В Петрозаводске котиков из "Котокафе" выгоняют на улицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tokkuri
15.03.2018 - 13:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (ftpman @ 15.03.2018 - 05:47)
и вот знаете, простите меня конечно, может ТС просто дописать не осилил
но у меня, как у человека, который занимался этим вопросом в свое время, есть несколько возражений
1. а простите котики откуда? про то что часть это подобрашки я прочитал, а остальные?
2. а если бы случился форс мажор, ну ТЦ скажем частично сгорел (всякое бывает в жизни), вы бы куда тогда котиков то девали? им бы сказали что форс мажор случился или как? у нас то просто если вдруг что случиться, обратно в приют отвезут, благо есть куда
3. а как вы определяете кому вы котика отдавать будете? судя по фоткам котики уже большие, или похуй дым, лишь бы сбагрить?

и это только навскидку что в голову пришло
короче или вы как то хуево вообще понимаете что вы делаете, или вы откровенно пиздите

А вот соглашусь с вами. Текст - розовые сопли и попытка надавить на эмоции. А по-факту - как, откуда коты, на что содержать, куда деть в случае форс-мажора? А деньги на содержание нужны не малые: нормальный корм, ветпомощь, оплата персонала, аренда. Сомневаюсь, что кафе приносит прибыль, способную покрыть убытки. Очень похоже не на заботу о животных, а на попытку открытия бизнеса. Прикрываемся котиками, завлекаем людей. Людям котиков жалко, люди оставят нам денежки. А котов реально жалко.
 
[^]
gluk35
15.03.2018 - 13:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5881
Цитата (ftpman @ 15.03.2018 - 05:57)
Цитата (stan0766 @ 15.03.2018 - 05:55)
Жрать пироженки и пить чай в помещении где возможно больные и глистатые кошаки бродят - сомнительное удовольствие. Что у нас санэпидемстанция про такого рода кафе скажет?

коты и кошки там проверены ветеринарами, так что ничего не скажут

Да ладно. Не скажут. А ты в курсе, что в общепите вообще никаких животных быть не должно.
 
[^]
tokkuri
15.03.2018 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (PROтивник @ 15.03.2018 - 11:07)
Обычный бизнес, который не пошёл. Только с котами. Зачем давить на жалость, сетевой магазин ещё приплели, детей-инвалидов.. Это типа намёк - помогите деньгами?

Да, "вымогают" деньги, пытаясь разжалобить. Для меня это как "люди" с животными и табличками "на корм". Форма другая, смысл тот же.
 
[^]
Gromodryn
15.03.2018 - 13:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5507
После кошек арендодатель может быть спокоен-быстро и дорого сдать помещение не удастся!
 
[^]
dennsp
15.03.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3027
Что за трагедию развели? Бедненьких на улицу выгоняют!
Находите новое помещение, переезжайте, всех клиентов уведомляйте о переезде. Не исключено, что новое помещение можно найти на более выгодных условиях.
Обычное дело в бизнесе, никуда не денешься от этого и коты здесь абсолютно ни при чем.
 
[^]
tokkuri
15.03.2018 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (pnikolaev @ 15.03.2018 - 11:23)
Пусть откроют краундфундинговый проект. Я бы вложил скромную сумму в это кафе, думаю, и другие любители кошек тоже.
Ненавистники кошек минусят?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если бизнес не пойдет, куда котов денете? Тоже на улице оставите и тоже арендодатели виноваты будут? Я люблю животных, поэтому такую судьбу им не пожелаю.
 
[^]
gluk35
15.03.2018 - 13:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5881
Цитата (dennsp @ 15.03.2018 - 13:19)
Что за трагедию развели? Бедненьких на улицу выгоняют!
Находите новое помещение, переезжайте, всех клиентов уведомляйте о переезде. Не исключено, что новое помещение можно найти на более выгодных условиях.
Обычное дело в бизнесе, никуда не денешься от этого и коты здесь абсолютно ни при чем.

Всё просто, бабло хотят, и помещение нахоляву. Потому и стон, про бедных котиков, которых на улицу выгоняют.
 
[^]
GuderianBike
15.03.2018 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Ахуели, пидарасы? Прикрываться котиками?
 
[^]
iklamin100
15.03.2018 - 13:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 844
Заходил в "котокафе" в Питере, отличное место, можно и кофе попить и с котиками пообщаться. (пока не закрывают)

В Петрозаводске котиков из "Котокафе" выгоняют на улицу
 
[^]
zloybomj
15.03.2018 - 14:34
-6
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата
Это место передадут в пользование более выгодному клиенту – одному из сетевых магазинов.

Какая несправедливость! Кто-то выгоняет котиков! Супермен спешит на помощь?!

Мне реально посрать что с какими-то чуваками с котами (собаками, черепахами) прекращают договор аренды.

Написано же - передадут в пользование БОЛЕЕ ВЫГОДНОМУ клиенту. Это достаточный аргумент. Частная собственность - кому хочу тому сдаю.
Котиков блять выгнали... Событие...

Идиоты
 
[^]
zloybomj
15.03.2018 - 14:38
-4
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата
Но совершенно отдельный вопрос - это общение кошек и котов с особыми гостями — детьми с ограниченными возможностями здоровья

Вот уебки. Ещё и детьми прикрываетесь.

Я всю жизнь с ограниченными возможностями здоровья (ебать ну и фраза). Попросил у мамы взять котенка домой. Нет проблемы.

Цитата
Администрация и фанаты кафе не хотят допустить, чтобы уникальный проект умер.

Платите больше. Какая проблема?
 
[^]
pnikolaev
15.03.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1252
Цитата (beliall @ 15.03.2018 - 12:20)
Цитата (pnikolaev @ 15.03.2018 - 11:23)
Пусть откроют краундфундинговый проект. Я бы вложил скромную сумму в это кафе, думаю, и другие любители кошек тоже.
Ненавистники кошек минусят?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я не бывал в Петрозаводске, но есть у меня подозрение что за слово краундфайдинг тебе там в лучшем случае смузи на свитшот плеснут. А то и попросту в ебало дадут.

Че такое свитшот я не знаю даже cranky.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
firs83
15.03.2018 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6105
Цитата (pnikolaev @ 15.03.2018 - 13:23)
Пусть откроют краундфундинговый проект. Я бы вложил скромную сумму в это кафе, думаю, и другие любители кошек тоже.
Ненавистники кошек минусят?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Здравомыслящие люди.
 
[^]
Darthlexx
15.03.2018 - 16:39
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата (АндРей00001 @ 15.03.2018 - 08:35)
Котанам надо помочь! И организаторам кафе, заодно.

Если есть контакты шлите в личку.

готов закинуть немного рублей, также реквизиты в личку
 
[^]
Gdialex
15.03.2018 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Насяшка @ 15.03.2018 - 06:08)
С арендатором расторгают договор аренды, он вынужден искать другое помещение. Это если розовые сопли из текста убрать. Нам поплакать над проблемами чьего-то бизнеса? why.gif

Вопрос в каком виде расторгают? Срок кончился или у кого то жадность взыграла. Если жадность, то судиться надо. Все зависит от договора.
 
[^]
Effrenare
16.03.2018 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 250
От Костромы до Петрозаводска конечно далековато, так бы без проблем пару хвостатых в дом к своим пристроил. Хотя честно и свои то заябывают по полной!
 
[^]
pnikolaev
16.03.2018 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1252
Цитата (tokkuri @ 15.03.2018 - 13:20)
Цитата (pnikolaev @ 15.03.2018 - 11:23)
Пусть откроют краундфундинговый проект. Я бы вложил скромную сумму в это кафе, думаю, и другие любители кошек тоже.
Ненавистники кошек минусят?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если бизнес не пойдет, куда котов денете? Тоже на улице оставите и тоже арендодатели виноваты будут? Я люблю животных, поэтому такую судьбу им не пожелаю.

Отправлю на дачу к родителям, у них и так живет 15 кошек, которых когда-то "добрые" хозяева выкинули на улицу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SOBROTHER
16.03.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Ну арендодатель и уебок. Ненавижу таких. Сидишь, сидишь, а он приходит такой и грит - мне тут на 1000 за метр больше предложили, съебывай. А когда показываешь ему, что ваши юристы согласовали досрочное расторжение с уведомлением за 5-6 месяцев, делает охуевшую рожу и пытается давить на жалость - ну у меня же бизнес, от меня же этот жирный клиент уйдёт. А как договор заканчивается - в нишу в стене кусок мяса ему и сверху зашпаклевать - закрасить. Пусть сдает на здоровье.
 
[^]
IСанчесI
16.03.2018 - 14:23
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13068
Dinodroid
Цитата
У самого всегда котейки. Но вот интересно только одно... Как говорил "Козьма Прутков", зри в корень, так вот, Какой гниде (бизнесмену), пришла в голову такая мощная идея. Ведь абсолютно понятно, что был изначально проект такого бизнеса. Во многом рассчитанный , на эмоции людей.

Насяшка
Цитата
С арендатором расторгают договор аренды, он вынужден искать другое помещение. Это если розовые сопли из текста убрать. Нам поплакать над проблемами чьего-то бизнеса?

желаю вам попробовать самим заработать на таком "бизнесе", а потом что-то здесь писать. как вам не стыдно! люди может действительно от чистого сердца решили помогать животным, а вы на них дерьмо льете не разобравшись! тьху
 
[^]
kot666ss
18.03.2018 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
Кто выгонит котиков на улицу тот попадет в ад! а перед этим его порвут на кусочки !
 
[^]
xcat
25.04.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 1
Уважаемые!))) Прочитала все ваши комментарии. Все-таки моя тема (я владелица того самого котокафе в ПТЗ) смотрю, очень обсуждаема :) на втором месте в этой рубрике "Зверье". Мне так смешно все это читать. Рассуждаете как обычные обыватели, которые никуда носом не тыкались, уж извините за выражение. Никто розовые сопли не лил и ничего не просил. Увы и ах, это наши СМИ раздули все это. Мне даже стало очень интересно, наша тема появилась на различных общероссийских ресурсах, и опять же мне очень смешно))) Только сегодня случайно набрала в поисковике, посмотреть поднялся ли мой сайт в выдаче. И тут такое, хоть смейся, хоть плачь))) Все, что мы сделали, разместили в своей группе в ВК, где не так много участников, не может ли кто помочь в срочном поиске помещения, тк оно нам нужно было его найти за 14 дней. То, что касается договоров с ТЦ и пр. не надо рассуждать, об этом знаю только я. Кстати, тут некий ftpman Ярила что-то там говорил про приют и прочее. Я знаю, что такое приют и мне очень жаль, ели вы из приюта помещаете животных в кафе и обратно. Я очень хорошо знакома с этой стороной вопроса. А по поводу куда девать животных: у меня есть гостиница очень высокого класса, вот там котики наши и пережили время , пока мы переезжали и делали ремонт. А теперь у нас все хорошо! И все только желают нам удачи и процветания! Чего и я себе желаю, ну и всем вам в прочем тоже! не будьте такими злыми, желчными и удача и счастье вам будет сопутствовать! P.S. Я посмеялась над вашими рассуждениями)))
 
[^]
nynkuн
25.04.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
Это не наши ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15483
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх