Каждый день этот мужчина спасает диких животных от гибели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прутков
22.02.2017 - 21:22
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Поэтому я начал развозить воду животным, ведь если я этого не сделаю, то они погибнут»

Цитата
«В этих местах нет никакой воды вообще, потому животные зависят от нас, людей, – рассказывает Патрик. – И если мы им не поможем, то они не выживут».

Ну, с первого взгляда, мужик какбэ и молодец.
Но. При нормальных условиях, когда нет воды, - животные инстинктивно уходят туда, где она есть. И если не все - то значительная часть их - выживает.
А тут получается, что дикие животные зависят от человека - при этом утрачивая свои природные инстинкты и навыки выживания.
Пока всё хорошо - проблем нет. А случись что? вот, помрёт он, или авто сломается - и кирдык зверюшкам. Потому как их приучили тупо стоять и ждать у моря погоды, пока им под нос привезут попить водички.
Так что - "Тут всё не так однозначно" ©
 
[^]
nation
22.02.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 3270
ну
я не знаю
ну это во первых не кения там номера другие и машинки так не красят
ну и если все таки парк цаво то Тсаво

Каждый день этот мужчина спасает диких животных от гибели
 
[^]
gorilla1
22.02.2017 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (Прутков @ 22.02.2017 - 21:22)
Цитата
Поэтому я начал развозить воду животным, ведь если я этого не сделаю, то они погибнут»

Цитата
«В этих местах нет никакой воды вообще, потому животные зависят от нас, людей, – рассказывает Патрик. – И если мы им не поможем, то они не выживут».

Ну, с первого взгляда, мужик какбэ и молодец.
Но. При нормальных условиях, когда нет воды, - животные инстинктивно уходят туда, где она есть. И если не все - то значительная часть их - выживает.
А тут получается, что дикие животные зависят от человека - при этом утрачивая свои природные инстинкты и навыки выживания.
Пока всё хорошо - проблем нет. А случись что? вот, помрёт он, или авто сломается - и кирдык зверюшкам. Потому как их приучили тупо стоять и ждать у моря погоды, пока им под нос привезут попить водички.
Так что - "Тут всё не так однозначно" ©

Поддерживаю. Тут многие пишут про естественный отбор. Вот этот человек и вмешался в ход этого самого отбора. Эти животные не ушли ту, куда ушли бы и не принесли туда своё мясо. Из-за этого, вполне возможно, теперь погибнут какие-то другие животные.

Вон в наших заповедниках инструкторам даже грибы собирать запрещено, а тут воду возят вмешиваясь в естественный ход вещей.
 
[^]
okeanu
22.02.2017 - 23:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 75
Вспомнилось. И уже рассказывал. В детстве лето проводил у бабушки в деревне. Бабуля работала на свиноферме и часто меня с собой брала. Летом загоны для свиней могли сделать даже в чистом поле. Это было самое интересное. Несколько раз пьяные мужики ради прикола выпускали свиней. Весело было бегать собирать свиней по близлежащим лесополосам. Однажды сломался водопровод, и вода перестала поступать в корыта по длине всего загона, а выливалась из одного краника около забора. Там образовалась лужа, в которой лежала самая сильная свинья. Все остальные весь день визжали от жажды. Решил я помочь. Налил из этого краника ведро воды. Дотащил до середины загона и вылил в корыто. А оно длинной несколько десятков метров. И так несколько раз наливал. Свиньи с ума посходили. С двух сторон обступили поилку. Мне приходилось их рассталкивать, чтоб очередное ведро воды вылить. Одна сука неожиданно мне на ногу стала. А она тяжелая, неповоротливая. Так и не смог ее спихнуть, пока она не напилась. Бабуля, как всегда, зацепилась где-то языком с товарками. Когда пришла и узнала, отругала, т.к.это, оказывается, опасно. С тех пор не люблю массово поить животных.
 
[^]
Flakzwilling
22.02.2017 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Были бы бабки, перечислил. Но не Абрамович я, к сожалению.
 
[^]
xTiPx
23.02.2017 - 00:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 82
я прошу меня извинить, но в чем проблема найти старую большую бочку, распилить ее на двое, установить половины и заполнять водой их? на.я уйму воды, что он привозит, сливать в землю? или важен процесс а не результат :)
 
[^]
MadCowboy
23.02.2017 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
а у нас бы блять попилили это бабло а по первому показали как всё заебись и в уссурийском парке тоже всё хорошо.
 
[^]
МiхаЛыч
23.02.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 64
Поеду работать , скажите адрес.
 
[^]
Митрич180391
23.02.2017 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 4
Просто герой. Низкий поклон
 
[^]
kontrist33
24.02.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 953
Молодец мужик
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40975
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх