметь и знать КУДА можно а КУДА нельзя. Еще раз объяснять про то, что надо всегда думать головой?
 
[^]
Imbaa
13.11.2010 - 14:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Asphalt
Цитата
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.


а вот тут надо объяснить. Любое преступление, предусмотренное действующим УК РФ подразумевает совокупность действий, характеризующим тот или иной вид преступления по родовым признакам, относительно ст. 105 - покушающихся на жизнь и здоровье человека. Особенная часть УК тем и отличается от Общей, которая собственно и содержит 30 статью, что описывает сами преступления в отличие от общей, описывающей общие понятия применимости норм к конкретным преступлениям из особенной части.

Грубо говоря - для того чтобы убить, нужно выполнить какое-то механическое действие. Это и называется ПОКУШЕНИЕ. Смерть в результате таких действий - уже последствия, влекущие применение 105 статьи.


Соблюдайте уголовный кодекс.
 
[^]
артем1978
13.11.2010 - 14:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 66
Цитата (Imbaa @ 13.11.2010 - 13:55)
[
про то, что надо всегда думать головой?

спасибо КЭП просветил. А то я ей только ем

Добавлено1 в 14:08
и вообще тема не про то какая статья мне будет если я завалю гопника.
а про то у кого какие стволы. может кто то купить хочет а не знает что взять. или уже взял а оно гуамно. по теме товарищи и с фотками
 
[^]
LuckyCarapuzz
13.11.2010 - 14:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 27
Цитата (артем1978 @ 13.11.2010 - 13:49)
Imbaa - про убийство это ты в крайность конечно полез, и что ты думаешь если я быдлака завалю я сразу в милицию побегу. нет уж я ему отверточку или дубиночку в руки то вложу, можно ножичек. а на эту тему я с одним полковником разговаривал и он мне сказал
- если напали, доебались доставай ствол и стреляй. Так у тебя будет ШАНС решить ситуацию в свою пользу, а если ты им пушкина читать начнешь, то у тебя даже ШАНСА не будет

Дружище, без обид, но, даже если забыть об уголовном кодексе, ствол у тебя как у Клинта Иствуда - в кобуре на поясе, без держателя? И достаёшь с такой же скоростью? Неужто нет? Тогда как ты собираешься выстрелить в человека, находящегося от тебя на расстоянии метра-двух? Пока лезешь за пазуху, пока расстёгиваешь кобуру, пока достаешь ствол - отоварят минимум дважды. Тем более у этих шакалов уже рефлекс отработан - чел лезет за пазуху или в карман, бей, разбираться будешь потом, лопатник у него там или ствол.
 
[^]
rururchik
13.11.2010 - 14:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Цитата (артем1978 @ 13.11.2010 - 14:04)

и вообще тема не про то какая статья мне будет если я завалю гопника.
а про то у кого какие стволы. может кто то купить хочет а не знает что взять. или уже взял а оно гуамно. по теме товарищи и с фотками

Есть спецфорумы. Там единомышленников моного можно найти.

http://talks.guns.ru

Много там обсуждений практических.

Успеха.
 
[^]
артем1978
13.11.2010 - 14:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 66
Цитата (LuckyCarapuzz @ 13.11.2010 - 14:12)
Цитата (артем1978 @ 13.11.2010 - 13:49)
Imbaa - про убийство это ты в крайность конечно полез, и что ты думаешь если я быдлака завалю я сразу в милицию побегу. нет уж я ему отверточку или дубиночку в руки то вложу, можно ножичек. а на эту тему я с одним полковником разговаривал и он мне сказал
- если напали, доебались доставай ствол и стреляй. Так у тебя будет ШАНС решить ситуацию в свою пользу, а если ты им пушкина читать начнешь, то у тебя даже ШАНСА не будет

Дружище, без обид, но, даже если забыть об уголовном кодексе, ствол у тебя как у Клинта Иствуда - в кобуре на поясе, без держателя? И достаёшь с такой же скоростью? Неужто нет? Тогда как ты собираешься выстрелить в человека, находящегося от тебя на расстоянии метра-двух? Пока лезешь за пазуху, пока расстёгиваешь кобуру, пока достаешь ствол - отоварят минимум дважды. Тем более у этих шакалов уже рефлекс отработан - чел лезет за пазуху или в карман, бей, разбираться будешь потом, лопатник у него там или ствол.

Поясню. все конфликты развиваются по спирали, не кто просто так всех подряд не отоваривает. Когда ты видешь что вокруг тебя возникает конфликтная ситуация ты принимаешь решение для себя, промолчать и уйти, или разбиратся до конца. так вот если ты принял решение разбиратся то сначала прикинул свои силы и силы противника, пути своего отхода, и в какой момент доставать ствол. Сразу или потом. конечно если ты его носишь в трусах то достать его будет весьма проблематично. Но просвещу уважаемого комрада, что сейчас используются системы скрытого ношения оружия (кобура это в кино про ментов - вчерашний день) ты и подумать не успеешь как я его не только достану но и 2 предупредительных в воздух сделать успею.
 
[^]
woww
13.11.2010 - 14:41
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
у моего знакомого был пневматика - пестолет, возвращался домой с работы, в подъезде получил по голове деревяхой, пестик и партмоне забрали, очнулся только в больнице....
тоже чувствовал себя защищенным
 
[^]
rururchik
13.11.2010 - 14:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Система скрытого ношения.

В нашм климате (северо-запад) ещё сверху куртка.

Проблемно достать быстро.

Есть, конечно, приёмы скоростной стрельбы, но это всё-таки для спецов.



ТРАВМАТ !
 
[^]
lexxicn
13.11.2010 - 14:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
вот отличия травматика от боевого... переделать - легко

ТРАВМАТ !
 
[^]
Твердыйзнак
13.11.2010 - 14:51
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
Юджин Тэклберри все еще следит за вами

ТРАВМАТ !
 
[^]
rururchik
13.11.2010 - 14:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
lexxicn

Это на случай войны. В мирное время - тюрьма.


Статья 223 УК РФ. Незаконное изготовление оружия
 
[^]
Maraudeur
13.11.2010 - 14:59
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
"Травмат" для обороны не нужен. Он нужен или для понтов (хотябе перед собой), или для нападения.
 
[^]
артем1978
13.11.2010 - 15:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 66
Цитата (rururchik @ 13.11.2010 - 14:44)
Система скрытого ношения.

В нашм климате (северо-запад) ещё сверху куртка.

Проблемно достать быстро.

Есть, конечно, приёмы скоростной стрельбы, но это всё-таки для спецов.

системы скрытого ношения подразумевают замоскировать пистолет под обычную вещь, я заказывал у пендосов специально. там есть вроде сумочка размером с гулькин нос , а из неё даже доставать не надо предусмотрено ведение огня прямо из неё. различные плечевые сумки которые носятся сверху верхней одежды. из-под пальто доставать не чего не надо. опять же полез за бумажником а вынул ствол. Так что не верь глазам своим
 
[^]
Imbaa
13.11.2010 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
у моего знакомого был пневматика - пестолет, возвращался домой с работы, в подъезде получил по голове деревяхой, пестик и партмоне забрали, очнулся только в больнице....
тоже чувствовал себя защищенным


раз уж такой разговор пошел, то вот что скажу. раньше дружил с товарищем одним, со школы еще друг друга знали. Он в ментовку пошел работать следаком. Так вот рассказывал он что была ситуация когда у него в отделе на сотрудника трое пьяных напали, он из травмы стал отстреливаться, а им пофиг было. Уже на следующее утро когда их допрашивать стали, только тогда они узнали, что на мента навалились. А менту тогда наваляли, и пистолет не помог...
 
[^]
артем1978
13.11.2010 - 15:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 66
только твердый знак постит фотки , остальные так демогоги без стволов
 
[^]
rururchik
13.11.2010 - 16:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Цитата (артем1978 @ 13.11.2010 - 15:44)
только твердый знак постит фотки , остальные так демогоги без стволов

... и без понтов...
 
[^]
Wik
13.11.2010 - 16:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Травматика и газовые вонючки - это все от лукавого. Нужно или огнестрельные стволы продавать или вообще ничего. С обычного ствола по пуле можно идентифицировать ствол, и найти хозяина (законного). А с резиновой пули хозяина не найдешь. В наших условиях кухонный топорик за пазухой - вот это и эффективно и законно.

А кому на законы наплевать - у тех уже и так стволы настоящие есть. И от удара ломиком по голове сзади в темном подъезде никто не застрахован, если человека конкретно пасут, то врятли вообще какое оружие поможет.

P.S. сам являюсь владельцем огнестрельного оружия, охотничьего. Еслиб разрешили продажу короткоствольных огнестрельных пистолетов/револьверов с удовольствием купил бы.

Это сообщение отредактировал Wik - 13.11.2010 - 16:53
 
[^]
артем1978
13.11.2010 - 18:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 66
врт и я купил то что максимально законно , как только огнестрел разрешат сразу куплю за любые деньги
 
[^]
GOOFI
15.11.2010 - 09:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 197
Да травмат дохловат будет по сравнению с карабином у меня в сейфе moderator.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4553
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх