Посоветуйте кредитную карту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SPORK
9.04.2012 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
СОбственно недавно понял, что необходима кредитка. Не для покупки машины-пылесоса. А на мелкие бытовые нжды, т.к. денег до зарплаты не всегда хватает. А понадобится, скажем 500 рублей- ну не бегать же занимать их по соседям.
Вроде почитал оизучал кредитки разных банков, но так ничего и не понял . Все отзывы в духе "В банках одни бляди", "Меня раздели до гола", "Продам почку" и т.п. Стало страшно - но потом подумал - ведь пользуются же люди, наверное как-то нормальными кредитными карточками и ничего. На Западе, насколько мне известно вообще они вместо налички ими расплачиваются даже в автобусах.
пока что более -менее понятно по поводу двух карт

1 - Тинькоф платинум (не надо бегать по банку и собирать документы, карточку присылают по почте, заказываешь в интернете не выходя из дому - заказал и готово, но высокая процентная ставка и нет банкоматов такого банка - соответственно снять наличку дорого)

2 - Сбербанковская молодежная ( Вроде как надо только быть от 18 до 30 лет и иметь работу или стипендию, но надо стоять в банке - а сбербанк это эпический ужас, как вы знаете надо часов 5 отстоять ради 5 минут)

Всё что мне нужно - это небольшой лимит ( 5 000 - 10 000 рублей), чтобы можно было снимать мелкие суммы - от 300 до 2000 рублей. Но и зарплата у меня невысокая ( 8 000 - 10 000 рублей в месяц). Соответственно глупо было бы ради 300 снятых рублей в кредит расплачиваться потом полгода за проценты по этой сумме.

И вопрос- что такое конкретно процентная ставка? Вроде бы это цена за кредит, но её ежегодно надо выплачивать чтоли? Даже если не берешь кредит?

ПРошу прощение за много буков, но карточка реально нужна, а совету доверяю только ЯПовцам, наверняка есть люди, которые нашли удобный и безопасный способ пользоваться кредиткой и не продавать себя на органы чтобы заплатить долги..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sochinskiy
9.04.2012 - 15:25
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
В твоем случае лучше действительно у соседей перехватить 500-1000 рублей... За годовое обслуживание отдашь больше, да и процент там большой за снятие наличных...
 
[^]
all2799
9.04.2012 - 15:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
сбер, льготный период рулит

Добавлено в 15:27
Sochinskiy
Цитата
да и процент там большой за снятие наличных


Угу, но платить в магазе дешевле...
 
[^]
3BepuK
9.04.2012 - 15:30
Статус: Offline


Мартовский кот

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 611
У меня Тинькофф платинум есть. Очень удобно. Насколько понял из прочитанного, то ТС живет в небольшом городе. С Тиньковым все просто. 1 раз снимают сумму за активацию карты, и потом ежемесячно, в зависимости от кредитной программы снимают определенный процент от долга по кредиту. Наличку снимать дорого (600руб + сколько-то там от суммы).
Я этой картой расплачиваюсь по мелким кредитам (до 50 т.р.), можно за продукты заплатить, очень удобный у них интернет-банк.
Кстати, никаких проблем с получением не было. Мне прислали по почте приглашение на получение карты их банка. Я заполнил заявку, хоть надобности и не было, и забыл про это дело. Спустя пару месяцев пришло письмо - типо получите карту. Заехал на почту получил карту, стал пользоваться - удобно. Гасил сумму согласно графикам (которые они высылают на почту) и мне увеличили лимит в 3 раза)). Так что мне нравится. Если жаба не давит по поводу переплаты в 300-1000 руб (за комиссии и всякую фигню), то рекомендую.
Кстати, вспомнил, если что - у меня есть конверт с заявлением на карту. Мне прислали 4 конверта с пустыми бланками заявлений, типо для друзей. Могу тебе дать, они у меня где-то валяются. Я не распространитель sm_biggrin.gif Если нужно - пиши в личку. Если нет, то и пофигу rulez.gif

У знакомого СИТИбанк. Говорит что тоже неплохо, но чтобы получить карту там какой-то геморрой есть. Типо нужно иметь зарплатную карту их банка или что-то вроде того.
Еще есть у меня пару накопительных карт. СберБанк и ВТБ. Кредитную Сбера не стал делать, т.к. нет необходимости, да и Тинкьофф выручает. Но когда смотрел по кредитам, у Сбера жопа с документами. Разве что кал им не приносить в окошко отделения банка.

Это сообщение отредактировал 3BepuK - 9.04.2012 - 15:38
 
[^]
SPORK
9.04.2012 - 15:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Цитата (Sochinskiy @ 9.04.2012 - 15:25)
В твоем случае лучше действительно у соседей перехватить 500-1000 рублей... За годовое обслуживание отдашь больше, да и процент там большой за снятие наличных...

Да стыдно просто по людям ходить как бомжак "Дайте 100 рублей на пиво smile.gif "
Больше, наверное наличка интересует, котрую спокойно можно снять в случае необхъодимости т.к. магазины, в которых принимают кредитки по пальцам одной руки пересчитать.

Да, кстате насчёт тинкова- продаются в магазинах пакетики по 50 рублей каждый - там уже кредитка Тиньков Gold есть но надо по почте им отослать заполненную анкету - и тогда только активируют. Или платина всё-же лучше?

Сбербанк обещает за 3 дня дать, но оформлял как-то у них дебетовскую карту - там почему-то 3 недели ждал. Это нормально?
 
[^]
ChesterKsta
9.04.2012 - 15:38
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
У меня кредитка сбера, дали вместе с кредитом (бонус так сказать, кредита мне мало ога). Лимит 10 тыщ, так вот уже третий месяц подрят я с з.п. стабильно 10-ку на нее кидаю и обещаю себе в этом месяце кредиткой не платить...
Это одна сторона медали...
А вторая собственно если у тебя вдруг кончились деньги то она выручает, и просить никого ненадо, к тому же в сбере самый низкий процент (18% штоле годовых)...
Кстате в сбере какието бонусы начисляются за оплату кредиткой


Добавлено в 15:39
Цитата (SPORK @ 9.04.2012 - 15:36)

Да стыдно просто по людям ходить как бомжак "Дайте 100 рублей на пиво smile.gif "
Больше, наверное наличка интересует, котрую спокойно можно снять в случае необхъодимости т.к. магазины, в которых принимают кредитки по пальцам одной руки пересчитать.

С Тиньковым не связывайся ИМХО

Это сообщение отредактировал ChesterKsta - 9.04.2012 - 15:42
 
[^]
3BepuK
9.04.2012 - 15:41
Статус: Offline


Мартовский кот

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 611
Цитата
Да, кстате насчёт тинкова- продаются в магазинах пакетики по 50 рублей каждый - там уже кредитка Тиньков Gold есть но надо по почте им отослать заполненную анкету - и тогда только активируют. Или платина всё-же лучше?


Если честно, я не знаю что за голд тинькофф. С этим тебе лучше на сайте у них ознакомиться. Ну или позвони им по бесплатной линии.

Цитата
С Тиньковым не связывайся ИМХО

Ну хз, меня устраивает)

Это сообщение отредактировал 3BepuK - 9.04.2012 - 15:42
 
[^]
malex78
9.04.2012 - 15:43
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
самая лучшая кредитка - это ее отсутствие.
расслабляет, затягивает, а потом хуй выплатишь.
свое предназначение она оправдывает полностью (ты гоняешь СВОИ деньги по счетам банка, еще и процент некуевый за это платишь)
на самом деле- хуевая вещь.
лучше постараться без нее обойтись.
 
[^]
moreen
9.04.2012 - 15:43
Статус: Offline


Неисправимое котошизо

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 685
Может проще новую работу с новой зарплатой, не?
 
[^]
Kravich
9.04.2012 - 15:45
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Цитата
С Тиньковым не связывайся ИМХО

Да и с банками любыми связываться не стоит ИМХО
 
[^]
Lynn
9.04.2012 - 15:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
ТС, я не издеваюсь, но вообще никакую не бери. Для тебя это небезопасно. Зарплата у тебя небольшая, если начнёшь пользоваться, тем более, наличные снимать, тебе быстро проценты накрутят, а для тебя и небольшая сумма(проценты) - уже перерасход. Отдавать тебе не с чего(деньги только на жизнь, и то до зарплаты не всегда хватает), лучше уж в долг попросить. Кредитку можно взять, если зарплата позволяет, и то сто раз подумать. Если всё-таки не обойтись, ни в коем случае не бери то, что чуть ли не по почте предлагают. Тогда уж лучше в Сбер с документами и справкой 2 НДФЛ из бухгалтерии и жди, пока рассмотрят. Чем больше документов принесёшь, тем меньше процент, а по почте самые кабальные рассылают.

Это сообщение отредактировал Lynn - 9.04.2012 - 15:51
 
[^]
SPORK
9.04.2012 - 15:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Цитата (moreen @ 9.04.2012 - 15:43)
Может проще новую работу с новой зарплатой, не?

В нашем городе с работой трудно ) Бывает так, что реально до конца недели не хватает каких-нибудь 500-1000 рублей.

А так пол города ходит безработных и ищут где бы че украсть и че бы где пропить.
 
[^]
hhhhhomochka
9.04.2012 - 15:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 178
Мне Связной нравится- в течение года с момента активации снятие наличных беспроцентно в течение 50 дней, если расплачиваться безналом в магазинах за покупки- те же условия и в последующие годы обслуживания. Сама успешно пользуюсь второй год. Однако читала в Инете о Связном-банке отзывы- очень много отрицательных: вроде деньги пропадают,долги появляются гигантские... . Вообще кредитки в России-это риск, как ни печально. Уж лучше занять у близкого человека, если есть таковой...
 
[^]
Пацифист
9.04.2012 - 15:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1237
кредит на пиво это по-нашему...
 
[^]
Sochinskiy
9.04.2012 - 15:48
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Мне уже заебали присылать разные предложения из банков с "бесплатной" картой и лимитом аж под миллион (кажется Райфайзен мне 970 000 давал линию, а СИТИ-банк 680 000)
Ребята, поверьте, не бывает бесплатных денег!!!
Так или иначе банк остается с наваром в отличии от Вас!!!
Либо за снятие наличных 20% влупят, либо за обслуживание карты 1500 в год, либо за пополнение счета невьебательлский процент выставят... Один хуй не интересно...
И потом... Если так прижмет, то я всегда у друзей смогу занять 100-150 тысяч... Не Бог весть какие деньги... А уж тыщу-другую перехватить - это без проблем...

Это сообщение отредактировал Sochinskiy - 9.04.2012 - 15:49
 
[^]
Spiritus
9.04.2012 - 15:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
По опыту. С сити лучше не связываться, палками не отмашешься впоследствии. русский стандарт - вообще жесть-жестокая. Кредитуемся давно, говорите что хотите, лояльнее Сбера нет у нас, процентные ставки самые "прозрачные". Недавно жена оформила в Сбере мастеркард голд, даже годовое обслуживание бесплатно - сам в шоке))). Хотя и у них с приходом Грефа загоны ситигрупповские начинаются, честно сказать.

Это сообщение отредактировал Spiritus - 9.04.2012 - 15:54
 
[^]
Frenki
9.04.2012 - 15:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Если вам не хватает до зарплаты, то надо задумываться о смене работы, а не о кредитных картах.
ИМХО.
 
[^]
ChesterKsta
9.04.2012 - 15:53
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Если жестко в городе надо город менять... Понимаю что тяжело но 10 т.р. в месяц это ...

Это сообщение отредактировал ChesterKsta - 9.04.2012 - 15:54
 
[^]
MDT
9.04.2012 - 15:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 0
а мне понравилась карта связного банка, мне её дали при покупке телефона ещё около года назад бесплатно, сейчас говорят около 500-700 р она стоит, кредитный лимит мне одобрили около 70-80 т.р., но там можно оговорить его заранее естественно, льготный период около 40-50 дней, и 10% годовых на остаток по карте. ну и около 4% за снятие кредитных средств. удобно то что если использовать её как дебетовою карту, то снимать нал можно без комиссии, при чём во многих странах, по крайней мере в Таиланде и Сингапуре, снимали без комиссии в банкоматах других банков. до этого юзал сбербанк, райфайзен, русский стандарт, в принципе главное отличие это ставка процентная, а льготный период у всех по моему от месяца и больше что вполне достаточно.

Это сообщение отредактировал MDT - 9.04.2012 - 15:56
 
[^]
probneg
9.04.2012 - 16:04
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Не связывайся ты с кредитами, дурья твоя башка. Болото это, не сделаешь ты себе лучше.
 
[^]
masyamurrkin
9.04.2012 - 16:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
Не знаю, у меня с получением кредитки в сбере никаких проблем не было, наоборот, сами письмо прислали, предложили. Правда, зарплатная карточка у меня тоже из сбера, может поэтому. По поводу нужна или нет, всё от человека зависит. Я иногда кредиткой за покупки расплачиваюсь, задолженность всегда погашаю в течение льготного периода. Наличные не снимал ни разу (тьфу - тьфу, не было острой необходимости). За Тинькофф не знаю, помню только, однажды что-то про их условия и проценты прочитал, сказал себе "Гы-гы", и забыл.
 
[^]
SPORK
9.04.2012 - 16:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
А вот ещё вопрос - не могут ли при покупке в магазе кредиткой наебать? Всмысле я куплю на 500 рэ а с меня снимут 1000 я ж не знаю сколько они там снимут.
 
[^]
Dan74
9.04.2012 - 16:34
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
SPORK
"..не советую, молодой человек... Съедят!" ©
 
[^]
croc
9.04.2012 - 16:37
Статус: Offline


Rideamus

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 0
Цитата (probneg @ 9.04.2012 - 16:04)
Не связывайся ты с кредитами, дурья твоя башка. Болото это, не сделаешь ты себе лучше.

Присоединяюсь.
 
[^]
igorek1509
9.04.2012 - 16:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 569
Цитата
А вот ещё вопрос - не могут ли при покупке в магазе кредиткой наебать? Всмысле я куплю на 500 рэ а с меня снимут 1000 я ж не знаю сколько они там снимут.

Ты в чеке расписываешься обычно потому и видишь за что платишь, да и смс сразу приходит о снятии со счета.
Лучше вспомни что берешь чужие и на время,а отдаешь свои и навсегда. Я бы предпочел по знакомым позанимать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5506
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх