Стрела или пуля? Опрос )))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что страшнее?
Стрела [ 13 ]  [17.33%]
Пуля [ 10 ]  [13.33%]
Песни Пашкета [ 52 ]  [69.33%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
FatmanM
16.08.2017 - 03:27
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
А , блядь, не смешно. Три пулевых ранения - в кисть, в палец и в бедро.
Как так то? Смеялись еще потом, апельсинки возили.
Август 93-го, это друга моего.

Меня царапнуло в бок, прямо в складки броника, по правому борту.
Мина... Вот почему я ненавижу минометы.

 
[^]
Xollms
16.08.2017 - 03:33
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Цитата (Kpoкoдил @ 16.08.2017 - 03:26)
Цитата (Carpaccio @ 16.08.2017 - 03:14)
Да бы не разводить срачь предлагаю все стрелы считать отравленными. Вопрос решен?

Нет, так не пойдёт.
Пули между прочем тоже оболочечные. Оболочка состоит из сплава меди, которая по сути своей яд, не говоря уже о свинце, находящемся внутри рули..
А если пуля трассирующая так там вообще вся таблица Менделеева во время сгорания трассирующего состава..
А если пуля бронебойно-зажигательная или просто бронебойная с вольфрамовым сердечником?
Вольфрам тоже на здоровье влияет не очень и при накапливании в организме может вызвать отравление..
Опять же если взять более крупный калибр, например зенитный 20-мм эрликоновский снаряд - там начинка флегматезмрованный гексоген по сути являющийся тоже ядом..
Поэтому пули как и стрелы тож могут считаться отравленными по умолчанию.

Ясно понятно, а если пули и стрелы зеленкой смазывать?
 
[^]
Ancifero
16.08.2017 - 03:34
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
а если пуля попала в руку или ногу, то это вообще, считай, царапина, даже бегать не мешает

Это такое же унылое говно как и убивающая стрела.
В боевиках, руки-ноги, грудина - всё состоит из отборного и мягкого мяса. Ни грамма костей.
А как посмотришь ранения в кино - прям по центру ляжки дыра. Очевидно же перебита кость. Но нет - ГГ бегает и побеждает всех плохишей. А в конце пафосно уходит в закат, за спиной его всё горит и взрывается, но герои не оборачиваются...
 
[^]
blagorod32
16.08.2017 - 04:24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4820
Х.з стрелял с блочного арбалета, пистолет после игрушкой показался.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
skidive
16.08.2017 - 04:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1375
Тебе уже ответили в принципе про то как некоторые наконечники могут наносить критический урон повреждая внутрение органы раневым каналом более обширно чем пуля. Плюс ко всему есть понятие кинетической энергии. При попалании пулей она зачастую избыточна, и не передаётся полностью при поражении цели, так как не успевает израсходоваться когда пуля "Шьёт" навылет. А вот стрела полностью отдаёт свою кинетику цели. И то жертва далеко не всегда даже в кино при попадаеии стрелы уходит в мир иной.
 
[^]
Фафнир
16.08.2017 - 06:34
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (blagorod32 @ 16.08.2017 - 04:24)
Х.з стрелял с блочного арбалета, пистолет после игрушкой показался.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ахуеть, я тоже хочу стрельнуть из арбалета стрелой. ......или пулей....... lol.gif


ложись, братва. спецы с ганзы в теме gigi.gif
 
[^]
КотВасилий
16.08.2017 - 07:39
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1122
А вы не помните какие стрелы были у Рембы Третьего?
Того, самого который в Афганистане не то вертолеты сбивал, не то с танками боролся...
Ужас..


Стрела или пуля? Опрос )))
 
[^]
BigGopnik
16.08.2017 - 08:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 48
Голова болит. Что делать? ТС, мне бы твои заморочки.
 
[^]
Freewind
16.08.2017 - 14:32
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Дык, товарищ, стрела по страшнее будет.

У неё инерции больше (хотя зависит на какой стадии полета прилетела=)
Площадь поражения больше в разы.

Ну и вот картиночка небольшая...
Плюс раньше частенько стрелы мазали чем то вроде этого (http://sekach.ru/shkola_vyhgivaniya/jad)

Но с появлением многозарядных винтовок и пистолетов, главный плюс лука - скорострельность , ушел + расстояние и точность нарезного оружия не позволяло лучникам приблизится.

а пф.. улез в дебри.

Короче при равных обстоятельствах: если тебе прилетит шарик маленький сделает в тебе дырочку или палка метровая с резчиком на конце прорежет половину тебя - повреждения и боль от этих попаданий делают стрелу фаворитом.



Стрела или пуля? Опрос )))
 
[^]
trischa
16.08.2017 - 15:28
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
Butterfly88 , смотри качественные сериалы :) в "ИП" Джону от Игрид 3 стрела прилетело и ничо, ускакал))) правда, его потом свои же заколбасили
 
[^]
Кысява
16.08.2017 - 15:39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Неправильная постановка вопроса. Наверное, зависит от размера стрелы, калибра пули, и меткости стрелка Вот если я в ТС из лука стрельну, то не попаду, а если экспансивной пулей жахну из соответствующего ствола, то, минимум, инвалидом сделаю.
 
[^]
Resident114
16.08.2017 - 15:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2368
Цитата (Атмосферный @ 16.08.2017 - 03:04)
Насколько известно - большинство лучников смазывали свои стрелы ядом, дабы ускорить кончину раненного врага!

Да гавно намазывали.В землю перед собой тыкали,чтобы брать по одной было удобнее.Пуля тоже не подарок,но хотя бы относительно чистая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4098
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх