Как "зоозащитники" украли моего пса (и не отдают без кастрации)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
8.01.2019 - 22:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
96
Осенью не стало моего лучшего друга - рыжего пса Хемингуэя. Это был тяжелый удар для меня и моей семьи. Я очень долго не могла научиться жить без него, даже сейчас смотря на сотни наших с ним фотографий, на глаза наворачиваются слезы... До сих пор в сердце осталось пустое место - такая большая дыра, знаете, от того места в сердце, где «жил» самый лучший мальчик в мире.

После ухода Хема мы долго думали, стоит ли заводить нового друга и будет ли он таким, как Хемингуэй. Будет ли он нас так любить, а мы его!? Мы так и не решились… Но через несколько месяцев в нашем доме появился мистер Сноу, похожий на моего рыжего любимца. Он сам выбрал нашу семью…

За несколько месяцев мы сильно привязались к нему, изучили все привычки и полюбили за добрый характер и дружелюбность. Малышу пришлось долго адаптироваться, он очень скучал, но его большое сердце оттаяло от нашей любви к нему.

Оказалось, что прежде, чем попасть к нам, он несколько месяцев скитался по городу и по деревням. Исхудавшего, с «бесцветными» глазами, с трудом стоящего на худых лапах пса, мы оставили жить у себя – в частном доме на фазенде, оторванной от проезжей части и других населенных пунктов.

Кстати, было видно, что жил лабрадор в квартире, потому что после прогулок всегда спешил помыть лапы и поваляться на диване перед телевизором. Сноу всегда мог спокойно передвигаться по территории и гулять с нами в лесу, обожал играть с детьми в мячик и плавать в пруду, сразу же подружился с нашим старшим псом и котами. Правда, с курицами, отношения так и не сложились. Псу делали прививки, обрабатывали от клещей и блох, давали капли от глистов и ухаживали за ним (по-моему, это обычное дело для хозяев собаки).

Единственным минусом мистера Сноу оказалось чрезмерная доброта, доверие к людям и любопытство, несмотря на то, что он долго скитался и терпел издевательства со стороны людей и других животных. Вчера вечером, как обычно, папа выпустил его из дома, на ночную прогулку, но, как обычно, Сноу домой не вернулся.

Сегодня утром, коллега спросил, где находится мой пес. Я сказала, что вечером гулял и не вернулся. Он показал пост в вк о том, что мистера Сноу подобрали какие-то «доброжелатели» и увезли в Минск - https://vk.com/wall-74634169_7631
Сказать, что мы были ошарашены – ничего сказать! Согласитесь, увезти пса за сто километров – это то еще радостное событие! Учитывая, что от фазенды он мог отойти максимум на километра два – три. Я созвонилась с девушкой,которая увезла моего пса, она сказала, что мы можем приехать и сами его забрать у нее. Сославшись на то, что у меня нет своей машины и забрать пса я не смогу, попросила отвезти его обратно. На что она ответила, что ее знакомые доставят мистера Сноу 19 января в Ошмяны.

Через десять минут звонит другая девушка и говорит, что она «зоозащитница» и что собаку она просто так не отдаст, ведь у нет паспорта, чипа и он не кастрирован! Сказала, что вернет его только при условии кастрации (я не сторонник таких манипуляций и мучений для животных) и чипирования. И я сама должна найти транспорт, чтобы забрать своего же пса! Заметьте, которого «доброжелатели» забрали у меня из-под носа и увезли в другой город. «Доброжелатели» ссылаются на то, что на фазенде он в опасности, гуляет сам по себе и о, ужас! не кастрирован! Я первый раз в такой ситуации – у меня украли пса, увезли за сотню километров, грозятся его кастрировать и спрашивают, буду ли я его забирать!!! Спустя целого дня переговоров – эмоциональных и не очень, они отказались отдавать собаку брату, который завтра смог бы ее забрать. Сразу отказались отдавать без кастрации (это больная тема девушек), а потом сказали, что дадут объявление и отдадут пса другим хозяевам! Это очень неприятно и больно осознавать, вспоминая, как мистер Сноу привыкал к нам, сколько получил негативных эмоций и стресса, когда скитался по деревням и городу. Сколько он сменил хозяев до нас, неизвестно… Интересно, почему псевдозащитники не подбирают больных и немощных собак, которым действительно нужна помощь, а увезли за сто километров домашнего малыша, который скоро может превратиться в такого же больного и немощного.

Мне очень жаль, что в нашей стране зоозащитники не видят реальных проблем и угроз для жизни многих животных. А увидели только красивого, ухоженного лабрадора, который обрел новую семью, новое имя и начал новую жизнь вдали от города и опасностей, которые он несет. Надеюсь, что все с любимым мистером Сноу будет в порядке, его не кастрируют (а на это тоже нужны деньги и реабилитация) и не усыпят. Не отберут новую замечательную жизнь, которую мы ему дали. И не оставят в моем сердце еще одно пустое место!

Очень удивило, что эти «замечательные» девушки не думают о благополучии пса и не возвращают его в семью, где он жил раньше и мог радоваться жизни. Поймали около фазенды, усадили в машину и увезли. Кстати, посмотрите на втором снимке из объявления, какие у него испуганные глаза! А еще мне очень понравилась параллель с ребенком – зоозащитница спросила, а что если бы мой ребенок пропал, то поехала бы его забирать или нет?! (оставим без комментариев)

Ребята, если вы все-таки дочитали этот пост до конца, то вот вам жизненный урок – никогда ни кому не привязывайтесь! У вас это могут отобрать в любую минуту те, кто должен помогать! И умоляю вас, никогда не связывайтесь с такими людьми, которые воруют собак, не думая их воспитывать, а просто вывозят в питомники и усыпляют, не разобравшись в ситуации.

Надеюсь, что мужей или парней этих девушек, так же такие зоошизики не кастрируют и не усыпят! Хотя, не помешало бы…

© alicedarki

Странный вывод она делает. Не следить за своим имуществом, а не привязываться к нему...

Как "зоозащитники" украли моего пса (и не отдают без кастрации)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MadeInMoscow
8.01.2019 - 22:14
248
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11531
Вообще-то юридически-это кража со всеми последствиями, т.к. животное, юридически, считается имуществом. Я бы заяву кинул полицаям и пусть зоошизу сажают.
 
[^]
ohhda
8.01.2019 - 22:14
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 22
К собакену невозможно не привязаться!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Genrih211
8.01.2019 - 22:14
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
А если обратиться в Милицию?
 
[^]
VampirBFW
8.01.2019 - 22:14
18
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Ну так им же новый закон то выдали, а отчитыватся что "Выкормили и выходили" больного пса гораздо проще если пес был здоровый.
 
[^]
stas1981
8.01.2019 - 22:15
168
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
зоошизники конечно ебанутые на всю голову
но автор сам спровоцировал ситуацию,пустив гулять своего пса по улице без присмотра

Это сообщение отредактировал stas1981 - 8.01.2019 - 22:16
 
[^]
Garik499
8.01.2019 - 22:18
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (MadeInMoscow @ 8.01.2019 - 22:14)
Вообще-то юридически-это кража со всеми последствиями, т.к. животное, юридически, считается имуществом. Я бы заяву кинул полицаям и пусть зоошизу сажают.

У них милиция, тем более животное шароебилось по округе в одиночку, активисты подумали, что животное потерялось, взяли его в приют и дали объявление о поиске хозяев. Даже по российскому УК нет состава. А вот дальнейшие их действия таки да, вызывают вопросы.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 8.01.2019 - 22:20
 
[^]
Slava101919
8.01.2019 - 22:19
1
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2455
не дай бог собаку ещё и в приют определят даже на время,знаю,что в приютах типа "зоозащита"полно заразы,там половина домашних вирусы опасные цепляют и не выживают
 
[^]
Dekabr
8.01.2019 - 22:19
39
Статус: Offline


Агент

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 154
"Это был тяжелый удар для меня и моей семьи. Я очень долго не могла научиться жить без него, даже сейчас смотря на сотни наших с ним фотографий, на глаза наворачиваются слезы... До сих пор в сердце осталось пустое место - такая большая дыра, знаете, от того места в сердце, где «жил» самый лучший мальчик в мире."

Я люблю собак, но это, по-моему, уже клиника.
 
[^]
Node13
8.01.2019 - 22:20
141
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Если выбросить из текста все пиздострадания - то получается что собака шлялась хрен знает где без хозяев, поводков и так далее. Причём копипасте собака и не принадлежит, суда по тексту.
 
[^]
KotAfonasy
8.01.2019 - 22:20
82
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Ну ладно чипировать , кастрировать не хочет ( вера не позволяет). Но надеть псу ошейник с брелком , где указан номер телефона хозяев, неужели сложно?
Да , и впечатление от прочитанного очень неприятное:
«Вы подобрали моего питомца, сами и привозите... А то я и так слишком много для него сделала..»

Это сообщение отредактировал KotAfonasy - 8.01.2019 - 22:32
 
[^]
stas1981
8.01.2019 - 22:23
43
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Но надеть псу ошейник с брелком , где указан номер телефона хозяев, неужели сложно?

а ничего что своего пса ты должен выгуливать строго на поводке и в наморднике ?
я лично в посте не увидел про зоошизников которые украли пса с территории хозяина
а вот что хозяин выпустил собакена ,, погулять,, увидел
 
[^]
Slava101919
8.01.2019 - 22:26
16
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2455
Цитата (stas1981 @ 8.01.2019 - 20:23)
Цитата
Но надеть псу ошейник с брелком , где указан номер телефона хозяев, неужели сложно?

а ничего что своего пса ты должен выгуливать строго на поводке и в наморднике ?
я лично в посте не увидел про зоошизников которые украли пса с территории хозяина
а вот что хозяин выпустил собакена ,, погулять,, увидел

с другой стороны в деревнях все не агрессивные псы так и гуляют
 
[^]
yurgen077
8.01.2019 - 22:27
13
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
У меня рядом с домом какой-то пидар собачку привязывает у магазина так, что люди по тротуару не могут пройти к переходу. Мне кажется она скоро потеряется или заболеет.
Интересно, зоозащитники приедут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
stas1981
8.01.2019 - 22:28
36
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А вот дальнейшие их действия таки да, вызывают вопросы.

в данный момент это БРОДЯЧАЯ СОБАКА
а бродячие собаки должны быть КАСТРИРОВАНЫ ( стерилизованы)
не знаю как в Белоруссии,в России есть распоряжения местных властей,и существуют бригады,которые как раз ловят бродячих собак,стерилизуют и чипируют

ps - сам недолюбливаю зоошизу,но тут я пока что на их стороне
 
[^]
Garik499
8.01.2019 - 22:28 [ показать ]
-36
stas1981
8.01.2019 - 22:29
13
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
с другой стороны в деревнях все не агрессивные псы так и гуляют

на собакене написано агрессивный он или нет,и когда ему в голову взбредёт бросится на вас ?
 
[^]
stas1981
8.01.2019 - 22:31
44
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Откуда такой долг появился? Расскажешь?

специально для бульбашей
http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20100834
4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;
а про Россию я вообще молчу,у нас этому закону уже хуй знает сколько лет
 
[^]
Шкодная
8.01.2019 - 22:32
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (MadeInMoscow @ 8.01.2019 - 22:14)
Вообще-то юридически-это кража со всеми последствиями, т.к. животное, юридически, считается имуществом. Я бы заяву кинул полицаям и пусть зоошизу сажают.

С хера бы это. Жетона и ошейника нет, чипа нет, значит, ничей.
Если собака чипирована, любой ветеринар пробивает по базе. По закону собака не имеет права безнадзорно бродить вне участка. Владелица несколько раз нарушила закон не зарегистрировала и выпускала в лес гулять. Собака могла спровоцировать дтп, ее могли погрызть бродячие, или сама напасть на чужую кошку или людей.
Еще и возмущается. Дикие люди
 
[^]
Шкодная
8.01.2019 - 22:33
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Не отдают без кастрации lol.gif а зачем владелице его репродуктивная функция.
Зоошиза это типа владелица потерпевшая. Заметьте, она сравнивает пса с мужчиной, проводя аналогию в споре о кастрации, а это о многом говорит.
.....страшно представить, от чего умер бедняга Хемингуэй

Это сообщение отредактировал Шкодная - 8.01.2019 - 22:38
 
[^]
MaxQuadCore
8.01.2019 - 22:33
11
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (Garik499 @ 9.01.2019 - 02:10)
Сегодня утром, коллега спросил, где находится мой пес. Я сказала, что вечером гулял и не вернулся.

Ну охуенно, чо уж там. moderator.gif
 
[^]
stas1981
8.01.2019 - 22:33
9
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Жетона и ошейника нет, чипа нет, значит, ничей.

раз хозяин мудак,значит псина ничья....всё просто и понятно :)))
 
[^]
кыстыбай
8.01.2019 - 22:34
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Не зоозащитники, а зоошиза! Называйте ВЕЩИ своими именами!
 
[^]
idexan
8.01.2019 - 22:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (MadeInMoscow @ 8.01.2019 - 22:14)
Вообще-то юридически-это кража со всеми последствиями, т.к. животное, юридически, считается имуществом. Я бы заяву кинул полицаям и пусть зоошизу сажают.

есть некоторое подозрение, что полицейские бы рады были оттянуть зоошизу по реальному заявлению, хотя лабр увы сложно доказуемая собака why.gif
они с бритами (про котов) на разных полюсах абсолютности шкалы.
одни абсолютно любят всех - другие, ну они совсем другие.....
хз как разбирать кто владелец
 
[^]
татбел
8.01.2019 - 22:36
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата (Slava101919 @ 8.01.2019 - 22:26)
Цитата (stas1981 @ 8.01.2019 - 20:23)
Цитата
Но надеть псу ошейник с брелком , где указан номер телефона хозяев, неужели сложно?

а ничего что своего пса ты должен выгуливать строго на поводке и в наморднике ?
я лично в посте не увидел про зоошизников которые украли пса с территории хозяина
а вот что хозяин выпустил собакена ,, погулять,, увидел

с другой стороны в деревнях все не агрессивные псы так и гуляют

Там вечером каждый третий за рулем либо бухой, либо с перегаром.
И что?
А давайте все бухими ездить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27238
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх