Титульная нация, ОМГ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kscsq
16.03.2012 - 22:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 27
Доброго времени суток, ЯПовчане или как там нас!

До последнего времени, я был лишь молчаливым зрителем и читателем всех постов, кои имеют место быть или были здесь опубликованными.

История моя проста. Будучи человеком в меру амбициозным и знающим все свои достоинства и недостатки, я решил пройти собеседование на соискание должности, соответствующей моей проф. пригодности и, в целом, удовлетворяющей меня. Работает ваш покорный слуга в финансовой структуре, как это прискорбно не звучало бы (просто так получилось и это (работа) у меня получается).

Мало ли, долго ли, привела меня судьба-судьбинушка в одно из местных рекрутинговых агентств. Молвил слова я лестные в свою честь, коими никто из нас не гнушается. Рассказал про заслуги свои дерзкие. Отчитался об опыте своем небедном. Но сказала мне женщина, глазами буровящая, словами дурманющая: " А чего достоин ты ясный молодец?...

Но, реально, чуваки дело было так.
Пришел я на собеседование в рекрутинговое агентство, по их же просьбе (если что я имею опыт работы около 7-ми лет). Мне сотрудник агентства говорит - Братюююнь, взяла бы я тебя ... Ну да почти как в песне, по крайней мере мне так показалось. Вобщем взяла бы она меня да если бы только не 2 факта, немного специфика работы не подпадает под то чем я занимаю, а два (и самое главное) "Скорее всего", сказала она, этот работодатель примет на работу соискателя (ТАДАААААМ) ТИТУЛЬНОЙ! НАЦИИ.

Спасибо за внимание!

З.Ы. если были орфографические, синтаксические и прочая ошибки, прошу не бить, жаловать. Подзабыл.

З.З.Ы. Ну так чисто для справки, я татарин и живу в Казахстане.

З.З.З.Ы. Для всех казахов, если что, у меня у самого жена казашка и многие друзья. Я не призываю межэтническим распрям, но реально расстроен.

З.З.З.З.Ы. Титульная нация! А как в России вы относитесь к нерусским.

За сим удаляюсь, всегда Ваш я!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Karl2233
16.03.2012 - 22:28
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
сочувствую...
есть ДЕЛО.
есть участники.
есть обслуживающий персонал.

чё не так?
поясню:
1. есть создающие добавочную стоимость (сорри, капитализм).
2. есть обслуживающие её.

что не так?

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 16.03.2012 - 22:34
 
[^]
bd667
16.03.2012 - 22:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 32
область или город?

Добавлено в 22:30
что за агенство?
 
[^]
AlonsoMosley
16.03.2012 - 22:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
З.З.З.З.Ы. Титульная нация! А как в России вы относитесь к нерусским.


брат, не надо было этот вопрос задавать. Что щас начнется...
 
[^]
bakyt
16.03.2012 - 22:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 101
ну дык меня в москве тож по началу приняли на работу, сказали что бы приходил с утра на работу. а утром так смущаясь сказали мол извиняемся но хозяин сказал что предпочитет взять на работу человека славянско й внешности.
 
[^]
tofu
16.03.2012 - 22:32
Статус: Offline


Владелец белоснежного топа.

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 192
я инженер, занимаюсь связью, до этого занимался производством кровли... на прошлой работе директор и коллега были из узбекистана - лучшего директора у меня никогда не было и пока нет... коллега, хз... незнаю как описать, но сдружились здорово. на нынешней работе коллега из фирмы-парнера толи из казахстана толи откуда-то оттуда, офигенный специалист. вобщем если ты приносишь пользу стране, говоришь на русском языке более менее понятно и человек ничего я буду рад с тобой работать и общаться.

зы: вспомнил... сразу после школы работал на стройке подсобником, потом каменщиком и работали вместе с нами толи таджики, толи узбеки... вобщем там была ваще беда, по русски не говорили, в туалет с камням ходили, кароче как будто только из кишлака спустились - отличные ребята, хорошо работали, хоть и не понимал что они говорят, но ладили мы впринципе
 
[^]
yurgen077
16.03.2012 - 22:32
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
У нас интернациональный коллектив и никто никогда не поднимал эту тему...выбери другую компанию.
 
[^]
наказяка
16.03.2012 - 22:33
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
Цитата (AlonsoMosley @ 16.03.2012 - 22:30)
Цитата
З.З.З.З.Ы. Титульная нация! А как в России вы относитесь к нерусским.


брат, не надо было этот вопрос задавать. Что щас начнется...

Да уж cry.gif

Это сообщение отредактировал наказяка - 16.03.2012 - 22:34
 
[^]
bakyt
16.03.2012 - 22:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 101
ну тут как говориться хозяин барин
 
[^]
наказяка
16.03.2012 - 22:33
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
.

Это сообщение отредактировал наказяка - 16.03.2012 - 22:35
 
[^]
vlss
16.03.2012 - 22:35
Статус: Offline


Совкодрочер

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 201
Цитата (kscsq @ 16.03.2012 - 22:25)
А как в России вы относитесь к нерусским.


А мы в России всех нерусских очень, очень и очень любим. Толерастия такая, знаете ли...
 
[^]
nimo
16.03.2012 - 22:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 44
госструктуры, банки, все хлебные места - сплошь казахские. разве это открытие?
 
[^]
Бублигум
16.03.2012 - 22:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Цитата (AlonsoMosley @ 17.03.2012 - 02:30)
Цитата
З.З.З.З.Ы. Титульная нация! А как в России вы относитесь к нерусским.


брат, не надо было этот вопрос задавать. Что щас начнется...

Понеслась пизда по кочкам.
Нет у нас оказывается в России русских. В России, блядь, россияне! moderator.gif
 
[^]
avs
16.03.2012 - 22:37
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7008
"Толерастия" в Казахстане - понятие для казахов не понятное)

з.ы. А почему бы и нет - если мой собрат по крови, по национальности, по вероисповеданию, по внешнему виду в конце концов, совсем неглупый и даже где-то хваткий, а тем более с 7-летним стажем, тогда зачем я буду какого-то иноземца на хорошую работу брать?
 
[^]
AlonsoMosley
16.03.2012 - 22:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
Цитата (AlonsoMosley @ 17.03.2012 - 02:30)
Цитата
З.З.З.З.Ы. Титульная нация! А как в России вы относитесь к нерусским.


брат, не надо было этот вопрос задавать. Что щас начнется...

Понеслась пизда по кочкам.
Нет у нас оказывается в России русских. В России, блядь, россияне! moderator.gif


поясни
 
[^]
yurgen077
16.03.2012 - 22:39
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
У меня есть клиент дагестанец(отделочные материалы продаём), в жизни не встречал такого человека слова.
 
[^]
Shil
16.03.2012 - 22:41
Статус: Offline


cheShil

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 28
В каждой нации есть хорошие люди и есть уебаны. Сама по себе нация себя не характеризует ©
А по факту, бесят меня не "нерусские",приехавшие просто сюда работать\учится\пинать хуи,пох, атам мразота, которая приезжает сюда как хозяин,выебываясь своими около культурными особенностями и "танцами лезгинки в неположенных местах".
Приехал и уважаешь место где находишься,все тебе рады будут,хоть ты гоблин.
 
[^]
Postal
16.03.2012 - 22:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Ничего необычного, скрытое предпочтение я увидел у чехов и лишь после собеседования стали понятны мои коварные планы)
Будет хорошей и честной практикой - я за, работать должен достойный.
Милицию в полицию переименовывать стыдно, работать и честно каждый должен.
 
[^]
Бублигум
16.03.2012 - 22:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Цитата (AlonsoMosley @ 17.03.2012 - 02:38)
Цитата
Цитата (AlonsoMosley @ 17.03.2012 - 02:30)
Цитата
З.З.З.З.Ы. Титульная нация! А как в России вы относитесь к нерусским.


брат, не надо было этот вопрос задавать. Что щас начнется...

Понеслась пизда по кочкам.
Нет у нас оказывается в России русских. В России, блядь, россияне! moderator.gif


поясни

Попробуй выйди на площадь и скажи,что ты - русский, сразу обвинят в шовинизме.



От себя: к татарам, казахам и всем другим национальностям отношусь с уважением. agree.gif

Это сообщение отредактировал Бублигум - 16.03.2012 - 22:45
 
[^]
MrBlack
16.03.2012 - 22:45
Статус: Offline


Ненавижу расистов, и черножопых!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 131
К нерусским мы никак не относимся. нет никаких русских уже. Есть россияне с российским гражданством а есть иностранная раб сила с временной регистрацией. Так вот к ним мы относимся плохо не уважительно и пренебрежительно но хотим что бы они исполняли наши законы и говорили на нашем языке. Лицемерим так сказать. А по поводу титульной нации в приёме на работу у нас отказать не смогут официально ибо дискриминация. Лиц с кавказской внешностью берут свои же в свои фирмы, и они процветают. Евреи каждый 10 житель страны уже, если не больше, а им как известно пох кого нанимать на работу лишь бы меньше платить и больше требовать. В татарии кстати татары живут работают и не задумываясь принимают на работу казахов башкиров или голубоглазых блондинов, если у них есть опыт работы и образование.
За сим откланиваюсь. Я кстати плохо отношусь ко всем кто себя по хамски ведёт в нашей стране, и большинство таких (по крайней мере у меня в области) к сожалению как вы выразились нерусские.
 
[^]
RpR36
16.03.2012 - 22:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 5
Цитата (yurgen077 @ 16.03.2012 - 23:39)
У меня есть клиент дагестанец(отделочные материалы продаём), в жизни не встречал такого человека слова.

Как по мне просто есть понятие "чурка" и кавказец (в данном случае татарин). Неторые, к сожалению, относятся к лицам иной(неславянской) национальности предвзято.

Это сообщение отредактировал RpR36 - 16.03.2012 - 23:38
 
[^]
Postal
16.03.2012 - 22:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (MrBlack @ 16.03.2012 - 21:45)
К нерусским мы никак не относимся. нет никаких русских уже.

Я в Киеве вырос, люблю это все и русский с родней по всему Союзу, друг у меня грузин из хорошей фамилии.
 
[^]
Phobos
16.03.2012 - 22:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
в КЗ вообще с этим и правда проблемы, финансовый сектор и самый большой это ГОС органы, начальство... вообще все титульной, иногда обидно прям бывает, как будто люди умнее становятся если они КЗ!
 
[^]
ququ1
16.03.2012 - 22:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 0
Цитата (kscsq @ 16.03.2012 - 22:25)
Доброго времени суток, ЯПовчане или как там нас!

До последнего времени, я был лишь молчаливым зрителем и читателем всех постов, кои имеют место быть или были здесь опубликованными.

История моя проста. Будучи человеком в меру амбициозным и знающим все свои достоинства и недостатки, я решил пройти собеседование на соискание должности, соответствующей моей проф. пригодности и, в целом, удовлетворяющей меня. Работает ваш покорный слуга в финансовой структуре, как это прискорбно не звучало бы (просто так получилось и это (работа) у меня получается).

Мало ли, долго ли, привела меня судьба-судьбинушка в одно из местных рекрутинговых агентств. Молвил слова я лестные в свою честь, коими никто из нас не гнушается. Рассказал про заслуги свои дерзкие. Отчитался об опыте своем небедном. Но сказала мне женщина, глазами буровящая, словами дурманющая: " А чего достоин ты ясный молодец?...

Но, реально, чуваки дело было так.
Пришел я на собеседование в рекрутинговое агентство, по их же просьбе (если что я имею опыт работы около 7-ми лет). Мне сотрудник агентства говорит - Братюююнь, взяла бы я тебя ... Ну да почти как в песне, по крайней мере мне так показалось. Вобщем взяла бы она меня да если бы только не 2 факта, немного специфика работы не подпадает под то чем я занимаю, а два (и самое главное) "Скорее всего", сказала она, этот работодатель примет на работу соискателя (ТАДАААААМ) ТИТУЛЬНОЙ! НАЦИИ.

Спасибо за внимание!

З.Ы. если были орфографические, синтаксические и прочая ошибки, прошу не бить, жаловать. Подзабыл.

З.З.Ы. Ну так чисто для справки, я татарин и живу в Казахстане.

З.З.З.Ы. Для всех казахов, если что, у меня у самого жена казашка и многие друзья. Я не призываю межэтническим распрям, но реально расстроен.

З.З.З.З.Ы. Титульная нация! А как в России вы относитесь к нерусским.

За сим удаляюсь, всегда Ваш я!



Понимаю, бывает.
Трагедии только из этого делать не нужно. Вполне, уж, извините меня, все очень и очень естественно.
Возьмем, к примеру, Армению. Читаем фамилии депутатов, членов правительства.
Удивляемся - ни одного человека, который бы не заканчивался бы на "ян".
Россия: Дагестан - смотрите. Чечня - смотрите.
В чем проблема? Проблема в том, что видя российский список депутатов, министров, ЧЛЕНОВ? правительства, президентов, в конце-концов, там русских - хуй да ни хуя (уж звиняйте).
Уж давайте не будем, да?
Толерастия - смерть для любого государства.
Я понимаю и даже приветствую, что наше государство многонациональное, и все представители нацменьшинств должны участвовать в управлении государством.
Но, блядь, я могу увидеть в депутатах и правительстве своих 85% русских людей?
Или в больнице?
Или в автосервисе?
Или, бля, в торговле?
Заебали.

 
[^]
kscsq
16.03.2012 - 22:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 27
Ребятки, братюни, пацанчеги или просто хорошие люди! Постараюсь ответить всем и лаконично, понимая, что развел говносрач.

Живу в KZ с рождения, сам чистый татарин (но , блеать 100% русскоязычный, а еще турецко-английцко-немецко и тд язычный), что в принципе похуй, главное какой ты человек, но всегда считал, что родина это где ты родился и где ты вырос, ни смотря ни на что. Но с другой стороны обидно - подходя к 30-ти годам, и, в среднем, зная язык страны (то биШь KZ) на уровне как минимум upper internidiate, немножко обидно.

Но в тоже время, я, по словам близких друзей (живущих в России) понимаю, что данная проблема была, есть и будет, главное как к ней относиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3900
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх