Лекарства по рецепту?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Witaly
26.03.2017 - 11:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (stavork @ 26.03.2017 - 11:45)
Покупал тонометр в аптеке.
Продавец предложила тут же на мне его и проверить.
Прибор показал 172 на 107.
Попросил от давления какие-нибудь таблетки - отказали, без рецепта нельзя.
В соседней аптеке без всяких вопросов продали Амлодипин.

Надо было и тонометр в соседней аптеке покупать. Если в этой аптеке не нужны ваши деньги, то и за тонометр нефиг им платить. Пусть и дальше соблюдают инструкции...
 
[^]
Tigras123
26.03.2017 - 11:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (ШэршавыйПятк @ 26.03.2017 - 11:25)
Да, антибиотики стали продавать по рецептам! Типо дохуя людей самоличением занимаются, а потом когда поздно пить баржоми бегут к доктору!
Сам в ахуе был когда на позапрошлой недели сын болел, пришлось ехать в скорую и там брать рецепт!

слушай, а давно? Я просто прям перед новым годом покупал без вопросов...
А вот с этими историями с алкашами дохнущими из-за бояры намучался - решили с женой (весна, авитоминоз, общий упадок сил), пропить курс элеутерракокка. Захожу в аптеку, хочу купить 5 банок, а там - не больше одной в руки.
вот заебали. честное слово. в отличии от бояры она для приема внутрь. и безопасна!! НО! надо все нахуй позапрящать!!!
 
[^]
AlexanderCR
26.03.2017 - 11:37
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Такое впечатление, что принимали эти законы (лекарства по рецептам) только для Москвы и других крупных городов.

Я еще понимаю возможность соблюдения таких законов в странах по размеру как Франция, Германия, Польша (300 - 600 тыс. кв. км.), но ведь Россия это 17.5 МИЛЛИОНОВ квадратных километров, и везде живут люди. До ближайшей аптеки могут быть сотни километров, а до больницы и тысячи. Так раньше просто, аптечку укомплектовал, связь есть, все же в 21-м веке живем, проконсультировался, и подлечился, пока до больницы доберешься.

Реальное количество взрослых дураков, которые самостоятельно будут жрать антибиотики просто так, это тысячные доли процента, намного больше тех кто принципиально антибиотики не пьет, даже если врач назначит.

Это в СССР медицина была везде, в самой мелкой деревне медпункт, врач, фельдшер, а где было очень далеко, то было такое слово "санавиация", причем не просто слово, а реально все работало, независимо от того бедный ты или богатый.

Я не верю, что депутаты госдумы идиоты, я почти уверен что это целенаправленная политика уничтожения слабых, и больных людей. Такой себе социальный дарвинизм на государственном уровне.
 
[^]
Spiritus
26.03.2017 - 11:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Мне вот странно, честно говоря. Такое впечатление, что народ антибиотики сам себе выписывает и жрет их при каждом чихе. Я последний раз "употреблял" антибиотики в госпитале в армии в 1998 году. И это, блин, был пенициллин. С тех пор ни разу необходимости в них не возникало. Если в семье у кого возникала такая необходимость, то только по назначению врача покупали, соответственно, с рецептом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8963
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх