Найдёныш и отказница.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
536
Эта история началась в конце июля 2012 года, когда мне на работу принесли в бумажном пакете чудо. Чудом оказалась девочка-хорёнок, возрастом этак месяца в 2.5, голодная и растерянная. Найдена была собакой в подъезде, закрытом на кодовый замок. То есть кто-то открыл дверь, закинул малявку - и ушел, понадеявшись "на лучшее". Жильцы подъезда вроде как вне подозрений, ибо нашедший живет там 100500 лет, всех знает и уверял, что там "никто такое бы не завёл!"

Найдёныш и отказница.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
2. Ребенок был незамедлительно обеспечен водой-едой и временным обиталищем в виде клетки.
Дело было в пятницу, ночь на субботу малявка благополучно переночевала на работе, но по воскресеньям мы не работаем, так что вопрос "куда?", как говорится, встал ребром.
Решено - двигаемся домой! Одновременно было дадено имя, возникшее на кончике языка абсолютно спонтанно - Фрося! "Наша Ефросинья зависит от момента, то божественна - а то амбивалентна!" - это про нас!


Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
3. Знаний по предмету было, увы, минимум, на уровне чем можно кормить. Благо, подходящее было доступно сразу. А вот чем нельзя - это познавалось в процессе. Как и прочие тонкости.
Где-то неделю я ждала, что её будут искать. Еще неделю - боялась, что будут искать, а еще через неделю точно знала - вот пусть только сунутся! Да, честно признаться - это просто была любовь с первого взгляда!
Красна девица Ефросинья познавала и осваивала квартиру. Первыми жертвами пали комнатные растения

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
4. Попытки недопуска на подоконник превращались в своего рода "перетягивание каната" и увлекательный квест, вплоть до обрезания занавесок и установки экрана. Любознательность и напор победили.

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
5. Скалолазка моя! Сразу разъяснился способ покражи куска курицы с кухонного стола.

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
6. Параллельно на всякие верхние полки перекочевали пульты, лишившись предварительно пары кнопок. Еще из вызывавшего огромный интерес - пальцы хозяйских ног в тапочках с открытым носком.

Дальше надо сделать небольшое печальное отступление. Стала моя девка, извините, лысеть. Капитально так. Начиная с хвоста, далее попа и везде. Самая страшная из возможных причин - проблемы с надпочечниками - была исключена сразу, т.к. это трабл возрастной. А вот блох она успела нахвататься. Уж не знаю, пока пребывала на улице/в подъезде, или там, где жила до меня, и это ли стало причиной. Моё мнение: тут всё вкупе. Блохи и аллергическая реакция на них, стресс, резкая смена корма, хз что еще. На жизнерадостность это не влияло, но видок был - страх и ужас. Всё, что было в моих силах, я сделала, но положения это особо не меняло, я уже смирилась, ну что - ну вот такая, да, я всё равно её люблю!



Это сообщение отредактировал VaffanculoCoprone - 16.11.2015 - 09:40

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
7. Время шло, но не давал покоя один вопрос - "Когда?" Да, я ждала начала течки. С хорьками природа поступила сурово - или вязка, или мучительная смерть, механизма выхода из течки нет. Далее цитата:" Во время течки повышается уровень эстрагенов, поскольку течка не прекращается, развивается гиперэстрогенизм. Избыточный уровень эстрогенов приводит к резкому угнетению синтеза эритроцитов и лейкоцитов в костном мозге. Недостаток эритроцитов проявляется в апластической анемии, недостаточное количество лейкоцитов ведет к ослаблению иммунитета и развитию вторичных бактериальных заболеваний". Вот такой ужас.
Фрося жила у меня уже семь месяцев, то есть ей было уже так где-то к 10, и месяца четыре из них я с маниакальным постоянством заглядывала ей под хвост в поисках признаков того самого события, а всё никак. И вот, в начале марта, вожделенные признаки были обнаружены!
Немедленно последовал созвон с ветом, согласование с коллегой (чтобы максимально долго оставаться с прооперированной хорькой дома), и однажды вечером недоумевающая мордаха не обнаружила своей миски с кормом, а утром лишилась еще и воды. По иронии судьбы, произошло это страшное дело 8 марта. Жизнь - боль!

Это сообщение отредактировал VaffanculoCoprone - 16.11.2015 - 09:53

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
8. Расписывать весь процесс можно долго. К примеру, мне самой пришлось придерживать бесчувственное тельце, чтобы не сверзилось со стола выходя из наркоза - наркоз даётся по весу минимальный.
Не кидайтесь камнями в доктора, он у нас хороший, просто день выдался тяжелый - было несколько экстренных случаев и оперировал он Фросю уже далеко после окончания рабочего времени.

Дома сердце разрывалось от вида раскоординированной зверьки, тыкающейся носом в пол и стенки клетки. Бессонная ночь, первые попытки попить/поесть - всё это знакомо владельцам кошек, я думаю.

Но уже на следующий день основное внимание было направлено на то, чтобы не дать оторве скакать вверх-вниз, как она привыкла. Большинство шовных узелков вышли сами, но мы съездили в клинику через 10 дней на осмотр и снять пару штук последних швов.


Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
9. И тут случилось невероятное - одновременно с бритым пузом новой здоровой шерстью стала покрываться "вся бабушка"! Больше проблем с "оброслостью" у нас не было!

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
10. Жизнь текла своим ходом, но всё чаще меня посещали угрызения на тему "я не могу обеспечить ей должный уровень активности" или "я лишила её общения с себе подобными". Результатом этих мыслей стали периодические посещения сайта объявлений.
Однажды даже был найден подходящий вариант, правда за 200 км. Не отдали. Ответственные люди, отдавали из-за аллергии у детёнка, но хотели сохранить возможность навещать любимую хорьку.
А далее...

Это сообщение отредактировал VaffanculoCoprone - 16.11.2015 - 09:45

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838

11. Короче: синька - зло! Одним субботним вечером, под пиффко, решаю взглянуть на объявы - и-и-и...

Девочка, хоречка, 6 месяцев, ищет новый дом, по семейным обстоятельствам. И в нашем задрищенске!!!

На следующий день, под проливным дождем, на стоянке у супермакрета мне вручают обувную коробку, в которой яростно скребется живой комочек, время от времени высовывая нос в дырочку! Имя малявке было дано до меня, и обзывалась она Чикитой, что по гишпански есть, ну скажем так - Девчонка! Ну и пусть себе, я не против!


Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838

12. Ну что, я ж грамотная! Клетку вторую принесла еще утром, всё приготовлено, ага. Кроме одного момента - мелкая оказалась в течке (прежняя хозяйка не предупредила)! Со всеми сопутствующими радостями: запах, метки, измененное поведение. Ну и ко всему прочему старшенькая, прожившая два года сама себе королевой, вдруг обнаруживает в доме "вот это вот"...

Сказать, что она охренела - ничего не сказать. Она категорически отказалась иметь "вот с этим вот" что-нибудь общее.

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838

13. Далее, други мои, был кошмар. Вплоть до рыданий и "простите меня, дуру старую!"
Малая хотела играть, плюс течка - это был ад! Старшая её тупо боялась и при приближении начинала издавать звуки, на которые хорьки не способны в принципе. А у малой есть странная особенность - у нее от резких или просто нестандартных звуков сносит башню и она вцепляется зубами не глядя куда, пару раз и мне по первости доставалось. Старшенькая от ужаса, извините, писалась и какалась где стоит. Ааааааааа!!!!!!! Ад и Израиль, короче.

Стерилизовали мелкую уже через пять дней, постепенно гормоны пришли в норму, швы зажили, и я приняла волевое решение - помыть их вместе, ибо совместная беда сближает (они у меня обе не любительницы, мягко скажем, водных процедур).

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838

14. Процесс был суров: раздевшись до трусов (капелька лёгкой эротики), я заперлась с ними в глубокой душевой кабине и просто сделала это! Да, там им было не до драки, быть бы живу. И это таки был шаг хоть и не к крепкой дружбе (этого так и не случилось до сих пор), но к более или менее мирному сосуществованию.


Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
15. Еще через недельку дамы было переселены в одну клетку со словами "А вот так! Не перегрызетесь, чай!", как и продолжается вот уже год. Квартира же подверглась мощной уборке с тотальной чисткой обгаженных покрытий (трабл к этому времени прекратился).

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838

16. И тут я осознала, что Ефросинья моя была сущим ангелочком! Ничего из нижеуказанного её никак не интересовало на протяжении двух лет, а вот Чикиту...

Далее краткий перечень части разрушений и ущербов, причиненных обвиняемой (иногда с риском для её же хрупкой жизни):
-изжевала покрытие ручки тренажера (ну и хрен с ним, всё равно я его почти не использовала, свидетельств не сохранилось);
-где-то поранила лапу, с расщеплением когтя - вот так я и не поняла, куда она могла так влезть!;

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
17. -самозабвенно полазала по пальто в прихожке, превратив его в лохматое нечто своими коготками (фото нет, не пришло в голову);
-подрала латексную шапочка для бассейна (предварительно хитроумно открыв замок на спортивной сумке и вытащив предмет наружу);

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838

18. -мимоходом перекусила провод от базы минипылесоса;

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838

19. -покусала кроссовку;
-добила занавески, вплоть до замены;
ну и - самое "удавшееся" - убила манжету от стиралки. Совсем. Ремонт 40 евро


Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838

20. Ну и так, по мелочи:
научилась открывать ящики комода и выволакивать оттуда барахло (теперь придвинут стул);
регулярно стаскивает бельё с сушилки на пол, просто так, из интересу;
тырит всё, что не прибито, из-за дивана чего я только не вытаскивала, пока не поменяла на другой, плотно прилегающий к стене! На фото - среди игрушек кусочек курьей ноги, оставленной остывать и подло стыренной поганкой.

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
21. При этом юная леди бодрствует намного дольше, чем старшая, и дело явно не в возрасте, Фроська всегда была соней. Вот такие они разные, во всём

склеивает посты почему-то, странно. Ну ладно, нумерация сохраняется



22. Игры у них странноватые, прям скажем. Прервать процесс они могут в любой момент, любая из них, но не прерывают, значит - обеих устраивает! Я и не вмешиваюсь.




Это сообщение отредактировал VaffanculoCoprone - 16.11.2015 - 09:51

Найдёныш и отказница.
 
[^]
VaffanculoCoprone
16.11.2015 - 09:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
23. Вот так и живем.
Честно скажу: цель этого поста - предостеречь. Хорёк - очень особенный зверь. И речь вовсе не о запахе (о нем не было ни слова (кроме периода течки), если заметили). Сильно подозреваю, что Фрося была взята кем-то, не имевшим представления о том, что такое хорёк в доме. И в результате - выкинута через пару дней нахлебавшимися "хозяевами". Чиките повезло больше - её пристраивали через объявление, обошлось без ужаса "выброшенности", но странная реакция на звуки и пугливость заставляют думать, что и там не всё было благополучно.

Они невероятно интересные, приносят море позитива, глядя на их проказы невозможно не улыбнуться, но они требуют многого и от нас. От переустройства квартиры - до сложностей с передержкой на время, скажем, отпуска. Так что, прежде чем брать на себя ответственность за такой полтергейст - подумайте! А если подумали - еще раз подумайте! И тогда - берите, не пожалеете!

На все вопросы обязательно отвечу. Может, не сразу - но обязательно. Есть много видео, если интересно - буду ужимать и добавлять.
Всё, спасибо!


Найдёныш и отказница.
 
[^]
esin80
16.11.2015 - 09:51
209
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 994
Побольше бы таких постов,а не политики...



Это сообщение отредактировал esin80 - 16.11.2015 - 09:51
 
[^]
Lyapin
16.11.2015 - 09:53
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 293
За хорепопок всегда зелёнка.
Тоже задумываюсь вторую завести.

Латекс у них у всех больная тема похоже. Моя тоже пытается выдрать кнопки из пультов.

Это сообщение отредактировал Lyapin - 16.11.2015 - 09:54
 
[^]
ЧэПэ
16.11.2015 - 09:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
VaffanculoCoprone
Свет, какие они у тебя все таки клевые wub.gif
сколько не гляжу на них, всегда умиляюсь biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34001
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх