Руководство для дачников кошатников, Что забираем с дачи в первую очередь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diabolic2009
9.09.2015 - 16:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 162
2 кота. Когда приезжаю на дачу кошка сразу забивается в ближайший угол в доме и сидит там до ночи, ночью начинает бегать как конь, второй же, кот, постарше на год, только дай волю погулять, поваляться в песке, земле, полазать по деревьям, пошариться в кустах, пропасть из виду на час другой, оба домашние, оба шотландские, но где то в роду видимо у кота был дворовой кошак :D

Как можно специально оставить кота, я не представляю, один раз потерялся мой на даче, искал искал, оказалось залез за забор (хрен знает как) и ходил по другому уже участку (нежилой), прибежал на мой голос очень громко мяукая)
 
[^]
Lebel
9.09.2015 - 16:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 87
Какая грустная картинка... пойду кота обниму.
 
[^]
setebos
9.09.2015 - 16:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 547
У меня тоже любит сбегать на даче и прятаться, чтоб его искали. Видимо, получает от этого удовольствие, причём, чем ближе к темноте или к отъезду, тем больше вероятность побега.
Тут вот пишут, что вернётся сам, оставляли на overдохрена времени, приезжали, а он/она к нам с мявками бежит. Так то оно так, может быть, но я всегда паникую и буду искать зверюгу, без него не уеду и пох на всё.
Знаете, одно время приезжал под конец осени на дачу, на рыбалку там или, бывало уже, по первому снегу потропить, так вот, дачников уже нет (сейчас люди побогаче стали, тусят и в мороз, обогревашки, хорошие дома и т.д.), а котеек их, домашних, красивых и идущих к человеку за выходные по полтора десятка приходило или ошивалось рядом. Вот такие потеряшки и составляли кормовую базу тем же лисам, довелось находить в лесу.
Так что, граждане дачники, ищите котиков своих до конца, не оставляйте и не бросайте их на произвол судьбы.

ПыСы Дам совет, работает на собакенов, но на котеек тоже сработает.
Если уж потеряли, оставляете в предполагаемых местах появления животины, что-нибудь из своей ношеной одежды и немного еды, если возможно, то и воды. Проверяете по возможности эти места, собаки, как правило, не уходят с такой точки.

Это сообщение отредактировал setebos - 9.09.2015 - 16:42
 
[^]
bender376
9.09.2015 - 16:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Ну, которые беспородные - выживут. Это в генах прописано, если хотите.
А вот всякие импортные или там модные кастраты - тем пиздец настает, не приспособленные они к вольной жизни....

Хотя по чесноку - пиздить надо таких тварей, которые оставляют так животных. moderator.gif
 
[^]
barakamera
9.09.2015 - 16:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
Цитата (zdraste4 @ 5.09.2015 - 17:14)
Цитата
Кот, не собака. Ему в лесу кормовой базы вполне хватает


Как самонадеянно, уважаемый!
Домашний кот, привыкший получать еду из рук человека, как правило, пугается чужого ему мира.
Забивается в какой нибудь угол и тихо и мучительно помирает от голода или замерзает!
Инстинкт охотника притупляется, если с детства на попечении у хозяина.
Страх становится самым главным чувством несчастного животного.

Не бросайте кошек!

Все кошки разные. Какая- то может и выживет;
Моя только так птиц и мышей таскает, хотя вполне себе домашняя кошка. Никто не учил. И домой только перекусить и поспать приходит, когда н даче.
А еще эта зараза прячется каждый раз, когда мои начинают собирать сумки - знает, что это к отъезду в город. приходится или с утра вылавливать и запирать дома, или ходить искать по участкам, или ждать пока явится, если не уследили.
Но оставить - ни за что. Как вообще рука поднимется уехать и бросить животное.
 
[^]
4awd
9.09.2015 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1543
Один раз надо было быстро уехать с дачи.
Звал, искал. Пофиг. Соседей предупредил, что вечером следующего дня приеду. И если отыщется - чтоб заперли. Дверь в дом приоткрытой оставил. Жрачки насыпал.
На следующий вечер приехал. Только к калитке подхожу - бежит, мявчит.
Дверь в машине открыл, сразу забрался на заднее сиденье.
После этого, если видит что народ в машину усаживается - сам выходит.
 
[^]
morfeus1024
9.09.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
У меня раньше котяра до первых белых мух на даче жил. Вроде не жаловался.
 
[^]
ERRATA
9.09.2015 - 19:02
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21850
У меня лет 10 назад,котэ прям перед отъездом куда-то пропал,потом каждые выходные ездили его искали чуть ли не до декабря,и как то среди недели сторож позвонил,типа видел его,мы рванули на дачу,искали искали,нифига,уже уезжать собрались,и тут бац прибегает прям в комнату,быстро к печке,весь хуууууудой,облезлый ))) ну мы с ним бутылку водки выпилиbiggrin.gif и домой поехали,вот где пару месяцев он там шатался хз,может закрыл кто в доме,а мож ушел далеко....

Это сообщение отредактировал ERRATA - 9.09.2015 - 19:03
 
[^]
gl650
9.09.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Обнинск, Киевское шоссе, 101 км, СНТ "Дружба", улица напротив ГАИ. метров 200-300 от трассы тусят серенькая (примерно один год) и чёрная малышка (совсем мелкая).... Рыжулю оттуда пристроил, этих - не смог (приезжал на короткий срок). Просто подкармливал. Приберите к рукам, а?
 
[^]
VladFX
9.09.2015 - 20:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 485
Цитата (КагНебудьТаг @ 5.09.2015 - 18:08)
Цитата (elegaz @ 5.09.2015 - 18:03)
Цитата (zdraste4 @ 5.09.2015 - 17:14)
Цитата
Кот, не собака. Ему в лесу кормовой базы вполне хватает


Как самонадеянно, уважаемый!
Домашний кот, привыкший получать еду из рук человека, как правило, пугается чужого ему мира.

День-два. Потом, его хрен найдешь dont.gif Даже самого домашнего dont.gif

Да хуйца. Эпически бздиловат мой британ, поэтому в дачный выезд находилсо в доме под креслом. Как я его ни соблазнял возможностью посрать "где угодно" - носил, показывал окружающий мир - но хуйца. Агорафобия штоле...

ну не знаю. Мой первые 2 дня на даче из-под кровати не вылазил (на улице до этого не был), потом потихоньку начал ознакамливаться с окружающим миром. Сейчас дерется с соседскими котами, ловит мышей и воробьев. в общем ведет активный образ жизни. Ночевать всегда в домик приходит, только одну ночь где-то гулял. А с момента его приезда на дачу всего месяц прошел. Так что коты тоже разные бывают.
 
[^]
марусяsan
9.09.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Отец живет на даче до поздней осени, ну а я на выходные приезжаю.
Получается, что брошенные котейки в поисках пищи приходят к нам, т.к. в округе почти никого больше не остается.
Так что не удивляйтесь, если увидите мое объявление "ищу коту хозяев" rolleyes.gif
 
[^]
vaisman
9.09.2015 - 21:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26476
Цитата (setebos @ 9.09.2015 - 16:36)
Если уж потеряли, оставляете в предполагаемых местах появления животины, что-нибудь из своей ношеной одежды и немного еды, если возможно, то и воды. Проверяете по возможности эти места, собаки, как правило, не уходят с такой точки.

Мои кошки тоже любят на моих вещах валяться. Ну и так-то никогда своих не бросал, я так не умею. Как-то родители приехали без кота (старого еще), я на следующий-же день поехал его забирать. Вы когда нибудь видели, как кот улыбается во всю морду? Я - видел.
 
[^]
AntonEnot
9.09.2015 - 21:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 461
Просто в тему

Руководство для  дачников кошатников
 
[^]
Spawn2010
9.09.2015 - 21:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 104
у меня сосед весной котика подобрал и пока было тепло жил там было хорошо все. а дядька то сам по себе собачник. короче он КОШКУ воспитал так, что она за ним бегает как собака) короче на зиму с собой в город забрал )



 
[^]
elllik
9.09.2015 - 21:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 342
Зто Кузя, прибился к конеферме. Лошадок скоро в долину отведут, а котейку я проведаю...

Руководство для  дачников кошатников
 
[^]
dintd
9.09.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Коты - существа "в себе".
У меня в позапрошлом году была стройка, так прибился к нам снежно-белый котяра (мужик) с выбитым глазом. Облезлый был, страшный, грязный. Дали ему погремуху "Айбениз" (потому что у меня такой японский бас есть Ibanez smile.gif музыкант я smile.gif ). Так вот, освоился котяра. Но видно, что из "гламурных", не дворовой экземпляр. Кто-то выбросил, а ведь стройка в лесу, т.е. кто-то специально отвёз подальше. Суки!
Мои работяги откормили его так, что у него пузо волочилось по земле! Потешный! Мышей ловил не очень активно, крыс боялся, на птиц не охотился, а под конец стройки вообще на всё забил и только спал на солнышке. Как пришла осень, то тупо ушел по своим делам с концами. Звали, смотрели, искали - пропал!
Жаль кота, очень прикольный был. Соседи (ближайшие за 1,5 км.) говорили, что видели где-то в деревне прижился у кого-то. Ну, что ж... вольному - воля!

Добавлено в 22:06
Кстати, тут многие говорят, что, мол,котяру брали на дачу! А как же клещи? У нас (Белоруссия) их тут море. Может есть какая -нибудь "химия" против этой гадости? Не встречал, вернее, не сильно интересовался.
 
[^]
fedorofff
10.09.2015 - 02:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Не понимаю, как можно бросить кошку одну. Тогда уж и детей пусть оставляют. Я даже когда на 10 минут в магазин ухожу, кошка с такими глазами сидит, будто заплачет сейчас. Не представляю, как она живет одна, когда я в командировке.
 
[^]
nzvio
10.09.2015 - 03:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Картинка не о том, о чем многие подумали. Бывает, живешь на даче по 3-4 дня летом, собираются все деревенские котики на халявную жратву от добрых городских понаехавших, кто-то становится ручным, кошки даже котят приводят, а потом настает зима и приходится расставаться с ними. Это действительно проблема. Хорошо, если у них есть свои хозяева в деревне, а у нас они просто пасутся, но бывает и полудикий забредет, привыкнет, в сарае обоснуется... Приходится зимой ездить проведывать его, китикэт привозить, домик ему строить...
 
[^]
Pohmelniy
10.09.2015 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (трест @ 5.09.2015 - 16:38)
как можно забыть любимую животинку на даче/в деревне?

Потому что у любимой животинки, обычно, крышу сносит от свободы и солнца и поэтому, первую неделю она жрать еще приходит, а потом и вовсе пропадает где-то на чужих огородах.

В итоге дачный сезон заканчивается, каникулы или отпуск тоже. И вот у тебя есть выбор: бросить нахрен работу и сидеть на даче до декабря, карауля "животинку" или уехать вызвав неистовое возмущение очередного любителя животных.

Я в свое время, выбрал второе.
 
[^]
lorenai
10.09.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (ZX72 @ 9.09.2015 - 16:14)
Цитата (lorenai @ 9.09.2015 - 16:08)
в австралии вон выбросили домашних котеек. а они охуели и образовали новый вид в природе и истребили половину других видов мелких млекопитающих нахуй.

Смех-смехом, а вот так пропадают на дачах соловьи. Понятно, что ЯП - гнездо котодрочеров, но эти мохнатые реально выжигают природу на дачах.

ну в россии и ее климате так то как в австралии кошакам расплодиться не выйдет. зимы слишком холодные. так что что за лето успеют протерроризировать на том и успокоются.
 
[^]
Gall80
10.09.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1696
Цитата (elllik @ 9.09.2015 - 21:23)
Зто Кузя, прибился к конеферме. Лошадок скоро в долину отведут, а котейку я проведаю...

какая милота! а бери себе?!? wub.gif жаль, что Кузя крымский...у меня мой Бруночка - почти его копия...
 
[^]
ГарриГорыныч
10.09.2015 - 10:53
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Эх! А нам сегодня вывозить нашу толпу в квартиру- там так не порезвишься sad.gif
Крота жена брать отказалась, да и не приходил он в этом году gigi.gif
 
[^]
SPRINTTER
10.09.2015 - 17:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 34
Работал давно охранником рядом с дачами, так ближе зиме, в наш автопарк, очень часто прибегали тощие как скелет, голодные кошки, были даже породистые персы и в таком духе. Так что автору верю и поддерживаю.

Добавлено в 17:06
Цитата (dintd @ 9.09.2015 - 22:02)
Ibanez

а я думал всегда говорится- ибанез

Это сообщение отредактировал SPRINTTER - 10.09.2015 - 17:06
 
[^]
Alleoka
12.09.2015 - 01:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 576
Зоя Александрова. Издание 1964 года.

Это сообщение отредактировал Alleoka - 12.09.2015 - 01:47

Руководство для  дачников кошатников
 
[^]
Alleoka
12.09.2015 - 01:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 576
Зоя Александрова. Издание 1964 года.

Руководство для  дачников кошатников
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23073
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх