Вот почему не стоит заводить немецкую овчарку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Изюбрина
3.06.2018 - 15:53
6
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
Цитата (makahito @ 2.06.2018 - 08:04)
Мой овчар был нежный. Никогда я не допустил бы его драк с другими собаками. Все его подвиги на этом фронте: один раз изподтишка цапнул долматина. Второй раз погнал сенбернара, просто повезло, что тот был трус.
Как то мне пришлось отгонять от него буля, вот где я страху натерпелся).

А мы другого мнения. Если наша собака на поводке и к нему летит пес без поводка, даже с хозяином, то поводок приспускаем, как бы те хозяева не верещали. Ибо нехуй. На него нападают, а он в движениях поводком ограничен? Ну уж нет.
Да, это не бойцовая собака, но он должен показать свою силу чтобы защитить хозяев, иначе он будет знать, что он просто на веревке. Они просто придавливают другую собаку к земле, пока та визжать не начнет. Всё. Победил. Или тяпнет.

Прежде всего это друг и охранник. Не, дружище.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 3.06.2018 - 15:54
 
[^]
detektion
3.06.2018 - 16:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 57
Цитата (enLL @ 1.06.2018 - 15:04)
сейчас овчарки какие-то не овчаристые.. на задние лапы припадающие.

Ей по породе положено.Не путайте с восточно-европейской
 
[^]
Зингельпупер
3.06.2018 - 16:26
5
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3088
Цитата (МистерПропил @ 3.06.2018 - 19:52)
Цитата (хондовод @ 1.06.2018 - 10:40)
Вот почему не стоит заводить немецкую овчарку

Ещё потому что потомственный иудей, предков которого охраняли эти псы по периметру лагерей. lol.gif

Тогда Вам нужно избегать и таких тем, как огнестрельное оружие, история древнего Рима, символика Индии и еще миллионов других вещей, которые использовали нацисты.

И ни в коем случае не пользоваться плазмоферезом, переливанием крови, антибиотиками группы сульфамидов, реактивными двигателями, космческими кораблями, электронными микроскопами и автомобилями Фолькваген, потому как эти технологии были изобретены ил и впервые массово внедрены при нацистах.

Спорт по телевизору тоже не смотрите, так как широковещательное телевидение и трансляция с помощью него Олимпиады тоже были впервые осуществлены при Гитлере.

Послушайте, это всего лишь овчарка, пастушья собака, как и колли или южнорусская овчарка или десяток других пород. И использовали немцы эту породу не потому, что она ненавидела евреев или военнопленных, а потому что умная и хорошо обучаемая. Точно так овчарки служат у спасателей, находя людей из-под завалами

Вот почему не стоит заводить немецкую овчарку
 
[^]
enLL
3.06.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (detektion @ 3.06.2018 - 16:02)
Цитата (enLL @ 1.06.2018 - 15:04)
сейчас овчарки какие-то не овчаристые.. на задние лапы припадающие.

Ей по породе положено.Не путайте с восточно-европейской

хрень какая-то положена, без слез не взглянешь

Это сообщение отредактировал enLL - 3.06.2018 - 16:45
 
[^]
Изюбрина
3.06.2018 - 20:47
9
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
Ему сегодня 6 лет. wub.gif Уже борода седая, а вроде только только щенком был.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 3.06.2018 - 20:49

Вот почему не стоит заводить немецкую овчарку
 
[^]
владимир2017
4.06.2018 - 09:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 164
Цитата (хондовод @ 1.06.2018 - 10:40)
3. Ужасные и страшные собаки

аааа!чудовище!я щас умру от няшности этого тузика lol.gif
 
[^]
Marv25
4.06.2018 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 15974
Как же я хочу это зверя, но не хочу давать ему плохие условия, подарю родителям, когда они переедут окончательно на дачу и там по выходным буду приезжать и гулять с ним по лесам-полям с фляжкой спиртного))) По мне так и собаке будет классно и мне отдохнуть от городской суеты... А немец оч радует своей универсальностью...
 
[^]
HugoS
4.06.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1382
Цитата (Ruffus77 @ 1.06.2018 - 15:08)
Цитата (blondex @ 1.06.2018 - 15:15)
Не овчарка, просто картинка нравится )
Достучаться до небес ))

"В ожидании радуги..."

Напился, придурок, катается. А нам караулить его, снова спасать придется
 
[^]
vovkin78
4.06.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 304
Цитата (BlackWildHog @ 1.06.2018 - 16:29)
Цитата (vovkin78 @ 1.06.2018 - 15:22)
Совета прошу у знающих )))

К сорока осваиваю мото, переселился за город, учусь ценить жизнь во всех её проявлениях и хочу завести овчарку.

есть нюансы?

само - собой, я изучу первоисточник и посоветуюсь с профессионалами. Но непредвзятые и откровенные комментарии зачастую дополняют картину нужными красками и тонами.

Каких красок хочешь? Красивых?
1. Забор 2.0. На улицу сильно лучше глухой. Если забор не на бетонном фундаменте, то по внутренней стороне забора 0.5м рабицы лежащей на лемле, можно не вкапывать, сама врастет, это почти избавляет от подкопа, а экскаваторы у них правильные. Если участок большой, то по идее сбегать не должна, но это только по идее, тк у сук бывает течка и они ищут с кем бы спариться, а кобели ищут кого б трахнуть. Ну и до кучи некоторые кобели просто нетерпимы к другим кобелям, можно и нужно терпимость дрессировать, но полностью выбить этот пунктик из собачьей головы имхо не получится, когда может произойти сбой непредсказуемо. Поэтому копку надо ограничить. И не всем хватает этих полметра. Моя уже прочухала и рыть начинает дальше, была замечена, поймана на месте и теперь перед течкой и во время сидит на трамвае. САО в этом вопросе идет по прямой, начинает подкоп у забора попадает на сетку и бросает это занятие до следующего раза примерно через пол года.
2. Вольер не меньше 4х3 с будкой внутри и выгулом метров ну хотяб 50-70 квадратных. Выгул нужен чтоб если пришли гости, пса можно было посадить в вольер и он мог размяться, поднять лапу и тп. Тк с гостями собаку не надо знакомить.
3. Несмотря на то что собака живет на участке ее нужно выгуливать. Утром и вечером. Для того чтоб она видела мир, людей, машины, других собак и кошек, вобщем для социализации... хотяб минут по 40
Ну и еще херова гора разных нюансов

принято, спасибо, учту. Как раз сейчас забор доделываю на участке.

буквально вчера появились соседи, у них немка, 4 года. Говорил о проблемах с задними ногами...
 
[^]
Avatar3000
4.06.2018 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2325
Немец - идеальная собака, если бы не здоровье. Здоровье - так себе, к старости проблемы. Но такой собаке можно все простить. Все. За ее ум, преданность и благородство. И любимые туфли с обгрызенным, по-молодости лет, каблуком, и непреодолимую тягу к кровати, и шерсть ...шерсть ...шерсть ..., и регулярно вынутую из плеча руку, после прогулки, и проблемы с позвоночником / сердцем / ушами к старости. Все эти мелочи с лихвой окупаются одним ее взглядом добрых и умных глаз.
 
[^]
dusty1961
4.06.2018 - 16:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3644
Батька рассказывал- был у него немец настоящий Рекс. Совсем щенком купили.
Вырос до настоящего пса красавца,классического чепрачного окраса.
Умница и красавец.
А потом в доме кошка появилась Джема. Ну котенок еще.Так ее в большой банке держали,что бы Рекс не сожрал. Он все ходил вокруг банки т рассматривал ее..
Так в один из дней обнаружили опрокинутую банку и Джему ,спящую между лап Рекса.
Подружились они сразу,и Рекс по всей квартире ее за шкирку таскал.
И обоим это очень нравилось..
А потом деда моего (отца батьки) второй инфаркт шарахнул. А Рекс его очень любил и при встрече всегда лез целоваться,лапы на плечи забрасывал..
Так врачи сказали- ни в коем случае этого нельзя..
В общем Рекса в питомник МВДшный отдали,а может и не МВД шный.. Но какой то ведомственный..
Так батька говорил- когда его уводили- он реально плакал.. Слезы из глаз лились..
 
[^]
SardInka
4.06.2018 - 16:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3579
Цитата (cOnT3ST @ 1.06.2018 - 11:11)
Красивый, умный, добрый и замечательный пес!
Только вот воняет от него

Не знаю.. у знакомой не раз немчика длинношерстного тискала- нисколько не пахнет..
 
[^]
Bubabb
4.06.2018 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1561
Цитата (RыыBack @ 1.06.2018 - 18:50)
Немцев тоже изуродовали. Уже было тут?..

Тока увидел. Это выставочная стойка. Собак так готовят к выставкам, учат стоять в определенной позе - разлапистой на нормальный взгляд
 
[^]
Bubabb
4.06.2018 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1561
Цитата (dusty1961 @ 4.06.2018 - 16:44)
Батька рассказывал- был у него немец настоящий Рекс. Совсем щенком купили.
Вырос до настоящего пса красавца,классического чепрачного окраса.
Умница и красавец.
А потом в доме кошка появилась Джема. Ну котенок еще.Так ее в большой банке держали,что бы Рекс не сожрал. Он все ходил вокруг банки т рассматривал ее..
Так в один из дней обнаружили опрокинутую банку и Джему ,спящую между лап Рекса.
Подружились они сразу,и Рекс по всей квартире ее за шкирку таскал.
И обоим это очень нравилось..
А потом деда моего (отца батьки) второй инфаркт шарахнул. А Рекс его очень любил и при встрече всегда лез целоваться,лапы на плечи забрасывал..
Так врачи сказали- ни в коем случае этого нельзя..
В общем Рекса в питомник МВДшный отдали,а может и не МВД шный.. Но какой то ведомственный..
Так батька говорил- когда его уводили- он реально плакал.. Слезы из глаз лились..

у меня батя хоронил эрдельку, первую нашу собаку. Думал, приступ будет, окаменел весь. Батя поводок бережно так положил рядом с ним в могилу и заплакал. Первый раз слезы у него видел.
А котенков собаки не обижают, нянчат и учат по-своему. Потом котопес вырастает
 
[^]
баронесса
5.06.2018 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
байкер
Цитата
Дома мою инициативу прихода к здоровомуобразу жизни не поддержали и я решил взять снова Овчарку т.к. эта порода уже нашей семье как родня.)

Цитата
Вольфхунд начнет на него охоту чтобы ликвидировать очаг инфекции в целях сохранения здоровья всей стаи


Всему свое место. Молодец, что не повелся на интерес. Овчарки хорошей крови ориентированы четко на человека. Компаньоны при хорошей дрессуре идеальные. ..мой брат, ясен перец, после ухода Экара, никуда. Вначале были подобрахи чудные, сейчас миттель весь такой заранее дипломированный. У нас Экар неповторим. У меня был ротвейлер потом, у родителей таксы. Сейчас у меня сирота-подобрашка уже лет семь китайская хохлатая, напрочь больной оптимист. А к овчарке у меня отношение строгое. ДОСААФ страху нагнал в детстве. Реально ответственно относились к будущим родителям.










[fh
 
[^]
sasUfa
5.06.2018 - 10:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 17
Цитата (sasUfa @ 1.06.2018 - 12:51)
Цитата (Milly @ 1.06.2018 - 11:39)
Цитата (Barmaley65 @ 1.06.2018 - 11:10)
Был бы свой дом, обязательно завел бы. Но в 2-х комнатную "хрущевку" не вариант.

Заведи шелти, тоже овчарка, хоть и шетлендская)))))) Для квартиры само оно.
ничего не грызёт, ничего не портит, спокойная.

Ну "не грызет", это вы погорячились. Вполне себе "грызун". Вторую пару кроссовок жены сгрыз. Ему почему-тот черные кроссы больше нравятся - белые не трогает. shum_lol.gif

Цитата (sasUfa @ 1.06.2018 - 12:51)
Цитата (Milly @ 1.06.2018 - 11:39)
Цитата (Barmaley65 @ 1.06.2018 - 11:10)
Был бы свой дом, обязательно завел бы. Но в 2-х комнатную "хрущевку" не вариант.

Заведи шелти, тоже овчарка, хоть и шетлендская)))))) Для квартиры само оно.
ничего не грызёт, ничего не портит, спокойная.

Ну "не грызет", это вы погорячились. Вполне себе "грызун". Вторую пару кроссовок жены сгрыз. Ему почему-тот черные кроссы больше нравятся - белые не трогает. shum_lol.gif

Цитата (sasUfa @ 1.06.2018 - 12:51)
Цитата (Milly @ 1.06.2018 - 11:39)
Цитата (Barmaley65 @ 1.06.2018 - 11:10)
Был бы свой дом, обязательно завел бы. Но в 2-х комнатную "хрущевку" не вариант.

Заведи шелти, тоже овчарка, хоть и шетлендская)))))) Для квартиры само оно.
ничего не грызёт, ничего не портит, спокойная.

Ну "не грызет", это вы погорячились. Вполне себе "грызун". Вторую пару кроссовок жены сгрыз. Ему почему-тот черные кроссы больше нравятся - белые не трогает. shum_lol.gif

Точно погорячились с "не грызет". Для кучи еще и мои кроссы сгрыз. cry.gif Грызунелло , блин , какое-то. Это не отменяет добрый нрав, сообразительность и мимимишность наружности.


Вот почему не стоит заводить немецкую овчарку
 
[^]
Avegera
12.07.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 385
Цитата (Hardity @ 1.06.2018 - 10:54)
Помесь, но парень веселый. Уже вырос.

Клетку съел?
 
[^]
дядяшнюк
20.07.2018 - 02:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 43
есть необходимость и возможность взять овчарку. хочу брать черного окраса, говорят, что более агрессивные. овчароводы, откликнитесь - так ли это?
 
[^]
Ruffus77
20.07.2018 - 16:28
0
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4782
Цитата (vovkin78 @ 1.06.2018 - 19:22)
Совета прошу у знающих )))

К сорока осваиваю мото, переселился за город, учусь ценить жизнь во всех её проявлениях и хочу завести овчарку.

есть нюансы?

само - собой, я изучу первоисточник и посоветуюсь с профессионалами. Но непредвзятые и откровенные комментарии зачастую дополняют картину нужными красками и тонами.

Это огромная ответственность. Овчарки как дети - требуют очень много времени.

Одобряю ваш выбор, но советую отнестись к нему с большой ответственностью, если получится, то вы приобретёте отличного друга.
 
[^]
nznz
20.07.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (VampirBFW @ 1.06.2018 - 11:18)
Цитата (Изюбрина @ 1.06.2018 - 11:13)
Цитата (Bayron1 @ 1.06.2018 - 11:06)
Но держать ее в квартире - это преступление, да и не в обиду владельцам немцев, они самые пахнущие собакены. И да, чтобы из немца получить нормальную собаку, его надо обязательно воспитывать с щенячего возраста

Ничего они не пахнут. У нас длинник, и то, запах появляется когда мокрый только, если принюхаться. Запах от питания зависит. Вот у соседей псевдо алабайка пахнет, но ее и кормят черти чем.

А вот моя ПАХНЕТ, блин, стоит только не уследит, ВСЕ, торчит в мусоре по самые уши. Причем еще и сына туда тянет. А потом ходит воняет по двору. Правда любит мыться, я иду газон поливать, ВСЕ, оба в воде по самые уши. Хрен вытянешь. Так что запах не всегда от питания зависит, еще и от поведения. А еще стоит не уследить, и не закрыть дверь, все, она прям в нинзю превращается, и покая во дворе че то делаю, проникает скозь МААЛЕНЬКУЮ щелочку и на мое кресло. ХЗ чем оно ее устарвиает, причем не на диван, не на кровать, в кресло. Приходишь за компом на Япе посидеть, а там ОНА, причем с таким видом типа "Все мое ниче не знаю"

у меня алабай-запаха нет,точне он есть не псиной пахнет,но своим чем то не раздражающим.И чистый всегда-шерсть самоочищаемая.
на фото он мне песню поет,я слова проверяю,чтоб не врал:)

а кресло оно твое выбирает-потому что хозяином пахнет.

Это сообщение отредактировал nznz - 20.07.2018 - 17:12

Вот почему не стоит заводить немецкую овчарку
 
[^]
nznz
20.07.2018 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (дядяшнюк @ 20.07.2018 - 02:24)
есть необходимость и возможность взять овчарку. хочу брать черного окраса, говорят, что более агрессивные. овчароводы, откликнитесь - так ли это?

более или менее? :))это же мизер.Если в генах есть то она будет агрессивной и плюс это в основном о дрессировки зависит.
Зачем тебе супер злая?Они и так шорох наведут видом.
Я брал собачку с тетом по устойчивости психики Т1. Не натаскиваю на агрессию воообще-природного свойства к охране у алабая выше крыши.Участок -как терминатор-никто и никогда.он от еды отказывается ,от вкусняшки ,если ктото на участке есть или близко проходмт. Так что всего хватает,наоборот,рекомендую обратиь внимание на социализацию собаки-на дрессуру, инструктор будет тебя дрессировать,потом ты -собачку.Ну и социализайия=это скамому можно-чтоб спокойно реагировала на людей и транспорт,чтоб ходила по лестницам и в лифт(увы-деревенская собака этого не видит(, и чтоб дети-святое, и чтоб на улице не лаяла на каждого встречного.короче-чтоб жила среди людей и не доставляла хлопот.а агрессия=это вырабатывается командами.
 
[^]
nznz
20.07.2018 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Ruffus77 @ 20.07.2018 - 16:28)
Цитата (vovkin78 @ 1.06.2018 - 19:22)
Совета прошу у знающих )))

К сорока осваиваю мото, переселился за город, учусь ценить жизнь во всех её проявлениях и хочу завести овчарку.

есть нюансы?

само - собой, я изучу первоисточник и посоветуюсь с профессионалами. Но непредвзятые и откровенные комментарии зачастую дополняют картину нужными красками и тонами.

Это огромная ответственность. Овчарки как дети - требуют очень много времени.

Одобряю ваш выбор, но советую отнестись к нему с большой ответственностью, если получится, то вы приобретёте отличного друга.

дружище-тут совет один-запасись терпением.Пл поводу породы-тут на вкус и цвет как горится.Но если берешь серьезную собаку-начитывай поо нее и дрессуру все ,пока голова не раздуется как арбуз,все равно останется треть.
по моему скромному мнению алабайщика всего с почти 2 л стажем-главно,чтоб собака охраняла дом-участок,хозяина когда надо, и дружила со всеми другими,ну какминимум нейтрально на них смотрела.
Хуже нет натасканного пса,который встать гостю не дает,рычит.У брата была овчарка,огромная(тогда я еще про алабаев ничегне знал), вся грудь в медалях до земли.Пришли в гостипес пропустил и лег у выхода.Попытка встать-рычантьеи подход с оскалом и так вот было.Брату мы сказали-что вгости пришли к нему,а не к собаке.Не в концлагере же.Был момент когда сын 3лет у меня потопал на балкон-и пес рванул к нему-жена опередила и так рявкнула на пса-что то смутился и ушел-не дурак был.

Так вот такого не надо.У алабаев немного иначе чем у овчарок-он сам принимает решение-если сочтет что ктототагрессивен-может сделать что нибудь-он самостоятелен.
Поэтому моя задача была и есть-застолбить у негочто он свободен-но в рамках которые я устанавливаю.Если я сказал НЕТ-значит это не его вопрос.Недавно в лесу (там же пса отпускаю в ошейник и вэлектроошейнике) грибников парочнку заморозил.т.е поставил стоять и угродал пока я не отзвал .Это лес и тут никто не виноват,но я бы советовал извиняться всегда-просто за тот испуг,что люди испытали.Обычно снимает острую фазу,я еще благодарю за понимание и выдержку-героем себя любому хочется почувствовать,хотя возмождно памперсы мокрые.Го тут старик был-удивительной выдержки,даже не вздрогнул,протсо сказал-ну так собака,она же охраняет.Теща решила подойти(пес сидел у меня у ноги)-так он как увидел что теща близко подошла к старику-чужаку-сразу на исходную выдвинулся и урчал за спиной у старика не трогая его-просто давал понять-чтоб старик бабку не обидел.Взял на поводок на всякий случай.
Посмотри видосы Наджаряна Антуана -не совсем с ним согласен-но основы можно взять.Основа-всегда решает хозяин (вожак для алабая)-толлько хозяин определяет везде всегда и все-выходит за забор-он садится,с встречаю гостей ,обнимаюсь, это ко мне приехали,не к нему-его дело десятое.Потом я разрешаю ему выйти-тут он всех нюхает и проявляет свой характер-гавкает иногда но не долго и потом все-играть. На прогулку-ритуал тот же-я вышел,он сидит, киваю головой-выходи-он вылетает и затем идем.Никакой самодеятельности.Пересиливать надо пса всегда-дал команду-добейся чтоб исполнил как надо а не кое как,иначе он тебя в игнор загонит.Ну и если собака возбуждена так что ее надо сначала успокоить-не давай команды которую она заведомо не выполнит.Потерпи,успокой-и вот кода в чувство приведешь-тренируй исполнение.
 
[^]
vovkin78
23.07.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 304
Цитата (nznz @ 20.07.2018 - 17:34)
Цитата (Ruffus77 @ 20.07.2018 - 16:28)
Цитата (vovkin78 @ 1.06.2018 - 19:22)
Совета прошу у знающих )))

К сорока осваиваю мото, переселился за город, учусь ценить жизнь во всех её проявлениях и хочу завести овчарку.

есть нюансы?

само - собой, я изучу первоисточник и посоветуюсь с профессионалами. Но непредвзятые и откровенные комментарии зачастую дополняют картину нужными красками и тонами.

Это огромная ответственность. Овчарки как дети - требуют очень много времени.

Одобряю ваш выбор, но советую отнестись к нему с большой ответственностью, если получится, то вы приобретёте отличного друга.

дружище-тут совет один-запасись терпением.Пл поводу породы-тут на вкус и цвет как горится.Но если берешь серьезную собаку-начитывай поо нее и дрессуру все ,пока голова не раздуется как арбуз,все равно останется треть.
по моему скромному мнению алабайщика всего с почти 2 л стажем-главно,чтоб собака охраняла дом-участок,хозяина когда надо, и дружила со всеми другими,ну какминимум нейтрально на них смотрела.
Хуже нет натасканного пса,который встать гостю не дает,рычит.У брата была овчарка,огромная(тогда я еще про алабаев ничегне знал), вся грудь в медалях до земли.Пришли в гостипес пропустил и лег у выхода.Попытка встать-рычантьеи подход с оскалом и так вот было.Брату мы сказали-что вгости пришли к нему,а не к собаке.Не в концлагере же.Был момент когда сын 3лет у меня потопал на балкон-и пес рванул к нему-жена опередила и так рявкнула на пса-что то смутился и ушел-не дурак был.

Так вот такого не надо.У алабаев немного иначе чем у овчарок-он сам принимает решение-если сочтет что ктототагрессивен-может сделать что нибудь-он самостоятелен.
Поэтому моя задача была и есть-застолбить у негочто он свободен-но в рамках которые я устанавливаю.Если я сказал НЕТ-значит это не его вопрос.Недавно в лесу (там же пса отпускаю в ошейник и вэлектроошейнике) грибников парочнку заморозил.т.е поставил стоять и угродал пока я не отзвал .Это лес и тут никто не виноват,но я бы советовал извиняться всегда-просто за тот испуг,что люди испытали.Обычно снимает острую фазу,я еще благодарю за понимание и выдержку-героем себя любому хочется почувствовать,хотя возмождно памперсы мокрые.Го тут старик был-удивительной выдержки,даже не вздрогнул,протсо сказал-ну так собака,она же охраняет.Теща решила подойти(пес сидел у меня у ноги)-так он как увидел что теща близко подошла к старику-чужаку-сразу на исходную выдвинулся и урчал за спиной у старика не трогая его-просто давал понять-чтоб старик бабку не обидел.Взял на поводок на всякий случай.
Посмотри видосы Наджаряна Антуана -не совсем с ним согласен-но основы можно взять.Основа-всегда решает хозяин (вожак для алабая)-толлько хозяин определяет везде всегда и все-выходит за забор-он садится,с встречаю гостей ,обнимаюсь, это ко мне приехали,не к нему-его дело десятое.Потом я разрешаю ему выйти-тут он всех нюхает и проявляет свой характер-гавкает иногда но не долго и потом все-играть. На прогулку-ритуал тот же-я вышел,он сидит, киваю головой-выходи-он вылетает и затем идем.Никакой самодеятельности.Пересиливать надо пса всегда-дал команду-добейся чтоб исполнил как надо а не кое как,иначе он тебя в игнор загонит.Ну и если собака возбуждена так что ее надо сначала успокоить-не давай команды которую она заведомо не выполнит.Потерпи,успокой-и вот кода в чувство приведешь-тренируй исполнение.

Спасибо за ответ, особенно интересно было узнать об алабаях.

Соседи завели алабая, до этого у них была хаски - вечно бегала где хочет, раздолбай - раздолбаем, в итоге они её в питомник хасок сдали.

Сейчас собака молодая, ластится ко всем, дружелюбно настроена.

Соседский ребенок часто дразнит пса и издевается над ним, пока тот на цепи.
Я переживаю что собака подрастёт и затаит агрессию на любых детей. У меня двое, так что переживаю довольно сильно.

Я боюсь что без должного внимания и серьёзной дрессуры собака вырастет неуправляемой и в итоге это приведёт к трагедии.

Всё-таки это не пекинес.
 
[^]
юсень
26.07.2018 - 22:57
1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3418
Цитата (Avatar3000 @ 4.06.2018 - 16:11)
Немец - идеальная собака, если бы не здоровье. Здоровье - так себе, к старости проблемы. Но такой собаке можно все простить. Все. За ее ум, преданность и благородство. И любимые туфли с обгрызенным, по-молодости лет, каблуком, и непреодолимую тягу к кровати, и шерсть ...шерсть ...шерсть ..., и регулярно вынутую из плеча руку, после прогулки, и проблемы с позвоночником / сердцем / ушами к старости. Все эти мелочи с лихвой окупаются одним ее взглядом добрых и умных глаз.

наш в 10 лет подкачал, отказали лапы, мрт сделали, воспаление спинного мозга,
два месяца боремся, на руках выносим, на поддержке писает, на даче по траве стал ходить..еле,
здесь он еще здоровый
мы до конца пойдем, он наш член семьи

Вот почему не стоит заводить немецкую овчарку
 
[^]
aerostream
26.07.2018 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2322
по моему все советские книги и публикации по дрессуре и сабаководству содержат фразы типа, если у вас не немец то, учтите, что это не немец, если у вас до этого был опыт только стнемцами то... и т.д., что говорит об универсальности и огромной популярности данной породы. Получается, что по совокупности достоинств эти зверюги едва ли не лучший вариант для первого питомца, а уж потом как душа ляжет.ВЕО менее подходящи на роль компаньона, хотя по служебным качествам вроде как их превосходят.
У наших друзей в Киеве был лет тридцать с хвостиком назад Максик, с ряхой больше, чем у телка, и с тушкой такой же, милейший добродушнейший пёс. Хозяева как раз купили жигули и поехали куда-то там. Приехали, запарковали машину на улице, оставили Максика внутри, а сами пошли по делам. Машину они не удосужились закрыть. Что заметил криминальный элемент, шнырявший поблизости. Это он заметил, а вот Максика - нет. Вышел он куда быстрее, чем вошёл и не мог остановиться пока из виду не скрылся, хотя Максик его всего навсего дружелюбно лизнул в лицо.
Правда лизал он всё лицо сразу, язык позволял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 182825
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх