Судьба маламута

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Led
15.02.2018 - 11:02
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
148
г. Мирный, Якутия

Коллега по работе зашел на огонек и рассказал - еду, говорит по зимнику, смотрю, пес стоит на обочине. Как памятник. Ни хвостом не шевельнет, ни ухом не поведет. Остановился, пригляделся. Да это же щенок еще! Щенок маламута. Замерзший настолько, что уже ни на что не реагирует. На улице ниже тридцати, откуда он тут взялся?

Грузит пса в машину и в ветеринарку. Привез, отогрели там. Страшно, конечно. Лапы во льду, будто специально намороженно огромными ледяными бобышками, челюсть не открывается, тоже промерзла.

Оставил временно в ветеринарке, что бы отогрелся до конца и определиться с травмами. И да, на животе есть татуировка клубная.

Город маленький, да еще и сообщества в разных вацапах есть. Дали объяву, кто потерял. В общем одна девочка лет двадцати пяти забрала его домой. Не хозяйка, просто неравнодушная.

Пес оттаял сутки, вроде начал потихоньку ходить. Девченка забрала его домой, а через два дня веты глянули и вынесли вердикт – гангрена задних лап.

Вот кто бы, что сделал на месте девчонки? Молодая, наверное красивая, а тут такое на шею. Большинство бы отмахнулись от обузы.

Она что сделала. Созвонилась с клиникой в Новосибе (мы в Мирном живем), нашла людей, которые отвезут псинку на самолете, нашла клетку. Ценник на операцию по удалению лап и протезированию выкатили около 300 000 р.

- Что делать будешь? Таких денег нет, как платить?
- Ну да, денег нет. Возьму ссуду на работе, или кредит. Собака то в чем виновата?

(Отступление. Вчера выяснили, собака жила у мужика около его общаги. В самой общаге держать ее не разрешали. Потом мужик уехал на вахту, а собаку оставил. То ли договорился, что кто-то ее кормить будет, то ли еще что то. Неизвестно. Но результат – обмороженный маламут. Взрослым маламутам мороз не страшен, а вот для молодого пса он смертелен)

И вот тут случилось то, что заставляет меня поверить в людей, которые живут в моем маленьком городе. Новость мгновенно разнеслась по чатам, группам, смс’кам и люди сами, без просьб и уговоров начали переводить деньги.

На сегодня, за два дня, на сбер разные люди накидали около 30 т.р., после чего Сбербанк заблокировал счет.

На ВТБ тоже накидали сумму примерно такую же и деньги продолжают поступать, уже не только с нашего города, но и с соседних поселков.

Не знаю почему, но история с брошенным, маленьким маламутом тронула огромное количество людей. Но особо меня тронула девочка, которая приютила псинку.

Ведь есть же на свете хорошие люди. Добрые и неравнодушные. Где то в интернете я прочитал фразу (от лица женщины) - "Даже если весь мир будет против тебя, я буду стоять за твоей спиной и подавать тебе патроны". Мне кажется что эта девочка как раз из тех, кто случись что, будет подавать патроны.

PS На сегодня маламут плачет в голос от боли, самолет будет только в субботу. Наши веты не берутся за операцию, предлагают усыпить.
(фотка с инета)

Судьба маламута
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кожаныйшприц
15.02.2018 - 11:06
48
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
гребаный сбербанк..и как теперь они со счета деньги снимут?

Это сообщение отредактировал Кожаныйшприц - 15.02.2018 - 11:26
 
[^]
sensum
15.02.2018 - 11:09
9
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Твою ж мать, как же жалко пса.
 
[^]
AKlion
15.02.2018 - 11:11
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 247
Хм одно слово сбер банк.

Это сообщение отредактировал AKlion - 15.02.2018 - 11:12
 
[^]
mediabes
15.02.2018 - 11:15
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Сможешь держать нас в курсе судьбы собакена?
 
[^]
Led
15.02.2018 - 11:16
10
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата
Сможешь держать нас в курсе судьбы собакена?


Постараюсь конечно
 
[^]
ptwg
15.02.2018 - 11:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 118
Куда деньги слать?
 
[^]
DoctorDima
15.02.2018 - 11:20
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Девица - редкое золото! Холостяки, не зевайте !

Собачку люди уже не бросят - правильный резонанс пошел.

Кто может - кидайте денежку.

Ап !
 
[^]
storm61
15.02.2018 - 11:22
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2947
Заебись история для яповского четверга... :(
Может, все же обойдется как-то меньшими проблемами у собакена?!
Что за люди такие, а? И этот... "владелец" который... Нахуя ты собаку заводил, если держать негде? Кстати, вопрос: а как это "не разрешили держать в общаге" ? У мужика в общаге не было своей комнаты - и он жил на кухне?

Что-то в последнее время слишком много дохуя умных вокруг. То дети им шумят, то собаки срут, то коты мяукают. Понарожала страна, блять, нежных душевных организаций. Что-то не устраивает - чемодан, вокзал, Бразилия.

И ведь реально таких людей, которым "всё не так", просто чуть больше, чем дофига. На дорогах не так едешь, в общественном транспорте не так стоишь, в соцсетях не тем шрифтом пишешь, на улицах не ту религию называешь мирной...

Я хотел бы верить всё же, что это история - выдумка для очернения СБ. Так хочется надеяться именно на такой расклад - а не в историю о том, как щенок лишился лап из-за хозяина-долбоёба sad.gif
 
[^]
Led
15.02.2018 - 11:29
4
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата
ебаный сбербанк..и как теперь они со счета деньги снимут?


Даже не знаю.


Цитата
Куда деньги слать?

ВТБ 4893 4700 0796 9022 Шириня К. Других данных нет, я с ВТБ телебанка переводил, мне этого хватило.


Цитата
У мужика в общаге не было своей комнаты - и он жил на кухне?

Правилами общаги запрещено держать животных. Он, вроде как раньше квартиру снимал, а недавно в общагу переселился


UDP Псо вылетает завтра. Договорились с хорошими людьми
 
[^]
TeodorB
15.02.2018 - 11:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Замечательная история. Давайте отрежем собачке отмороженные ноги и оставим ее жить.
А усыплять, быстро и безболезненно, не будем.

и куда засылать деньги на этот аттракцион невиданного милосердия.

Пиздец, собаке еще десять лет жить на протезах!
 
[^]
sensum
15.02.2018 - 11:38
17
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата (TeodorB @ 15.02.2018 - 11:34)
Замечательная история. Давайте отрежем собачке отмороженные ноги и оставим ее жить.
А усыплять, быстро и безболезненно, не будем.

и куда засылать деньги на этот аттракцион невиданного милосердия.

Пиздец, собаке еще десять лет жить на протезах!

Ты думаешь собаке хочется жить, меньше чем человеку? Или всем инвалидам "усыпиться" предлагаешь? Ты заблуждаешься.
 
[^]
Xollms
15.02.2018 - 11:41
1
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
ТС, а контакты Шириня К. в других сетях есть?
 
[^]
Sabalak
15.02.2018 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
гребаный сбербанк..и как теперь они со счета деньги снимут?


Сбербанк блокирует счета и переводы?

если клиенту не удастся объяснить в Сбербанке происхождение денег, то они у него «сгорят на счету».
 
[^]
COLT
15.02.2018 - 11:47
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 122
Ветеринары правы, зачем мучать собаку? Выздороветь невозможно, боль и мучения.

А на эти деньги можно спасти десять собак и кошек.

Дорога в Ад вымощена добрыми намерениями.
 
[^]
TeodorB
15.02.2018 - 11:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (COLT @ 15.02.2018 - 11:47)
Ветеринары правы, зачем мучать собаку? Выздороветь невозможно, боль и мучения.
А на эти деньги можно спасти десять собак и кошек.
Дорога в Ад вымощена добрыми намерениями.

А как же поплакать? Посочувствовать? Погордиться собой и людьми, поосуждать все несогласных?

Кстати, нигде ведь нету фото собачки и данных девушки?
 
[^]
gobaSPb
15.02.2018 - 12:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 41
Цитата (Led @ 15.02.2018 - 11:02)
На сегодня, за два дня, на сбер разные люди накидали около 30 т.р., после чего Сбербанк заблокировал счет.

На ВТБ тоже накидали сумму примерно такую же и деньги продолжают поступать, уже не только с нашего города, но и с соседних поселков.

Бля опять реклама (антиреклама)...как же остопиздело...
 
[^]
Led
15.02.2018 - 12:43
4
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата
ТС, а контакты Шириня К. в других сетях есть?


Не в курсе. Обещала все чеки выложить. Но если есть сомнения, лучше не переводить ничего. Думаю, мы городом наберем нужную сумму
 
[^]
Led
15.02.2018 - 12:45
5
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата
Ветеринары правы, зачем мучать собаку? Выздороветь невозможно, боль и мучения.


Ну не знаю. А если там только маленькая часть ноги, то будет жить нормально, привыкнет.

Еще раз прошу не делать переводы если есть сомнения. Честно говоря уже пожалел, что номер карты дал. Если модеры читают, прошу удалить номер, он в посте выше

Это сообщение отредактировал Led - 15.02.2018 - 12:47
 
[^]
Likara
15.02.2018 - 12:49
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 932
Что - то ссылок нет, фотографий тоже. :(

У нас тоже собачку нашли породистую. Кто - то выкинул когда увидел, что врождённое заболевание. Проблемы с головой, мозг не может расти нормально, ему не хватает места ( это так по народному описание). Ходить не может, лежит, а так красивая очень. Что надо было сделать? Усыпить конечно! Слишком тяжёлое заболевание. Нет, стали деньги собирать на операцию в Москву. Договариваться чтобы на машине везли ( на самолёте нельзя). Собака после операции всю жизнь с трубками какими - то и постоянным спец. уходом должна быть. Да и гарантий после операции никто не давал. В Москве нашли девушку которая её после операции заберёт.

А дальше тишина! Когда собирают везде орут - дайте денег. Когда ничего не получилось - молчат. Напишите правду, умерла. Не знаю от чего - не довезли, во время операции, после. Напишите людям, сожалеем, но ваши деньги были потрачены зря.

Надо думать кому помогать. Если в этом смысл! Так - то за эти деньги лучше помочь человеку.
 
[^]
srz2010
15.02.2018 - 12:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Цитата (Led @ 15.02.2018 - 14:02)
Где то в интернете я прочитал фразу (от лица женщины) - "Даже если весь мир будет против тебя, я буду стоять за твоей спиной и подавать тебе патроны".

Это как бы Ева Браун сказала
 
[^]
Led
15.02.2018 - 12:57
3
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата
Что - то ссылок нет, фотографий тоже. :(

А какие ссылки? Фотку с вацапа сейчас вытащу, запощу


Цитата
Это как бы Ева Браун сказала

Нда.. Моя серость не знает границ. Не знал
 
[^]
Zaleshanin
15.02.2018 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 128
Цитата (Likara @ 15.02.2018 - 15:49)
Надо думать кому помогать. Если в этом смысл! Так - то за эти деньги лучше помочь человеку.

Золотые слова!
Присоединюсь тоже. Собака собакой, но тратить 300 тыщ на собаку, когда в это же время страдает ребенок, которому помощь важнее и нужнее, это какой-то ненормальный перекос в обществе.
зы Чтобы не обвинили в собаконенавистничестве, дома живет хаски и дворняга, а также кошка с отмороженными ушами (ибо гуляла в -30 сама по себе, как и все кошки).
 
[^]
TeodorB
15.02.2018 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
«Я его так люблю, что мне кажется, если он захочет расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. А если он захочет сжечь всех неарийцев, я буду подтаскивать ему дрова. А если он захочет потравить всех евреев, я буду подавать ему баллоны с газом.»
Ева Браун
 
[^]
Led
15.02.2018 - 13:23
20
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Фото собакена


Судьба маламута
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19522
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх