В память о друге.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МилыйКис
28.02.2014 - 02:54
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 212
Блин совсем душа разрывается. Они встретились на радуге точно.
 
[^]
zimaAzima
28.02.2014 - 03:01
31
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
У нас было много собак. Разных. Жили они счастливо, но не долго - их травили соседи (мы узнали об этом случайно). Я помню Ласку и Люську.
А ещё я помню его - МОЮ первую собаку. Нет. Моего первого пса.
Папа приехал с командировки и крикнул: Иди-ка сюда, получай подарок!
Я выбежала на веранду. В руках отца ничего не было. И тут он сделал эффектный жест - полез в карман пиджака и вытащил оттуда маленький комочек. Очень маленький.
Полгода спустя этот "комочек" пугал своим видом проходящих мимо нашего забора.
Мой первый четвероногий друг, мой алабай Джек. Ты знал, как я тебя люблю. Ты ненавидел будку и ошейник. Ты никогда не выходил за пределы двора, ты знал, что туда нельзя. Ты редко лаял. Но если ты гавкнул, то весь квартал знал - кто-то чужой дотронулся до нашего забора (обычно одного "гав" было достаточно).
Папа притащил откуда-то седло для пони и я каталась на тебе. Ты был не против. Ты был счастлив. Со мной. А я с тобой.
Мои родители даже уволили няньку, которая приглядывала за мной в их отсутствие.
Она-то тебя и сгубила. Вернее тебя сгубила людская зависть.
Я была в садике (советское время. Садик через дорогу. Я - вундеркинд, и меня спокойно отсылали одну в магазин и в садик, благо недалеко и ЦУ по поводу "что делать если" были заучены).
Когда вернулась - тебя нигде не было. Я даже бегать искать тебя не стала, потому что ты не мог уйти. Ты никогда бы не ушёл от меня сам. Я просто сидела и рыдала. А потом ушла в обморок.

А потом пришли родители с работы, откачали меня и выяснили что случилось с Джеком.
Моя бывшая няня не могла успокоиться, что её уволили (денежка перестала капать). Она знала про собаку и знала что та гуляет без поводка. Она открыла калитку и попыталась выманить пса на улицу. Тот ощерился на неё. Б.н. захлопнула калитку и вызвала "собачий ящик", рассказав им историю про то, что она наша родственница, и что она увидела как страшный пёс без ошейника гуляет по улице, заманила его во двор и теперь его надо убрать со двора.
Но он же не выходил со двора. Он защищал наш двор как мог. Он считал, что они покушаются на его территорию.

Они убили его.
А я чуть не убила свою бывшую няню после того, как узнала эту историю.
Я в первый раз тогда услышала слово "мразь". Папа сказал: "Покалечишь мразь, а отвечать придётся как за человека."
Соседи вокруг видели, что происходит. Но ни одна тварь не сказала, что это хозяйский пёс. Очень добрый. И очень ответственный - сказали "охраняй территорию" - значит так и надо.

Простите, что влезла к Вам со своею памятью. Примите мои соболезнования.
Искренне.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 28.02.2014 - 03:16
 
[^]
iehbrzy
28.02.2014 - 03:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 506
Очень трогательно и на удивление искренни. У моей онкология не операбельная. Читал, а глаза непроизвольно слезились...
 
[^]
Sinavo
28.02.2014 - 03:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 12
Как недавно где то прочитал: "Они для нас часть жизни, а мы для них целая жизнь".

Даже не знаю что сказать... я думаю когда то мы все встретимся с теми кого потеряли, это все не может просто закончится...
 
[^]
FullStalker
28.02.2014 - 03:12
8
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (zimaAzima @ 28.02.2014 - 04:01)
У нас было много собак. Разных. Жили они счастливо, но не долго - их травили соседи (мы узнали об этом случайно). Я помню Ласку и Люську.
А ещё я помню его - МОЮ первую собаку. Нет. Моего первого пса.
Папа приехал с командировки и крикнул: Иди-ка сюда, получай подарок!
Я выбежала на веранду. В ру ках отца ничего не было. И тут он сделал эффектный жест - полез в карман пиджака и вытащил оттуда маленький комочек. Очень маленький.
Полгода спустя этот "комочек" пугал своим видом проходящих мимо нашего забора.
Мой первый четвероногий друг, мой алабай Джек. Ты знал, как я тебя люблю. Ты ненавидел будку и ошейник. Ты никогда не выходил за пределы двора, ты знал, что туда нельзя. Ты редко лаял. Но если ты гавкнул, то весь квартал знал - кто-то чужой дотронулся до нашего забора (обычно одного "гав" было достаточно).
Папа притащил откуда-то седло для пони и я каталась на тебе. Ты был не против. Ты был счастлив. Со мной. А я с тобой.
Мои родители даже уволили няньку, которая приглядывала за мной в их отсутствие.
Она-то тебя и сгубила. Вернее тебя сгубила людская зависть.
Я была в садике. Когда вернулась - тебя нигде не было. Я даже бегать искать тебя не стала, потому что ты не мог уйти. Ты никогда бы не ушёл от меня сам. Я просто сидела и рыдала. А потом ушла в обморок.

А потом пришли родители с работы, откачали меня и выяснили что случилось с Джеком.
Моя бывшая няня не могла успокоиться, что её уволили (денежка перестала капать). Она знала про собаку и знала что та гуляет без поводка. Она открыла калитку и попыталась выманить пса на улицу. Тот ощерился на неё. Б.н. захлопнула калитку и вызвала "собачий ящик", рассказав им историю про то, что она наша родственница, и что она увидела как страшный пёс без ошейника гуляет по улице, заманила его во двор и теперь его надо убрать со двора.
Но он же не выходил со двора. Он защищал наш двор как мог. Он считал, что они покушаются на его территорию.

Они убили его.
А я чуть не убила свою бывшую няню после того, как узнала эту историю.
Я в первый раз тогда услышала слово "мразь". Папа сказал: "Покалечишь мразь, а отвечать придётся как за человека."

Простите, что влезла к Вам со своею памятью. Примите мои соболезнования.
Искренне.

Джек тоже отдал жизнь за вашу безопасность, и вы как и я... Грызть готовы.
Это даже больше чем дружба, и даже не совсем любовь в своем привычном понимании. Я не знаю как это объяснить, это на уровне "где-то там, глубоко внутри". Это понимаешь чувствами, но словами выразить... Не знаю, я не могу. Но я вас понимаю...
 
[^]
zimaAzima
28.02.2014 - 03:24
8
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (FullStalker @ 28.02.2014 - 04:12)
Джек тоже отдал жизнь за вашу безопасность, и вы как и я... Грызть готовы.
Это даже больше чем дружба, и даже не совсем любовь в своем привычном понимании. Я не знаю как это объяснить, это на уровне "где-то там, глубоко внутри". Это понимаешь чувствами, но словами выразить... Не знаю, я не могу. Но я вас понимаю...

Да...
Недавно иду по улице и стоит дядька с алабаихой. Я иду, смотрю на неё и улыбаюсь. Она отошла от хозяина и направилась ко мне.
Тот ей: "Марта! Марта! Стой!"
А псина идёт целенаправленно. Я остановилась.
Хозяин: "Она не укусит!"
Я: "Я знаю."
Собака тем временем подошла ко мне. Ткнулась в ладонь. Посмотрела в глаза. Развернулась и пошла обратно к хозяину.
Бедный ошалевший дядька окликнул меня и мы простояли с ним ещё наверное полчаса: он хотел понять, почему его собака вдруг перестала его слушаться и почему я не испугалась алабая.

А я их очень люблю. И они у меня вызывают только добрые эмоции (в отличии от людей, которые из алабаев делают монстров - есть у нас такой тип по соседству)

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 28.02.2014 - 03:26
 
[^]
FullStalker
28.02.2014 - 03:26
12
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Annanet @ 28.02.2014 - 03:26)
Цитата (FullStalker @ 28.02.2014 - 03:19)
Спасибо всем... ) Я помню как эта мандула любила запрыгивать ко мне в кровать... ))) Со своим 90 кг весом, ляжет такая, типо я в домике, меня вообще нет )))
.....

А еще, у меня живет вот эта мандавошка, и Жу ВСЕГДА получала от нее пизды, и очень расстраивалась. Хотя один укус, и от Таси не осталось бы вообще ничего. А Тата подходила.... как даст ей лапой по морде, и гордо уходила. А Жу обижалась.

Я знаю, Тася тоже оплакивает Жу..

На самом деле Тася только строит из себя тролля 80 левела в кошачьем обличии, но на самом деле она очень сладкая котейка, я ее называю киса-мурлыса )

Хотя хреновый из нее тролль, стоит только включить лазерную указку, и у котеньки мир с ног на голову переворачивается, рушатся устои мироздания, и вообще жизнь становится очень непонятной и очень сложной хуергой! )))) rulez.gif

В память о друге.
 
[^]
riffon3
28.02.2014 - 03:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 97
Понимаю и сожалею, мне своего пришлось в 12 лет усыпить. Крепись.
 
[^]
zimaAzima
28.02.2014 - 03:34
6
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (FullStalker @ 28.02.2014 - 04:26)
Цитата (Annanet @ 28.02.2014 - 03:26)
Цитата (FullStalker @ 28.02.2014 - 03:19)
Спасибо всем... ) Я помню как эта мандула любила запрыгивать ко мне в кровать... ))) Со своим 90 кг весом, ляжет такая, типо я в домике, меня вообще нет )))
.....

А еще, у меня живет вот эта мандавошка, и Жу ВСЕГДА получала от нее пизды, и очень расстраивалась. Хотя один укус, и от Таси не осталось бы вообще ничего. А Тата подходила.... как даст ей лапой по морде, и гордо уходила. А Жу обижалась.

Я знаю, Тася тоже оплакивает Жу..

На самом деле Тася только строит из себя тролля 80 левела в кошачьем обличии, но на самом деле она очень сладкая котейка, я ее называю киса-мурлыса )

Хотя хреновый из нее тролль, стоит только включить лазерную указку, и у котеньки мир с ног на голову переворачивается, рушатся устои мироздания, и вообще жизнь становится очень непонятной и очень сложной хуергой! )))) rulez.gif



Тася очень милая.

Я думаю вот о чём...
Думаю, что они "там" знают, как мы их любили.
И ещё... Не знаю почему... С каждым уходом - во мне растёт чувство вины перед ними. И перед теми, кого пришлось отдать в добрые руки, потому что переезжала и везти троих котов было невозможно. И перед теми, кого не уберегла. И перед теми, кто умер по старости. Они маленькие. Они друзья. Они дети. Они - жизнь.

Ой, всё, раскисла... Ушла выть на луну.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 28.02.2014 - 03:35
 
[^]
Козлодуев
28.02.2014 - 04:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5775
доброй ей охоты, в полях вечного лета..
 
[^]
serg2534
28.02.2014 - 04:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
Аж до слез... Что то я сентиментальный какой то стал... ТС, прими мои соболезнования...
 
[^]
Tysovshik88
28.02.2014 - 04:25
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 738
Бля, я реально читал и плакал. У меня 11 лет жила боксёрша Ника..И её укусил комар, просто конченый вонбчий комарик убил мою собаку,занёсший инфекцию,.... Бля это было трагедией, Ника была членом семьи я рос сней мы спали под одним одеялом и её тоже принесла мама и первое что она сделала, уссалась на руках у моего дедушки и в кресло . Кстати потом она проводилва в этом кресле всё своё свободное время, иногда зимой было непонятно кто кого греет ночью ибо когда нетопили она очень мёрзла.) ОКогда я получал ремня, а плучать за что было, она закрывала меня своим телом, а потом отбирала и прятала и рвала ремни)). Блин я любил и люблю эту собаку больше жизни, за 11 лет она ниразу некого не укусила, но этот её рык спас квартиру соседей от воров.

А сейчас 2 года назад я принёс в дом, первую собаку , это дворняжка которую таковой можно назвать с натяжкой и бо он превратился в шикарного умного красавца! И я тоже его люблю но свою первую собаку я незабуу никогда!

В память о друге.
 
[^]
Tysovshik88
28.02.2014 - 04:26
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 738
Первое фото когда принёс а второе каким он стал сейчас

В память о друге.
 
[^]
Tysovshik88
28.02.2014 - 04:27
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 738
Точнее это он сейчас, то фото после года сделано)

Добавлено в 04:40
Зы на заднем фоне мелоч пузатая уже старушка :) Ника нашла на улице в снегу

В память о друге.
 
[^]
СИБИРЯК154
28.02.2014 - 07:01
9
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2598
У меня стокилограмового дурака слезы на глазах... Хорошо подчиненные не видят. Написано то как!
 
[^]
Beard74
28.02.2014 - 07:03
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Соболезную...
 
[^]
Botant
28.02.2014 - 07:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 95
Заплакал.. Соболезную... У самих кавказка умерла на той неделе, 16 лет было...
 
[^]
СашкЪ
28.02.2014 - 08:11
5
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
vistador
Цитата
у меня живет собачка, я к ней очень привязан и я первый раз испугался будущего.
тоже часто об этом думаю. моему псу уже 9 лет будет в этом году. и вроде он бодр и все такое... но уже закрадываются у меня мысли - а как же мы будем без него, он ведь часть нашей жизни! без цоканья его когтей, кряхтения, сонного ворчания на соседей, радостных прыжков при встрече своих просто невозможно представить наш дом :(

ТС, знаешь, я давно-давно слышала одну древнюю притчу, там смысл в том, что собака - первое существо, которое встречает человека по ту сторону, сопровождает из этого мира в тот. конечно это наивно, антинаучно, глупо даже... но порой мне до слез хочется верить, что там, за радугой, первыми нас действительно встретят наши верные псы, иначе зачем они уходят так рано..
 
[^]
Antipolit
28.02.2014 - 08:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 16
Соболезную! Держись, дружище!
 
[^]
sevchun
1.03.2014 - 14:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Какая искренность в каждом слове... Тронуло до слез....
 
[^]
Рюха
2.03.2014 - 11:01
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 341
Всего каких-то шесть лет со мной прожил мой Шериф (Шерька, Чемодан, Сволочь толстожопая...) Просто на улице была жара, а у него случился тепловой удар. Мы приехали только вечером. Сказать что я выла- это не сказать ничего. Он был моей душой, моим любимым пельменем. Когда строили дом, он четыре часа продержал в холодном подвале деревенских воришек когда они хотели вынести стройматериалы по-тихому. Утром приходили строители и он каждого встречал, вилял хвостом и обнюхивал. Вечером ритуал повторялся. Троих остановил, когда они выносили украденные инструменты-видимо присутствовал посторонний запах отличимый от утреннего. И так три года. Он был нянькой моей младшей дочери в буквальном смысле. Если та втихоря съедала шоколадку, то затем бежала к Шерьке и он тщательно вылизывал ей ручки и мордашку. Ходил за ней везде и терпел от ней бог знает что. А она та еще оторва. Я просыпаюсь утром и рядом с моей кроватью висит его фотография. Здороваюсь и улыбаюсь ему. Он меня охраняет. Я перед ним виновата. Надеюсь он меня простил. Люблю его.

В память о друге.
 
[^]
Каталонец
4.03.2014 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Как я тебя понимаю ТС, у самого на руках кавказец умер в 2000м году, тоже 8 лет ему было. И уколы сам колол и лекарства в рот запихивал, не смог спасти. Пневмония. Прям под новый год 31-го умер... Самые лучшие воспоминания cry.gif rip.gif
 
[^]
Мессир
4.03.2014 - 19:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 254
соболезную. члена семьи терять = это невосполнимое горе.
 
[^]
Пинкертенок
4.03.2014 - 21:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 52
не расстраивайся, ТС! у тебя ей было хорошо, а там ей еще лучше!! целый день мяч с Кузей гоняют, жрут че хотят, и кошки им тапки приносят! вот точно тебе говорю!
 
[^]
KnoRi7
5.03.2014 - 01:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 195
ТС, извини, прочитать не смогла до конца, т.к. у самой недавно, такая потеря случилась (17 лет вместе)... Все понимали, что старенькая, что скоро это произойдёт, но всё равно никто готов не был и умирала тяжело...

Это очень тяжело... держись!

"Я вас любила больше всех,
Но мне пора, пора наверх...
И я прошу вас - не грустите,
Меня на небо отпустите..."

- мы стараемся, это не легко...

ТС, им там больше не больно! (это должно успокаивать).


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12661
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх