Ангел-хранитель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Голицин
12.12.2017 - 21:56
-1
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1910
Цитата (Fernirs @ 12.12.2017 - 21:26)
За 40000 (сорок тысяч!) лет совместной эволюции собаки "притёрлись" к человеку чуть более чем полностью - два вида стали идеальными симбионтами. И это никакой не "подарок свыше" - это плод трудов наших давних и не столь давних предков - которые сумели из "дикого зверя из дикого леса" сделать "первого друга"(С).

Не факт. Отчего-то другие животинки не стали такими уж преданными людям.
 
[^]
kkk1234
12.12.2017 - 22:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
тема более чем достойная и человечная!!!!
 
[^]
Леонидос999
12.12.2017 - 22:07
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1
Нет верней друга, чем ваша собака.
 
[^]
LaLuna
12.12.2017 - 22:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 87
Многие собаки тонко чувствуют людей. Собачка сестры всегда опасалась и убегала от моего годовалого сына, но как видела, что он плачет, подходила и руки ему облизывала. жалела...
 
[^]
sohos
12.12.2017 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 67
Цитата (Зарыч @ 12.12.2017 - 15:15)
Цитата (Litvin18 @ 12.12.2017 - 14:50)
Поэтому я собак люблю больше чем котов.

Кот хоть и тоже друг, но понятия о дружбе у него немного иные. gigi.gif

поэтому ни как нельзя это сравнивать...НИКАК
 
[^]
4x4wd
13.12.2017 - 00:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 651
Цитата (zix01 @ 12.12.2017 - 21:44)
Цитата (GREY08 @ 12.12.2017 - 21:14)
Цитата (Зарыч @ 12.12.2017 - 15:15)
Цитата (Litvin18 @ 12.12.2017 - 14:50)
Поэтому я собак люблю больше чем котов.

Кот хоть и тоже друг, но понятия о дружбе у него немного иные. gigi.gif

не скажите, наша кошка будила нас когда пахло газом, всех по очереди. И меня когда я первый раз джакузи включил-прям когтями тянула оттуда мявая !

Аналогичный случай, -супруга с дочерью в зале. смотрели свой любимый сериал. на кухне закипевшая кастрюля потушила газ, дверь прикрыта.
Кот весь изорался, выгнали за дверь. давай скребстись и орать. открыл дверь. подбежал к дочери и укусил её за ногу, естественно все за ним, а он на кухню...
Семнадцать годков прожил
Удачной охоты тебе Серый, в краях вечной радуги...

Подобная история со мной произошла и моим племянником. Ему годика 3-4 было на тот момент. В садике карантин, и сестра его к нам привела утром и рядом со мной уложила. Родители уже на работу уехали. Он раньше меня проснулся и на плите газ открыл. А я спал ещё. Так меня кошка разбудила. Орала и тащила меня на кухню. Я сразу и не понял, что газ открыт. Наверное принюхался уже. После этого случая не лягу спать, не проверив вентиль на трубе над плитой до сих пор, хотя живем с женой в своей квартире вдвоём и деток пока нет. А кошка Машка давно уже на радуге, как и Мурка(на улице гуляла в то утро).
 
[^]
Fernirs
13.12.2017 - 00:18
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Голицин @ 12.12.2017 - 21:56)
Цитата (Fernirs @ 12.12.2017 - 21:26)
За 40000 (сорок тысяч!) лет совместной эволюции собаки "притёрлись" к человеку чуть более чем полностью - два вида стали идеальными симбионтами. И это никакой не "подарок свыше" - это плод трудов наших давних и не столь давних предков - которые сумели из "дикого зверя из дикого леса" сделать "первого друга"(С).

Не факт. Отчего-то другие животинки не стали такими уж преданными людям.

Что "не факт"?
Собаки - первые помощники человека, и естественно что люди их поведение и позже внешность буквально "вылизывали", отбирая из "дефектных волков", которые сами (!) из любопытства (!) пришли к кострам первых людей (современному виду, а вернее гибриду "человек разумный" по ряду оценок примерно тоже 40000 лет) особей, которые наилучшим способом соответствовали их потребностям. Ну и изменялись и сами, если что.
А насчёт других животных лошадь тоже очень сильно изменилась, не так, как собака, но преданность лошади тоже эпична, да даже "независимые" кошки за те тысячелетия, что живут с человеком, изрядно "особачились". По своему "шерстяному песдюку" сужу - местами ведёт себя совершенно по-собачьи. Не собака ещё, но похож...
А про лис прирученных не в курсе? Признаки особачивания в поведении и даже фенотипе - уши часто висят, хвост "закручиваться" начал - в наличии. Эволюция продолжается, и искусственный отбор - один из её рычагов в общем-то.
 
[^]
ПолночьЗвери
13.12.2017 - 01:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 663
Как там в пословице? "Чем больше узнаю людей - тем более люблю собак"
 
[^]
bazz67
13.12.2017 - 06:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 260
Пару лет на зад кто-то подкинул на детскую площадку пару щенят, один был белый второй серый, в надежде что их разберут детишки по домам, но время шло щенята росли вместе с детьми, благо жить где было да и дети их постоянно подкармливали, к осени щенята превратились в нормальных зд!оровых кобелей, дворовой породы. К людям относились благосклонно всех местных знали в лицо и никого не трогали, даже наоборот когда появлялись посторонние во дворе те давали знать неназойливым лаем, оповещая бабушек и мамаш о чужих на районе, так прошло пару лет, до тех пор пока к этим любимцам двора не стали забегать полу одичавшие псины с окрестности, в надежде отжать кусок пайки оставленной жильцами двора для своих любимцев. Естественно полу одичавшие собаки начали конфликтовать с людьми, и в один прекрасный момент втихую цапнули за ногу одну старушку, домком глядя на это безобразие пообещала принять меры к сложившейся ситуации, и вызвала догхантеров, с условием что те отстрелят бродячих собак, в определенный день,в темное время суток , когда детей не будет во дворе, в назначенный день догхантеры не появились, а соизволили приехать только на третьи сутки, к этому времени ктото из жильцов дома выпустил из подвала двух местных любимцев, именно их и пристрелили приехавшие охотники, а бродячие псины как ни в чем не бывало пришли на следующее утро в надежде чем нибудь поживится, рассказывать что творилось во дворе после этих событий, не буду. Слов нет таких...............
 
[^]
Anton1983
13.12.2017 - 06:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
У нас в семье как то тоже собакен отличился. Мать на кухне готовила, мы в зале сидели, и у мамы сердце прихватило, тихонько сползла на пол, даже позвать не могла. Ризенша моя, видать почуяла что то, сначала на кухня сбегала посмотреть что такое, потом ко мне прибежала и тянуть на кухню стала, пошли, мол, со мной, покажу что.
 
[^]
fermer91
13.12.2017 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Эх, вот все хорошее за нас делают ангелы хранители, а ещё бес путает. А будем ли мы сами за свои поступки отвечать когда-нибудь? И будем ли хвалить людей за спасение, а не мифических ангелов?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
akmallragon
13.12.2017 - 06:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (SESHOK @ 13.12.2017 - 00:22)
Притча, что берет за душу

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки.
На вратах надпись: «с собаками вход воспрещен! «. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Подобное описывается с Юдхиштхира более 5 000 лет назад. bravo.gif
 
[^]
НеВсеТак
13.12.2017 - 06:52
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Одна жизнь - один хозяин. Не друг, сват, брат. Именно хозяин.
 
[^]
Ихор
13.12.2017 - 10:24
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата (GunsD @ 12.12.2017 - 21:24)
Вы знаете, это все супер, конечно и собаки гораздо человечнее людей.
По долгу службы писал сегодня лекции для обучения гражданского персонала основам первой помощи. Так вот, согласно приказу Минздрава России, оказывать первую помощь могут только специально подготовленные люди. И НИКТО более! Причем юридическим языком так написано, что если в результате пострадавший все равно умрет, так вы еще и виноваты будете, либо за неправильно оккзанную первую помощь, либо за то что вообще принимали в этом участие.
Так что не спешите осуждать "фотографов"...

Угу, в У.К. тоже есть статейка "За неоказание помощи". И что делать? Пы.Сы. я помогал людям, лежащим на земле всегда, даже когда гопником малолетним был. Я не знаю, пьяный человек, или ему плохо, вызывал скорую, и дожидался её, это было раз шесть. Даже если человек пьяный - зимой он умрёт, а моя душа не может этого допустить. Вот так вот.

Это сообщение отредактировал Ихор - 13.12.2017 - 10:29
 
[^]
Чилима
13.12.2017 - 14:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 368
коты тоже спасают. я например обязана жизнью соседской кошке, которая разбудила своих хозяев во время пожара, а дом у нас деревянный был.
да и наши котики пытались неоднократно спасти нас из душа, котов напрасно считают эгоистами, они нас любят, как родных.
 
[^]
ситроен
13.12.2017 - 14:30
3
Статус: Online


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3967
Прочитал про умную,преданную собачку. При чём тут какой то ангел хранитель? why.gif
 
[^]
brut1973
14.12.2017 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Цитата (Fernirs @ 12.12.2017 - 21:26)
Цитата (Голицин @ 12.12.2017 - 21:11)
Всегда считал и продолжаю считать, что собаки человеку посланы откуда-то свыше(атеист, если что).
Нет ни одного существа в мире, которое будет так предано тебе. Ради тебя, единственного в его жизни, собака готова отдать всё, даже свою жизнь.
Собака - это высшая награда человечеству!

За 40000 (сорок тысяч!) лет совместной эволюции собаки "притёрлись" к человеку чуть более чем полностью - два вида стали идеальными симбионтами. И это никакой не "подарок свыше" - это плод трудов наших давних и не столь давних предков - которые сумели из "дикого зверя из дикого леса" сделать "первого друга"(С).

Но ведь когда то 40000 лет назад человек сблизился именно с собаками, а не крокодилами или мамонтами dont.gif
 
[^]
mashulenka
14.12.2017 - 01:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 196
Не зря, по-моему ,слово собака на иврите звучит " КАК СЕРДЦЕ"
Евреи давно знали, кто самый преданный друг...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36732
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх