Волчья собака., текст + 6 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Caballero
27.05.2011 - 08:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
Плюс однозначно. Давно присматриваюсь к этой породе. Очень нравится. Но пока квартира маленькая. Вот переедем в следующем году в новую квартиру, думаю приобрету себе друга в дополнение к Вестику)
 
[^]
palenchik
27.05.2011 - 08:58
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
[/QUOTE]А так красавцы а не собаки. Кто нить подскажет где можно их найти? [/QUOTE]
Забейте в поисковике: Кинологические питомники выращивающие волчаков, и будет Вам счастье.

Добавлено в 09:13
Цитата (Caballero @ 27.05.2011 - 11:54)
Плюс однозначно. Давно присматриваюсь к этой породе. Очень нравится. Но пока квартира маленькая. Вот переедем в следующем году в новую квартиру, думаю приобрету себе друга в дополнение к Вестику)

Вы вообще текст читали? "При стандартном самостоятельном воспитании от них почти невозможно добиться полного подчинения. Поэтому хозяин должен быть опытным, подготовленным в плане общения с собаками, человеком. Новички и дети с таким своеобразным темпераментом не справятся."
Это не порода собаки, это гибрид, и волчьи повадки в нём преоблдают. Я ещё понимаю, если Вы заядлый охотник... Но держать в городской квартире мину замедленного действия, это кем надо быть я не знаю. В питомниках с ними занимаются специалисты, и только поэтому волчаки дают такие результаты.

Это сообщение отредактировал palenchik - 27.05.2011 - 09:06
 
[^]
killerlot
27.05.2011 - 09:22
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
palenchik более того скажу характер у них очень своеобразный и ожидать чего угодно от них можно каждую секунду. Наш например может в данную минуту "лыбиться" у тебя на руках, а через секунду два укуса на предплечье. Но через минуту понимая что сделал чтото не то, тут же в будку бежит и сутки с лишним может не вылезать чтоб по шапке не получить.
P.S. забыл написать, батя его для охоты держит.
 
[^]
RudolfSchnaps
27.05.2011 - 09:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Серьёзные звери. Красивые, да, но заводить такого в городской квартире - самодурство. Мучение и хозяину, и собаке.
 
[^]
Caballero
27.05.2011 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
[QUOTE=palenchik,27.05.2011 - 09:58] [/QUOTE]А так красавцы а не собаки. Кто нить подскажет где можно их найти? [/QUOTE]
Забейте в поисковике: Кинологические питомники выращивающие волчаков, и будет Вам счастье.

Добавлено в 09:13
[QUOTE=Caballero,27.05.2011 - 11:54] Плюс однозначно. Давно присматриваюсь к этой породе. Очень нравится. Но пока квартира маленькая. Вот переедем в следующем году в новую квартиру, думаю приобрету себе друга в дополнение к Вестику) [/QUOTE]
Вы вообще текст читали? "При стандартном самостоятельном воспитании от них почти невозможно добиться полного подчинения. Поэтому хозяин должен быть опытным, подготовленным в плане общения с собаками, человеком. Новички и дети с таким своеобразным темпераментом не справятся."
Это не порода собаки, это гибрид, и волчьи повадки в нём преоблдают. Я ещё понимаю, если Вы заядлый охотник... Но держать в городской квартире мину замедленного действия, это кем надо быть я не знаю. В питомниках с ними занимаются специалисты, и только поэтому волчаки дают такие результаты. [/QUOTE]
Я то читал и читал не одну статью приведённую только здесь...и передачу смотрел про них. И скажу что совершенно разные статьи. А в передаче вообще говорилось что от "Волчьего у них осталась только внешность" и что они очень семейные "СОБАКИ" любят детей и очень хорошо живут в квартирах. Я это к чему. А к тому что нельзя судить только по одной статье, а ещё лучше в живую разговаривать с кинологом питомника и выяснять все интересующие вопросы.

Добавлено в 09:39
Да и в квартире будет жить только зимой, а остальное время в деревне. Да и как то очень быстро вы посудили о моём опыте общения с собаками.

Это сообщение отредактировал Caballero - 27.05.2011 - 09:39
 
[^]
Akonit
27.05.2011 - 09:45
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2263
в прошлом году на собачье выставке в сокольниках видела чешскую волчью... прикольня собаченция, но толи ее первый раз в люди вывели, то ли просто испугалась, но показываться собака отказалась напрочь. Поджала хвост и хозяйке пришлось ее волоком тащить, а когда судья попросила показать зубы , псина начала вырываться и крыситься. В общем кое-как оценили и отпустили с миром.
 
[^]
killerlot
27.05.2011 - 09:48
2
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Caballero раз на раз не приходиться и скажу по опыту что волчьи повадки у них все же остались, просто привыкнуть надо к ним. Например никогда не трогай его еду и даже не приближайся к ней. Давать давай, но после того как дал не подходи пока не съест. Ребенок просто подошел к собаке на которой неоднократно ездил верхом и таскал за хвост, чтобы погладить. Получил "культурно" лапой по носу, за то, что был на очень близком расстоянии от миски с едой. Причем без единого звука со стороны пса. Пришлось швы накладывать, благо без последствий. Хотя собака обучена и лишний раз все попытки проявить агрессию пресекаються. Даже пьяных терпит, но вот такие тихие выкидоны бывают.

Это сообщение отредактировал killerlot - 27.05.2011 - 10:33
 
[^]
Caballero
27.05.2011 - 09:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
killerlot
Спасибо за совет. Теперь ещё 10 раз подумаю и 10 раз переговорю с разными кинологами... Потому что у меня маленький ребёнок. И рисковать я некоем случае не собираюсь. Мне вот ещё очень Белая швейцарская овчарка нравится.
С овчарками я уже имел дело) У меня 15 лет Немец был. Вот она какая)

Волчья собака.
 
[^]
palenchik
27.05.2011 - 10:10
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
Я то читал и читал не одну статью приведённую только здесь...и передачу смотрел про них. И скажу что совершенно разные статьи. А в передаче вообще говорилось что от "Волчьего у них осталась только внешность" и что они очень семейные "СОБАКИ" любят детей и очень хорошо живут в квартирах. Я это к чему. А к тому что нельзя судить только по одной статье, а ещё лучше в живую разговаривать с кинологом питомника и выяснять все интересующие вопросы.

Добавлено в 12:39
Да и в квартире будет жить только зимой, а остальное время в деревне. Да и как то очень быстро вы посудили о моём опыте общения с собаками.


В первом посте ничего не сказано о деревне. А об опыте я вашем и не судила даже. Только написала, что в квартире не стоит держать волчаков (да и охотничьи породы собак тоже). Это моё сугубо личное мнение.
В новостях тоже много чего показывают, только не всему верить можно :-))
Вот про кинологов, это верно.
 
[^]
killerlot
27.05.2011 - 10:13
2
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Пожалуй добавлю еще пару фото, уж больно собака красивая.


Волчья собака.
 
[^]
killerlot
27.05.2011 - 10:13
2
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Послеобеденный отдых smile.gif

Волчья собака.
 
[^]
killerlot
27.05.2011 - 10:15
8
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
А то что эта порода больше воет чем лает, то это правда. Но чаще больше молчит.
Забыл добавить, у нас церковь рядом. Так вот когда колокола звонить начинают, так он подпевает. На фотке как раз этот момент. Православный собак однако. pop.gif

Это сообщение отредактировал killerlot - 27.05.2011 - 10:59

Волчья собака.
 
[^]
Beard74
27.05.2011 - 10:26
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Щеночки порадовали ))) Миляги такие )))
Хороший бабак, но великоват для квартиры... Жаль...
 
[^]
Caballero
27.05.2011 - 10:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
palenchik
Новости да, они такие) Про содержание Волчаков в квартире и вообще охотничих пород я пожалуй всё таки соглашусь... Просто уж больно нравятся они мне и хотелось верить что можно и в квартире такого содержать. Но вот люди приводят примеры и вопрос как то сам собой отпадает...
 
[^]
santacruz
27.05.2011 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 95
бесподобная псина, раньше не знал и не видел, восхищен wub.gif
 
[^]
sshdaemon
27.05.2011 - 11:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 64
Не надо таких собак в квартирах держать, они же мучаются sad.gif
Для квартир коты или всякие там микропикинесы, которым ваще пофик, хоть в картонной коробке сидеть.

И на цепь не надо собак сажать, опять же ломается их психика, мучается животинка =(

ПС: Фотки классные, замечательная порода!
 
[^]
killerlot
27.05.2011 - 12:09
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
sshdaemon Цепь у нас длинной метров десять, плюс закреплена на тросе примерно такой же длины. Так что собака бегает в свое удовольствие а на привязи сидит для своей же пользы. Один раз отпустили погулять. так этот хек славясь среди нас тем что очень любит сусликов гонять, погнался за таким и угодил в окоп (у нас рядом танковый полигон был), а вылезти не смог. Три дня искали, ладно пастух знакомый сказал который рядом коров пас, а то бы не нашли.
 
[^]
semenichb
27.05.2011 - 12:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Классные собачки! Плюсану ветке! Вообще, собаки, когда ими занимаются - одно заглядение! Я хоть и кошек больше люблю, но такие звери то же замечательные!
 
[^]
малышко
27.05.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 954
красавцы!!! Собак Байкал шикарнейший, но сразу видно-грозный
 
[^]
sshdaemon
27.05.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 64
killerlot
Да, кстати, Байкал красавец!)

А по поводу цепи - у меня брат в пригороде живет, у него ротвейлер.
Так он спецом весь забор отремонтировал, что бы собак за воронами и соседскими курами не ходил =))

+ там где цветы всякие посажены сделали ни-и-изенький такой заборчик, ну практически оградку деревянную. Животина сразу поняла, что там ногами бегать не надо, и не ходит. Правда иногда от скуки перепрыгивает такую "двойную" оградку, вместе с цветами, в легкую =)
 
[^]
Leechmaster
27.05.2011 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 86
вот это единственная собака, которую я бы взялся содержать, но увы, квартира не позволяет(
поэтому из живности только кошка.
 
[^]
vukss
27.05.2011 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 45
А у моих знакомых была собака - смесь Лайки и волка - просто красотка (жаль фотки нет)! За тему +++!!! super.gif
 
[^]
Alisko
27.05.2011 - 14:01
0
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
Если бы жила не в коробке,именуемой квартирой, может быть и купила бы такое чудо smile.gif
 
[^]
glaha
27.05.2011 - 14:37
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 528
Сапибо за полезную информацию, не знала о такой породе .Очаровательные собаки !
 
[^]
РоМкА555
27.05.2011 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 0
Классная собака! Просто супер! Но в квартире держать - это для неё мучение! У кого есть дети, тем более очень опасно.. хотите сравнительно безопасную собаку? Заведите таксу, посмотрите на длинношёрстных такс, какие милые и красивые, и таких можно держать рядом с ребёнком (не без воспитания конечно). Один "минус" - все крысы, кошки, и прочая не крупная живность выключают у них мозг, крыс загрызают на месте потом бегают по двору и всем показывают добычу, от кошек обычно огребают в обратную)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19329
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх