Будни шиншилловода. Часть 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шиншилловод
22.04.2017 - 00:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
628
Знаешь ли ты, читатель, что такое шиншилла? Не-е-е… Не знаешь. Это мерзкая обидчивая тварь, с тяжелым характером, мстительная, злая, сильная, умная. При этом шиншилла боязлива, истерична, глупа и даже мнительна. Ты не спрашивай, как все эти качества могут уживаться в одном животном. Могут. Просто поверь.

Видишь фото внизу? Это наебка. Такой шиншиллы я не видел. Не довелось встретить. Таких шиншилл представляют себе гламурные кисо, экзальтированные мамаши. Ну и в интернете такие фотки постят те, кто в жизни не встречал шиншиллу.

Они не такие.

Знакомые просят меня показать шиншилл. Показываю редко. Мне не жалко. Просто эти бляди еще и подхватывают любую заразу, которую ты перенес уже месяц назад и забыл о ней, а шиншиллы заболевают и дохнут. Они привыкли жить на высоте более четырех тысяч метров и их легкие не совсем приспособлены к проживанию на привычной нам с тобой высоте. Видишь, они еще и избалованы.

Я расскажу тебе немного об этих фуриях, а ты задавай вопросы, если че. Я отвечу, если не буду занят.

Погнали.

Будни шиншилловода. Часть 1
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 00:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Ничто не предвещало того, что я стану шиншилловодом. Обычный юрист. Ну, практически, ничего такого. До обидного жизнь проста и размеренна. Своя фирма. Да, страна периодически купается в майданах, что привносит свои специфические краски в работе. Но это детали и политика. Не буду о политике.

О шиншиллах ничего не знал. Знал лишь на общем уровне, что знает любой нормальный человек: шиншилла зверь, имеет четыре лапы, хвост. Еще знал, что из этих зверей шьют шубы. И цена у этих шуб неадекватная. Ну и хрен на них.

И вот как-то упали на фирму деньги. Деньги не совсем ожидаемые, но и отказываться от них не хотелось. Хотелось бы их сохранить. А при возможности и приумножить. Давно уже с партнерами думали на тему диверсификации рисков — то есть «не хранить все яйца в одной корзине».

Давно рассматривали вариант организации любого производства. Все, что угодно, лишь бы не юриспруденция. Не суды. Не исполнительное производство.

Сейчас мы не можем вспомнить в чью светлую голову пришла идея о разведении шиншилл. Я лишь вспоминаю охуевшие глаза жены в поезде, идущем во Львов. Мы ехали на встречу с единственными шиншилловодами Восточной Европы.

Встреча состоялась в субботу ранним утром. Нас ждали и это приятно. Значит — бизнесмены.

Я увидел обычную шиншиллу. Племенную. Матерую. Ничего общего с тем, что ты, мой дорогой яповец, видел в интернете.

Оцени сам фото. Оцени этот симбиоз дегенеративности и похуизма.

Конечно же я влюбился в это исчадие ада. Решение о ферме было принято.



Будни шиншилловода. Часть 1
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 00:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Вернувшись из Львова я приступил к подготовке помещения.

Оказалось, что к помещению существует ряд требований. Ознакомившись с требованиями я озадаченно почесал затылок. Не проблема обеспечить влажность до 60%. Не проблема сделать предбанник, где менять обувь и переодеваться. Не проблема установить регулируюмую вентиляцию. Но блядь, зачем обязательное наличие натурального света? Именно солнечного. Хуй с ним. А требования к отсутствию химии в материалах при ремонте? Ладно. Решим.

На базе, где у меня офис, помещений чуть больше чем дохуя. В связи с рядом факторов, цены на помещения ниже плинтуса. Но я обещал не возвращаться к политике.

Не буду долго рассказывать о ремонте помещения, о смене двух бригад, об упившихся до состояния риз строителях и вызовах скорой (не, я контролировал процесс, но, блядь, не всегда находился рядом).

Стены помещения покрывались изнутри штукатуркой без примесей химии. Пол покрыли досками без лака и без краски.

И вот помещение готово. Окна выходят на север. Предбанники в наличии, вентиляция регулируется на приток и отток воздуха. Фотографий до ремонта не сохранилось, что очень жалко.

Кондиционеры работают. На окнах жалюзи. Генератор готов восполнить проблемы с электричеством, если таковые будут.

Сначала прибыли клетки. Клетки прибыли почтой. Я хоть и ждал этот момент, но на выгрузку помчался лично, сломя голову. Клетки были здоровенные и упакованы по несколько штук, обернутые полиэтиленом. Оценив количество клеток я набрал супружницу. Она у меня работает злым юристом в международной логистической компании и через полчаса возле почты остановилась фура, перекрыв к хуям всю улицу. Клетки загрузились, затерявшись в глубине фуры. До глубокой ночи мы монтировали клетки в помещении.

Кратко расскажу о клетках на ферме.
Любая ферма состоит из семей. Семья это - четыре самки и один самец. Каждая самка живет в персональной клетке. У самца клетки нет. Самец свободно перемещается по коридору, который соединяет все четыре клетки и гостит у какой-то из самок. Самки в коридор пролезть не могут, так как у самок специальные ошейники-кольца на шее, которые мешают пролезть в коридор самца и не мешают нормально жить.
У каждой самки своя кормушка, своя поилка. Самец жрет там, где его застала раздача еды. В таком случае в кормушку насыпают немного больше корма.
Часто можно видеть самца спящего в своем коридоре. Видимо там он отдыхает, когда не хочет видеть никакую самку вообще.
Клетки достаточно тяжелые. Состоят из проволочной решетки. Сварка при создании не применяется.
Внизу клетки расположен вынимающийся алюминиевый поддон, который засыпается сосновой стружкой.
Когда рождаются дети, для них в клетке предусмотрены детские поддоны, которые ставятся на решетчатый пол клетки. Это оберегает детенышей от повреждения лапок, пока они маленькие.
Спустя почти два месяца детеныши отбираются у матери и переселяются во взрослую клетку с обычным решетчатым полом.

Каждая из двух частей клетки оборудована купалкой. Купалка выдвижная. Состоит из двух отсеков, не соединенных между собой. Каждый отсек имеет свой круглый вход - для каждой из двух шиншилл, обитающих слева и справа.

Кормушки в клетках сделаны таким образом, чтоб их можно было чистить, что и делается раз в неделю.

Размеры клеток и другие параметры тут не привожу, т.к. это коммерческий продукт и мастера клеток могут иметь свои взгляды на обнародование ТТХ результатов своего труда.

На фото виден процесс погрузки клеток из почтового отделения. Клетки загружаются разобранными на две части.




Будни шиншилловода. Часть 1
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 00:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Шиншиллы прибыли спустя два дня. Они были рассажены в маленькие клетки и приехали из Львова в микроавтобусе.

Подпрыгивая от нетерпения я наблюдал за методичным рассаживанием шиншилл в их клетки. Шиншиллы были злые и жутко ухали, когда их вытаскивали из клеток за хвосты и уши.

Брать шиншиллу можно только за хвост или ухо. Ухватив за бок или лапу рискуешь остаться с комком шерсти в руках. Шиншилла умеет сбрасывать шерсть, что она с успехом и делает в минуту опасности, оставляя в зубах хищника комок шерсти. Потом, конечно, шиншилла зарастет, но это происходит не так быстро — месяц-полтора.

Забегая наперед, отвечу на обвинения моралфагов и гринписовцев, которые всерьез мне рассказывали об ужасах снятия шкур с живых шиншилл, терпящих лютые муки. Шиншилла умирает быстро и безболезненно. Чаще всего это происходит путем перелома позвоночника в районе шеи. Зверь даже не успевает испугаться. Некоторые умельцы убивают шиншилл током, но ознакомившись с процедурой я отказался от нее. Это сложно и зачастую зверь мучается, не умирая с первой попытки. Это приводит и к потере меха и к хуевым воспоминаниям: шиншиллы кричат и весьма громко кричат.

Вообще, шиншиллы жуткие истерички.

Вернемся к рассказу.

Шиншиллы сидели в клетках и я впервые обошел свое царство. Простите, я не назову количество шиншилл. Не вижу смысла. Но это была очень серьезная сделка для поставщика. Итак, шиншиллы смотрели на меня с легким презрением , а я смотрел на них. Вопреки моим ожиданиям шиншиллы не выглядели сонными, а были весьма бодры и нагло крякали. Вообще, шиншилла — ночное животное и днем должна спать. Эти не спали. Я был озадачен и немного испуган: может, это бракованные шиншиллы? Да и крупноваты они. В зоомагазинах шиншиллы намного меньше и беленькие, а эти серые и черные и здоровенные.

Племенные шиншиллы намного больше, чем в зоомагазине. И цвет у шиншиллы преимущественно серый. Темная спинка (чем темнее — тем лучше), более светлые бока и белое брюшко. Чем четче переходы цвета — тем лучше. Если шиншилла имеет черную спинку и при этом темная полоса является широкой и переходит на морду, то перед вами «черный бархат» или black velvet, если ты, читатель, гламурная блондинка. Это достаточно редких мех и в каждом магазине вам с придыханием будут совать под нос шубы «черный бархат». Но в девяти случаях из десяти тебя, читатель, будут наебывать и это будет Xdark или, в лучшем случае, XXDark. Но я опять забегаю вперед.

На фото шиншилла, которая сбросила мех. Сверху видны куски меха.

Это сообщение отредактировал Шиншилловод - 22.04.2017 - 00:26

Будни шиншилловода. Часть 1
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 00:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Итак, шиншиллы днем должны спать. В теории. Днем они спят, но увидеть шиншиллу лежащей на боку удается не часто. Они сидят, ходят, жрут, срут, дерутся с самцом и перекрякиваются. В шиншиллятнике постоянно стоит шум. Но ночью начинается ад!

Лютый пиздец приходит часов в 11 вечера. Пожрав в 6 часов вечера, шиншиллы начинают веселиться. Они скачут по клетке со скоростью реактивных ракет не касаясь пола.

Вообще у шиншиллы интересное строение лап. Лапы позволяют им носиться по стенам клетки не опускаясь на пол. Строение скелете позволяет ей залезать в самые узкие щели, сжимаясь до необъяснимых пределов. Это позволяет шиншилле в условиях дикой природы прятаться в камнях, посылая нахуй хищников из узких щелей в камнях. Лапы очень сильные. Были случаи, когда самка задней лапой разрывала самцу горло ко всем хуям во время секса.

Еще у шиншиллы серьезные зубы. Строение челюсти позволяет шиншилле укусить свою товарку, сидящую в соседней клетке. Это надо учесть прутья одной клетки и второй. И ведь кусают. На моих глазах шиншилла убила шиншилленка, сидящего в соседней клетке.

Следует отметить, что шиншиллы входят в ТОП-5 животных, убивающих себе подобных. Каннибалы, блядь. Вы не спрашивайте меня, нахуя они убивают. Они убивают детёнышей и соседей без всякой логики. Ученые пытались найти этому объяснение. Нашли? Авотхуй! Может шиншиллы убивают слабых детенышей? Ученые подумали, что шиншилла убивает детенышей, которых не может прокормить. Брали шиншиллу с двумя детьми и подсаживали к ней трех новых детей. Шиншилле было похуй. Она кормила всех пятерых. А другая шиншилла при аналогичном условии убивала к ебеням одного своего ребенка и выкармливала четверых. Третья шиншилла убивала всех пятерых и спокойно шла спать. При этом молоко у всех наблюдаемых находилось в достаточном количестве. Ученые договорились считать шиншилл просто пиздоватыми на всю голову и более к этому не возвращались.

Опять отвлекся.



Будни шиншилловода. Часть 1
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 00:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Шиншиллы едят раз в день. В идеальных условиях. В неволе желательно утром дать полложки корма и вечером одну ложку. Ложка столовая. Корм сухой. Производится на Украине в Днепропетровске. Впоследствии в Днепропетровске корма не стало и появился в Днепре. Украинцы поймут.

Сухой корм содержит в себе все необходимые витамины. Так я считал. Я ошибался. Кроме сухого корма шиншилла должна жрать люцерну. Тоже сухую. Гранулированную.

Кроме этого шиншилла должна жрать сено. Зеленоватое. Непрелое. Разнотравье. Попадется что-то не то в сене — шиншилла безапелляционно сдохнет. Совсем. А может и заболеть. Болезни — это отдельная песня. Я о них напишу.

А еще шиншилла ест уголь. Древесный. Ясен пень, что без химии. Я нашел поставщика угля, который из жадности или хуй знает почему не добавляет в уголь ничего из химии. Кстати, уголь для кальяна в таким круглых шайбах не подходит. Привет любителям кальяна.

Еще шиншилле раз в неделю нужно давать колотый кирпич. Белый. Силикатный. Она точит об него зубы. Когда раздаешь кирпич помещение наполняется адским хрустом. В конце недели кусок кирпича превращается в правильный шарик.

В самом начале карьеры шиншилловода я боялся момента кормления: какие ошибки я допускаю при кормлении? Догадываюсь, что пока не могу отследить нормы потребления ушастыми: я не вижу точно, сколько шиншилла съела за ночь? Половину? Треть? А сена сколько она умяла? Может ее соседка съела больше сена? Или самец сожрал? А может самец ее корм схомячил? А воду она пьет нормально или мало? Вон, соседка выпила больше. Может соседке самец помог? А может нет? А может самец тут попил и тогда получается рассматриваемая шиншилла вообще ни глотка не выпила?
Потом стал спокойнее. Кормление стало обыденностью.

Два раза в неделю шиншилла купается. Купалка не открыта постоянно. Открывает ее работник два раза в неделю на 15 минут. Это ящик прямоугольной формы с круглым отверстием, заполненный специальным мелким песком — вулканической пылью.

Когда звери купаются - это завораживает: пыль летит во все стороны, на мордах написан восторг.

В пыль добавляются витамины для шерсти.



Будни шиншилловода. Часть 1
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 00:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Шерсть. У нормального животного из луковицы растет одна шерстинка. У нормальной шиншиллы из одной луковицы произрастает 60-80 волосков. Мех густой. В нем не поселяются паразиты. Шиншилла может страдать от разных недугов, но блох у нее не бывает. Мех гипоаллергенный. Ты, читатель, не имеешь аллергии на мех шиншиллы и можешь не пиздеть, что это не так. Ну, если только ты не работаешь на ферме.

Выгонять шиншилл из купалки надо аккуратно проверяя каждую купалку перед закрытием — шиншилла неохотно покидает купалку и были факты, когда купалку закрывали вместе с шиншиллой. Такую потерю обнаруживаешь только вечером во время ежедневного осмотра и кормления.

Осмотр ежедневный необходим. Он происходит утром и вечером. Если шиншилла плохо поела, то ты это увидишь утром. Об этом факте надо указать в журнале. Две отметки подряд о плохом аппетите — серьезный признак. Шиншилла немедленно изолируется от самца. Шиншиллу сразу осматривают. Скорее всего у нее запор или понос. И то и другое не смертельно, но если вовремя не выявишь — можешь снимать шкуру. Выхаживать больную шиншиллу крайне тяжело. А понос и запор — это самые распространенные болезни шиншилл. Например, в клетке четвертого этажа шиншилла вытащила зубами носик из бутылки и часть воды пролилась вниз и попала в кормушку шиншиллы нижнего этажа. Корм в кормушке распух. Сожрав его, шиншилла мучается животом и получает запор. Клизму ей не поставишь. Спасаешь шиншиллу медикаментозно. Плюс добавляешь в воду масло, чтоб ее пронесло. Этот понос допустим и желателен. Но бывает, когда шиншиллу несет без причины. Начинаешь причину искать. Шиншилла садится на диету. Проклинает всех и вся и жутко ругается. Пиздит самца. В общем, как любая женщина, которая села на диету.

Вода. Воду пьют много. Не крановую, конечно. Вода бутилированная, доставляется раз в неделю. Бутылочки раз в неделю тщательно моются. Носики кипятятся. Они металлические и им похуй.





Будни шиншилловода. Часть 1
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 00:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Извини, дорогой читатель. Пятница. Даже суббота. Пора идти спать.
Я вообще вешал объявление о продаже шуб, которые срукожопил намедни, но бдительные яповцы меня одернули и потребовали пост. И сиськи.
Я начал запиливать псто и вдруг понял, что я дохуя хочу всего рассказать.
Я хочу рассказать, как шиншиллы меня раскусили и пользуются моим расположением, хочу рассказать о своих любимицах, о том, как они убегают из клеток и как их ловить. Я хочу распустить сопли на тему, как я выхаживаю маленьких крысенышей, которые жрут каждые два часа и не могут поссать без стимуляции.
Я хочу рассказать, как мы решили начать шить и искали технологию выделки и что из этого вышло.
Я хочу так же поведать, как я вышел на Санкт-Петербургский пушной аукцион и в каком ахуе я был от доброжелательности россиян.
Мне хочется поведать о том, как наебывают продавцы шуб обычного человека и олигарха.
Много чего хочу рассказать. Если вдруг вам это интересно, уважаемые яповцы – я буду рад поделиться.
Всем добра! Пинайте.

Это сообщение отредактировал Шиншилловод - 22.04.2017 - 00:27

Будни шиншилловода. Часть 1
 
[^]
яйвай
22.04.2017 - 00:26 [ показать ]
-58
kensajou
22.04.2017 - 00:31
118
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30471
Тему однозначно поднять. Всем, кто потом про шиншилл будет говорить, можно этот топик в зубы смело)))

Плюc шиншиллы в том, что шиншилла прикольная.
Минуc шиншиллы в том, что она прикольная, пока ты не её хозяин.
 
[^]
Egorcha
22.04.2017 - 00:31
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
"Вас обманули! Это альпийский тушкан" ©

Будни шиншилловода. Часть 1
 
[^]
Буробас
22.04.2017 - 00:33
74
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 196
Цитата (Egorcha @ 22.04.2017 - 00:31)
"Вас обманули! Это альпийский тушкан" ©

- Шутите! - сказала Эллочка нежно.- Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо
лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!

ну это я так, понудить
 
[^]
Штормиус
22.04.2017 - 00:36
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 643
Все прочитал. Интересное занятие-) Жду продолжения повествования-)
 
[^]
ww07
22.04.2017 - 00:37
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Охуенный слог, бро. Пешы есчо!
 
[^]
Scythian46
22.04.2017 - 00:37
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 316
Бля! ТС, пиши еще!
 
[^]
ezinzbazen
22.04.2017 - 00:43
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Тебе бы не шиншилл разводить, начальник, тебе бы книжки писать! bravo.gif
 
[^]
YPvtanke
22.04.2017 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1340
Интересно и познавательно. Ждем продолжения.
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 00:44
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Цитата (ezinzbazen @ 22.04.2017 - 00:43)
Тебе бы не шиншилл разводить, начальник, тебе бы книжки писать! bravo.gif

Спасибо. Я чаще иски пишу ))
 
[^]
Нахарар
22.04.2017 - 00:45
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 200
Круто, давай продолжение. Интересно прочитать про этих засранцев, да и слог твой располагает. Тока просьба не вплетай политику и дальше даже не упоминай. Буду следить за твоими шедеврами
 
[^]
tayph
22.04.2017 - 00:46
4
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 824
Давай продолжение пили,как сил наберёшься. Захватывает!
 
[^]
Шиншилловод
22.04.2017 - 00:47
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 315
Цитата (Нахарар @ 22.04.2017 - 00:45)
Круто, давай продолжение. Интересно прочитать про этих засранцев, да и слог твой располагает. Тока просьба не вплетай политику и дальше даже не упоминай. Буду следить за твоими шедеврами

Дружище, принял к сведению. Ни слова о...
 
[^]
Пхурсенко
22.04.2017 - 00:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
очень интересно!!!!!!!!!!!!!!1про все!!!!!!!!!!!!!!когда напишеш!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
iceburger
22.04.2017 - 00:52
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 419
Тема ОГОНЬ, на прошлой неделе чуть не купила жена, у сына день рождения был ... еле отбился ... покажу утром жене статью, скажу, читай милая и не забывай кто твой спаситель! smile.gif
 
[^]
ингридиент
22.04.2017 - 00:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1687
жена перестала мечтать об шубке из таких зверьков.
 
[^]
Yapsprosil
22.04.2017 - 00:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 536
Не останавливайся!! Пиши как есть, но тем же слогом!))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42970
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх