Как не лохануться.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
007semen
24.02.2018 - 13:25
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 891
Всем привет.
Тема для беседки.
Смысл, такой.Езжу по автосалонам, выбираю новое авто.И вот в одном салоне волгоградском приглянулась машина.
Манагер вьется ужом вокруг(мне кажется все они бывшие продавцы пылесосов Кирби ,причем во всех салонах), то да сё, комплектации херации, свистелки перделки, договор-приговор.
И вот договор. Типа комплектация и цена оговариваются, машина заказывается, но если завод за время поставки поднимает цену(или снизит(скорее Засобчак победит на выборах), чем они снизят цену), то разницу соответственно я оплачиваю или получаю.Развод это или нет?Накинут мне рублей 20-30 и делай, что хошь.
Кто что думает.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Обозин
24.02.2018 - 13:28
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
а ёжик кололся, плакал и, продалжал лезть на кактус...
 
[^]
ra9988f
24.02.2018 - 13:28
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
"Экстренный вызов" по РЕНтв смотреть нет?
 
[^]
Pit1973
24.02.2018 - 13:30
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2291
салон-то хотя бы официального дилера? Уточни

или мультибрендовый - тогда просто кинут biggrin.gif
 
[^]
expense
24.02.2018 - 13:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Кто что думает.

Земля плоская
 
[^]
MariXuana
24.02.2018 - 13:31
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6163
Цитата
а ёжик кололся, плакал и, продалжал

Йожег бизнесмен, продал свой жал.
Потому что он не пчол.
И не ос.
 
[^]
тракторист
24.02.2018 - 13:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 401
Есть сомнения - нахуй связываться. Иди в другой салон. Официалы хоть немного репутацией дорожат.
 
[^]
Spurius
24.02.2018 - 13:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Цитата
Кто что думает.


Цитата
Накинут мне рублей 20-30 и делай, что хошь.


мне нечего добавить.
 
[^]
diegoLunes
24.02.2018 - 13:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10980
А нет таких салонов, где машина стоит, а ты ее покупаешь?
Что за мода такая, котов в мешке покупать?
 
[^]
Itbuka
24.02.2018 - 13:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 48
Скорее перестраховка сало на, чтобы в таком случае эти растраты не упали на них.

В особенностях рынка авто не разбираюсь, но по идее, если они работают с заводом производителем, то они должны иметь возможность уточнить текущие цены и сказать окончательную стоимость по текущему прайс листу, которую укажут в договоре и она уже не имеет права меняться.
 
[^]
alex555boris
24.02.2018 - 13:35
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
да нормальная у неё жопа
 
[^]
РудольфРаспэ
24.02.2018 - 13:36
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2743
Цитата (007semen @ 24.02.2018 - 13:25)
Всем привет.
Тема для беседки.
Смысл, такой.Езжу по автосалонам, выбираю новое авто.И вот в одном салоне волгоградском приглянулась машина.
Манагер вьется ужом вокруг(мне кажется все они бывшие продавцы пылесосов Кирби ,причем во всех салонах), то да сё, комплектации херации, свистелки перделки, договор-приговор.
И вот договор. Типа комплектация и цена оговариваются, машина заказывается, но если завод за время поставки поднимает цену(или снизит(скорее Засобчак победит на выборах), чем они снизят цену), то разницу соответственно я оплачиваю или получаю.Развод это или нет?Накинут мне рублей 20-30 и делай, что хошь.
Кто что думает.

Требуй договор на руки и прямиком к юристу. И только после его одобрения, ставь подпись и метку, дабы не подменили договор.
 
[^]
wws
24.02.2018 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3248
Покупка должна выглядеть так: деньги - товар сразу.
 
[^]
d1b1
24.02.2018 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
ТС деньги =товар . А если через месяц привезут типа надо заказывать. Наебут 1000%
 
[^]
Нася
24.02.2018 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 1044
не в вашу сторону будут стараться, не надейтесь. сомневаетесь, ищите продавца понадёжнее.
 
[^]
ReSapiens
24.02.2018 - 13:38
Статус: Offline


no

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 988
Цитата (007semen @ 24.02.2018 - 13:25)
....Накинут мне рублей 20-30 и делай, что хошь.
Кто что думает.

Да, так и есть. Заказывал в конце марта 15-го, оставлял 30-ку на преддоговор, выкупал в начале июля, на 20-ку цену скинули на модель авто по акции всем дилерам, повезло)
 
[^]
Ducalis
24.02.2018 - 13:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 387
Цитата (diegoLunes @ 24.02.2018 - 13:33)
А нет таких салонов, где машина стоит, а ты ее покупаешь?
Что за мода такая, котов в мешке покупать?

Написано: " В Волгоградском салоне..." У нас или нет в наличии или без ПТС(будет через неделю после оплаты)
 
[^]
ВаЛЛидол
24.02.2018 - 13:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.18
Сообщений: 135
А купить машину из наличия вера не позволяет?
Я знаю несколько таких, переплатили за заказанную машину от 20 до 50 %. Потому-что им положили супер мягкие салонные коврики, протерли фары и накачали колёса клубникой. А аванс уже в кассе.
 
[^]
Pit1973
24.02.2018 - 13:51
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2291
Цитата (ВаЛЛидол @ 24.02.2018 - 13:46)
А купить машину из наличия вера не позволяет?
Я знаю несколько таких, переплатили за заказанную машину от 20 до 50 %. Потому-что им положили супер мягкие салонные коврики, протерли фары и накачали колёса клубникой. А аванс уже в кассе.

я покупал два раза, заказав в салоне

один раз за месяц - всё чётко, копейка в копейку

второй раз - машину привезли через неделю, ПТС ещё через неделю, вместо обещанных 3 дней - за это отжал с салона задние локеры с установкой

больше в салоне ничего не покупал, даже ковриков, хуёвый я покупатель rulez.gif

а из наличия - со всякой шнягой продают машины

Питер, если что, покупал в конце 2011 и 2016 гг.

PS оф. дилер, конечно же, только он потом того-сс sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 24.02.2018 - 13:53
 
[^]
evgens54
24.02.2018 - 13:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 309
Цитата (тракторист @ 24.02.2018 - 14:32)
Есть сомнения - нахуй связываться. Иди в другой салон. Официалы хоть немного репутацией дорожат.

Иностранный автопром видит нашу страну как благодатное поле для кидалова и развода лохов. Ведь наш народ, за времена развала СССР (70-80-ые годы) и дефицита, а также послеперестроечного угара (90-ые), стал так слаб против "плавно гаснущих лампочек", звучных брендов и логотипов. 3 десятилетия лишений оставили прочный след в сознании, от которого многим до сих пор не удаётся избавиться. Этим с удовольствием пользуются автомобилестроительные концерны, ведь для современного бизнеса не существует "честного и нечестного" заработка. Существует только осуществимый и не осуществимый с точки зрения действующих правовых механизмов и ситуации.

Тойота в России отбирает у покупателей машины!

Всю свою жизнь я отдал служению Родине – защищал рубежи родной страны в системе войск ПВО. Вышел на пенсию в звании подполковника. Живу в городе Владимире. Пару лет назад, поднакопив денег, мы с семьёй решили осуществить свою давнюю мечту: приобрести хороший, красивый и надёжный автомобиль, на котором будем ездить и на дачу, и в гости к родным, и к бывшим сослуживцам по всей нашей великой стране. Выбирали долго, придирчиво. Понимали, что покупаем автомобиль надолго и возможности поменять в будущем на другой уже не будет Автомобиль выбирали качественный, с расчётом на долгий срок службы. Возможно, подкупил нас всё-таки лозунг компании «Тойота»: «Управляй мечтой!». Кроме того, всемирно известное качество и хорошие отзывы друзей, купивших автомобили этой марки, вселяли уверенность в правильном выборе.
Сначала рассматривали варианты покупки не сильно б/у машин по объявлениям, думали поездить по автосалонам «Тойота» в Москве, но тут очень удачно компания «Тойота мотор» открыла свой автосалон в нашем городе! Официальным дилером «Тойоты» во Владимире стала компания ООО «Авто-Дрим», к которой мы и направились. Плюсы покупки нового автомобиля у официального дилера перевешивали всё остальное: не нужно было бояться за юридическую чистоту автомобиля, угоны, скрытые аварии – это же официальный дилер всемирно известного бренда! Да и ТО удобно проходить, гарантия сохраняется – одни плюсы!
И вот 6 мая 2015 года, вместе с менеджером единственного во Владимирской области официального дилера компании «Тойота», мы выбрали прекрасный новенький автомобиль модели RAV4, подписали предварительный договор и внесли за машину предоплату. После подготовки автомобиля, через несколько дней, между мной и официальным дилером был подписан и основной договор, внесена полностью оставшаяся сумма и наша семья принимала поздравления от родственников, друзей, и, конечно, от официального дилера «Тойоты» — ООО «Авто-Дрим». Радость обладания новым автомобилем известна многим владельцам, тем более, такой известной марки!
Машиной мы полностью довольны, тут компания «Тойота» не подкачала – два с половиной года проблем никаких не было. До прошлой недели. Когда я получил письмо из суда, узнав, что компания «Тойота» решила забрать у нашей семьи автомобиль!
Оказывается, официальный дилер компании «Тойота», получив 6 мая предоплату за наш автомобиль, на следующий день отдал автомобиль в залог «Тойота-банку»! Естественно, не уведомив нас об этом ни в день покупки, ни потом.
Честно купленный мною автомобиль, оказывается, продолжает находиться до сих пор в залоге у «Тойота-банка», который за два с половиной года (и прошедших неоднократных обновлений данных залогового реестра) даже не удосужился поинтересоваться тем, что имущество, взятое в залог, было оформлено на продажу даже до внесения в залоговый реестр, и давным-давно уже имеет нового владельца! Халатность банка? Вряд ли. Больше похоже на преступный умысел. Знаю лично, как представители действительно известных в стране серьёзных независимых (а не «карманных») банков типа Сбербанка или ВТБ периодически рьяно проверяют состояние заложенного у них имущества. «Тойота-банку» это было, видимо, не нужно. Почему – теперь уже становится понятно.
А всплыло это всё вот почему. Официальный дилер компании «Тойота» во Владимирской области, ООО «Авто-Дрим», который отдаёт автомобили, часть которых уже продана, в залог банку (который почему-то не стал проверять наличие новых законных собственников у залогового имущества), благополучно закончил своё существование, т.е. перешёл в стадию банкротства и ликвидации. Успев, правда, вывести часть машин из залога, но при этом оставшись должен денег «Тойота-банку», который так легко принимал у официального дилера в залог уже проданные автомобили.
Теперь же «Тойота-банк» изымает у добропорядочных покупателей автомобилей «Тойота» их собственность! Два суда уже состоялись, оба в пользу банка. Машины у собственников изъяты. Завтра – суд по изъятию машины у меня и моей семьи. Мечтой нам удалось поуправлять совсем недолго… Через пару недель отберут машину и у последнего из «управляющих мечтой» – тоже RAV4, купленного во Владимире у официального дилера «Тойоты».

Из материалов дела, принятого к производству в суде, мне стало известно следующее.
Часть автомобилей (либо вообще все), которые продавал официальный дилер «Тойоты», были в залоге у компании «Тойота мотор» («Тойота-банк»). При этом залогодержатель разрешал официальному дилеру продавать залоговые автомобили с дальнейшим перечислением в течение 5 рабочих дней залоговой суммы на счет Банка и последующим выводом из залога. Фактически, каждый покупатель автомобиля «Тойота», по такой схеме, приобретал имущество, обременённое правами третьих лиц! Как выяснилось, покупатели автомобилей «Тойота» об этом не знали и знать не могли, так как официальный дилер не извещал покупателей об этом – по сути, такие деяния официального дилера «Тойота» регламентируются уже Уголовным кодексом РФ. Вполне допускаю и наличие преступного сговора официального дилера «Тойоты» с «карманным» «Тойота-банком» — изъятие у честных клиентов купленных и полностью оплаченных у официального дилера «Тойоты» автомобилей рассматриваю как преступное двойное обогащение компании «Тойота мотор» — официальных представителей в России всемирно известной корпорации «Toyota Motor Corporation».

За последние несколько дней, мне, с помощью адвокатов и друзей удалось выяснить не менее вопиющие факты о деятельности официального дилера «Тойоты»!

За пару месяцев до моей покупки, мой знакомый приобрёл у этого же официального дилера «Тойоты» — ООО «Авто-Дрим», автомобиль. Дата продажи – 25 марта 2015г. На момент покупки автомобиль в залоге не состоял – проверили по реестру (это можно сделать и сейчас). Однако: 31 марта 2015 года уже купленный, полностью оплаченный и поставленный на учёт в ГИБДД автомобиль появился в залоговом реестре по договору между ООО «Авто-Дрим» и «Тойота-банком»! Без оригинала ПТС, без самого автомобиля в наличии, который уже обрёл законного нового владельца! Видимо, у «Тойота-банка» и официального дилера компании «Тойота» основные задачи – совсем не честные продажи и сервис. Действительно, зачем интересоваться наличием имущества и законностью передачи его в залог, когда можно дважды получить денег с покупателя.
Самое страшное, что и мой случай, и случай моего знакомого, как выяснилось, не единичны!
Вчера познакомился с ещё одним обманутым «Тойотой» клиентом, который купил у этого же официального дилера автомобиль «Тойота Лэнд-Крузер Прадо». Покупка состоялась в апреле 2015 года. Позже этот покупатель обратился за личным кредитом в банк, предложив в залог новый автомобиль. В банке залог не приняли – купленный, оплаченный «Тойоте» автомобиль оказался уже в залоге. Нетрудно догадаться, в каком банке и по какой схеме. Судя по всему, этот обманутый «Тойотой» покупатель теперь тоже на очереди в суд.

Резюмируя:
1. Покупая автомобиль у официального дилера компании «Тойота» в России вы можете остаться без автомобиля и своих денег.
2. Условия для предоставления дилерства у компании «Тойота» в России таковы, что любой проходимец может стать «официалом» — лишь бы позволяли торговые площади (требования для дилеров у «Тойоты» есть на сайте).
3. Официальный банк компании «Тойота» в России – «Тойота-банк» вовсю разрешает торговать заложенным у него имуществом, без извещения об этом добропорядочных покупателей. «Тойота-банк» абсолютно не контролирует наличие и переход собственности передаваемого в залог дилерами имущества – автомобилей. Даже через несколько лет стараниями «Тойота-банка» при содействии/попустительстве компании «Тойота» добросовестный покупатель автомобиля «Тойота» может остаться и без машины и без денег.
4. Реализация автомобилей «Тойота» в России через официальных дилеров производится по мошеннической схеме: фактически клиентам продаются автомобили, находящиеся в залоге, без извещения покупателей об этом. В итоге, страдают только добросовестные покупатели, дилер ликвидируется, банк забирает автомобиль, за который честный покупатель УЖЕ заплатил. По этому пункту сегодня написано заявление в Следственный комитет России для возбуждения уголовного дела в отношении компаний «Тойота мотор», «Тойота-банк» и ООО «Авто-Дрим».

Уважаемые сограждане! Не забывайте, что в нашей стране, купив автомобиль у компании «Тойота», особенно у любого официального дилера компании (дилерство «Тойотой» в России раздаётся бесконтрольно и безответственно), вы сильно рискуете остаться без автомобиля и денег. Фактически, получается, что любой небритый продавец на авторынке может оказаться намного надёжнее официальных дилеров компании «Тойота».
Завтра, 18 января 2018г. у меня, подполковника запаса ВС РФ, честно отдавшего свой долг Родине, компания «Тойота» отберёт честно купленный у неё автомобиль. Сам автомобиль – действительно очень хороший. Расставаться с ним нам будет больно и обидно – моя семья до сих пор не понимает, за что компания «Тойота» так ненавидит своих покупателей. Денег на новый такой автомобиль, я, наверное, уже не накоплю.
Выберите себе в качестве для управления мечтой другую марку…

ЗЫ. Думаю что на месте Тойоты могла оказаться любая другая марка. Лично я вынес для себя другой урок: не следует менять автомобиль на новый без реально обоснованной необходимости. Может если у них продажи упадут, они начнут больше уважать потребителя.
Взято отсюда.
 
[^]
Прутков
24.02.2018 - 14:04
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
"Два солидных бизнесмена подписали договор на куплю-продажу четырёх вагонов тушёнки.
И сразу покупатель побежал искать деньги, а продавец - тушёнку" ©. gigi.gif

Если в договоре есть такое условие - то требуй внесения в договор пункта, по которому, в случае твоего несогласия с изменением цены - ты вправе отказаться от исполнения договора и расторгнуть его в одностороннем порядке, без каких-либо санкций для тебя.
Согласятся - подписывай и жди. С случае чего - просто соскочишь без последствий.
Не согласятся - значит, откровенное нае6алово.
Ну и ответственность продавца за нарушение сроков поставки неплохо бы указать.

Только, судя по таким хитрожопостям, - в договоре наверняка ещё кой-чего имеется, тебе явно не полезное - но на что ты внимания не обратил. lol.gif

ЗЫ: а так-то цена поднимется 146%.
Кто же откажется подоить на всё согласного наивного лоха покупателя?

Это сообщение отредактировал Прутков - 24.02.2018 - 14:06
 
[^]
ПопалПодЛошадь
24.02.2018 - 14:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 545
Цитата (Ducalis @ 24.02.2018 - 17:40)
Цитата (diegoLunes @ 24.02.2018 - 13:33)
А нет таких салонов, где машина стоит, а ты ее покупаешь?
Что за мода такая, котов в мешке покупать?

Написано: " В Волгоградском салоне..." У нас или нет в наличии или без ПТС(будет через неделю после оплаты)

оптимист! gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Allforme
24.02.2018 - 14:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Мы брали так- оставили залог 5000 руб (возврпщаемый, но если что, просрать было не жалко) через неделю приехали за машиной с остальным налом. Официал. Фаворит Моторс

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
007semen
24.02.2018 - 17:17
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 891
Цитата
салон-то хотя бы официального дилера? Уточни

Официалы.На рынке давно.
 
[^]
007semen
24.02.2018 - 17:18
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 891
Цитата
Официалы хоть немного репутацией дорожат.

Тоже самое они сказали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3251
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх