Спасите Собакена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛАСКАla
18.04.2019 - 12:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 125
Цитата (Ньют @ 18.04.2019 - 12:35)

Я на спецуру и не претендую. Я аще кошатница.
А за поиграть деньги плотять. Мнение Ваше я услышала, спасибо за поддержку темыhz.gif
А что про реальные предложения?
ЗЫ. усыпление отменено

А я собачница.И терпеть не могу ,когда подберут щенника-уси-пуси-чуть подкормили да и сбагрить в другие руки.Плюсик в карму.А еще многие особо одаренные денюжку типа на щенника насшибают.И ручкам лапши на уши навешают-мол какая воспитанная лапа.
А потом ручки не знают куда такое щастье-ссущее-жрущее девать.И пошла соба по рукам.И хорошо если такая "лапа"никого калекой не сделает.В Вашей "лапе",судя по фото,кил 15 уже есть...А вырастет-кил25 будет.Вы можете гарантировать и нести уголовную ответственность если эта "лапа" пожрет кого-нибудь?Ведь Вы же ее пристраиваете?
И поплывет эта "лапа" в какой нибудь приют..Во щастье собе привалит...ТЬФУ.
Взяла на себя ответственность за собачью жизнь-неси до конца.Не перекидывай на других.-Вот это реальное предложение.Все остальное-это потешить свое эго...

Это сообщение отредактировал ЛАСКАla - 18.04.2019 - 13:03
 
[^]
PaRaNoEkKk
18.04.2019 - 13:02
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (Kettah @ 18.04.2019 - 12:57)
Цитата (PaRaNoEkKk @ 18.04.2019 - 12:38)

А вот это самый финиш! Зачем содержать кастрированное, стерилизованное животное вообще? Я этого не понимаю... Если уж так любите животных, то наверное они должны чувствовать естественные потребности (к примеру дать потомство). А так, для вас это просто игрушки, чтобы ВАМ было легче жить, а не для животных.

А так же лечить связанные с этим болезни?
Рак молочных желез, гнойные пиометры, рак матки и опухоли яичников - бич кошек и сук старше 5 лет не зависящий от количества родов. И это все не считая маститов и того, что сука (как и кошка) не должна рожать чаще, чем раз в 3 течки, чтобы потомство было сильным.
Рак простаты и яичек - самое распространенное заболевание у кобелей.

Да тут щенок стерилизованный, про что Вы вообще. Для большинства это просто баловство, а не "забота о животных". Как и для Т.С....
 
[^]
Fury76
18.04.2019 - 13:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 641
Цитата (Ньют @ 18.04.2019 - 12:54)
Цитата
Вы всего лишь пытаетесь найти человечью жопу чтобы скинуть на нее эту несчастную собаку. Без оценок хорошо это или плохо.

Прикиньте, ДА! Вспомните Черчилля. Именно жопа ни в чем не виноватой собаки дороже жопы ТП (по моему курсу)

Ну так просто оставьте у себя собаку, и пусть на Вас это все прекратится в этой истории. А иначе чем Вы лучше прежней хозяйки? Также взяли, так же пытаетесь отдать. Одну оставите себе, в следующий раз по ситуации посмотрите вместе с Черчиллем - потянете еще одну доброту или нет.

Это сообщение отредактировал Fury76 - 18.04.2019 - 13:08
 
[^]
librat
18.04.2019 - 13:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Цитата (ЛАСКАla @ 18.04.2019 - 12:59)
Все остальное-это потешить свое эго...

чем и занимаются "советчики" в теме
 
[^]
Ньют
18.04.2019 - 14:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2059
Блин!!! Я не зоошиза. Но прибить к хренам ни в чем неповинное существо? Если вы способны, то вперед, светлое вам будущее.Возьмите огнемет и уничтожайте блохастых, только собственоручно и с полными воспоминаниями на всю жизнь, о запахе горящей плоти и шерсти!!!! Нет возможности усыплять собак в РФ. Если есть советы не с дивана, то жду.

Это сообщение отредактировал Ньют - 18.04.2019 - 14:09
 
[^]
bmw13
18.04.2019 - 14:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
Что вот вы за люди такие?! Пиздец, слов нет у меня...
Собака - похожа на овчарку, очень симпатичная с виду, молодая - что хочешь можно вылепить еще. Хозяин обязательно должен найтись!
ЗЫ: у самого пес с приюта - тоже прежние хозяева наигрались, хотели усыпить... очень ласковый и неагрессивный стафф!

Ньют
молодец! плюсик в карму и успехов тебе!
 
[^]
PaRaNoEkKk
18.04.2019 - 14:58
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (Ньют @ 18.04.2019 - 14:08)
Блин!!! Я не зоошиза. Но прибить к хренам ни в чем неповинное существо? Если вы способны, то вперед, светлое вам будущее.Возьмите огнемет и уничтожайте блохастых, только собственоручно и с полными воспоминаниями на всю жизнь, о запахе горящей плоти и шерсти!!!! Нет возможности усыплять собак в РФ. Если есть советы не с дивана, то жду.

Стерилизовать ни в чем не повинное существо cry.gif , а хрюшек которых мы едим, а телят маленьких, а барашков, а курочек... А потом нюхаем запах горящей плоти на сковородках на своих cry.gif , а цветочек который засох, обрезан рукой, подарен и засох, а в горшке тот цветочек который забыли полить. А авокадо с апельсином и мандаринкой на Новый Год... ведь они могли вырасти полноценными деревьями... Про травки и овощи вообще молчу, сколько семян перебили... А тут, собаку не могут спасти на сайте, с аудиторией 15 МИЛЛИОНОВ человек!
В России, в каждой ветклинике найдется человек, который усыпит. Тут вопрос в другом, зачем вы обрекаете на мученичество животное, стерилизовав? при этом говоря о заботе. Не зоошиза?
 
[^]
bmw13
18.04.2019 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
PaRaNoEkKk
Тебе что, родной, хуево?! (простите мой французский)
Нормальная красивая собака, очень похожа на овчарку (хотя скорее всего - не чистокровная, естественно), молодая, зачем ее усыплять???
Она много лет будет радовать целую семью своим присутствием! Или приносить пользу по охране двора, или еще что!
Просто не попалась на глаза своему человеку пока.
Стерилизовать - правильно, чтобы двортерьеры не размножались бесконтрольно, но усыплять-то зачем?
Ты вот в РФ, вероятно, тоже не живешь, а выживаешь. Почему тебя не усыпить, чтоб не мучался?..

Это сообщение отредактировал bmw13 - 18.04.2019 - 15:13
 
[^]
PaRaNoEkKk
18.04.2019 - 15:22
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (bmw13 @ 18.04.2019 - 15:12)
PaRaNoEkKk
Тебе что, родной, хуево?! (простите мой французский)
Нормальная красивая собака, очень похожа на овчарку (хотя скорее всего - не чистокровная, естественно), молодая, зачем ее усыплять???
Она много лет будет радовать целую семью своим присутствием! Или приносить пользу по охране двора, или еще что!
Просто не попалась на глаза своему человеку пока.
Стерилизовать - правильно, чтобы двортерьеры не размножались бесконтрольно, но усыплять-то зачем?
Ты вот в РФ, вероятно, тоже не живешь, а выживаешь. Почему тебя не усыпить, чтоб не мучался?..

Зачем подбирать собаку(кота) чтобы потом не знать куда ее отдать, не знать чем и как кормить, потом стерилизовать и заявлять о любви к животным. Они ведь приносят радость ЧЕЛОВЕКУ, охраняют двор, пасут овец которых мы сожрем dont.gif ! Не нужно быть лицемерными.
 
[^]
СибирьУИ
18.04.2019 - 15:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
Добрые ручки, откликнитесь! Замечательный ушастик очень хочет быть домашним и нужным. В качестве апа.
 
[^]
ЛАСКАla
18.04.2019 - 15:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 125
Вы прежде чем шашкой наголо махать по ссылочке бы прошлись.Да посты почитали бы.Глядишь и узнали бы,кто именно пристраивает собачку.И как через пост сборы денег открываются на откровенных нежизнеспособных инвалидов.Любопытная ссылка.Впрочем не одни они такие.Сейчас пристройство-это бизнес.
И слава богу,что именно Вам попался неагрессивный стафф.А то вон недавно овчарка со стаффом ребенка дома загрызли насмерть.Тож собачки от пристройщиков.Вот этого песу пристраивают-что они о нем знают?Да нифига.Они даже не знают по какой причине бывшая хозяйка от него избавилась.А собаке для адаптации надо от месяца и до...А потом как полезет наружу.Кто отвечать будет?Вы или пристройщица?
Так она его даже сейчас на передержке держит,а не дома.Что она может знать о его характере и привычках?
Чеб на пару месяцев домой не забрать-понаблюдать?Узнать чем соба дышит.И не подтекает ли после стерилизации.А то,знаете ли,пропалин пожизненно не каждый захочет покупать.И жить в зассаном жилье -тоже.
Пожить с собой пару месяцев и со спокойной душей и полной информацией пристраивать.
И не надо мне о привычке говорить.У таких собы и кошки конвеером идут.
 
[^]
wolfdog
18.04.2019 - 15:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
ТС может быть оставит собачку себе? Ведь второй раз уже к ней попадает.
 
[^]
drdevils
18.04.2019 - 15:56
Статус: Online


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (ЛАСКАla @ 18.04.2019 - 18:37)
Вы прежде чем шашкой наголо махать по ссылочке бы прошлись.Да посты почитали бы.Глядишь и узнали бы,кто именно пристраивает собачку.И как через пост сборы денег открываются на откровенных нежизнеспособных инвалидов.Любопытная ссылка.Впрочем не одни они такие.Сейчас пристройство-это бизнес.
И слава богу,что именно Вам попался неагрессивный стафф.А то вон недавно овчарка со стаффом ребенка дома загрызли насмерть.Тож собачки от пристройщиков.Вот этого песу пристраивают-что они о нем знают?Да нифига.Они даже не знают по какой причине бывшая хозяйка от него избавилась.А собаке для адаптации надо от месяца и до...А потом как полезет наружу.Кто отвечать будет?Вы или пристройщица?
Так она его даже сейчас на передержке держит,а не дома.Что она может знать о его характере и привычках?
Чеб на пару месяцев домой не забрать-понаблюдать?Узнать чем соба дышит.И не подтекает ли после стерилизации.А то,знаете ли,пропалин пожизненно не каждый захочет покупать.И жить в зассаном жилье -тоже.
Пожить с собой пару месяцев и со спокойной душей и полной информацией пристраивать.
И не надо мне о привычке говорить.У таких собы и кошки конвеером идут.

ну чо вам собаченьку/котеньку не жалко?
а если кого и загрызет то это человек спровоцировал!
зы: сарказм если что

 
[^]
wolfdog
18.04.2019 - 15:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Fury76 @ 18.04.2019 - 13:07)
Ну так просто оставьте у себя собаку, и пусть на Вас это все прекратится в этой истории. А иначе чем Вы лучше прежней хозяйки? Также взяли, так же пытаетесь отдать. Одну оставите себе, в следующий раз по ситуации посмотрите вместе с Черчиллем - потянете еще одну доброту или нет.

У меня две собаки так и есть. Одну забрала, вторую хотела пристроить, но она ни к кому не пошла. Так у нас и осталась.
 
[^]
bmw13
18.04.2019 - 16:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
ничего не полезет, если обращаться правильно.
зоошизу сам не люблю и осуждаю, и бродячих собак нужно обязательно отстреливать... но!
нельзя усыплять всех без разбора и сразу! тебе не надо - другим надо. всякое, конечно, случается, но если во всем видеть минус - возможно, лучше сразу застрелиться? а то завтра упадет кирпич на голову, и даже уйти сам не сможешь - будешь обузой родственникам до смерти. не каждый захочет себе такое ведь. так?
вот отказавшимся от собаки и перекинувшим ее жизнь на других - рассылаю лучи поноса и всякого такого (как бы смешно ни звучало). надоела собака, не хочешь держать - убей сам. живи потом с этим, но сам.
спасший - да, берет на себя многое. что мы и видим, собственно.
сложно это все, но усыпление не панацея, вот что хочу сказать.
а неадекватные собаки - бывают любой породы, но это надо на владельцев кивать - неправильно обращались. англичане вон не собаки, а геноцид устраивали - в индии, китае и бенгалии - только в путь (соседняя тема), гитлер у них концлагеря взял, и чего? усыпить бы их, конечно... )
 
[^]
wolfdog
18.04.2019 - 16:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Вторая собака попала к нам в возрасте семи месяцев. Собака безбашенная, с ошейником подходишь и она уже скалится, пыталась рваться на улицу. Но как только начали приходить люди смотреть ее она сразу пряталась и не вылезала еще минут 15 после ухода. Все рывки на улицу прекратились, она не хотела чтобы ее забрали. Сейчас ей год, мы ее стерилизовали. Уже начали обучать командам.
 
[^]
Ньют
18.04.2019 - 16:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2059
Цитата
Что вот вы за люди такие?! Пиздец, слов нет у меня...
Собака - похожа на овчарку, очень симпатичная с виду, молодая - что хочешь можно вылепить еще. Хозяин обязательно должен найтись!
ЗЫ: у самого пес с приюта - тоже прежние хозяева наигрались, хотели усыпить... очень ласковый и неагрессивный стафф!

Ньют
молодец! плюсик в карму и успехов тебе!

плюсы не собираю,спасибо за поддержку темы. собакен аще ни в чем не виноват и размножаться больше не способен. заберите, пожалуйста. приемыши они благодарные. передержкой помогите хоть. жалко же животину. мне на моих 22х метрах, собакена второго и кошака, реально не потянуть
 
[^]
Ньют
18.04.2019 - 16:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2059
Цитата
ТС может быть оставит собачку себе? Ведь второй раз уже к ней попадает.


ТС 3 раза указала, что гараж не мой и владельцы уезжают. Для глаз капли пользуйте

Это сообщение отредактировал Ньют - 18.04.2019 - 16:25
 
[^]
ЛАСКАla
18.04.2019 - 16:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 125
Цитата (bmw13 @ 18.04.2019 - 16:08)
ничего не полезет, если обращаться правильно.
зоошизу сам не люблю и осуждаю, и бродячих собак нужно обязательно отстреливать... но!
нельзя усыплять всех без разбора и сразу! тебе не надо - другим надо. всякое, конечно, случается, но если во всем видеть минус - возможно, лучше сразу застрелиться? а то завтра упадет кирпич на голову, и даже уйти сам не сможешь - будешь обузой родственникам до смерти. не каждый захочет себе такое ведь. так?
вот отказавшимся от собаки и перекинувшим ее жизнь на других - рассылаю лучи поноса и всякого такого (как бы смешно ни звучало). надоела собака, не хочешь держать - убей сам. живи потом с этим, но сам.
спасший - да, берет на себя многое. что мы и видим, собственно.
сложно это все, но усыпление не панацея, вот что хочу сказать.
а неадекватные собаки - бывают любой породы, но это надо на владельцев кивать - неправильно обращались. англичане вон не собаки, а геноцид устраивали - в индии, китае и бенгалии - только в путь (соседняя тема), гитлер у них концлагеря взял, и чего? усыпить бы их, конечно... )

Полезет,еще как полезет.У единиц подобрышей уличных не лезет.А у большинства лезет.Только об этом старательно умалчивается.Пристройщиками-им не выгодно.Хозяевами-потому,что стыдно признаться,что лохами стали.Вот кто поумней обратно отдают или по тихому усыпляют.А некоторые всю жизнь мучаются.
Хрен его знает кто у этой собы в потомках.Может его папа-пария человека заживо жрал.Гены еще никто не отменял.
Я бы в жизни не взяла дворовую собу .Люблю я себя и свою семью.
На крайняк есть породные команды,которые несут ответственность за пристроенную собу.И ветов пройдут и дрессу покажут.
Если че в анамнезе кавказ и добер.Сейчас мелкая соба.
И да.Кирпич-это трагическая случайность,а такую собу люди сами в семью приводят.
Конкретно в этом случае спасший нихрена ответственность на себя не взял..Чуть на ноги поставили-сбагрили.Ща обратно прилетела соба-так ее на передержку и следующему впарят.
Некогда им на самом деле собаками заниматься.Там следующих "спасать" надо.
 
[^]
ЛАСКАla
18.04.2019 - 16:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 125
Цитата (Ньют @ 18.04.2019 - 16:21)
передержкой помогите хоть.

Ну собственно что и требовалась доказать.Схемка то проработанная.Интересно кто-нибудь с шашкой денюх скинет на оплату передержки lol.gif
 
[^]
wolfdog
18.04.2019 - 16:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Ньют @ 18.04.2019 - 16:21)
Цитата
Что вот вы за люди такие?! Пиздец, слов нет у меня...
Собака - похожа на овчарку, очень симпатичная с виду, молодая - что хочешь можно вылепить еще. Хозяин обязательно должен найтись!
ЗЫ: у самого пес с приюта - тоже прежние хозяева наигрались, хотели усыпить... очень ласковый и неагрессивный стафф!

Ньют
молодец! плюсик в карму и успехов тебе!

плюсы не собираю,спасибо за поддержку темы. собакен аще ни в чем не виноват и размножаться больше не способен. заберите, пожалуйста. приемыши они благодарные. передержкой помогите хоть. жалко же животину. мне на моих 22х метрах, собакена второго и кошака, реально не потянуть

Почему не потянуть? Место собаки там где ее хозяин, совсем не в метрах дело.
 
[^]
PaRaNoEkKk
18.04.2019 - 16:44
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата
мне на моих 22х метрах, собакена второго и кошака, реально не потянуть

Что лезли то? Зачем? Животину жалко? hi.gif Забрал бы к себе, но я не считаю что собака будет счастливой в моей (хоть и 94 кв.м. квартире) , потому что у меня нет времени элементарно выгуливать.

Это сообщение отредактировал PaRaNoEkKk - 18.04.2019 - 16:49
 
[^]
wolfdog
18.04.2019 - 16:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (ЛАСКАla @ 18.04.2019 - 16:28)

Полезет,еще как полезет.У единиц подобрышей уличных не лезет.А у большинства лезет.Только об этом старательно умалчивается.Пристройщиками-им не выгодно.Хозяевами-потому,что стыдно признаться,что лохами стали.Вот кто поумней обратно отдают или по тихому усыпляют.А некоторые всю жизнь мучаются.
Хрен его знает кто у этой собы в потомках.Может его папа-пария человека заживо жрал.Гены еще никто не отменял.
Я бы в жизни не взяла дворовую собу .Люблю я себя и свою семью.
На крайняк есть породные команды,которые несут ответственность за пристроенную собу.И ветов пройдут и дрессу покажут.
Если че в анамнезе кавказ и добер.Сейчас мелкая соба.
И да.Кирпич-это трагическая случайность,а такую собу люди сами в семью приводят.
Конкретно в этом случае спасший нихрена ответственность на себя не взял..Чуть на ноги поставили-сбагрили.Ща обратно прилетела соба-так ее на передержку и следующему впарят.
Некогда им на самом деле собаками заниматься.Там следующих "спасать" надо.

Скорее из дворовых единицы неадекватны. Скорее всего это дички. У нас большая часть собак на площадке именно дворняжки. Милейшие собаки. Многие приютские. А что именно должно полезть? Кикие чудовищные крови вы видите в этом милом щенке? Породные команды никакой гарантии ни на что не дадут. Они не заводчики. И был один случай когда пристроили стафа в семью с детьми. Отец стал ругать ребенка и стаф кинулся на малыша. Вот вам и гарантия.
 
[^]
wolfdog
18.04.2019 - 16:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Ньют @ 18.04.2019 - 16:24)
Цитата
ТС может быть оставит собачку себе? Ведь второй раз уже к ней попадает.


ТС 3 раза указала, что гараж не мой и владельцы уезжают. Для глаз капли пользуйте

ТС, а к себе домой взять не судьба? 22 метра не так и мало. Собаки все равно большую часть времени дома спят.
 
[^]
ЛАСКАla
18.04.2019 - 17:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 125
Цитата (wolfdog @ 18.04.2019 - 16:48)

Скорее из дворовых единицы неадекватны. Скорее всего это дички. У нас большая часть собак на площадке именно дворняжки. Милейшие собаки. Многие приютские. А что именно должно полезть? Кикие чудовищные крови вы видите в этом милом щенке? Породные команды никакой гарантии ни на что не дадут. Они не заводчики. И был один случай когда пристроили стафа в семью с детьми. Отец стал ругать ребенка и стаф кинулся на малыша. Вот вам и гарантия.

Охотно верю про площадку.Это всего лишь значит,что люди которые взяли себе дворняжку ответственно подошли к выбору.Собственно на площадках и можно увидеть вменяемых двориков.А сколько их сидит по домам?У меня соседи дебилы взяли у пристройщиков.Ну че, после года собы начали громить квартиру,выть.Благо не на моем стояке живут и дом старой постройки-лично мне не слышно.А их близкие соседи вешаются.Пообещали ликвидировать,так эти уроды начали их выпускать как потемнеет.Чтоб никто типо не видел.И ведь устраивает их такая жизнь.
Миловидность собаки не отменяет пулю в голове.Стаффы тоже симпатичные. Вы можете гарантировать,что эта милая собачка не включится через пару месяцев.Готовы взять на себя ответственность?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2197
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх