Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 17

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (201) « Первая ... 92 93 [94] 95 96 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
curiousus
26.03.2017 - 13:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
Пошла посмотрела, какие новости по Мариуполю: самые свежие - на этом сайте http://i24.com.ua/
Вчера был общегородской субботник, а сегодня - ещё один. Но это ведь уже воскресник?!
Короче, продолжают советские (!!!) традиции, все - на субботнике.
 
[^]
Mourner
26.03.2017 - 16:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10522
Сегодня днем была обстреляна старая часть Авдеевки (частный сектор). Пишут про повреждения около полутора десятка домов. Утверждают, что обстрел был из "Града". Про человеческие жертвы пока не ясно, но оттуда пишут, что было громко и неожиданно.
Ссылка на форум с бОльшим кол-вом фотографий разрушений:
http://donbassforum.net/post42127.html#p42127

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 17
 
[^]
ljolikk
26.03.2017 - 18:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 67
извиняюсь,что не по теме.нужна помощь.
Суть проблемы такая - отец держал связь с братом из Донецка по скайпу(сами мы живём в Эстонии),но вот уже недели 3,как брат на связь не выходит. Может банально сломался компьютер,может денег нет на интернет или ещё чего-то(не хочется думать о плохом).
Может ли кто-то сходить по адресу и узнать,всё ли там нормально?! интересует улица Герцена,в личку дам остальное.вдруг кто-то рядом живёт.
Заранее спасибо!
 
[^]
4iloveg
26.03.2017 - 18:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 84
Цитата (ljolikk @ 26.03.2017 - 18:20)
извиняюсь,что не по теме.нужна помощь.
Суть проблемы такая - отец держал связь с братом из Донецка по скайпу(сами мы живём в Эстонии),но вот уже недели 3,как брат на связь не выходит. Может банально сломался компьютер,может денег нет на интернет или ещё чего-то(не хочется думать о плохом).
Может ли кто-то сходить по адресу и узнать,всё ли там нормально?! интересует улица Герцена,в личку дам остальное.вдруг кто-то рядом живёт.
Заранее спасибо!

Может интернет отключили, Укртелеком вместе с предприятиями ушел из днр. Напиши мне в личку номер телефона я могу позвонить (если мтс)

Это сообщение отредактировал 4iloveg - 26.03.2017 - 18:25
 
[^]
NARIKTIM
26.03.2017 - 19:11
Статус: Offline


ЛАПОТЬ

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3794
Под Краматорском разбился украинский военный вертолет, есть жертвы

Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Оксана Гаврилюк.

«Вблизи Краматорска разбился военный вертолет МИ-2. По предварительной версии, причина падения — столкновение с линией электропередач. На месте происшествия работают дежурные силы поисково-спасательного обеспечения», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, в результате падения вертолета МИ-2 погибли пять человек.


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 17
 
[^]
NARIKTIM
26.03.2017 - 20:09
Статус: Offline


ЛАПОТЬ

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3794
Видос с разбитым пепелацем
 
[^]
tarkass
26.03.2017 - 21:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 443
Цитата (Mourner @ 26.03.2017 - 16:19)
Сегодня днем была обстреляна старая часть Авдеевки (частный сектор). Пишут про повреждения около полутора десятка домов. Утверждают, что обстрел был из "Града". Про человеческие жертвы пока не ясно, но оттуда пишут, что было громко и неожиданно.
Ссылка на форум с бОльшим кол-вом фотографий разрушений:

Фотография старая - 100%
Фейкомет?
 
[^]
tarkass
26.03.2017 - 21:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 443
Цитата (Mourner @ 24.03.2017 - 13:09)
Цитата (NARIKTIM @ 24.03.2017 - 12:15)
DmTch

Басурин назвал нападение на штаб ДНР в Донецке учениями

Тут я вижу три варианта:
1. Фото - фейк
2. Басурин пиздит
3. Это такие пизданутые учения, когда херачат из гранатомета в здание в центре города.

Выбирай на вкус, как грится.

Фото старое 100% По-моему после убийства Гиви эта фотка засветилась
 
[^]
DarkDon
26.03.2017 - 22:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 149
Идут тяжелые бои. Грохочет зачетно. Направление специально не буду говорить.
 
[^]
Mourner
26.03.2017 - 23:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10522
Цитата (tarkass @ 26.03.2017 - 21:13)
Цитата (Mourner @ 26.03.2017 - 16:19)
Сегодня днем была обстреляна старая часть Авдеевки (частный сектор). Пишут про повреждения около полутора десятка домов. Утверждают, что обстрел был из "Града". Про человеческие жертвы пока не ясно, но оттуда пишут, что было громко и неожиданно.
Ссылка на форум с бОльшим кол-вом фотографий разрушений:

Фотография старая - 100%
Фейкомет?

Я дал ссылку на форум. Конечно, я не могу знать, как там выглядят разрушенные дома. Но факт обстрела был. Есть и видео последствий в сети. Так что, попрошу... К слову, там фотки разные. С эмблемой и без. Может быть с эмблемой и есть свежие.
Про дыру в доме я предположил фейк как один из вариантов. Спасибо, что поправил, но Басурин позже все равно признался, что первый раз он спиздел.
 
[^]
MrXYZ
26.03.2017 - 23:53
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
Мудринер - херовый из тебя провокатор пессимист. Ой какой херовый. Ты то сам определился в своих предпочтениях?
Но посты твои смешные :)

Это сообщение отредактировал MrXYZ - 26.03.2017 - 23:57
 
[^]
Mourner
27.03.2017 - 00:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10522
Цитата (MrXYZ @ 26.03.2017 - 23:53)
Мудринер - херовый из тебя провокатор пессимист. Ой какой херовый. Ты то сам определился в своих предпочтениях?
Но посты твои смешные :)

Продолжайте наблюдение. Ваше мнение очень важно для нас.

Вот как часто я в этой теме переключался на личности собеседников? Я и не помню такого. Зато каждое... норовит сразу свою оценку моих качеств озвучить. Есть что по делу написать - пишите, будем обсуждать. А так...
 
[^]
MuJI
27.03.2017 - 06:32
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Ситуация в зоне проведения АТО усложняется. За минувшие сутки российско-террористические войска обстреливали украинские позиции 88 раз. Трое военных погибли, восемь ранены.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Больше всего обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино и Водяное, где украинских защитников враг обстреливал из артиллерийских систем калибра 122-мм и 120-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Также, в Широкино, по морским пехотинцам бил танк, вели огонь снайперы. Из минометов калибра 120-мм враг обстреливал защитников Гнутового, Павлополя, Лебединского и Талаковки. Из вооружения БМП росийско-оккупационные подразделения били в районе Новотроицкого. Около Красногоровки и Марьинки противно активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Горячо было и на Донецком направлении, где против украинских военных противник применил практически весь арсенал тяжелого вооружения. По защитникам Троицкого росийско-оккупационные войска били из 152-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120-мм и 82-мм, Также, минометы калибра 120-мм враг применял под Авдеевкой и Луганским. С 82-мм минометов били по защитникам Камянки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Из танка боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Камянки, из БМП – опорные пункты около Верхнеторецкого и Песков. Активизация вражеских снайперов наблюдалась около Троицкого.

http://112.ua/ato/za-minuvshie-sutki-v-ato...ntr-380307.html
 
[^]
MuJI
27.03.2017 - 10:12
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Школа и два дома на западной окраине Донецка повреждены в результате обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«В ночь на 27 марта обстрелу со стороны ВСУ подвергся Кировский район города», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в посёлке Старомихайловка зафиксировано прямое попадание в крышу дома по улице Шевченко, 39. В соседнем доме повреждено остекление, двери.

Кроме того, по данным городской администрации, повреждено остекление в местной школе.

Ранее в самопровозглашённой Донецкой народной республике заявили о гибели восьми человек за неделю из-за боевых действий.
 
[^]
Стойктоидет
27.03.2017 - 10:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 429
Тут вот такое дело.
Киев снял запрет на добычу нидерландской Yuzgas сланцевого газа на Донбассе
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03/27/kiev...utm_source=smi2
 
[^]
VanLord
27.03.2017 - 10:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (ljolikk @ 26.03.2017 - 18:20)
извиняюсь,что не по теме.нужна помощь.
Суть проблемы такая - отец держал связь с братом из Донецка по скайпу(сами мы живём в Эстонии),но вот уже недели 3,как брат на связь не выходит. Может банально сломался компьютер,может денег нет на интернет или ещё чего-то(не хочется думать о плохом).
Может ли кто-то сходить по адресу и узнать,всё ли там нормально?! интересует улица Герцена,в личку дам остальное.вдруг кто-то рядом живёт.
Заранее спасибо!

Если еще надо давайте адрес живу не очень далеко от Герцена
 
[^]
VanLord
27.03.2017 - 10:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
del.

Это сообщение отредактировал VanLord - 27.03.2017 - 10:29
 
[^]
VanLord
27.03.2017 - 11:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (tarkass @ 26.03.2017 - 21:13)
Цитата (Mourner @ 26.03.2017 - 16:19)
Сегодня днем была обстреляна старая часть Авдеевки (частный сектор). Пишут про повреждения около полутора десятка домов. Утверждают, что обстрел был из "Града". Про человеческие жертвы пока не ясно, но оттуда пишут, что было громко и неожиданно.
Ссылка на форум с бОльшим кол-вом фотографий разрушений:

Фотография старая - 100%
Фейкомет?

Обстрел был пострадал 21 дом. Но есть одна странность информацию получил от человека который живет на Химике. Он сам удивлялся почему не було особо слышно взрывов. Для не местных Химик это район многоэтажек Авдеевки расстояния там мизерные. А кто в теме знает как звучит обстрел градами с расстояния даже в несколько километров.
 
[^]
Mourner
27.03.2017 - 15:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10522
Цитата (VanLord @ 27.03.2017 - 11:43)
Обстрел был пострадал 21 дом. Но есть одна странность информацию получил от человека который живет на Химике. Он сам удивлялся почему не було особо слышно взрывов. Для не местных Химик это район многоэтажек Авдеевки расстояния там мизерные. А кто в теме знает как звучит обстрел градами с расстояния даже в несколько километров.

Согласен. Когда падало на севере Донецка, перелетая c юга, то я слышал хлопки отчетливо, даже в доме. Такое чувство было, что земля дрожит (а я на востоке Донецка нахожусь). А тут такого не было.
Хотя, замечу, что какой-то непонятный шум с той стороны я слышал. Я примерно в это время на улице был. Я тогда еще подумал: "Странно, как Град, но тихо и далеко. И без толчков. Как реактивный двигатель прогревают, и гасят". А потом прочитал про обстрел.
 
[^]
нафик
27.03.2017 - 21:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 280
Цитата (Mourner @ 26.03.2017 - 23:04)
Я дал ссылку на форум.

меня даже не пустило на форум

в пятницу ехали на 109 - тот резко развернулся и удиоать в другую сторону....теперь понятно чего.
Это 71 км рядом с РЭДом
 
[^]
Mourner
27.03.2017 - 22:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10522
Цитата (нафик @ 27.03.2017 - 21:33)
Цитата (Mourner @ 26.03.2017 - 23:04)
Я дал ссылку на форум.

меня даже не пустило на форум

Это потому, что у нас цензура же, на уровне провайдеров. Типа, нехуй нам украинские сайты читать. Нам все партия разъяснит по Оплот-ТВ
Включи "Опера турбо" в браузере, или смотри через прокси.
 
[^]
MimM
28.03.2017 - 11:18
Статус: Online


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5083
Цитата (evergreen @ 26.03.2017 - 20:25)
Цитата (MimM @ 26.03.2017 - 03:09)
Цитата (Vladtok @ 25.03.2017 - 21:16)
Цитата (evergreen @ 25.03.2017 - 11:48)

Ты забыл добавить, что местные говорили и о том, что комиссия эта уехала вечером в сильно нетрезвом состоянии (и так всякий раз, когда "проверяют", и ....

Хочешь сказать что комисары бухали с каждым солдатом? beer.gif
Или полкан ( или кто там главный на складах ) с замами бегали по территории и белочку ловили после отъезда комисии? bud.gif

ЯП выпил зи их разгильдяйство ,меньше "подарков" для вас

Меньше?? Да они партию снарядов для, по-моему, Эфиопии, развернули назад (хотя бабло получили), лишь бы не заканчивался этот "драйв"!

не пора ли их уже ,выносить от туда ? (риторика)
 
[^]
MuJI
28.03.2017 - 13:59
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Замглавы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук считает, что рассматривать решения офицеров на линии фронта должен военный трибунал. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту телеканала "112 Украина".

"Это для нас является определенным вызовом. Я считаю, что офицеров, принимающих решения на линии фронта, должен рассматривать военный трибунал. Когда гражданская судья переносит свое видение гражданского судопроизводства на рассмотрение дела командира, который принимал решение для выполнения боевой задачи, она всегда может неправильно оценивать те риски, которые существуют", - заявил Тетерук.

Тетерук также привел в пример свою собственную историю при выходе его подразделения из Иловайска.

"Я такой же командир, выполнял боевые задачи, также имею при выходе из Иловайска 10 погибших, теперь могу быть осужденным за то, что моя роль управления подразделением была такой, что привела к гибели. Надо оценивать не только условия, в которых действует подразделение, но и огневую мощь противника и много других составляющих, когда командир принимает решение", - считает депутат.

Напомним, вчера генерала Виктора Назарова приговорили к 7 годам лишения свободы по делу о сбитом Ил-76 в аэропорту Луганска. Его признали виновным в небрежном отношении к службе в боевой обстановке, повлекшем тяжкие последствия.

Напомним, 14 июня 2014 г. боевики в Луганске сбили самолет Ил-76, который заходил на посадку. В результате трагедии погибли 9 членов экипажа и 40 военнослужащих. Прокуратура расценила действия боевиков как теракт.
 
[^]
Mourner
28.03.2017 - 14:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10522
Цитата (MuJI @ 28.03.2017 - 13:59)
Напомним, вчера генерала Виктора Назарова приговорили к 7 годам лишения свободы по делу о сбитом Ил-76 в аэропорту Луганска. Его признали виновным в небрежном отношении к службе в боевой обстановке, повлекшем тяжкие последствия.

Может быть Тетерук и стремится отмазать Назарова, но там было распиздяйство чистой воды. Не может офицер командования быть таким пофигистом, отправляя солдат в зону конфликта. Уж тогда было известно, что у ополчения есть ПЗРК, и что в округе Луганска они есть. "А, похуй! Прокатит!" Не прокатило. Так что, хоть гражданский, хоть военный трибунал, думаю, вынес бы то же самое решение. При чем тут "огневая мощь" и прочие страсти про непобедимого противника? Послал пацанов как на заклание.
 
[^]
YigorMAL
28.03.2017 - 15:46
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Цитата
Его признали виновным в небрежном отношении к службе в боевой обстановке, повлекшем тяжкие последствия.

Интересная картина вырисовывается так ведь можно всех командиров под статью подвести и пересажать Может война закончится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 346959
0 Пользователей:
Страницы: (201) « Первая ... 92 93 [94] 95 96 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх