Условия для детей в школе. Как было в вашей школе и школе ваших детей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Набубука
13.01.2019 - 12:12
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Фсе было хуево и школа и учителя долбоебы.
 
[^]
padre666
13.01.2019 - 12:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Душ был кстати в спортзале, даже два. Но воняло там адово!
фонтанчиков не было вроде, пили из под крана если прям припрет.
Вот шкафчики вещь наверное нужная, я помню, как на литературу эту ебаную войну и мир с дома прешь, одним томом была.
 
[^]
Holydamnfuck
13.01.2019 - 12:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (tihiy76 @ 13.01.2019 - 08:43)
Цитата (михаил78 @ 13.01.2019 - 08:41)
В школьном туалете не посрал ни разу.

Мама штаны стирать не замучилась?

Ну и зря иронизируешь.Я не беру чп,когда отравился,например,и хлещет изо всех щелей,а в здравом состоянии у меня жопа боится срать в общественных местах.Хоть на работе,хоть в школе,хоть в саду.Я всегда несу домой.С комфортом сесть,расслабиться,на своём родном,чисто вымытом унитазе.Не могу в общественных местах сосредоточиться shum_lol.gif
 
[^]
motya
13.01.2019 - 12:20
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47619
и у меня, и у моего сына в школе только сортир подходит, хотя бумагу он свою носит, да и у нас не было. У малого еще кулер в классе, но за наши деньги.
из перечисленного я скорее за шкафчики, ибо портфели у младших классов - это какой-то пиздец. Остальное пофиг.

Это сообщение отредактировал motya - 13.01.2019 - 12:23
 
[^]
Awers17
13.01.2019 - 12:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7948
Туалет на улице, спортзал в поле возле школы, вода в бачке питьевом, рядом кружка, гвозди на стене в классе для верхней одежды, спортивной не нужно было. Второй обуви не нужно было, столовой не было, продленки не было. Отопление печное. В школу сам и из школы сам с первого класса. И ничего, учились нормально,читали книги,играли на улице допоздна. 15 человек из 18 в классе высшее и профессионально-техническое образование.
 
[^]
0145rik
13.01.2019 - 12:45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 937
1. Нет. А дома как д/з делать? Второй комплект учебников? А если носить домой для д/з то смысл в этом какой?
2. Нет.
3. Тогда сомневаюсь что и в аптеках были.
4. Нет. И какие перемены должны быть после физры? Или уроки по 20-30 минут?
5. Да фонтанчик.
6. Нет.
 
[^]
tschitscha
13.01.2019 - 12:53
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
BurAn1973
Цитата
Я за 10 лет ни разу в школе не срал.

А за школой?
 
[^]
hatepeople
13.01.2019 - 12:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Цитата (DenIlluzion @ 13.01.2019 - 08:23)
1. Были ли в вашей школе индивидуальные шкафчики для учеников? Чтобы можно было не носить ранец по школе, а брать только нужный учебник и тетрадь. Ну и чтобы не носить из дома постоянно книги, а брать только то, что нужно для домашней работы, плюс хранить в шкафчиках прочие предметы для учёбы или гигиены.

2. Были ли в вашей школе изолированные туалеты с унитазами и кабинками? А не дырки в полу или просто унитазов куча, для коллективного испражнения. Была ли в туалетах туалетная бумага?

3. Имелся ли школе доступ к гигиеническим средства для девочек? Прокладки, тампоны.

4. Была ли в вашей школе при спортзале функционирующая, чистая душевая комната? Чтобы можно было смыть пот после физкультуры, не надевать чистые вещи на потное тело.

5. Были ли в вашей школе фонтантчики с питьевой водой или просто свободный доступ к питьевой воде в любое время?

6. Считаете ли вы всё вышеперечисленное естественной необходимостью в каждой школе?

1) ахахах, был один общий "шкафчик" с кучей вешалок
2) да (но без бумаги)
3) хз, но мне кажется что нет)
4) нет конечно
5) нет
6) обязательным!

p.s. рядом школа есть, все точно так же, только туалетная бумага появилась :) фонтанчики не видел там. разница в 20 лет ...


Это сообщение отредактировал hatepeople - 13.01.2019 - 13:03
 
[^]
Minanti
14.01.2019 - 11:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
Нахер, жили и без этого и выучились, а теперь только в жопу не целуют.
Мальчик Алёша.40 годиков.
 
[^]
Zhorovod
14.01.2019 - 11:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Были только изолированные туалеты, без бумаги. А вода питьевая в виде бака с водой в столовой+ стаканы около бака то ли чистые, то ли нет.
Шкафчики индивидуальные, чтобы что-то там не носить-плохо приживется в нашей школе. Учебники и тетрадки, из-за дз все таскают с собой. А на уровне принаджлежностей для рисования,трудов всегда можно договориться с учителем.
Душевая- не для реалий наших школ, где перемены по 10 минут после урока. Мелким бы переодеться успеть.


 
[^]
Каталонец
14.01.2019 - 11:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
6. Считаете ли вы всё вышеперечисленное естественной необходимостью в каждой школе?

Считаю необходимым! Но всего вышеперечисленного не было в моей школе и нет сейчас, ну разве что унитазы появились. В нашей отсталой стране ещё лет 20 ничего подобного не появится(
 
[^]
shade003
14.01.2019 - 11:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 407
У нас индивидуальный шкафчик 5000 рэ. По желанию, хочешь бери, хочешь нет.
 
[^]
Гирокомп
14.01.2019 - 11:51
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Jasmintee @ 13.01.2019 - 08:43)
А что, в зарубежных школах тампоны выдают?

и даже вставляют.
 
[^]
ppsascha
14.01.2019 - 11:55
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (DenIlluzion @ 13.01.2019 - 08:23)
1. Были ли в вашей школе индивидуальные шкафчики для учеников? Чтобы можно было не носить ранец по школе, а брать только нужный учебник и тетрадь. Ну и чтобы не носить из дома постоянно книги, а брать только то, что нужно для домашней работы, плюс хранить в шкафчиках прочие предметы для учёбы или гигиены.

2. Были ли в вашей школе изолированные туалеты с унитазами и кабинками? А не дырки в полу или просто унитазов куча, для коллективного испражнения. Была ли в туалетах туалетная бумага?

3. Имелся ли школе доступ к гигиеническим средства для девочек? Прокладки, тампоны.

4. Была ли в вашей школе при спортзале функционирующая, чистая душевая комната? Чтобы можно было смыть пот после физкультуры, не надевать чистые вещи на потное тело.

5. Были ли в вашей школе фонтантчики с питьевой водой или просто свободный доступ к питьевой воде в любое время?

6. Считаете ли вы всё вышеперечисленное естественной необходимостью в каждой школе?

1. Нет.
2. Нет. 3 дычки (как мы их называли) на общем постаменте таком, на ступеньках. Сри как хочешь, а вокруг среднеклассники курят, а старшеклассники пару раз хмурым ставились. 90-е, хуле gigi.gif Бумаги тоже не было.
3. ХЗ.
4. Нет.
5. Да.
6. Да.
 
[^]
АДС
14.01.2019 - 12:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 779
Не было-потому что все тратилось на оборону от врагов, иначе они бы нас захватили и увидели что у нас ничего нет.
И не будет -потому что 76% не поняли смысла двух первых строк.
 
[^]
qazqwe
14.01.2019 - 12:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
1. Были ли в вашей школе индивидуальные шкафчики для учеников? Чтобы можно было не носить ранец по школе, а брать только нужный учебник и тетрадь. Ну и чтобы не носить из дома постоянно книги, а брать только то, что нужно для домашней работы, плюс хранить в шкафчиках прочие предметы для учёбы или гигиены.

нет и не надо было, и сейчас считаю не надо.

2. Были ли в вашей школе изолированные туалеты с унитазами и кабинками? А не дырки в полу или просто унитазов куча, для коллективного испражнения. Была ли в туалетах туалетная бумага?

туалеты были

бумаги нет ... еще был туалет на улице, типа сортир, самый лучший ... говорить и петь можно матом, рисунки рисовать, и курить ...

3. Имелся ли школе доступ к гигиеническим средства для девочек? Прокладки, тампоны.

проблемы девочек ... всегда

4. Была ли в вашей школе при спортзале функционирующая, чистая душевая комната? Чтобы можно было смыть пот после физкультуры, не надевать чистые вещи на потное тело.

не было ...

5. Были ли в вашей школе фонтантчики с питьевой водой или просто свободный доступ к питьевой воде в любое время?

валом, на каждом этаже по три штуки ...

6. Считаете ли вы всё вышеперечисленное естественной необходимостью в каждой школе?

не считаю ...

а еще было прекрасное питание в столовой, от колхоза - первое, второе, третье ... и булочка ...

вот это надо ...
 
[^]
МилаБелик
14.01.2019 - 12:34
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1233
Не было.
Учебники таскали в задрипанном ранце, на котором после уроков катались с ледяной горки.
Не было супер-пупер готовален, ручек и каких-то ультраярких обложек, а был обгрызанный карандаш, простая ручка и жёсткая стёрка, деревянная линейка и самодельные обложки из полиэтиленовых пакетов, склеенных утюгом. Закладки для учебников плели из ниток или делали из бумаги.
У нас был школьный огород.
И настоящая мастерская, я и сейчас легко могу починить что-то несложное.
Почти весь сентябрь и начало лета все ученики с тяпками и вёдрами ездили в колхозы и совхозы "на картошку", "на морковку", "на свёклу" и т.п.
А ещё мы сами мыли и ремонтировали школу.
И проходили трудовую практику на фабриках.
В 5-м классе сами организовали кукольный театр, всех кукол и декорации сделали сами. Взрослые одобряли, но не помогали.
И ничего, выжили.
И пишем без ошибок, в сравнении с нынешними учениками, имеющими шкафчики и фонтанчики.
 
[^]
Емельяна
14.01.2019 - 12:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (nikolaass @ 13.01.2019 - 08:31)
ТС-импортных сериалов пересмотрел???

Такое есть не только в импортных сериалах.
Погуглите школу в свх.им.Ленина у Грудинина.
 
[^]
ppsascha
14.01.2019 - 13:12
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Емельяна @ 14.01.2019 - 12:38)
Цитата (nikolaass @ 13.01.2019 - 08:31)
ТС-импортных сериалов пересмотрел???

Такое есть не только в импортных сериалах.
Погуглите школу в свх.им.Ленина у Грудинина.

Это все потому, что он - КАНДИДАТ ОТ НАРОДА! shum_lol.gif
 
[^]
AlHighlander
14.01.2019 - 13:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Когда я рассказываю детям про нашу школу: про брызгалки из одноразовых шприцев; про то, как свинец плавили на куче металлолома; про сбор макулатуры; про то, что выхватить заслуженных 3.14здюлей от любого учителя никогда не было проблемой, а послать нах@й трудовика равнялось к попытке самоубийства; про то, что особо базарящий на уроке математики школьный хулиган получал от старенькой математички указкой по башке и никто не бежал жаловаться в полицию.

После всего этого, мои дети видят нашу клёвую школу и мои школьные годы так:

Условия для детей в школе. Как было в вашей школе и школе ваших детей.
 
[^]
SardInka
14.01.2019 - 16:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3604
Ничего не было. В 80-м закончила. В 1 классе было 44 человека. В общем, вспоминать не хочется..
 
[^]
Voronezher
14.01.2019 - 16:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата
Были ли в вашей школе индивидуальные шкафчики для учеников?

Нет.
Цитата
2. Были ли в вашей школе изолированные туалеты с унитазами и кабинками? А не дырки в полу или просто унитазов куча, для коллективного испражнения. Была ли в туалетах туалетная бумага?

Дырки в полу. Туалетная бумага - когда как.
Цитата
3. Имелся ли школе доступ к гигиеническим средства для девочек? Прокладки, тампоны.

Хз, я мальчик.
Цитата
4. Была ли в вашей школе при спортзале функционирующая, чистая душевая комната? Чтобы можно было смыть пот после физкультуры, не надевать чистые вещи на потное тело.

5. Были ли в вашей школе фонтантчики с питьевой водой или просто свободный доступ к питьевой воде в любое время?

Нет.
 
[^]
MiguelBarbuda
14.01.2019 - 16:40
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Фонтанчик был) А ещё спецпрограмма с углублённым изучением всех предметов)) Не до отдельных кабинок, шкафчиков и прочего доступа к прокладкам gigi.gif
 
[^]
Phacochoerus
14.01.2019 - 19:24
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
До одной из моих школ было 1300 метров.
В ней было несколько кабинетов.
в ней небыло никаких шкафчиков - вешалка была на входе. там мы снимали шубы, валенки и переобувались в обувь в которой по школе ходили.
в школе небыло никакой туалетной бумаги, её ещё не придумали и не наладили массовый выпуск.
туалет было типа сортир - отдельно стоящее здание недалеко от школы, на 2 очка.
душ? фонтанчик? нет рукомойник был, ведро под ним было - выносили на улицу, и рядом стояло ведро с ковшиком - из ведра доливали в рукомойник и пили. старшеклассники на переменках ходили за водой.
тампонов тогда точно небыло, прокладки в школе, наверное у кого-то были, носили молча.
Но я был слишком маленьким чтобы меня интересовали такие вещи.
и это точно не должны в школе давать.
может учить пользоваться должны, но если уже девочке нужен тампон то она никакая не девочка и половую жизнь ведёт скорее всего, а это мама должна рассказывать.

так что вот как-то так...
а мне сдаётся что кто-то немного ахренел.

 
[^]
Kriegslok
15.01.2019 - 08:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
1. Шкафчиков не было. Была только общая раздевалка, в которой даже нельзя было оставить сменку.
Ближе к старшим классам не нужно стало таскать все учебники, по большинству предметов они были в кабинетах, можно было взять на урок попользоваться.

2. Была коллективная сральня в виде кабинок без дверей. К старшим классам появились двери, которые не запирались. Бумаги не было.

3. Насчёт гигиенических средств для девочек - не знаю, возможно в медкабинете что-то и было, хотя склоняюсь к тому, что там только бинт, аспирин и зелёнка были.

4. Душевой при спортзале не было. Раздевалка располагалась в подвале в бомбоубежище. Гермодверь надёжно запиралась, что предотвращало распространение запаха потных чешек по всей школе.

5. Фонтанчиков не было, но всегда можно было пойти в столовую и попросить воды или чаю - беесплатно.

6. Категорически необходимым из этого считаю возможность попить и запирающиеся изнутри сральники. Всё остальное вторично, и мы без этого не страдали. Нужды в шкафчиках не вижу, ибо нужно тогда иметь два комплекта учебников, а что ещё в них можно оставить? Обувь и спортивную форму? Ну их вообще-то как минимум сушить надо после каждого использования, а в шкафчике это нереально. Зачем тогда он нужен? Практику хранения комплекта учебников в кабинете считаю правильной. Достаточно одного комплекта на параллель, и таскать лишнего не надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3522
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх