Помогаю бездомным котам, кормлю кошек зимой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
egorgor
23.04.2019 - 16:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Цитата (moodween @ 23.04.2019 - 14:59)
Собачек тоже не бросайте....
Они с котиками - дружат.

Ну так дружат. Моего неосторожного котейку съели
 
[^]
anakhoret
23.04.2019 - 16:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1192
тож десяток нашее висит,плюс дома двое хозяеф.Ис десятка-двое неручных,остальные вруки лезут...гладица требуют!Ручных прокапываю от глистов-блох-клещей.От лишая щас пользую троих.Благо солнечные дни помогают вдобавок.От лишая сыплю в пайку четверть капсулы Итраконазола.Даааавно,кадабылмаленьким-кошатина дома лишаём болела.Дак пришлось уфо лампу покупать,шить намордник-шоп неослепла,и наколенях держа-облучать.Выходил.Кошатины канешн те ещё своличи,асобенно бабы!Нарожала одна,а кормить приходица всем.

Это сообщение отредактировал anakhoret - 23.04.2019 - 16:42
 
[^]
Сурис
23.04.2019 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1207
Всем привет) Это Сема) тоже с улицы, чейто потеряшка, сейчас обрел дом.

Вопросы возникли как к ТСу так и к этому кометарию. "Потеряшка " это как можно понять? Я правильно догадалась что у кого то потерялся кот и вы его подобрали? Получается что кто-то его ищет и не может найти, а в это время он у вас? Простите меня заранее за такие вопросы. Не в обиду, но у нас недавно пропала домашняя, ухоженная кошка. И возможно такие люди, которые по каким-то странным причинам подумали что её выкинули приручили. Очень часто вечером когда я её звала домой соседи спрашивали зачем я её выкинула. Хотя это же элементарно, если зову и ищу значит не выгнала. Иначе стали бы мы её звать и искать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zaurus
23.04.2019 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2108
В частном доме делай что хочешь.
А у нас тут бабули устраивают пздц с кормежкой. Уже и кошкин дом во дворе организовали. У старшой бабули стая в квартире проживает. Амбре на всю площадку. Лепотаа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
god1941
23.04.2019 - 16:51
2
Статус: Offline


YM

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 535
У меня тоже штук 15 живут под домом. Зимой кормлю, летом они мышами кормятся. Если бы еще на газон не срали...
 
[^]
CrashCN
23.04.2019 - 16:55
7
Статус: Offline


фанат Пашкета

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1142
Цитата (BWPower @ 23.04.2019 - 15:12)
С одной стороны котиков люблю... Но с другой... В подъезде такие сердобольные прикормили пяток котов. Срут и ссут они неотходя от мисочек, блять! Ну раз такие сердобольные, берите себе в квартиру, ухаживайте! Нет, бля, только объедки в подъезд вытащить можем!
TooGooD agree.gif

ни разу не видел, чтобы коты срали в подъездах, тем более рядом с миской, а вот собаки да
 
[^]
anakhoret
23.04.2019 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1192
Цитата (CrashCN @ 23.04.2019 - 16:55)
Цитата (BWPower @ 23.04.2019 - 15:12)
С одной стороны котиков люблю... Но с другой... В подъезде такие сердобольные прикормили пяток котов. Срут и ссут они неотходя от мисочек, блять! Ну раз такие сердобольные, берите себе в квартиру, ухаживайте! Нет, бля, только объедки в подъезд вытащить можем!
TooGooD  agree.gif

ни разу не видел, чтобы коты срали в подъездах, тем более рядом с миской, а вот собаки да

все площадки зассали,падлы!Кошки гулящие идут пожрать,заними коты блудящие..с записьками.От запаха записок есть верное сретство-десяток капель йода настакан воды.Токо ентим и спасаюсь,и спасаю)) и да-ннада аннаво кота прикормить вподъезд..поздоровее-он ентих зассанцев быстро выселит.Проверено.Пришол худоба бездомная зимой прошлой..отъелсо-фдырку подвальную нелезет.Щас всем песды даёт.

Это сообщение отредактировал anakhoret - 23.04.2019 - 17:03
 
[^]
FatmanM
23.04.2019 - 17:02
2
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Я цеховую мохнатую банду подкармливал, да и не только я один. А в мастерской в мою смену приходили только Муся и Черныш., в ночные на мне спали biggrin.gif
 
[^]
pilotgta
23.04.2019 - 17:03
4
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 647
Цитата (Сурис @ 23.04.2019 - 16:42)
Всем привет) Это Сема) тоже с улицы, чейто потеряшка, сейчас обрел дом.

Вопросы возникли как к ТСу так и к этому кометарию. "Потеряшка " это как можно понять? Я правильно догадалась что у кого то потерялся кот и вы его подобрали? Получается что кто-то его ищет и не может найти, а в это время он у вас? Простите меня заранее за такие вопросы. Не в обиду, но у нас недавно пропала домашняя, ухоженная кошка. И возможно такие люди, которые по каким-то странным причинам подумали что её выкинули приручили. Очень часто вечером когда я её звала домой соседи спрашивали зачем я её выкинула. Хотя это же элементарно, если зову и ищу значит не выгнала. Иначе стали бы мы её звать и искать?

Привет. Да. это именно потеряшки скорее всего. не думаю, что мейнкуна как и тайского бобтейла который ухоженный и которому скорее всего примерно лет 8 (так сказал ветеринар) кто то просто выпер на улицу. Сема (таец) просто пришел и сел на участке, скорее всего он потерялся и хотел кушать а Гоша (мейнкун на фото на первой странице видно давно уже ходил по участкам. Я давал обьявления в пабликах вконтакте в своем городе мол кто потерял кота, потом спрашивал по соседям, смотрел на столбах обьявления, но результата ноль. и вот теперь я уже их никому не отдам! Они нашли дом где их любят и берегут. Спасибо!
 
[^]
Ciandeso
23.04.2019 - 17:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 144
а я не кормлю бродячих кошек, хоть и люблю животных. Под окнами постоянные драки кошачьи. Блох носят. Но главное, если им постоянно накрывать стол, они потом в этих же местах и плодиться начнут. И потом весь двор в этих котятах. С рахитом, вздутыми животами, с блохами, воспаленными глазами и ушами. Домой их, конечно же, никто не заберет. Вот на улице еще могут пожалеть и еды немного дать. А на самом деле половина все равно поумирает, а те кто выжил на следующий год принесут такое же потомство
 
[^]
procrust48
23.04.2019 - 17:06
15
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 235
Дай Бог тебе здоровья. Сам бывший ветеринар, лечу бездомных котов. Совсем уж доходяг оставляю у себя (такой кошачий дом инвалидов, только не в Париже).
Как там пел Окуджава... " а душа уж это точно, ежели обожжена, справедливей, милосерднее и праведней она" ©
 
[^]
Perero
23.04.2019 - 17:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 666
Я тоже вместе с женой кормим котиков. У меня во всех куртках пакетики и в машине тоже. Котиков надо любить и кормить. Гриша-кот умер недавно, пока не готовы никого брать домой.
 
[^]
Сурис
23.04.2019 - 17:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1207
Цитата (pilotgta @ 23.04.2019 - 17:03)
Цитата (Сурис @ 23.04.2019 - 16:42) Всем привет) Это Сема) тоже с улицы, чейто потеряшка, сейчас обрел дом.

Вопросы возникли как к ТСу так и к этому кометарию. "Потеряшка " это как можно понять? Я правильно догадалась что у кого то потерялся кот и вы его подобрали? Получается что кто-то его ищет и не может найти, а в это время он у вас? Простите меня заранее за такие вопросы. Не в обиду, но у нас недавно пропала домашняя, ухоженная кошка. И возможно такие люди, которые по каким-то странным причинам подумали что её выкинули приручили. Очень часто вечером когда я её звала домой соседи спрашивали зачем я её выкинула. Хотя это же элементарно, если зову и ищу значит не выгнала. Иначе стали бы мы её звать и искать?
Привет. Да. это именно потеряшки скорее всего. не думаю, что мейнкуна как и тайского бобтейла который ухоженный и которому скорее всего примерно лет 8 (так сказал ветеринар) кто то просто выпер на улицу. Сема (таец) просто пришел и сел на участке, скорее всего он потерялся и хотел кушать а Гоша (мейнкун на фото на первой странице видно давно уже ходил по участкам. Я давал обьявления в пабликах вконтакте в своем городе мол кто потерял кота, потом спрашивал по соседям, смотрел на столбах обьявления, но результата ноль. и вот теперь я уже их никому не отдам! Они нашли дом где их любят и берегут. Спасибо!

А как давно вы их нашли? В вк не у всех есть аккаунт, а объявления могли сорвать или просто хозяева их не увидели. Как знать может владельцы котов везли их в машине, те и убежали в подходящий момент. Потом ушли из района поиска. То есть даже если хозяева найдутся вы им не вернее их кошек?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДональдКряк
23.04.2019 - 17:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
спасибо тс, сам подкармливаю бездомных котиков. у самого кот живёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oldhoha
23.04.2019 - 17:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4760
Сколько сердобольных людей. Этажом выше любят и кормят голубей, у меня какашки и шелуха через застекление на балкон попадают. Окна открывать стремно. Что твориться на верхнем балконе ?
 
[^]
Sacha1974
23.04.2019 - 17:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 913
таец и мейкун потеряшки? и никто не искал?
 
[^]
CrazyHostage
23.04.2019 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Таких бездомных котов каждый второй. А дашь ему хлеб - он даже не понюхает. Мясо им давай. Сами жирные, хоть самих на мясо пускай.
 
[^]
pilotgta
23.04.2019 - 17:49
1
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 647
Цитата (Сурис @ 23.04.2019 - 17:24)
Цитата (pilotgta @ 23.04.2019 - 17:03)
Цитата (Сурис @ 23.04.2019 - 16:42) Всем привет) Это Сема)  тоже с улицы, чейто потеряшка, сейчас обрел дом.

Вопросы возникли как к ТСу так и к этому кометарию. "Потеряшка " это как можно понять? Я правильно догадалась что у кого то потерялся кот и вы его подобрали? Получается что кто-то его ищет и не может найти, а в это время он у вас? Простите меня заранее за такие вопросы. Не в обиду, но у нас недавно пропала домашняя, ухоженная кошка. И возможно такие люди, которые по каким-то странным причинам подумали что её выкинули приручили. Очень часто вечером когда я её звала домой соседи спрашивали зачем я её выкинула. Хотя это же элементарно, если зову и ищу значит не выгнала. Иначе стали бы мы её звать и искать? 
Привет. Да. это именно потеряшки скорее всего. не думаю, что мейнкуна как и тайского бобтейла который ухоженный и которому скорее всего  примерно лет 8 (так сказал ветеринар) кто то просто выпер на улицу.  Сема (таец) просто пришел и сел на участке, скорее всего он потерялся и хотел кушать а Гоша (мейнкун на фото на первой странице видно давно  уже ходил по участкам. Я давал обьявления в пабликах вконтакте в своем городе мол кто потерял кота, потом спрашивал по соседям, смотрел на столбах обьявления, но результата ноль. и вот теперь я уже их никому не отдам! Они нашли дом где их любят и берегут. Спасибо!

А как давно вы их нашли? В вк не у всех есть аккаунт, а объявления могли сорвать или просто хозяева их не увидели. Как знать может владельцы котов везли их в машине, те и убежали в подходящий момент. Потом ушли из района поиска. То есть даже если хозяева найдутся вы им не вернее их кошек?

Тут надо хорошо думать над этим. Лично я уже имея опыт обращения с животными понимаю, что любые манипуляции с животным по его перемещению куда либо это огромный стресс для животного но с этим никто ж не считается.люди в первую очередь удовлетворяют свое внутреннее эго а то что может испытать животное дважды потеряв дом как то даже не стоит в повестке событий, это и печально, люди думают в первую очередь о себе.
p.s один живет у нас уже третий год, второй год с лишним, оба привиты, есть паспорта, сданы анализы на все возможные вирусы, регулярно наблюдаются у врача. гуляют только на шлейке, в машине - только переноска, любое бездумное сигание животнтного в форточку из машины максимально усложнено.

 
[^]
Netsu
23.04.2019 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1004
всегда ношу с собой кошачий корм
 
[^]
LubitelPiva
23.04.2019 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1708
вот четы молча то жрачку то раздавал? нахуя эти кыкыс, тарелку поставил, корму насыпал, и сказал, так, кто жрать хочет, вот тут есть пожрать
говорить нада с жывотными, говорить

Это сообщение отредактировал LubitelPiva - 23.04.2019 - 18:19
 
[^]
pilotgta
23.04.2019 - 18:23
4
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 647
Цитата (LubitelPiva @ 23.04.2019 - 18:19)
вот четы молча то жрачку то раздавал? нахуя эти кыкыс, тарелку поставил, корму насыпал, и сказал, так, кто жрать хочет, вот тут есть пожрать
говорить нада с жывотными, говорить

Ставлю тарелку) в подвале для них целый рестран)


Помогаю бездомным котам, кормлю кошек зимой
 
[^]
Сурис
23.04.2019 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1207
Так дело не в эго. Что за развлечение возить котов в машине? Везти можно к вет врачу, или место жительства менять. Куча причин почему людям надо вести кота в машине и все они к эго никак не относятся. У моей мамы кот есть, дворовый обычный. Как-то он пропал и месяц его не было. Гулять он не хотел. Квартира на 4этаже. Домашние все его любят и никто не выпускал. До сих пор гадаем как он очутился на улице. Но все попытки его найти не увенчались успехом. Что только не делали и объявления писали и у людей спрашивали. Сам через месяц нашёлся возле дырки в подвал, возле которого 50 раз искали. А мог он и в стрессе далеко убежать. Туда где и искать никто не догадался бы. Кот для мамы как и кошка для нас уже член семьи. Как можно не отдать если люди так вдруг найдут своего питомца? Незнаю. Кошек бездомных можно и нужно кормить, но вот домой их мало кто забирает. А вот породистую дам просто ухоженую прихватить себе, так желающих много

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сурис
23.04.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1207
таец и мейкун потеряшки? и никто не искал?
Sacha1974 @ 23 Apr 2019 в 17:42

Вот и я про тоже. В соседней теме пару дней назад тема была как мальчуган кота своего нашёл спустя пол года поисков. Там люди писали случаи когда котов воровали и не отдавали руководствуясь благородным побуждениями. И до этого дня четыре назад тема была про деда у которого кота с участка соседи спёрли, вроде как у них такой же был. А он заявление в полицию написал. Так в этих темах людей куча которые писали что котов как нечего делать другие люди себе берут, просто потому что им понравился. Это я к тому что могли взять украсть, поиграть и выбросить. Как представляю что вот так могут забрать люди, да не отдать плохо становится. И ведь у них тоже поди оправдание есть. А сколько было соседей которые думали что выпуская её погулять мы её вроде выкинули и предлагали её к себе забрать. И это при наличии во дворе других беспородных животных. Но зачем? Можно ухоженного и здорового взять, тем более породистого. А чувства людей потерявших животных можно и не учитывать. И оправдание есть всегда. Кстати о птичках. Можно ли на япе как-то объявление разместить чтобы не забанили, о том что кошка потерялась?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimaart75
23.04.2019 - 18:42
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 190
У меня есть также один сосед-мудак, закалебал прикармливать кошаков, в подъезде и подвале грязь, вонь, всё обоссано, весной и летом появляется куча котят !!! Пару раз отлавливал штук несколько кошаков и увозил их подальше, но этот мудак находил других кошек для кормления.
Любишь кошек и жалеешь их - бери к себе домой, не можешь - не лезь, нехрен разводить антисанитарию !!!!
 
[^]
pilotgta
23.04.2019 - 18:47
9
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 647
Сириус, я уже начинаю нервничать) Я не знаю что за развлечение возить в машине. я ж не знаю у кого как потерялся, а я вожу только к ветеринару. Как можно просто передавать туда сюда отдать живое существо которое тоже что то чувствует? это не вещь. или вы думаете, что породистый кот просто гуляет в состоянии почти коматоза? а впереди зима.
Что касается беспородистых котов, я писал в начале тема, что мы так же приютили бездомного беспородистого кота, он был в печальном состоянии, и он оказался болен. мы его долго лечили, несколько переливаний крови, операция, бессонные ночи, потраитли немалое количество денег , в марте Пуся ушел на радугу. я похоронил его на участке и до сих пор я скучаю по нему. а надо было просто дать ему немного сухого корма и гуляй дальше? чтобы он умер одиноким и бездомным? где эти хозяева? хорошие хозяева, ничего не скажешь
на фото Пуся, беспородный котик, болел вирусным лейкозом, ушел на радугу.


Помогаю бездомным котам, кормлю кошек зимой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10729
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх