Мой первый котовторник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Компрессия
15.08.2017 - 17:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 11
Цитата (riomc @ 15.08.2017 - 15:56)
День чтоли сегодня такой? Аж два поста на тему котовторника ))

Вы не поверите, но сегодня вторник! biggrin.gif
 
[^]
кошачийпапа
15.08.2017 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50099
Цитата
1) Что за дичь, теперь ( с какого то перепугу) кошек кормить можно только кормом и водой, и причем не абы каким, а роял канин и не меньше, иначе котейка помрет чуть ли не после обеда 0_0
л

Ситуация к сожалению нередкая. Продавец определённой марки кормов приплачивает ветеринару за рекламу. Зайди в другую клинику и тебя убедят, что Р.К. отрава и кормить следует исключительно вискасом. Ну и т.д.
Как правило в "прикормленных" клиниках очень много рекламной продукции фирм производящих корма для животных.
У меня кошки живут всю жизнь (мою). Кормлю как натуральными продуктами, мясорыбаовощикаши, так и сухими и влажными кормами. Исключения лишь по рекомендации независимого ветеринара, для больных котеек.
Тебя, ТС, поздравляю, котейка чудо какая красавица. Добра и здоровья тебе и всему семейству.
 
[^]
Mosss
15.08.2017 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Котейка редкой красоты.

По поводу корма - все-таки с сухим проще, можно на пару дней кота одного оставить.
Покупаю средней паршивости, желательно без красителей.
 
[^]
aksuta
15.08.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 129
Да, сухой корм удобен, если надо отлучиться на пару дней, но я к нему больше не вернусь. Из всех моих котов (а их было 4) именно тот, который больше остальных полюбил роял канин, нажил себе гастрит и прочее ((( Теперь от готовых кормов его рвет, вернулись только на натуралку и лечим проблемы с пищеварением.

Кошка очаровательная ) Удачи вам и ей!
 
[^]
titanus
15.08.2017 - 20:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 326
Вроде и есть что норвежского, на счёт помеси с мейн куном вряд ли. Вот мой норвежец. Уже второй)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мой первый котовторник
 
[^]
xx22xx
15.08.2017 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
У моей много признаков норвежской лесной (можно найти в интернете) как по внешности, так и по поведению. Основной признак - на подушечках лап растёт шерсть, у других кошек такого не видел. Очень зимостойкая, может в -20-25 по пол дня на улице гулять. По деревьям скачет как белка. Собаку быстро приучила себя уважать. Никаких кормов, ест в основном только мясо-рыбу, желательно в сыром виде. Ну и мышками не брезгует.
Моя:

Это сообщение отредактировал xx22xx - 15.08.2017 - 20:33

Мой первый котовторник
 
[^]
kakvariant
15.08.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 773
Мой кот, зовут Вася. Дикий. Всем хорошего вечера.
 
[^]
Кукуцапля
15.08.2017 - 21:26
2
Статус: Offline


ФЕЯ-ЗООГЛЕЯ

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 315
к слову о кормах. у меня кошка 20 лет прожила на сырой сайре и салаке. не варили(нахрен варить, там уже столько раз переморожено, что все глисты сдохли). не было проблем с почками и прочего. умерла от старости на 21ом году жизни. сейчас есть кот помойный (подобрала чесоточного, выходила), когда мы его взяли, по прикидкам ветеринара ему было не меньше 5ти и живёт он у меня уже 13 лет - жрёт всё, хотя нам обещали что кися прям ща задвинет лыжи, если мы не купим ей корм за 80 рэ 100 грамм. выводы делайте сами.
 
[^]
avaritania
15.08.2017 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Может там и был Мейн Куун, но скорее всего на 1/8 - 1/16.
Хвост должен доставать до затылка. Но у тебя, ТС короче и не пушистый.
Уши у них не только с кисточками, но и острые, как у овчарки.
Тут круглые.
Норвежец и близко не стоял.
У норвежцев нос прямой, а тут с прогибом и у них отвратительный характер. Очень они бешеные и независимые.
Скорее смесь какая-то.
По поводу корма.
Роял Канин - просто бренд. Есть и другие марки не хуже.
Нутрам, Бош Санабеле, Хиллс,Ориджен, Акана и пр.
Смотрите по реакции ее желудка.
И еще, новый вид корма (сухой или натуральный) надо вводить постепенно, подмешивая к ее привычному.
Здоровья котейке :)
 
[^]
ventspils
15.08.2017 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Josera- наше все. Работает на "5" для все возастов, особенно Carismo для пожилых и в ослабенными ппоками.
 
[^]
ghuravli
15.08.2017 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 32
Насчет корма. Наши едят сухой Royal Canin Fibre Response, т.к. у старшей проблемы со "стулом" (постоянно стоит мисочка с кормом, хоть это, с точки зрения ветеринаров, и неправильно) + 4 раза в день консервы из серии Gourmet Gold (не все, а только те виды, которые были определены экспериментальным путем в соответствии с предпочтениями кошек). Всегда присутствует емкость со свежей водой.

Это сообщение отредактировал ghuravli - 15.08.2017 - 22:47

Мой первый котовторник
 
[^]
Spellbound
15.08.2017 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2378
Котейка красавец! Такой окрас интересный. И явно умница!
Подберите удобную для вас форму кормления. Но если на хорошие спецкорма денег нет, то лучше натурпродуктами кормить имхо. Только разрешенными для котеев естественно. Потому что дешевые корма нередко приводят к мочекаменной болезни.
 
[^]
komissarbbc
16.08.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1100
Монтажка по короеду?! Чудовищно!! sad.gif
 
[^]
NitroNoise
16.08.2017 - 00:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 198
Может быть это и не мейн-кун, но мне кажется, что
всё равно вырастет из него нормальный такой котяра ))))
ТС, готовь дома отдельное кресло для его котейшества!

Это сообщение отредактировал NitroNoise - 16.08.2017 - 00:35
 
[^]
chesanizm
16.08.2017 - 01:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6054
Цитата (Компрессия @ 15.08.2017 - 13:48)
1) Что за дичь, теперь ( с какого то перепугу) кошек кормить можно только кормом и водой, и причем не абы каким, а роял канин и не меньше, иначе котейка помрет чуть ли не после обеда 0_0
либо бы кормишь её натуральной едой, и готовишь так, что шеф повар в японском ресторане будет брать у тебя уроки мастерства.
что? что случилось? У меня кошак ел говно и палки, и прожил долгую счастливую жизнь, пока не свалил из дома, просто потому что ему захотелось.


Выше верно заметили,что на подсосе проценте многие ветеринары состоят.Еще ни одной кошки не встречала,которая с натуралки мочекаменной болезнью бы страдала.Естественный корм кошек - мыши,а мыши едят зерно.Наша 17 лет живет на кашах с мясом.
Еще такую дичь слыхала от ветеринара,что корм должен быть в миске постоянно,что кот не должен голодать.А как же все кошачьи,от мала до велика живут - есть добыча,жрут от пуза,нет добычи - голодают,пока не поймают.
Доверия многим нынешним ветеринарам нет совсем.
Котейка - красота!

Это сообщение отредактировал chesanizm - 16.08.2017 - 01:42
 
[^]
Blackmoryana
16.08.2017 - 04:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 165
Посмотри проф. корма в нете и выбери те, что по цене подходят. Мой котище жрет премиум корм, который в 2 раза дешевле, чем обычный. Проф. корма точно не навредят котейке т.к. сделаны из нормальных ингридиентов, т.к. кукуруза, например, которую пихают везде, полезна людям, но не кошкам-собакам. Мы дополняли рацион мышами и птичками (охотник он), а так же этот мохнатый идиот ел картофельные очистки и брюссельскую капусту, просто выпрашивал, пока не дадут. Все дело к нормальном питании, так же для людей есть различия - макдак (дешевая\быстрая еда) или здоровое питание. Ну, присмотритесь, что ещё любит кот и проверьте, не вредно ли оно, они тоже могут травануться, по незнанию съесть то, что нельзя, или что повлияет плохо на организм.
 
[^]
Итуруп52
16.08.2017 - 08:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Цитата (xx22xx @ 15.08.2017 - 20:32)
У моей много признаков норвежской лесной (можно найти в интернете) как по внешности, так и по поведению. Основной признак - на подушечках лап растёт шерсть, у других кошек такого не видел.

Даладно!
У моей ангорской метиски такие кисточки между пальцев что иногда я думаю они ей мешают.

Мой первый котовторник
 
[^]
Итуруп52
16.08.2017 - 08:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Цитата (NitroNoise @ 16.08.2017 - 00:32)
ТС, готовь дома отдельное кресло для его котейшества!

Кстати да. Моя старшая последний год укладывается спать исключительно на компьютерное кресло. Частенько ее приходится сгонять.
 
[^]
Компрессия
16.08.2017 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 11
Цитата (xx22xx @ 15.08.2017 - 20:32)
Основной признак - на подушечках лап растёт шерсть, у других кошек такого не видел.

таки есть, шерстюга между пальцами выпирает местами мм на 5.

Да в приципе пофиг уже) У разных людей, разбирающихся и не очень спрашивал.
В т.ч. и тут - мнения одного нет, кто то говорит, что чистый норвежец, кто то говорит, что есть в ней от мейн куна что-то, кто то говорит, что обычный дворовой)
Да даже тут можно почитать, то же самое) Мнений тьма.

Буду пока придерживаться того, что дождусь пока вырастет, и там видно будет)


По корму просто не будем в крайности кидаться, будет и корм (планкой повыше вискасов, но не самый дорогой и элитный), и мясца, и рыбы.
Чтобы было чем в тапки срать biggrin.gif

Кошак от людей не отходит ни на минуту, постоянно наблюдает кто и что делает.
Идеология закрытых дверей походу в нашем доме точно прорастать не будет)) чуть прикроешь, сразу орёт.
А так кошак очень молчаливый, голоса почти не подает, только в исключительных случаях

Гоняет по хате как бешеная, и днем и ночью) Надеюсь с молодостью пройдет

Вместе с котейкой отдали игрушечную мышку, таскает её в зубах как собака))

Это сообщение отредактировал Компрессия - 16.08.2017 - 08:58
 
[^]
АняВасилек
16.08.2017 - 09:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 177
Нос не на норвега не на куна не походит. Сибиряк дворовый, с прекрасным расскрасом
 
[^]
АняВасилек
16.08.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 177
Цитата (xx22xx @ 15.08.2017 - 20:32)
У моей много признаков норвежской лесной (можно найти в интернете) как по внешности, так и по поведению. Основной признак - на подушечках лап растёт шерсть, у других кошек такого не видел. Очень зимостойкая, может в -20-25 по пол дня на улице гулять. По деревьям скачет как белка. Собаку быстро приучила себя уважать. Никаких кормов, ест в основном только мясо-рыбу, желательно в сыром виде. Ну и мышками не брезгует.
Моя:

Основной признак норвежской лесной абсолютно прямой нос, голова покатая.
А треугольная голова, нос с горбинкой и ямка на переносице — это сибирская кошка. Шерсть между подушечками лап есть у обоих пород, причем у сибиряков обалденной длинны и даже бывает, что носками мужскими попахивает.
 
[^]
DENZL
16.08.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 386
На натуральной пище сложно сбалансировать питание, корма вроде рояла содержат уже все в нормальных пропорциях. А не советуют совмещать, т.к. пищеварительная система у животинки настраивается либо на корма, либо на натуралку. Мои все на кормах(ибо проще), иногда даем вкусняшки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
elenaki
16.08.2017 - 10:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
Цитата (Итуруп52 @ 16.08.2017 - 07:31)
Цитата (xx22xx @ 15.08.2017 - 20:32)
У моей много признаков норвежской лесной (можно найти в интернете) как по внешности, так и по поведению. Основной признак - на подушечках лап растёт шерсть, у других кошек такого не видел.

Даладно!
У моей ангорской метиски такие кисточки между пальцев что иногда я думаю они ей мешают.

Мы стрижем постоянно подошвы. А тo он наступает в лотке на свое, а оно у него чаще жидкое чем твердое.
Потом разносит по всему дому куски наполнителя. И он не породистый, просто очень лохматый. И красивый.

Это сообщение отредактировал elenaki - 16.08.2017 - 10:12

Мой первый котовторник
 
[^]
EasyFragXD
16.08.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 394
у меня дома порода "любимаясучка", как только она появилась дома, ела все.. и с огромной жадностью, и как то мы не заметили, что у нее была проблема пастью. сходили по врачам, начали отпаивать, и ничего не хотела есть со стола, кроме магазинного желе. А любой "суперсбалансированыйкорм" это как наркотик. и ничего другого не едят они после этого. Ладно. вылечили, откормили, НО. котенку было всего 2 недели, отроду, а ОН уже сразу стал ходить в лоток!... и только 1 раз, она сходила мимо лотка, это после наркоза ( пропустили момент, когда она попила водичку перед операцией)...
 
[^]
Ламинария
16.08.2017 - 10:41
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Итуруп52 @ 16.08.2017 - 08:31)
Цитата (xx22xx @ 15.08.2017 - 20:32)
У моей много признаков норвежской лесной (можно найти в интернете) как по внешности, так и по поведению. Основной признак - на подушечках лап растёт шерсть, у других кошек такого не видел.

Даладно!
У моей ангорской метиски такие кисточки между пальцев что иногда я думаю они ей мешают.

у моей дворянки тоже шерсть выпирает между пальцами. На плитке заносит с проворотом на 180 градусов rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10263
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх