Почему "безногая ласточка" спит в воздухе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pepelaz
19.04.2015 - 04:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 133
Цитата (FedFed @ 18.04.2015 - 23:45)
Цитата (pepelaz @ 17.04.2015 - 16:06)
Много неточностей. Исправляю автора.

1. Взрослый стриж легко взлетает с земли, если здоров. На земле часто находят недокормленных стрижей (можно сказать, слетков), когда погода длительное время плохая. Этих нужно забирать и выкармливать.
2. Стриж развивает скорость до 180 в горизонтальном полете. В вертикальном конечно же гораздо больше сможет выжать.
3. Лапы у него хоть и короткие, но не слабые, а пздц сильные. На себе ощутил. Стрижи иногда выгоняют из гнезд воробьев и обычно побеждают, т.к. используют лапы. Это не смотря на то, что воробей может укусить что мало не покажется.

Знаю из личного опыта, т.к. держал стрижа. Вот фотка:

Добавлено в 16:27
Цитата (dgdog @ 17.04.2015 - 13:37)
ребят я какбы вот о чем: 500 000км!!! Это дофига, окружность земли вроде 40 000 всего... чето не стыковка. Поправьте меня или ТС... а то не понятно зачем птиц столько кругов наматывает  gigi.gif

Это у них за 2 года налёт (у молодых стрижей). Т.к. только в возрасте 2 года они начинают размножаться, строят гнездо, и ночуют в нем.

про кусачих воробьев не знал... правда слыхал большие попугаи кусаются сильно.

Ага, кусаются и ещё как. Больно, особенно где кожа тонкая. Кстати заметил, что самцы кусают сильнее самок. И при укусе, самцы и самки еще и "жуют" место укуса.
 
[^]
Одинец
19.04.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (AlexDoc @ 17.04.2015 - 17:53)
Цитата (Одинец @ 17.04.2015 - 12:41)


Почему мусульмане, к примеру, свинину не едят? Аж нечистым животным в религию попала...
Да всё просто.
1. Трихинеллёз. Тогда - не лечился. И без хорошего микроскопа хер обнаружишь. При их климате и скученности распространение по всеядному скоту - очень лёгкое.
2. Жиры в свинине на жаре очень быстро портятся с образованием весьма убойных ядов. Рефрижераторов тогда практически не было...

Хороший заход, но твою теорию опровергает то, что негры в Африке вполне себе разводят свиней.

Скорее дело в том, что свинью в сухом и жарком климате довольно трудно прокормить - баранов выгнал на пастбища - они травку жрут, а свинью травкой не накормишь.

Это тоже. Вот только сравни климат и густонаселенность во времена, скажем так, доисламские. И ещё в Африке ОЧЕНЬ своеобразная микробиология, куча болезней, издавна убойных для пришлого (не обязательно белого) - местным как нам насморк. Я не удивлюсь, если у трихинеллы там свои смертельные враги найдутся....


Добавлено в 14:48
Цитата (Minzdrraf @ 17.04.2015 - 15:45)
Отличный пост - очень интересно. Никогда не видел стрижа. У нас только ласточки. И те пропали лет на 15 - сейчас только стали стали возвращаться, слава богу - глаз радуется.

Одна холодная весна способна так выбить их популяцию, что 5-7 лет будет восстанавливаться.
Сейчас они хотя бы от ядохимикатов не страдают.

Добавлено в 14:52
FedFed
Насчёт касающихся птичек... Возьми в руки дрозда. Когда не может клюнуть - ест, зараза, будто у него зубищи в клюве.
 
[^]
Zanoss
21.04.2015 - 07:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Потрясающе красивая птица!
У меня однажды история была!
Живу на 12 этаже, вечер, лето, окна открыты.
Собираемся спать, а кошка чем-то под кроватью шебуршит.
- Мышь!
- Мур?
- Прекрати, спать пора!
Кошатина не внемлет просьбе и возня под кроватью продолжается. Мама, не выдержав, просит меня посмотреть в чём дело.
Я беру фонарик, лезу туда и тут же возвращаюсь.
Мама говорит, таких охеревших глаз у меня ещё никогда не было!
Я была готова увидеть там кого угодно - хоть домового. А под кроватью сидел стриж!
Вытащила кошку, дала её маме, сама нацепила перчатки и вытащила его. Под лампой осмотрела (несколько лет жили голуби, попугаи, да и вообще в зверушках разбираюсь немного). Никаких видимых травм нет: оперение целое, глазки ясные, лапки целые. Сердце бьётся так, что через перчатку чувствую.
Невольно залюбовалась птицей - красивейшие глаза, головка как у ястреба, клювик маленький, крылья длиннющие - длиннее тела раза в два! Потрясающий!
Жалко стрижа было, но на улице ночь и допуска на ночные полёты обычно у птиц нет...
Решили оставить стрижа до утра, положили в коробку и закрыли на балконе - от кошки подальше. Она-то сырое мясо не ест, но заиграть до смерти может!
Легли.
Я в аську и пишу приятелю:
- Я трезвая. Найди мне, чем кормить стрижей....
Благо, он в расспросы вдаваться не стал, а копирнул информацию и переслал.
Прочитав её, я похолодела. Птицы питаются и пьют только на лету! Моя буйная фантазия тут же нарисовала картину: я бегаю со стрижом в руках, а мама подкидывает пойманных насекомых.
Брррр.
Но, "утро вечера мудренее", решили мы.
А утро началось рано и грустно - стриж лежал тихий, безучастный. На то, что я взяла его в руки - никак не отреагировал. Попытались напоить - не пьёт, а накормить вроде и нечем.
Я расстроилась, чуть не плачу.
Солнышко выше поднялось, стало светлее, я предприняла ещё одну попытку - просто на открытой ладошке выставила стрижа в окно как можно дальше. Он встрепенулся, повертел головой и, я и глазом моргнуть не успела, как он ушел с руки.
На сердце спокойно стало - не загубили птичью жизнь!
Папа на нас обиделся, правда, ибо вся история со стрижом прошла мимо него - вечером он спал, а утром душ принимал.
Ну, и не сфотографировала я его, о чём очень жалею....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43116
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх