Интернет на даче. Кто чем пользуется? Наш опыт в Мос.Области.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tougi
23.09.2018 - 00:40
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Сам линк с провайдером не пробовал устроить?

Я очень далеко и условия у нас наверное другие, но два года назад договорился и поставил свою антенну рядом с коммутатором провайдера (12 км от дома):



Интернет на даче. Кто чем пользуется? Наш опыт в Мос.Области.
 
[^]
flood
23.09.2018 - 00:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 10
Цитата (Hunter1981 @ 23.09.2018 - 00:31)
Цитата (flood @ 23.09.2018 - 00:08)
Я бы по узнавал у проводных операторов, у нас в Питере некоторые провайдеры предоставляют дачный интернет, правда подключение 15-20 тысяч и в месяц 1500-2000. Подводится оптика, полный безлимит, у самого дача в 50 км сказали без проблем, но посчитал что ради выходных на даче как то дороговато получается.

Да есть такая херня. Провели линию оптиковолоконную года 3 назад, а то и четыре. Протянули ее по МОСЭНЕРГОвским столбам и развесили ящики практически напротив каждого дома по улице. Долго ебали мозги по телефону. Типа "не знаем по чем подключение будет и когда ". Потом ОПРЕДЕЛИЛИСЬ smile.gif)) 25.000р с дома + стоимость оборудования в доме + чуть ли не 4.000р в месяц! Итог - на нашей улице подключился только один человек ( но с его доходами как то пох...... 20 и 50 килорублей это стоит). Остальные мучаются с ётами-х_ётами...

Как вариант, договориться с соседями подключить 1 дом и разделить на всех) подключение и абонку делить на всех.
 
[^]
Hunter1981
23.09.2018 - 00:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 60
Цитата (stas1981 @ 23.09.2018 - 00:28)
Цитата
Вас будут тупо ограничивать программно

программно там режут только торренты
всё остальное работает нормально ( при условии что поебёшься )
вот моя давняя тема по ептелю
после ебли,претензий нет

http://www.yaplakal.com/forum32/topic857696.html

ни хуя!
невозможно в выходные ни чего делать в инете.
С рождением ребенка про торренты вообще забыли. Смотреть скаченное некогда.
Хотя раньше и они работали. При том не плохо.
Сигнал антены самого роутера - 4 из 5 "палок". Перемещения по дому ни чего (в плане скорости) не дают. Особенная жопа в дачный период и с вечера Пт по Пн. О чем 100 и один раз говорилось операторам в претензиях.
 
[^]
YotaRussia
23.09.2018 - 03:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 253
Цитата (Hunter1981 @ 22.09.2018 - 23:46)
Цитата (Hunter1981 @ 22.09.2018 - 23:44)
Друже!  Если этим летом дело было - подскажи тариф! Мне хоть 500, хоть 1000 в месяц - ЛИШЬ БЫ РАБОТАЛО у нас в замкадье!!

да нет.... Именно Ёта у меня.... Видать эта Ёта она, сука разная dont.gif
По качеству услуг

Yota те еще упыри, скорости у них по ходу ни в одном городе приличной нет, недавно в одной группе в вк ржал над ними, написал про хреновый интернет, ихний бот там что то ответил а когда я скрин полугодичной давности выложил в техподдержку, что к ним обращался а они забили на это, так они свои же сообщения в группе сразу удалили lol.gif

попробуйте для начала установить направленную антенну
у меня в ближайшем подмосковье бляцкая ёта хорошо ловила только в определённых местах
вылечилось удочкой,и удлинителем юсб
( кстати яйцелопы,правда на смарте,видут себя точно так же...шаг в сторону и хуй тебе а не соединение)

Друзья, здравствуйте. Если Вы испытываете трудности при работе в нашей сети, пожалуйста, напишите об этом нам в личку нашей группы ВК (vk.me/yota), укажите Ваши номера и адрес - мы проверим, с чем связаны трудности и постараемся Вам помочь.
 
[^]
YotaRussia
23.09.2018 - 03:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 253
Цитата (ААК65 @ 23.09.2018 - 00:20)
Цитата (Hunter1981 @ 23.09.2018 - 00:10)
Цитата (stas1981 @ 22.09.2018 - 23:59)
попробуйте для начала установить направленную антенну
у меня в ближайшем подмосковье бляцкая ёта хорошо ловила только в определённых местах
вылечилось удочкой,и удлинителем юсб
( кстати яйцелопы,правда на смарте,видут себя точно так же...шаг в сторону и хуй тебе а не соединение)

Дружище, я как "РадиоАппаратоСтроитель" по образованию и электрик по роду деятельности понимаю, что можно замутить направленную антену, сдружить её с роутером, да еще приплатить программисту, что бы поколдовал с настройками роутера и т.д. и т.п..... НО ! За что я тогда плачу вообще???????????? С какого хуя я должен платить таксисту за извоз и чинить его машину, при том не совсем законными методами?

Не ребята, так у вас не выйдет нихуя.
Вас будут тупо ограничивать программно, проблема тут не в плохом прохождении сигнала.
Вы хоть Останкинскую башню постройте, скорости и безлимита одновременно моб.оператор вам не даст.

Выше написал про свой опыт, давний, правда.
Недавний с тмс тоже был, но я особо на него и не рассчитывал, просто как временный костыль.

Здравствуйте. Намеренно мы не ограничиваем скорость интернета (если тариф модемный (yota.ru/modem), то его максимальная скорость в пределах 20 Мбит).
Интернет все же беспроводной и подвержен влиянию множества внешних факторов. Таких, например, как сигнал, нагрузка на сеть, общие радио-условия по адресу.

Если у Вас все еще осталась наша сим-карта, то мы будем рады выяснить, с чем связаны трудности со скоростью. Напишите, пожалуйста, об этом нам в ЛС нашей группы ВК (vk.me/yota), уточните Ваш номер и адрес - постараемся помочь.
 
[^]
Led
23.09.2018 - 04:40
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата
почти Ё-мобиль, но немного не так звучит


Пиши полное название, что бы в поиск сюда выводил. Да и тэги хорошо бы проставить
 
[^]
Hunter1981
23.09.2018 - 09:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 60
Цитата (YotaRussia @ 23.09.2018 - 03:06)
Цитата (ААК65 @ 23.09.2018 - 00:20)
Цитата (Hunter1981 @ 23.09.2018 - 00:10)
Цитата (stas1981 @ 22.09.2018 - 23:59)
попробуйте для начала установить направленную антенну
у меня в ближайшем подмосковье бляцкая ёта хорошо ловила только в определённых местах
вылечилось удочкой,и удлинителем юсб
( кстати яйцелопы,правда на смарте,видут себя точно так же...шаг в сторону и хуй тебе а не соединение)

Дружище, я как "РадиоАппаратоСтроитель" по образованию и электрик по роду деятельности понимаю, что можно замутить направленную антену, сдружить её с роутером, да еще приплатить программисту, что бы поколдовал с настройками роутера и т.д. и т.п..... НО ! За что я тогда плачу вообще???????????? С какого хуя я должен платить таксисту за извоз и чинить его машину, при том не совсем законными методами?

Не ребята, так у вас не выйдет нихуя.
Вас будут тупо ограничивать программно, проблема тут не в плохом прохождении сигнала.
Вы хоть Останкинскую башню постройте, скорости и безлимита одновременно моб.оператор вам не даст.

Выше написал про свой опыт, давний, правда.
Недавний с тмс тоже был, но я особо на него и не рассчитывал, просто как временный костыль.

Здравствуйте. Намеренно мы не ограничиваем скорость интернета (если тариф модемный (yota.ru/modem), то его максимальная скорость в пределах 20 Мбит).
Интернет все же беспроводной и подвержен влиянию множества внешних факторов. Таких, например, как сигнал, нагрузка на сеть, общие радио-условия по адресу.

Если у Вас все еще осталась наша сим-карта, то мы будем рады выяснить, с чем связаны трудности со скоростью. Напишите, пожалуйста, об этом нам в ЛС нашей группы ВК (vk.me/yota), уточните Ваш номер и адрес - постараемся помочь.

Дело в том, что меня НЕТ и НЕ БУДЕТ ни к каких соц. сетях. Соответственно - написать в личку не могу. Зато мы раз 100 обращались к оператору (Ёта) по официальным каналам. И письменно и устно и т.д. Если Вы со своей стороны готовы как то помочь - то адрес использования модема - Мос. область, Солнечногорский район. д.Якиманское. Претензий от нас у оператора - море. Сможете найти и без номера дома. В настоящий момент оставлено очередное обращение с заявкой на "увеличение покрытия" и или как то так. Статус которой, как мне сказали в Ётовском кол-центре я проверить ни как не смогу. Симка ваша пока в деле. Хотя уже смотрим другие варианты. С утра Speedtest показывал чуть ли не 6 Мбит. Но сейчас все, кто на дачах проснуться и привет...
 
[^]
Hunter1981
23.09.2018 - 09:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 60
Цитата (Led @ 23.09.2018 - 04:40)
Цитата
почти Ё-мобиль, но немного не так звучит


Пиши полное название, что бы в поиск сюда выводил. Да и тэги хорошо бы проставить

ну а что, секретов нету - это доблестный оператор мобильного инета Yota.

Надеюсь на ЯПе пост не забанят теперь...
 
[^]
12black12
23.09.2018 - 09:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 298
wifi перезагрузи deg.gif deg.gif
 
[^]
БоRода61
23.09.2018 - 09:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
У меня дача на пересечении большой бетонки и Новой рязанки. Рядом с Воскресенском. 85 км от Москвы. Пользуюсь Yota.
Здорово, сосед! Пользую свисток мегафоновский. Что интересно, если в настройках стот приоритет 4джи, то тупит всё не по детски, ставишь только 3 джи, всё летает.
 
[^]
KostyaEprst
23.09.2018 - 22:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 135
У меня на даче в Берёзках тоже пчелайн тупит. Зато домофон с настройками на 3Г летает.
 
[^]
АншлагТВ
23.09.2018 - 22:43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 993
ТС, очень просто. На авито покупаешь БУ тарелку спутникового, чем больше тем лучше, вместо приемного элемента ставишь туда вайфай роутер и начинаешь двигать его там и крепишь с макимальным сигналом.
 
[^]
qwaga
23.09.2018 - 22:49
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Тариф "Наебаллище" на 15 гигов, вполне хватает.
 
[^]
SVV4344
24.09.2018 - 00:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Мой опыт. 147 км от Москвы в сторону Смоленска. Был Скайлинк,ещё старый, МТС, Мегафон, Билайн, Yota старая тоже была. Всех их-в топку! На торрентах скорость режут, сволочи. moderator.gif Теле2 уже 3 года в модеме HUAWEI и роутере Keenetic Omni II. Только симка не Московская, а Калужская , так как у них тариф 30 ГБ + ночной безлимит с 00.00 часов и до 7.00 утра самый дешёвый сейчас- 550рублей и при отсутствии сигнала Теле2 он работает в гостевой сети Мегафона. Раньше самый дешёвый Тульский был трафик. Торрент-закачка скорость 2.2-2.5 ГБ в 3G. Очень стабильный интернет. С мая падал всего несколько раз в августе- когда все ОПСОСы меняли программное под отмену роуминга. И, кстати, тарифы Теле2 соседних областей,весьма дешёвые, тоже работают в гостевой сети Мегафон 2G на простых звонилках, с теперь уже бесплатными входящими. Так что хоть и на чужих частотах, но Теле2 в Москву зашёл в 2G без уже без роуминга в регионе пребывания для клиента.

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 24.09.2018 - 00:54
 
[^]
Odiaaey
24.09.2018 - 01:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Насколько знаю, у кнопочных телефонов есть вход для антенны. Считаете размеры антенны, выводите ее на крышу. Такая опция была для машин, но суть та же - любой сотовый телефон, хоть кнопочный, хоть смартфон, поддерживает режим модема. Для современных смартфонов вроде бы применяется накладная антенна, или станция усиления сигнала. Ну и стоит на порядок дороже.

В общем без отдельной антенны никак.

Это сообщение отредактировал Odiaaey - 24.09.2018 - 01:06
 
[^]
anders78
24.09.2018 - 01:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7699
Тоже решал подобный вопрос, спецы мне решали проблему аж от 10 тыр, короче купил модем хуавеевский с ви фи, размер флешки, симку йоту, через удлинитель вывесил модем в окно, на мои 7 соток вай фая хватает, скорость не проседает, цена вопроса меньше 5 тыр. Иногда в машину втыкаю, еду, народ кина смотрит. На модеме еще гнездо антенны есть, но у меня и так ловит.
 
[^]
FloggerC
24.09.2018 - 01:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 305
Никогда бы не подумал, что в Московских окрестностях такие траблы с интернетом. В моей деревне в 40 км от Бреста (РБ) государственный Белтелеком обеспечивает проводной анлим интернет 10 Мбит+ iptv. Хотя тоже не все гладко. Но зато есть телефоны непосредственно тех, кто линию обслуживает. Люди простые, деревенские, выслушают, посмотрят у себя, все ли в порядке, было нужно, то и ко мне приехали.
 
[^]
Hunter1981
26.09.2018 - 21:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 60
Цитата (Odiaaey @ 24.09.2018 - 01:05)
Насколько знаю, у кнопочных телефонов есть вход для антенны. Считаете размеры антенны, выводите ее на крышу. Такая опция была для машин, но суть та же - любой сотовый телефон, хоть кнопочный, хоть смартфон, поддерживает режим модема. Для современных смартфонов вроде бы применяется накладная антенна, или станция усиления сигнала. Ну и стоит на порядок дороже.

В общем без отдельной антенны никак.

Спасибо! нет... ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию...
 
[^]
Hunter1981
26.09.2018 - 21:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 60
Цитата (FloggerC @ 24.09.2018 - 01:45)
Никогда бы не подумал, что в Московских окрестностях такие траблы с интернетом. В моей деревне в 40 км от Бреста (РБ) государственный Белтелеком обеспечивает проводной анлим интернет 10 Мбит+ iptv. Хотя тоже не все гладко. Но зато есть телефоны непосредственно тех, кто линию обслуживает. Люди простые, деревенские, выслушают, посмотрят у себя, все ли в порядке, было нужно, то и ко мне приехали.

Увы, есть такие проблемы. Если только почту посмотреть - то нет проблем. А вот с Ютуба видео грузить, да столько, что бы вместо телевизора за ужином - уже проблема. По крайней мере в Солнечногорском районе, московских окрестностей.... МТС как ни как работает. Я бы даже сказал, что хорошо он работал пару лет назад. Но они отменили безлимит и мы пересели на ёту.... И все... хорошего инета с тех пор не видали ( ну кроме трех тестовых дней перед покупкой модема)....
 
[^]
Hunter1981
26.09.2018 - 21:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 60
Цитата (Odiaaey @ 24.09.2018 - 01:05)
Насколько знаю, у кнопочных телефонов есть вход для антенны. Считаете размеры антенны, выводите ее на крышу. Такая опция была для машин, но суть та же - любой сотовый телефон, хоть кнопочный, хоть смартфон, поддерживает режим модема. Для современных смартфонов вроде бы применяется накладная антенна, или станция усиления сигнала. Ну и стоит на порядок дороже.

В общем без отдельной антенны никак.

да можно! можно замутить, выкружить, придумать и извратиться.... Но к чему все это? Во первых - я плачу деньги за "ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ" (модем+ви-фи станция). Во вторых - я плачу каждый месяц абонентку за БЕЗЛИМИТ В ХОРОШЕЙ скорости.
Ни кто ведь сейчас не покупает ПК или ноутбук, в виде заготовки, которую нужно еще доработать напильником и паяльником...
Да и повторюсь - качество сигнала у нас ( да и у соседей, у кого есть ета) - 4 палки из 5и.
 
[^]
nznz
26.09.2018 - 21:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Hunter1981 @ 22.09.2018 - 23:30)
Всем привет!
Не сочтите этот пост рекламой или антирекламой. Просто накипело moderator.gif , а что делать не знаю.
Ситуевина такая: примерно в 2009 году переехали мы с женой из столицы "нашей могучей" в область. 65 км. от злополучного МКАД. И убеждая жену переехать таки на лоно природы я взял на себя обещание обеспечить комфорт проживания "на уровне города". Ну с горячей\холодной водой, отоплением да туалетом как ни как справился. Электричество подключил "правильное" и стабильное.... в замен старенькой деревенской линии в 146 вольт. Дорожки худо-бедно по участку выложили. Все приятнее каблуки да кроссовки о плитку стесывать, чем глину месить.... Но пост собственно не о строительстве....
Проблема возникла ровно там, где ее НЕ ЖДАЛИ! А именно, в отсутствии возможности нормально пользоваться интернетом за городом. ( напоминаю - 65 км. от Москвы). По началу пользовали "большую тройку"... Но не групповым способом, как студенты в бане, а поочередно. Но, то один оператор тарифы поднимет, то второй (яйцеголовый) в безлимите откажет. Был у вас такой тариф - "а теперь его не будет"....
Соседи сподвигли на авантюру - новый для наших мест, на тот момент оператор ( почти Ё-мобиль, но немного не так звучит smile.gif)) ). Взяли у них Интернет-станцию на тестирование. На 3 дня ( акция такая у них). Тариф подключили безлимитный и МАКСИМАЛЬНЫЙ ! Все эти 3 дня интернет "летал"! Пошли заключили договор постоянный. Тариф самый продвинутый по скорости и безлимиту. И сразу началось.... Скорость рухнула, но хоть сайты открывались нормально и даже видео в on-line загружалось. Пусть не HD, но смотреть можно было. А вот последние пол года-год просто АХТУНГ! Днем еще как-никак, а вечером скорость по Speedtest 0,3-0,5 МБит. Банально Яндекс Маркет открывается несколько минут. И т.д. Про видео вообще молчу. ЮТУБ, даже в качестве приставки "денди" показывает с задержками. Жопа, короче.
Начали напрягать оператора звонками, письмами, скриншотами со скоростью ( её отсутствием). Вот когда "голосом" с ними общаешься - кивают гривой, признают "мол ДА....!!!! как вам плохо! " "оставим заявку" и т.д. На след день отписка (два вида): 1. - все исправили! или 2.- все и так хорошо!. Но ни чего не меняется. Прошу тел. руководства - нуль реакции. нет такого. прошу почту руководства - дают общий ящик ёты. Всё! круг замкнулся. Операторы принимают претензии - операторы пишут отписки.
И вот вопрос - КАК, КАК? на эту мафию можно воздействовать? Интернет станция куплена ( около 10.000р). Других операторов с безлимитом я у нас не нашел. Да и жопу уже разъедает заставить этих м__ков работать? Плачу то я им исправно!
Кто что знает, кто имел подобный опыт общения или может знает куда нужно или можно написать что бы эти м__ки хоть чуть шевелиться начали?
p/s: примерно год назад у нас в районе появился новый (питерский) оператор связи. Купили, но поняли что именно у нас "на пяточке" сигнал не устойчивый. Позвонили - оставили заявку. И уже ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА в 200 метров от нашего дома поставили вышку ( такая моно-штанга). Связь после это -на ВСЮ! И таких вышек сейчас по подмосковью куча стоит и появляются новые. Это я к тому, что технически, если эти "нехорошие и ленивые жирные коты" захотят - обеспечить связь можно.

оптишу свой выстраданный опыт,но в 40км от грода,только в Нижегородской области.
1.Проводил Интернет и ТВ сразу.
вызвал частного мастера(я когда то сам радиоинженером был и даже в спутниковой связи работал), мастер дока-действительно спец-не мудила из Нижнего Тагила,приехал с приборами,половил провайдера GSM сигнала и выбрал самого сильного по сигналу.Это оказался МТС.
Да тариф у него безлимитище для меня недоступен-потому что у меня схема со свистком-модемом.
ну да ладно.
2.Оборудование.
на фронтоне четко ориентированные антенны одна для ТВ (НТВ+),другая для Интернета.
кабель Интренета входит в дом и втыкается в роутер-самый дешевый китайский TP-Link, с 2 антеннами-для раздачи по дому чтоб веревок не тянуть и красоту не портить.
в роутер вставлен свисток-флешка -один кабелечек на пием-второй на передачу.
Если без антенн на свисток(пробовали)сигнал падает в 2 раза =10мб/с (скорость),включаешь наружные антенны-от 20-25мб/сек.
таким образом -хочешь быстрый серфинг-ставь антенны и можно роутер взять по круче типа Кенетик Зиксель с приличной мощностью.

К сожалению спустя 2 года скорость упала- валю на МТС-вообще не нравится-но альтернативы пока нет.Но даже 10-15 мне хватет для не раздражающего интренета,жена может параллельно смотреть кино.Конечно трафик улетает но не быстро.

про ТВ. возможно кому то полезно будет.
Ясно что традиционная схема это тарелка+ресивер .
Если комнат много и вы хотите все смотреть каждый свое-надо этих ресиверов по числу комнат.Ресивер место занимает-полка нужна,да и стоит прилично.
Я сделал иначе-протянул во все комнаты кабель, а ТВ купил с катой доступа( типа встроенного ресивера простенького .Карта вставляется в слот на ТВ сбоку на задней стенке.Теперь если потребуется надо будет уупить ТВ стакого типа и все.все будут смотреть то что хотят,дети мульты,взрослын порнуху Хастлер,старики вроде меня -политику и детективные говносериалы..

никаких полок и места -тв на стенку прифуячил и все.
 
[^]
b0r0da
26.09.2018 - 21:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 127
Цитата (YotaRussia @ 23.09.2018 - 03:03)

Друзья, здравствуйте. Если Вы испытываете трудности при работе в нашей сети, пожалуйста, напишите об этом нам в личку нашей группы ВК (vk.me/yota), укажите Ваши номера и адрес - мы проверим, с чем связаны трудности и постараемся Вам помочь.

тут ключевое слово - постараемся. постараетесь выебать мозг в онлайн чатике, в общении по телефону, постараетесь нихера не сделать и отписать смской, как у вас там все заебись и проблемы на стороне клиента.

2016 год, построился в Новой Москве, 16км от МКАД, 500м от аэропорта. взял на тестирование этот поганый свисток и роутер, 3 дня интернет летал.
оплатил годовой безлимит на 5мбит/с и началось веселье в колхозе.
как вечер, в районе 19-20 часов, сигнал без изменений, а скорость падает до 200-300к бит или вообще исчезает.
можно долго общаться в чатике на сайте, можно висеть на телефоне - итог один: мы отправили заявку в отдел, мы будем улучшать покрытие, подвигайте ваш модем(бля, а дом вам не подвинуть к вашей вышке?)
жаль, что альтернатива - это поганый кабельный инет с подключением 15к и абоненткой 1к.

Это сообщение отредактировал b0r0da - 26.09.2018 - 21:40
 
[^]
Whitening
26.09.2018 - 21:44
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
у меня знакомец барыжит симками хитрыми. барыжит задорого (примерно по 2к за симку), но абонентка 230-290 рублёв в месяц за анлим.
в личку стукни если интересно - дам контакты
 
[^]
AltеrEgo
26.09.2018 - 22:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 557
Напишу про свое. Нижегородская обл., 25км от города. Но место не очень удачное, тут просто телефон не всегда ловит, не то что интернет. В итоге установил направленную антенну, подключил ее к хуавеевскому модему, который уже раздает Wi-Fi. Сначала пользовал билайн, но в этом году он стух и повернул антенну в сторону мтс. Безлимитный тариф, 600р/мес. Скорость конечно не велика, но стабильна в любое время дня и любой день недели. Хватает жене для работы+ мелкому мультики+мне на ЯПе подеградировать. Торренты запускаю на ночь. Модем, кстати, имеет один очень существенный плюс в виде встроенного аккумулятора. Если вдруг отключают свет, то инет не пропадает, можно спокойно работать с ноута

Интернет на даче. Кто чем пользуется? Наш опыт в Мос.Области.
 
[^]
AlexDeluxe
26.09.2018 - 22:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 17
Нах...й он не нужон, интернет ваш)
Сам пользую в 30 км от МКАДа, ЕЛЕ2 (из Владимирской обл.) за 290 типа бывший анлим, теперь это 30 Гигов + ночной анлим, и если скорость нужна Мегафно 25 р. в день, но адски быстрый 4G+
Ребенок мульты онлайн во всю смотрит, ютуб без проблем, онлайн кина через Philips Android TV 2015
Сейчас с ТЕЛЕ:

Это сообщение отредактировал AlexDeluxe - 26.09.2018 - 22:29

Интернет на даче. Кто чем пользуется? Наш опыт в Мос.Области.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28011
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх