отопление электричеством

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
куян
27.02.2017 - 20:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1027
Когда проходил по домам с проверкой электрооборудования, то замечал: у кого электроотопление дома, воздух какой-то нехороший, потому что все закрыто, утеплителями все утеплено. А у кого печь большая, кирпичная, воздух свежее, так как при топке приток свежего воздуха идет, влажность нормальная. Конечно, если время на работе проводите, то тогда надо электроотопление с автоматикой делать, чтобы пожара не было, можно инфракрасные пленочные обогреватели применить, они реально экономят электричество, проще смонтировать, хоть на потолок, хоть на пол.
 
[^]
oktmeg1977
27.02.2017 - 21:06
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1556094.html
Вот человек нашел. Я не знаю, но говорит что КПД 100%, точнее не он, а так пишут.
С КПД 100% у нас ничего нет, если что. Как и вечного двигателя.
 
[^]
СайресСмитт
27.02.2017 - 21:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
кварцевые панели faceoff.gif - электричество! какая разница - воду ты греешь в радиаторах или кварцевыми панелями топишь? киловатты одни и те же должен потратить!

из опыта, у меня дом каркасник - 180 м2, 6 квт отопительный котел электрический. Хватает за глаза. НО! я сам этот каркасник делал, а шабашники тебе шалаш построят, устанешь топить.

Если что могу подсказать по тепловым насосам. хорошая тема, за 400-500 т.р. можно поднимать из земли 10 кВт час 24/7 всю зиму, заодно летом на кондиционировании сэкономишь, дешевле только магистральный газ.
 
[^]
СайресСмитт
27.02.2017 - 21:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (куян @ 27.02.2017 - 20:57)
Когда проходил по домам с проверкой электрооборудования, то замечал: у кого электроотопление дома, воздух какой-то нехороший, потому что все закрыто, утеплителями все утеплено. А у кого печь большая, кирпичная, воздух свежее, так как при топке приток свежего воздуха идет, влажность нормальная. Конечно, если время на работе проводите, то тогда надо электроотопление с автоматикой делать, чтобы пожара не было, можно инфракрасные пленочные обогреватели применить, они реально экономят электричество, проще смонтировать, хоть на потолок, хоть на пол.

Объясните мне пожалуйста, за счет чего получается экономия на отоплении при применении инфракрасных пленочных обогревателей, относительно самых обычных батарей с водой подогреваемой эл.котлом? ну или по сравнению с масляными эл. обогревателями?
 
[^]
Boliwar
27.02.2017 - 21:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4622
Цитата (ДонПадон @ 27.02.2017 - 20:34)
пеллетный котел с автоматикой
или тепловой насос, но это пока экзотика

Тепловой насос, только если дом рядом с водоемом не промерзающим. А так запаришься скважины на участке бурить.
Твердотопливный или пеллетный котел.
Газгольдер на сжиженном газе.
Ну а если серьезно говорить об экономии, то в концепцию "экономного дома" каркасник никак не вписывается.
 
[^]
xander12
27.02.2017 - 21:34
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (rus2695 @ 27.02.2017 - 20:41)
Береш справку, в газпроме, что нет возможности подключить газ. По этой справке, 30% скидка на отопление электричеством. Поинтересуйтесь в электосетях?

Да-да, если б было все так просто. Два года назад делали с отцом льготный тариф. Делали проект на котел, в проектной конторе с СРО, делали доки на монтаж, наладку и запуск со строительной конторой с СРО. Доки мурыжили, теряли. Бились почти год, в итоге сделали. По секрету нам сказали, что в городе с населением 30тыр. такой тариф смогли оформить всего два человека.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4984
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх