И снова коксартроз, прошу помощи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кортес17
15.09.2017 - 12:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1908
Друзья мои, помните мою тему про коксартроз (К-17)? От 24.08.17. (Кто умеет, дайте ссылку, пожалуйста) Нужен совет. Я нафтизинщик. Т.е. без нафтизина не дышу. Распирает в носоглотке, глаза навыпучку, голова «разламывается». Лечился. Четыре болезненных операции (выпрямление носовой перегородки, жидкий азот, медные электроды под током т.д.) и куча целителей. С климатом все связано. Плюс 10 – начинаются проблемы. В итоге вывод – иссечение. В моем возрасте можно задеть кровеносную систему. Совет последнего, уже покойного профессора - капай, и может, придет тот день, когда научатся и эту болячку лечить.

Не буду долго распространяться. Думаю отдельной темой, все перипетии препятствующие операции (а их было много) изложить. Но я все же «залег» в отделение ортопедии.

Коротко: Дождался на пятый день из палаты вызова. Примерно в половине второго часа дня. Уже лежа голым под простыней, на операционном столе, разомкнул кисть и показал флакончик. Попросил с ним в реанимацию отвезти. Иначе, мол, задохнусь. Реакция - глубоко отрицательная. Враждебная. Нельзя, вдруг тебя током ударит. Уже разложили как Христа. На одной руке игла в вене. На другой пульсирует манжета измеряющая давление. На пальце какая-то хрень, типа прищепки. Готов. В душе только веселая злость. Делай, что надо делать и будь что будет. Как нибудь уж….

И тут слева голос. Игорь Андреевич! Ну, мало кого зовут. Может, кого так родители из целителей прозвали? Затем - Игорь Андреевич, я заведующий отделения… Сломался важный инструмент и операцию сегодня они провести не смогут. Перенос на пять дней… Я не сломался – потом напишу, что еще было, отдельно.

Дома я уже. До понедельника. Хотел в беседы выйти. Да думаю мало, кто их читает. А времени у меня мало.

Посоветуйте: как пронести в реанимацию флакончик нафтизина? Взятка? Во рту? В других местах?

Все советы, даже обидные рассмотрю.

С уважением Ваш К- 17.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Xollms
15.09.2017 - 12:55
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Цитата
Кто умеет, дайте ссылку, пожалуйста
 
[^]
Hrenly
15.09.2017 - 12:56
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Что ж тебе так в жизни не везёт то?
 
[^]
chiragu
15.09.2017 - 12:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 113
Нужно обсудить этот вопрос с хирургом, который будет делать операцию. Или с лечащим врачом. Разрешат - пронесешь, нет - так нет, ничего не попишешь.
 
[^]
zzKikimorAzz
15.09.2017 - 13:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 58
ох ТС...сочувствую...сама лет 12 капала в нос. Начинала с нафтизина, потом из-за неудобства тюбика перешла на тизин, потом препараты менялись (длянос, отривин, опять тизин). В поликлинике выписывали препараты чтобы бросить это дело (авамис) ничего не помогало. А в прошлом году в аптеке при покупке очередной партии тизина (на пару недель тюбиков 10 закупала) посоветовали Назик. С ним стала меньше капать (раньше каждый полчаса нос закладывало). Начала с 10 раз в день, а потом каждую неделю решила терпеть снижать количество раз. В итоге бросила. Нос дышит, бывает иногда закладывает, позволяю себе раз в пару дней или недель капнуть на ночь.
Как пронести даже и не знаю, а зачем он тебе там если в наркозе будешь?Все равно капнуть не сможешь. Или будет местный?
 
[^]
ВасяЖуков
15.09.2017 - 13:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 30
я с нафтизина слез ТАФЕН НАЗАЛем. полгода попеременно капал, но слез.
25 лет стажа
думал пожизненно, но.....

в реанимации в нос вытакали трубки для аппарата искуственного дыхания. пофигу что нет нафтизина. дышиш через трубки. пару раз залетал в реанимацию.

Это сообщение отредактировал ВасяЖуков - 15.09.2017 - 13:01
 
[^]
Altoz
15.09.2017 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Етить чувак ты даешь, хотя я тоже на каплях но правда на Отривине и так не загоняюсь, капаю обычно 1-2 раза в сутки с утра и перед сном... и так уже дохуя лет...
ПЫсЫ раньше ебашил каждые часа 2-3 когда слезал с Ноксперя ( украинские капли такие) сейчас нет, закладывало нос капал детским Отривином, там водичка соленая

Это сообщение отредактировал Altoz - 15.09.2017 - 13:04
 
[^]
Покусакус
15.09.2017 - 13:03
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (кортес17 @ 15.09.2017 - 12:52)
Посоветуйте: как пронести в реанимацию флакончик нафтизина? Взятка? Во рту? В других местах?

на торпеде попробуй. В некоторые заведения так интересные вещи попадают
 
[^]
zaebatov
15.09.2017 - 13:09
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (кортес17 @ 15.09.2017 - 12:52)
Посоветуйте: как пронести в реанимацию флакончик нафтизина?  Взятка? Во рту? В других местах?

Ни как, в реанимации помереть вам не дадут, а вот сами себе навредить можете.
Решать конечно вам, но сколько тех, кто думал что умнее врача, получили свой постоянный кусок недвижимости 2х2 метра?! Вас оперируют, так лежите и не отсвечивайте, нечего мельтешить по тесаком!

Это сообщение отредактировал zaebatov - 15.09.2017 - 13:10
 
[^]
volkaibnura
15.09.2017 - 13:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 717
Даж не хочу комментировать, чтоб не сглазить. Нафтизин - зло. Не гонялся б ты за дешевизной
 
[^]
кортес17
15.09.2017 - 13:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1908
Цитата (Hrenly @ 15.09.2017 - 12:56)
Что ж тебе так в жизни не везёт то?

Да уж. Папа умер перед самой операцией. 700 км. Сын за рулем. Я лежал на переднем сиденье. Терпел. Приус. Сын туда и обратно гнал под 150. Успели.
 
[^]
кортес17
15.09.2017 - 13:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1908
Цитата (chiragu @ 15.09.2017 - 12:57)
Нужно обсудить этот вопрос с хирургом, который будет делать операцию. Или с лечащим врачом. Разрешат - пронесешь, нет - так нет, ничего не попишешь.

В реанимации он ничего не решает.
 
[^]
Paisss
15.09.2017 - 13:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
а как вы вообще на него залазите? поделитесь опытом
 
[^]
VitusKerk
15.09.2017 - 13:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 545
Пронести - никак. Ну не в анальное же отверстие вставлять.... Сообщить анастезиологу или лечащему врачу - когда с трубы снимут (если ингаляционный, конечно, наркоз), чтоб имели в виду. В операционной лично Вам он не понадобится - Вы же без сознания будете, так сказать, а астральному телу нафтизин не нужен.
Ну а потом - грамотный отоларинголог. При длительном употреблении нафтизина развивается атрофия слизистой. В общем - лечение трудное и долгое. Для начала - хотя бы на ксилометазолин слезть...
 
[^]
zzKikimorAzz
15.09.2017 - 13:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 58
Цитата (Paisss @ 15.09.2017 - 13:18)
а как вы вообще на него залазите? поделитесь опытом

Да очень просто)))) Простудился, сопли рекой)Капаешь-капаешь) и привыкаешь) вот и весь рецепт) НЕ залезайте на здоровье)
 
[^]
Paisss
15.09.2017 - 13:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
Цитата (zzKikimorAzz @ 15.09.2017 - 13:20)
Цитата (Paisss @ 15.09.2017 - 13:18)
а как вы вообще на него залазите? поделитесь опытом

Да очень просто)))) Простудился, сопли рекой)Капаешь-капаешь) и привыкаешь) вот и весь рецепт) НЕ залезайте на здоровье)

фуф)) я когда простужаюсь, тупо сморкаюсь всегда, никогда не капаю! я просто думал, может штырит с него, что многие так подсидают на него! а тут вон как оказывается
 
[^]
Altoz
15.09.2017 - 13:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
а как вы вообще на него залазите? поделитесь опытом

У меня капилляры повреждены без каплей грустно, просто гребаный нафтизин сушит там все и вызывает привыкание, Но я слава богу им не пользовался...

Цитата
Да очень просто)))) Простудился, сопли рекой)Капаешь-капаешь) и привыкаешь) вот и весь рецепт) НЕ залезайте на здоровье)

Да не, это сколько капать надо во время болезни то...
 
[^]
Golkeeper81
15.09.2017 - 13:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 211
Сколько ж "самсебезлобныхбуратин" среди народа. Сначала сами этими капельками убивают свою слизистую, а потом "пааамааагииитеее". Ну как наркоманы, ей-богу.
 
[^]
zzKikimorAzz
15.09.2017 - 13:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 58
Цитата (Altoz @ 15.09.2017 - 13:25)
Цитата
а как вы вообще на него залазите? поделитесь опытом

У меня капилляры повреждены без каплей грустно, просто гребаный нафтизин сушит там все и вызывает привыкание, Но я слава богу им не пользовался...

Цитата
Да очень просто)))) Простудился, сопли рекой)Капаешь-капаешь) и привыкаешь) вот и весь рецепт) НЕ залезайте на здоровье)

Да не, это сколько капать надо во время болезни то...

я именно так подсела =(((Простыла, а надо было на практику, а мне 15 лет, а там полно ребят, ну не соплями же трясти) Только начала выздоравливать, опять поплохело, и так я вылечится около месяца не могла. В итоге вылечилась, но нос дышать без капель перестал.
Прям не нарадуюсь, что смогла перестать "наркоманить", даже запахи другие стали. А это чувство, ужасное (сердце падает куда-то вниз) когда не помнишь взял ты с собой тюбик или нет и на уровне привычки и психосоматики, моментально закладывало нос. Ща как вспомню аж дурно становится!
 
[^]
кортес17
15.09.2017 - 13:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1908
Цитата (zzKikimorAzz @ 15.09.2017 - 13:20)
Цитата (Paisss @ 15.09.2017 - 13:18)
а как вы вообще на него залазите? поделитесь опытом

Да очень просто)))) Простудился, сопли рекой)Капаешь-капаешь) и привыкаешь) вот и весь рецепт) НЕ залезайте на здоровье)

исчерпывающе!
 
[^]
ЗапроСТО
15.09.2017 - 13:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата (zzKikimorAzz @ 15.09.2017 - 13:00)
ох ТС...сочувствую...сама лет 12 капала в нос. Начинала с нафтизина, потом из-за неудобства тюбика перешла на тизин, потом препараты менялись (длянос, отривин, опять тизин). В поликлинике выписывали препараты чтобы бросить это дело (авамис) ничего не помогало. А в прошлом году в аптеке при покупке очередной партии тизина (на пару недель тюбиков 10 закупала) посоветовали Назик. С ним стала меньше капать (раньше каждый полчаса нос закладывало). Начала с 10 раз в день, а потом каждую неделю решила терпеть снижать количество раз. В итоге бросила. Нос дышит, бывает иногда закладывает, позволяю себе раз в пару дней или недель капнуть на ночь.
Как пронести даже и не знаю, а зачем он тебе там если в наркозе будешь?Все равно капнуть не сможешь. Или будет местный?

Это что то с гайморитом связано?

А морской водой не пробовали?

Помню лет 35 назад была возможность воды иметь океан.Вот не помню кто то совет дал:

Брать в кружку воду,настоящую морскую) и носом втягивать.Одной ноздрёй,потом второй.В общем на сколько мочи хватит по времени,ибо жгло и щипало....Потом сопли только откидывай lol.gif и так несколько раз в день. В общем сколько дней и месяцев не считал,но сейчас только если простуда или холод,с носа капает.Да и годы,годы когда должно уже капать и песок сыпаться. dont.gif
 
[^]
кортес17
15.09.2017 - 13:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1908
Объясню. Операция проходит следующим образом. Всем все похуй. Никто клизму не делал, не поинтересовался выбрито ли место... Твои проблемы. Делается местный наркоз, укол в спину. Обездвиживаются ноги и все что ниже пояса.Разрез. Болгарка, киянки. Экран. После увозят в сознании в отделении реанимации. На сутки. Там ты тоже нахуй никому не нужен. Не сдох и ладно. Затем в палату. И там ты никому не нужен.

Совет нужен от сведущих, кто прошел через ЭТО. Советы как поступать с зависимостью от нафтизина не приветствуются. Тут я и сам могу посоветовать.
 
[^]
sоvа
15.09.2017 - 13:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
Ну на операцию никакой нафтизин ты, конечно, не пронесешь. Не положено. В реанимации он тебе тоже не понадобится, у них там свои препараты, не задохнешься ты без нафтизина.
Но задержка операции получилась очень кстати, поговори с врачом, объясни проблему. Чота думается, что сосудосуживающие препараты (а нафтизин такой) тебе вообще бы исключить в послеоперационный период...
 
[^]
Magadanec79
15.09.2017 - 14:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
А зачем после операции по замене сустава везти в реанимацию? В 2003 такого не было.
 
[^]
UAUU
15.09.2017 - 14:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
Цитата (volkaibnura @ 15.09.2017 - 13:11)
Даж не хочу комментировать, чтоб не сглазить. Нафтизин - зло. Не гонялся б ты за дешевизной

Нафтизин вселенское зло. Я в молодости по дурости при банальном насморке подсел на него. Кое как соскочил. Мама , врач-педиатр отхаживала. Масло Протаргол, точно не помню.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4911
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх