А что, если.....или изменить историю за один раз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MAPT
18.06.2018 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (Torbin @ 18.06.2018 - 13:56)
Вот прикиньте
Проперся какойто Штирлиц и пристрелил Гитлера в 1941 году. На глазах у миллионов( телетрансляция была).Усе, звезда рулю, потухли фары. Нет Великой Отечественной. А методичку он не оставил. И двойника не подсунеш- все момент кряка видали.

Ой, шо вы как маленький? "Граждане нацисты, сохраняйте спокойствие, все ausgezeichnet! Глупый russisch шпион Штирлиц попался в гениальную ловушку наш Gestapo и убил одного из 12 doppelt Фюрерра! Вas original не пострадал и будет выступать morgen!" ©
 
[^]
Desperado123
18.06.2018 - 14:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (печник99 @ 18.06.2018 - 14:04)
Цитата (Desperado123 @ 18.06.2018 - 14:02)
Начинай с Путина..

И за тобой тоже выехали! gigi.gif

Так я о другом lol.gif
 
[^]
и7ветер
18.06.2018 - 14:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
Попробуйте почитать книжку другую, молодой человек. Об этом обширная литература есть.
 
[^]
печник99
18.06.2018 - 14:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (Desperado123 @ 18.06.2018 - 14:11)
Цитата (печник99 @ 18.06.2018 - 14:04)
Цитата (Desperado123 @ 18.06.2018 - 14:02)
Начинай с Путина..

И за тобой тоже выехали! gigi.gif

Так я о другом lol.gif

Товагищи разберутся! gigi.gif
 
[^]
Revelender
18.06.2018 - 14:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
ты с похмелья чтоли ?? или на просмотр боевичка (хон гиль дона) попал в выхи и под впечатлением от кинотеатра до дома идешь и палками как мечем машешь?

Это сообщение отредактировал Revelender - 18.06.2018 - 14:14
 
[^]
Кулакофф
18.06.2018 - 14:14
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
ТС, тебя "снимут" раньше, чем ты дёрнешься, причём, ты так же не поймёшь, кто и откуда. Ну, в случае с большими политическими шишками.
 
[^]
edmus
18.06.2018 - 14:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (IKTORN @ 18.06.2018 - 14:05)
Детский сад, вторая четверть.

Не обижай оппозицию dont.gif
lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Поц
18.06.2018 - 14:16
Статус: Offline


мужик с обрезом

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 383
Не было бы Гитлера - был бы Борман.
Не было бы Хрущёва - был бы Маленков.
Не было бы Горбачёва с Ельцыным - были бы Собчак с Павловым...
Личность влияет на историю на весьма коротком отрезке времени,и чем дальше, тем более похер, кто именно был на данном месте в данное время - Вася или Ибрагим.
Ну началась бы война не в 1941, а в 1943 году, и что? Наши бы подготовились получше, но и фрицы поимели бы опыта поболее, да к тому же, не будучи связаны на Восточном фронте, разнесли бы бриттов в Африке, и Суэц под себя подмяли бы. И жертв у нас было бы как бы не больше, чем в исходном варианте.
И так везде и всегда.
А кто и зачем нужен, и какую роль в этом мире выполнит - не знает никто...

P.S.: Анекдот в тему.

Помер мужик. И доебался до господа Бога:
- Слышь, а в чём был смысл моей жизни? Зачем, для какой высокой цели Ты меня в мир отправлял?
Бог ему отвечает:
- Помнишь, после службы в армии, через 10 лет, твой армейский дружок к тебе в гости приезжал?
- Ну...
- Вы в кабаке сидели, выпивали?
- Ну, было...
- К тебе девушка подошла, прикурить попросила?
- Ага, красоточка была, да...
- Ты ей зажигалку подал?
- Ну...
- Ну вот... why.gif
 
[^]
SЕRROM
18.06.2018 - 14:18
Статус: Offline


не зелёный ламер

Регистрация: 15.10.05
Сообщений: 33961
У меня такие мысли - приходят новые и не богатые, начинают хапать, что бы успеть обеспечить потомков на долгие времена. Смысл убирать старого - он уже нахапал больше некуда.
Как в анекдоте
Жена жалуется подруге, что у неё муж гуляет, пьёт и руки распускает
Подруга советует развестись и найти другого
на что жена отвечает - какой этот подлец я знаю, а какой следующий будет неизвестно.
По этому принципу Все и голосовали
 
[^]
LeadDeadHead
18.06.2018 - 14:19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3712
Цитата
Что ж не вальнул? Ну, хоть кирпичом бы кинул.

Хоть бы гадость какую-нибудь в спину крикнул. gigi.gif
 
[^]
Артемий13
18.06.2018 - 14:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Помните фото ЕБНы то ли на БМП то ли на танке? Там ещё голова мехвода торчит из люка. Я вот тоже думаю, а вот если бы тот солдатик или сержант кинул бы на броню гранату а сам нырнул и люк задраил, ведь отличная была возможность. Как бы тогда сейчас было? Наверное танк, на БМП нет такого люка.
 
[^]
Артемий13
18.06.2018 - 14:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (SЕRROM @ 18.06.2018 - 12:18)
У меня такие мысли - приходят новые и не богатые, начинают хапать, что бы успеть обеспечить потомков на долгие времена. Смысл убирать старого - он уже нахапал больше некуда.
Как в анекдоте
Жена жалуется подруге, что у неё муж гуляет, пьёт и руки распускает
Подруга советует развестись и найти другого
на что жена отвечает - какой этот подлец я знаю, а какой следующий будет неизвестно.
По этому принципу Все и голосовали

Нелогичные мысли. Если человек (ну как человек, скорее мудак) уже разместили то это не значит что он присытился. Нет, он будет хапать все больше и больше.
 
[^]
igor36vrn
18.06.2018 - 14:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1149
Цитата
При наличии ствола в виде даже ПМ, я б мог его валонуть наглухо, в затылок.

Я так понимаю, что ты профессиональный киллер, и какой-нибудь ствол в 99% случаев всегда при тебе, а тут раз такой случай и как назло ничего с собой не взял!
 
[^]
Manager77
18.06.2018 - 14:23
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата

А что, если.....или изменить историю за один раз

Историю нельзя изменить ни за раз, ни за два, ее только переписать можно.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 18.06.2018 - 14:24
 
[^]
MM65
18.06.2018 - 14:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (Артемий13 @ 18.06.2018 - 14:19)
Помните фото ЕБНы то ли на БМП то ли на танке? Там ещё голова мехвода торчит из люка. Я вот тоже думаю, а вот если бы тот солдатик или сержант кинул бы на броню гранату а сам нырнул и люк задраил, ведь отличная была возможность. Как бы тогда сейчас было?

Это как раз просто. Страной бы стал рулить Гайдар. Он был тогда исполняющего обязанности председателя правительства Российской Федерации.
Наверно ошибаюсь, вице-президентом был Руцкой, наверно он бы стал рулить.

Это сообщение отредактировал MM65 - 18.06.2018 - 14:29
 
[^]
major1955
18.06.2018 - 14:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Torbin @ 18.06.2018 - 12:56)
Эти мысли будоражат мне мозг.0

.... Он тоже хотел как лучше..

А что, если.....или изменить историю за один раз
 
[^]
Школьница
18.06.2018 - 14:27
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
Цитата
Вот прикиньте
Проперся какойто Штирлиц и пристрелил Гитлера в 1941 году. На глазах у миллионов( телетрансляция была).Усе, звезда рулю, потухли фары. Нет Великой Отечественной. А методичку он не оставил. И двойника не подсунеш- все момент кряка видали.
Опять выборы, раздел власти, страна в жопе года на 4.
И так любого, влияющего.
Трампа, Путина, Кимчен Ына.
О как история поменяется, ценой одной жизни и одной пули.
Эти мысли будоражат мне мозг.

Прямо англо-саксы тебе видимо денег много дали)))
Сразу видно, что ни черчиля, ни рузвельта, ни одной персоны имеющих влияние в капитализме... Хотя оба указанных выше президентов тоже много сделали, для развала и нашей страны в том числе . А народ, например, в англии до сих пор воду экономит, теплый туалет им только снился до 80х...
А голодомор в 30 в США под романтическим названием "великая депрессия"???

 
[^]
FedorDK
18.06.2018 - 14:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Артемий13 @ 18.06.2018 - 14:19)
Помните фото ЕБНы то ли на БМП то ли на танке? Там ещё голова мехвода торчит из люка. Я вот тоже думаю, а вот если бы тот солдатик или сержант кинул бы на броню гранату а сам нырнул и люк задраил, ведь отличная была возможность. Как бы тогда сейчас было? Наверное танк, на БМП нет такого люка.


Ельцин был говорящей головой, Алёшей того времени, озвучивал популистские идеи, которые серьёзные дяди скажут. Это кукла. потому пример вообще не в кассу.

Все эти мечтания похожи на мысли из детства - а вот бы была волшебная палочка, махнул и игрушка, махнул и бабушка не болеет, махнул и одни пятёрки в школе...

Все события в этом мире как река, которая складывается из тысяч событий-ручейков. Причём в глобальном плане реки эти уже устоялись и мало зависят от одного ручейка. Иначе убили бы они Путина, а мы Трампа или ещё кого-то и всё бы поменялось. Нет, не поменлось бы, так, лишь волны на воде. Причём не факт что эти "волны" были бы нам приятны.
Кто-то вспомнит "а вот большевики свергли царя...". Но во первых они его не свергали, а во вторых - там столько событий в одно время в одном месте сложилось, что сам бог велел случиться тому что случилось. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 18.06.2018 - 14:33
 
[^]
Улыбка77
18.06.2018 - 14:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Ненуаче, в чем-то ТС прав - 1-2 таких случая в год - это в рамках статистической погрешности "психических отклонений", а если это станет трендом (т.к. людей, которым реально уже совсем нечего терять становится все больше) - вполне будет ощутимый вклад в изменение истории. Ну прикиньте, рак например у человека, а ему из-за "реформы" нашего здравоохранения даже обезбаливающие не дают. Так вместо того, чтобы стреляться или прыгать из окон (таких случаев много) - пошел завалил какого-нить главупыря от медицины или депутата - и с чистой совестью помер. Следующий как минимум задумается. Отобрали у человека бизнес, вогнали в долги, потерял семью - пришел грохнул чинушу в кабинете (и такие случаи уже есть). И т.д. и т.п.
 
[^]
MiHs
18.06.2018 - 14:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2462
Начал читать рассказ длинный или повесть, алтернативка. Там под мск ученые-революционеры недотерпели новых сроков президента и сразу несколько реакторов синхронно рванули в 2020г. Хотел дочитать, но страницу удалили, похоже вместе с автором.
 
[^]
Анестезиолог
18.06.2018 - 14:34
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7990
А я помню в школе было, давно. Директор школы вел урок по математике, выронил мел и нагнулся его поднять. А я подумал: Подскочить сейчас и с ноги пенделя ему ввалить! Что было бы? Не рискнул. Сейчас думаю, что я поступил правильно.
 
[^]
FedorDK
18.06.2018 - 14:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Улыбка77 @ 18.06.2018 - 14:31)
Ненуаче, в чем-то ТС прав - 1-2 таких случая в год - это в рамках статистической погрешности "психических отклонений", а если это станет трендом (т.к. людей, которым реально уже совсем нечего терять становится все больше) - вполне будет ощутимый вклад в изменение истории. Ну прикиньте, рак например у человека, а ему из-за "реформы" нашего здравоохранения даже обезбаливающие не дают. Так вместо того, чтобы стреляться или прыгать из окон (таких случаев много) - пошел завалил какого-нить главупыря от медицины или депутата - и с чистой совестью помер. Следующий как минимум задумается. Отобрали у человека бизнес, вогнали в долги, потерял семью - пришел грохнул чинушу в кабинете (и такие случаи уже есть). И т.д. и т.п.

Дело в том, что каждый новый чиновник и прочий главврач считает себя умнее прежнего, потому никто не задумывается никогда.
 
[^]
Torbin
18.06.2018 - 14:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 151
Тут какая фигня.
Выходит, что на пути к власти есть очередь из пидор@сов. И каждый со своими приколами. Грохнеш генерального, станет зам, потом зам зама.
Нащет 76% - убийство лидера не зависит от воли народа.
Тем более, что у народа два варианта.
1. Убили вождя, как теперь жить? Будем жить в скорби( вы и так в скорби живете).
2. Убили тирана, вот теперь заживем. Бл@, нас опять на@бали.....
Охрана первых лиц.
Люди имеют свойство расслаблятся. Особенно, если 8 год нифига не случилось, все прикормлены.
Были дела, старенький армянин с пузиком бросался на четверых ребят- качков. Привык, что его в своем кабаке одного вида боятся. Отгреб унизительно.
 
[^]
Улыбка77
18.06.2018 - 14:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (FedorDK @ 18.06.2018 - 14:34)
Цитата (Улыбка77 @ 18.06.2018 - 14:31)
Ненуаче, в чем-то ТС прав - 1-2 таких случая в год - это в рамках статистической погрешности "психических отклонений", а если это станет трендом (т.к. людей, которым реально уже совсем нечего терять становится все больше) - вполне будет ощутимый вклад в изменение истории. Ну прикиньте, рак например у человека, а ему из-за "реформы" нашего здравоохранения даже обезбаливающие не дают. Так вместо того, чтобы стреляться или прыгать из окон (таких случаев много) - пошел завалил какого-нить главупыря от медицины или депутата - и с чистой совестью помер. Следующий как минимум задумается. Отобрали у человека бизнес, вогнали в долги, потерял семью - пришел грохнул чинушу в кабинете (и такие случаи уже есть). И т.д. и т.п.

Дело в том, что каждый новый чиновник и прочий главврач считает себя умнее прежнего, потому никто не задумывается никогда.

Тут не соглашусь... Все-таки наверное когда въезжаешь в свеже отремонтированный кабинет, где еще недавно мозги предшественника по стенам висели - нет-нет да и задумаешься ))
 
[^]
Torbin
18.06.2018 - 14:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 151
Цитата (igor36vrn @ 18.06.2018 - 14:22)
Цитата
При наличии ствола в виде даже ПМ, я б мог его валонуть наглухо, в затылок.

Я так понимаю, что ты профессиональный киллер, и какой-нибудь ствол в 99% случаев всегда при тебе, а тут раз такой случай и как назло ничего с собой не взял!

При чем тут киллер. Вопрос в том что с нуля такие перспективы, а если готовится?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4083
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх