моя беда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leonchik
23.12.2006 - 23:26
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Князь - я представил себя в такой ситуации, что бы я сделал:
1. поговорил с мамой
2. поговорил с отцом
3. сказал им своё мнение и всё
а что ещё можно сделать?

[^]
Князь
23.12.2006 - 23:28
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
leonchik
Поступил бы аналогично. Только вот 3 пункт целиком и полностью бы зависел от анализа результатов первых двух, ну и дальнейшие действия соответственно тоже.
 
[^]
Блондинко
23.12.2006 - 23:32
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата (Dmitgu @ 23.12.2006 - 23:22)
. Человека рождает информация - которая не родителям принадлежит. Жизнь - это трофей, если получаешь её от врага.

Абсолютно не согласна с такой точкой зрения ohmy.gif

Не дай Бог, чтоб твои дети так думали
 
[^]
ййй
23.12.2006 - 23:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.06
Сообщений: 304
Слушать надо Вурдалака, Фросту, Князю +1(всё не осилил)
 
[^]
Dmitgu
23.12.2006 - 23:36
Статус: Offline


фигасе, что за окошко

Регистрация: 23.07.06
Сообщений: 1348
Цитата (Блондинко @ 23.12.2006 - 23:32)
Цитата (Dmitgu @ 23.12.2006 - 23:22)
. Человека рождает информация - которая не родителям принадлежит. Жизнь - это трофей, если получаешь её от врага.

Абсолютно не согласна с такой точкой зрения ohmy.gif

Есть харошие люди и есть плохие. Родители они или нет - пох rulez.gif Чё тут сложнаго why.gif
 
[^]
Блондинко
23.12.2006 - 23:37
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Dmitgu
я всегда считала, что даже самый отпетый негодяй СВОЕМУ ребёнку плохого не пожелает и не сделает....
 
[^]
Dmitgu
23.12.2006 - 23:46
Статус: Offline


фигасе, что за окошко

Регистрация: 23.07.06
Сообщений: 1348
Цитата (Блондинко @ 23.12.2006 - 23:37)
Dmitgu
я всегда считала, что даже самый отпетый негодяй СВОЕМУ ребёнку плохого не пожелает и не сделает....

Пално примероф. Голодом насмерть морят (сами жруть), на цепи ф будке как собаку держат, не дают свае мнение иметь, педафилы фсякие и пр. пр. пр. Игнарируишь факты why.gif Инстинктивную жажду любви и неабъективнасти ребенка не можешь заменить (эта больна) на абъективные варианты (а варианты есть и хреновые).
 
[^]
Curly
23.12.2006 - 23:54
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Dmitgu
agree.gif согласна. далеко не все родители - святые.
[^]
Dmitgu
23.12.2006 - 23:55
Статус: Offline


фигасе, что за окошко

Регистрация: 23.07.06
Сообщений: 1348
Curly
agree.gif
 
[^]
Мяушка
24.12.2006 - 00:06
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Князь
А я и не говорю, чтобы он махнул на это рукой со словами "да пошли вы... разводитесь, миритесь... мое дело- сторона". Нет! Пусть поговорит, пусть выскажется. Но влиять на их решение он не имеет права. Уговаривать их остаться вместе - тоже. Понять, что с ними происходит, почему они так решили - пожалуйста, сколько угодно. Но настаивать на том, чтобы они сохранили брак - это бред... Узнал позицию обоих, понял, что происходит, высказал свою точку зрения и стой в сторонке, с уважением приняв их решение. Все. Другого тут ничего не сделаешь.
Цитата
ы ничего не сможешь сделать, анфочунатли. такие темы касаются только 2х людей, и никак не чужих, а дети в данной ситуации чужие.
я думаю, справедливо будет с твоей стороны, дать двум взрослым людям быть счастливыми и самим строить свою жизнь.

Curly
agree.gif
Именно! в ТАКОЙ ситуации дети - чужие... это отношения двоих! И решение только ДВОИХ, пусть даже эти двое твои родители...
 
[^]
Virus
24.12.2006 - 00:10
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
всех каментаф неасилел, да и пох.

Frost, тут некатарые писдят "решились - значит песдец, не мешай" - не слушай этой хуйни.
Жизнь не черно-белая штука. Каждое решение есть баланс негатива/позитива. Если негатив перевесил - значит одно решение, если позтитив - другое. Т.е. Решение "развестись" от решения "остаться" может отделять мааааленькая хуйня, которая просто склонила чашу весов в сторону такого решения. И в этом случае ты можешь эту маааленькую хуйню перевесить, если добавишь маааленькую херню на чашу позитива.
Т.е. нужно знать в чем причина, и если причины не очевидны (например, если отец влюбился в секретаршу и она от него забеременела, то это пиздец), то НУЖНО БОРОТЬСЯ. Как знать, может как раз твой вклад и спасет семью, и они проживут долгую счастливую совместную жизнь? Может они ждут, что кто-то им поможет?
Критикам, высасывающим аргументы из пальца, скажу, что я не привык заниматься словесным ананизмом, и в данном случае советую не на пустом месте, видел достаточно примеров. Так что слова "раз решили разойтись, то это все, пиздец" - не более чем отрыжка спящего разума, тем более в ситуации, когда у парня возможно есть шанс спасти семью.

Борись, камрад. Знаю, очень все это тяжело, но если есть шанс - пробуй.
 
[^]
Князь
24.12.2006 - 00:11
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
Мяушка
С чего ты взяла, что их решение до мозга костей окончательное? Парень об этом не писал. Иногда кто-то скажет в сердцах, другой подхватит - вот вам и развод. Мы же ничего не знаем. Если позиции прочны и решение окончательно - тогда безусловно смириться. А если там ничего не понятно и родители сами не знают, чего хотят, надурили в сердцах и теперь не могут разобраться. Всё индивидуально и дети в такой ситуации НЕ ЧУЖИЕ.

Virus agree.gif, читая подобные каменты, вера в людей крепнет.

Это сообщение отредактировал Князь - 24.12.2006 - 00:13
 
[^]
ййй
24.12.2006 - 00:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.06
Сообщений: 304
Вирусу тоже +1, что интересно, забей - пишут особи женского полу, а мужики, грят, борись
 
[^]
Vurdalak
24.12.2006 - 00:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 508
Цитата
ну приклей их клеем друг к другу... чтоб уж навсегда... Ну бред же! как ОНИ решили, так и будет!!!! И это единственная истина!!!!


Мяушка, жизнь это не стоп кадр, это постоянное движение.

Цитата
что бы я сделал:
1. поговорил с мамой
2. поговорил с отцом
3. сказал им своё мнение и всё
а что ещё можно сделать?


После пункта 2, должен следовать пункт 1 и так далее. До третьего пункта ещё далеко. Если важен результат

Цитата
Человека рождает информация - которая не родителям принадлежит. Жизнь - это трофей, если получаешь её от врага.
Dmitgu, ты в какими компьютерными играми в последнее время увлекаешься?

Цитата
Абсолютно не согласна с такой точкой зрения 

Не дай Бог, чтоб твои дети так думали

Цитата
я всегда считала, что даже самый отпетый негодяй СВОЕМУ ребёнку плохого не пожелает и не сделает....


Блондинко agree.gif
Нет, даже wub.gif
Virus, а тебе только agree.gif
 
[^]
Dmitgu
24.12.2006 - 01:00
Статус: Offline


фигасе, что за окошко

Регистрация: 23.07.06
Сообщений: 1348
Цитата (Vurdalak @ 24.12.2006 - 00:35)
Цитата
я всегда считала, что даже самый отпетый негодяй СВОЕМУ ребёнку плохого не пожелает и не сделает....

Блондинко agree.gif
Нет, даже wub.gif

Скока радителей аказываеца было невинна асуждено по суду, скока миортвых детишек было падброшено для фабрекации дел и статеек idea.gif
 
[^]
Vurdalak
24.12.2006 - 01:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 508
Цитата
Скока радителей аказываеца было невинна асуждено по суду, скока миортвых детишек было падброшено для фабрекации дел и статеек

Dmitgu не трави душу парню, ему сейчас не легко.
 
[^]
фЕоДОсКин
24.12.2006 - 01:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.05
Сообщений: 542
Чет немойму.... Эт ЯП иль я порталом ошибси? Какой-то гламур тут развели и сопли.
БЛЯЯЯЯЯsmile.gif)))
ЗЫ: давайте тематики портала придерживатси.
ЗЗЫ: а то я тут щя понадою советоф и по маме и папе и по фсей домовой книге.
 
[^]
Мяушка
24.12.2006 - 01:48
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Князь
Цитата
А если там ничего не понятно и родители сами не знают, чего хотят, надурили в сердцах и теперь не могут разобраться.

фигасе не знают, чего хотят и надурили в сердцах... они как минимум 23 года вместе!!! Я не говорю, что они обязательно должны развестись, мож они и сами одумаюццо, но за 23 года люди в состоянии понять, чего они хотят... это не какая-то молодая пара на третьем году брака - кто-то что-то ляпнул, другой обиделся и послал все к черту - всё, развод... Им минимум по 40 лет. Они не какие-нибудь глупенькие несмышленыши, которым от нехрен делать вдруг с утра взбрело в голову пойти и развестись... так, ради прикола... Иногда люди не разводятся... и даже продолжают спать в одной постели... но от этого они ближе не становятся. сохранив формальный брак, они могут быть совершенно чужими людьми... соседями...
 
[^]
Князь
24.12.2006 - 09:14
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
Мяушка
А если не так? Ты пишешь, будто претендуешь на истину в последней инстанции. Но ведь всё может быть иначе. Люди РАЗНЫЕ, и ситуации в жизни РАЗНЫЕ. Эмоции - огромная сила. За все 23 года вместе могло накопиться столько невысказанного. И пусть хоть по 40, хоть по 50. Люди иногда такие глупости творят в этом возрасте, что развод не самый финиш.
Дискуссия становится бессмысленной.
Скажу одно напоследок - твоя позиция мне не близка. И я очень надеюсь, что в мире "всё же больше зрячих людей, чем слепых".
 
[^]
Virus
24.12.2006 - 11:28
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Мяушка
твоя позиция - это принцип детерминизма. Все что не делается, происходит независимо от нас желаний, надо сложить ручки и приспосабливаться к новой реальности.
К счастью, жизнь - это не выдуманные драмы из женских журналов, и 50% всех событий имеют поливариантность развития - т.е. каков будет конечный исход, зависит от сравнительно незначительных усилий, "мощность" которых на порядок меньше "мощности" исходных обстоятельств.
Мы с тобой не знаем всей истории, возможно Frost может повлиять на исход событий, так что давай не будем вселять в него безисходность.

А насчет того, что даже если они и останутся, то будут чужими, и жить чисто формально - это еще один миф из женских журналов.
Я видел 2 случая, с близкими людьми, живущими долгое время в браке, когда все уже было на грани развода, и все думали "пиздец", но сейчас они живут вместе, и живут счастливо, и еще одного ребенка хотят.
 
[^]
nagana
24.12.2006 - 13:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.06
Сообщений: 225
Цитата (ййй @ 24.12.2006 - 00:20)
Вирусу тоже +1, что интересно, забей - пишут особи женского полу, а мужики, грят, борись

...не обобщай
Virus
Князь
agree.gif


...а может кста, вся дискуссия только из-за разных отношений с родителями?...просто у меня они - самые лучшие и надежные друзья...как и я с братом у них. Поэтому позиция невмешательства - не мой путь..
 
[^]
Блондинко
24.12.2006 - 16:20
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Virus
да, конечно, ты прав. С одной стороны.
А с другой-если родители решили развестись и сын об этом знает, значит, развод-не пустые слова. Значит, всё уже решено.
Почему люди разводятся? Потому что им некомфортно жить вместе. Или одному из супругов некомфортно в обществе второго.

Что может сделать сын тв данной ситуации?
Вдруг своим вмешательством он навредит?
nagana
я отстаиваю точку зрения невмешательства не потому, что мои родители-мне не лучшие друзья, а потому, что родители-взрослые люди и решение о разводе после долгих лет совместной жизни -обдуманное, кмк
 
[^]
Virus
25.12.2006 - 20:24
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Блондинко
1. иногда человеку некомфортно с самим собой. И его бесит все вокруг. Так что не обязательно дело в муже (жене).
2. Поставь себя на место жены (мужа). Я, например, если бы до ребенка дошли инфа о разводе, считал бы что я в глазах сына (дочери) - предатель, и мне было бы стыдно давать задний ход - как я смог бы смотреть в глаза сыну, если бы продолжал жить с ними? Так что вариант - может одному из них и хочется дать задний ход, а второй как ы и не против, но мысль о том, что они вынесли грязное белье на всеобщее обозрение, отрезает путь к отступлению. И единственное, что им нужно в данной ситуации - чтобы близкие люди (дети) дали понять, что они простили им эту ошибку, и уважают их как и прежде, и рады тому что они передумали. И все срастается.
3. Насчет того, что он может им навредить - абсурд. Чем он может в такой ситуации навредить? Уже и так все, дошло до точки, хуже не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6087
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх