Нельзя не придавать значенья, домашний быт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
10113
19.05.2014 - 06:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 0


Друзья, пожалуйста, пройдите по своему дому, вспомните выражение «дьявол кроется в деталях» и обратите внимание на следующие вещи:

пульт от телевизора;

телефон;

тряпка, которой вы вытираете со стола;

мыльница в ванной;

выключатели;

дверные ручки;

тапочки.

Почему-то, в какой бы дом я ни пришла, даже очень чистый и ухоженный, именно эти места выглядят удручающе. Я гость, мне неловко вам сказать об этом, только если вы не мой ближайший друг, но я не хочу чая, потому что видела, что губка для мытья посуды валяется в грязной раковине и всё время мокрая, меня не тянет посидеть за столом, потому что вы вытерли его склизкой тряпкой неопределяемого цвета, кнопки вашего пульта погребены под слоем грязи и жира, а гостевые тапки даже на помойку стыдно вынести, не то что на ноги надеть. При этом вы — хорошие люди, нельзя назвать вас неопрятными, вы чисто и со вкусом одеваетесь, от вас прекрасно пахнет. Но вот я захожу в ванную и вижу дорогое мыло в пластиковой и о-о-очень грязной мыльнице, захватанные ручки кранов и раковину в потёках.

Есть такой мультик, «Вокруг света за 80 дней». Там был стишок, который я хорошо запомнила ещё в детстве и взяла на вооружение: «Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья». Мы очень часто привыкаем к чему-то, приглядываемся и уже не замечаем, как плохо это выглядит. В конце концов, это вопрос вашего здоровья в первую очередь — если мыть посуду полусгнившей тряпкой, вы заработаете расстройство желудка или что похуже, а грязь на ручках двери может не только оставить неприятное впечатление о вас у нужного человека, но и стать причиной болезни.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Copperfild
19.05.2014 - 07:03
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Мне 35, а я козявки до сих пор иногда ем. ТС, наверно, со мной никогда дружить не будет... Я расстроен, пойду йаду выпью.
 
[^]
Verrt
19.05.2014 - 07:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 22
Ну вот. Приду домой-постираю тапки.
 
[^]
Фафнир
19.05.2014 - 07:04
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Забыл дописать "Пишу из барокамеры, которую завещал мне Майкл Джексон"))))))))

Это сообщение отредактировал Фафнир - 19.05.2014 - 07:07

Нельзя не придавать значенья
 
[^]
Copperfild
19.05.2014 - 07:04
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Цитата (10113 @ 19.05.2014 - 06:58)
а грязь на ручках двери может не только оставить неприятное впечатление о вас у нужного человека, но и стать причиной болезни.

Вы на общественном транспорте, наверное не перемещаетесь, а если перемещаетесь - то гандон поверх себя всего одеваете? Представляете, сколько там бяки?
 
[^]
kaktus7
19.05.2014 - 07:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Можете ко мне в гости не приходить.
 
[^]
evgenyk
19.05.2014 - 07:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
перепись грязнуль на ЯПе
 
[^]
hellroad
19.05.2014 - 07:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Под раковиной в ванной еще пальцем повозюкай))))
К нам приходят хорошие друзья, и не будут коситься по поводу нашего несовершенства, чего и вам советую- не поглаживайте своих тараканов) чего так заморачиваться? Это уже комплексы какие-то)
 
[^]
Verrt
19.05.2014 - 07:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 22
Кстати. Часотку вполне можно подцепить, не помыв руки после общественного транспорта.
И еще может сисадмины поддержут-даже самые приличные и чистоплотные юзеры могут работать за грязной клавой годами.
 
[^]
efedi
19.05.2014 - 07:10
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
Кстати, да, не замечаем. Пульт от кухонного телевизора буквально вчера случайно рассмотрела... " ах ты ж ёпрст!" disgust.gif
 
[^]
MATPOC199
19.05.2014 - 07:10
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
А какаете вы, видимо фиалками.
 
[^]
Natalia68
19.05.2014 - 07:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (10113 @ 19.05.2014 - 07:58)
пульт от телевизора;

телефон;

тряпка, которой вы вытираете со стола;

мыльница в ванной;

выключатели;

дверные ручки;

тапочки.

Почему-то, в какой бы дом я ни пришла, даже очень чистый и ухоженный, именно эти места выглядят удручающе. Я гость, мне неловко вам сказать об этом, только если вы не мой ближайший друг, но я не хочу чая, потому что видела, что губка для мытья посуды валяется в грязной раковине и всё время мокрая, меня не тянет посидеть за столом, потому что вы вытерли его склизкой тряпкой неопределяемого цвета, кнопки вашего пульта погребены под слоем грязи и жира, а гостевые тапки даже на помойку стыдно вынести, не то что на ноги надеть. При этом вы — хорошие люди, нельзя назвать вас неопрятными, вы чисто и со вкусом одеваетесь, от вас прекрасно пахнет. Но вот я захожу в ванную и вижу дорогое мыло в пластиковой и о-о-очень грязной мыльнице, захватанные ручки кранов и раковину в потёках.

Есть такой мультик, «Вокруг света за 80 дней». Там был стишок, который я хорошо запомнила ещё в детстве и взяла на вооружение: «Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья». Мы очень часто привыкаем к чему-то, приглядываемся и уже не замечаем, как плохо это выглядит. В конце концов, это вопрос вашего здоровья в первую очередь — если мыть посуду полусгнившей тряпкой, вы заработаете расстройство желудка или что похуже, а грязь на ручках двери может не только оставить неприятное впечатление о вас у нужного человека, но и стать причиной болезни.

well come cheer.gif
пульта нет - нет телевизора
телефон только сотовый и не надо его трогать
стол чистый - за ним сынка следит, так как на нем ноут
мыльницы нет- пользуюсь жидким(не капает)
выключатели..нормальные беленькие
дверными ручками практически не пользуемся - все двери настеж...а.....туалетная чистая(проверила только что)

.....а честно я лично не заморачиваюсь такими вещами,
не обращаю внимание на них, когда хожу в гости,
да и вам лучше не ходить в гости...потому как доебаться можно до чего угодно, было бы желание
 
[^]
msemenov
19.05.2014 - 07:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 757
с одной стороны канеш правильно...
но через чур уж как то
 
[^]
Riffy
19.05.2014 - 07:18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Борюсь за это всю жизнь, лет тридцать, как себя заборол, теперь семью пытаюсь перевоспитать...
 
[^]
hodicko
19.05.2014 - 07:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 45
А у меня сегодня первый за два месяца выходной и единственный ( молча глотаю слезы счастья) и даже не вставая с дивана вижу жуткую картину: перестиранное белье огромным курганом возлегает на комоде, кошка притащила и бросила в кухне мертвую ящерицу, полы... ой, полы. В раковине... Да ну нафиг! Не приходите ко мне никто, я сама в обмороке!
 
[^]
Natalia68
19.05.2014 - 07:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (hodicko @ 19.05.2014 - 08:24)
А у меня сегодня первый за два месяца выходной и единственный ( молча глотаю слезы счастья) и даже не вставая с дивана вижу жуткую картину: перестиранное белье огромным курганом возлегает на комоде, кошка притащила и бросила в кухне мертвую ящерицу, полы... ой, полы. В раковине... Да ну нафиг! Не приходите ко мне никто, я сама в обмороке!

надо взять пиво или любой другой алк.напиток позвать подруг и объявить аврал...с шутками и прибаутками навести красоту. да, и музыку хорошую! brake.gif
 
[^]
Parker55
19.05.2014 - 07:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 178
ТС-у для начала, учебнег "Русский язык" покурить-бы...

Это сообщение отредактировал Parker55 - 19.05.2014 - 07:31
 
[^]
Школьница
19.05.2014 - 07:32
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
с тряпками для кухни решила вопрос так: купила 20 штук из микрофибры, уложила их красивой стопкой, меняю когда захочу, а грязные складываю в стиральную машину.
Тапки? Ради Бога... Стиральную машину что ли жалко? Для брезгливых: после можно постирать на температуре 95 градусов кухонные тряпки и никакой инфекции от тапок.
Пульт. Давно уже покупаю дешевые салфетки влажные на кухню. Для лица или для рук неважно, все равно ими тру стол, пульт, холодильник, выключатели и пр. Очень удобно.
Блин! Я идеальная хозяйка!
Про губку в раковине.меняю их часто и только. Вообще то фейри даже в воду для цветов добавляю, что бы и цветы долго стояли, и вода не воняла. Так шо ниче особо страшного не вижу.
Вот ополаскивать посуду надо тщательнее.

Это сообщение отредактировал Школьница - 19.05.2014 - 07:36
 
[^]
Погуляев
19.05.2014 - 07:38
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
За ушами ещё очень важно поглядеть.
Многие раковину моют, а за ушами пыль.
Особенно во время секса видно.
Так и врезал бы жирным пультом по пыльному уху!
 
[^]
Puls
19.05.2014 - 07:45
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
угу угу, а сами приходите в дырявых носках... выключатели им мои не нравятся....
 
[^]
gnom166
19.05.2014 - 07:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 67
Больше грязи толще морда)))
 
[^]
феееб
19.05.2014 - 07:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
ТС, ты, паходу, перед актом половой ебли полчаса в лупу залупу партнёра рассматриваешь. И придирчиво обнюхиваешь, аки Мухтар
 
[^]
elenaki
19.05.2014 - 07:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
У нас на работе был один такой. Внештатный. Работал он по клиентам, а в офис приходил раз в неделю. В каждый приход поливал стол и клавиатуру из пульверизатора - обеззараживал. Честно, чувствуешь себя при этом последней какашкой. А однажды я села в служебную машину другой сотрудницы. Меня чуть не вырвало - салон прокурен, везде пепел, сиденья засаленные. Буээээ. И до такого состояния машину довела девушка! Симпатичная. Пусть уж лучше нас опрыскивают раз в неделю.
 
[^]
elenaki
19.05.2014 - 07:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
Цитата (Школьница @ 19.05.2014 - 07:32)
с тряпками для кухни решила вопрос так: купила 20 штук из микрофибры, уложила их красивой стопкой, меняю когда захочу, а грязные складываю в стиральную машину.
Тапки? Ради Бога... Стиральную машину что ли жалко? Для брезгливых: после можно постирать на температуре 95 градусов кухонные тряпки и никакой инфекции от тапок.
Пульт. Давно уже покупаю дешевые салфетки влажные на кухню. Для лица или для рук неважно, все равно ими тру стол, пульт, холодильник, выключатели и пр. Очень удобно.
Блин! Я идеальная хозяйка!
Про губку в раковине.меняю их часто и только. Вообще то фейри даже в воду для цветов добавляю, что бы и цветы долго стояли, и вода не воняла. Так шо ниче особо страшного не вижу.
Вот ополаскивать посуду надо тщательнее.

Чтоб вы знали, влажные салфетки бывают и для мебели и для плит керамических. wub.gif
 
[^]
Mclayn
19.05.2014 - 08:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Автору необходимо посмотреть фильм "Лучше не бывает". Там один чувак мыло выкидывал сразу после помывки рук и кожаные перчатки после прогулки. Благо деньги у него были.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4625
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх