Ротвейлер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avebersek
1.03.2018 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Ramzes13 @ 1.03.2018 - 20:25)
Больших собак обычно выбирают люди с комплексами.

Я вас умоляю... Ротвейлер большая собака? Королевский дог, алабаи, кавказцы, московская сторожевая, мастино-неопалетано. Всех видел и общался когда с со своей гулял) Ну и такса была охотничья, норная, боксер, доберманы... Кстати породистые доберман выше и больше кажутся, ротвейлеры они шире и массы больше и пасть серьёзнее. Но доберы то же нравятся.

Это сообщение отредактировал avebersek - 1.03.2018 - 21:14
 
[^]
avebersek
1.03.2018 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Максим86 @ 1.03.2018 - 20:24)
Отличная порода! У меня была девочка, Мотя, 12 лет прожила! Море эмоций положительных подарила. Да и проблем ни с дрессурой ни, в итоге, с поведением не было

Поддержу бро, тоже девочка 10 лет. потом клещь.

Это сообщение отредактировал avebersek - 1.03.2018 - 20:47
 
[^]
Пропальщик
1.03.2018 - 20:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
 
[^]
avebersek
1.03.2018 - 20:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Пропальщик @ 1.03.2018 - 20:43)

Порадовал.
На заметку как выбрать собаку из выводка.
Приходите к продавашке, документы можно сейчас сделать любые, лучше по интернету промониторить отзывы. Многие этим зарабатывают не смотря на качество. Отнеситесь к этому серьёзно. Собака это не на пару лет-это член семьи.
Принимайте решение отчётливо. Сможете? Есть возможности? Если есть сомнения лучше откажитесь.
Процесс выбора щенка: перед Вами много щенят или не много, несколько.
Бросаете связку ключей на пол, кто первый из щенков подошёл-тот Ваш.

Это сообщение отредактировал avebersek - 1.03.2018 - 20:56
 
[^]
Пропальщик
1.03.2018 - 20:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Ротвейлер спасает хозяина от смерти

 
[^]
Henk
1.03.2018 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Цитата (Валеха @ 1.03.2018 - 11:02)

Ротвейлер — прирожденный охранник, он для этого и выведен.



С тех пор на прогулках в том участке ротвейлер Мамбо от хозяйки далеко не уходил: бдил, чтобы успеть сделать из обидчиков мясо.


Очередной высер зоошизы. Раз они выведены охранять, вот пусть и охраняют, границу там, зеков и т.д. Служебная собака должна быть на службе. А не бегать без намордника и поводка по детским площадкам и паркам. И решать из кого она сейчас сделает мясо, кооре якобы косо посмотрело в сторону ее хозяина. Это все равно, что на танке по дорогам общего пользования кататься и рассказывать всем, какая хорошая маневренная машинка, но если вы меня рассердите, то я проедусь по вам гусеницами. Надеюсь у наших депуттов хватит мозгов запретить подобных собак дерать простым граждам у себя в квартирах и оставят их исключительно для служебных целей. Для этого ведь эту породу и вывели, не так ли?
 
[^]
qazqwe
1.03.2018 - 21:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Цитата (qazqwe @ 1.03.2018 - 12:08) какая бы собака не была, обходите меня и детей стороной,даже и "понюхать" нельзя ...Если у тебя паранойя, иди лесом. А выпившим подростковым стаям ты тоже скажешь, трусишка?

только с собачей силен ?

таки не собираюсь с твоей псиной даже в борьбе состязаться, не нужна она мне.
если твой блоховоз подбежит к моему ребенку "понюхать" ...
пиздец тебе первому и твоей псине ...

мой ребенок лезет к тебе и твоей псине ?
нет !
и твоя псина пусть даже и не думает нюхать моего ребенка ...

был прецедент, хозяин поймал асфальт, псина долго выла от боли ...
приехавшая полиция выслушала стороны и сделала вывод.
не хрен лезть псине было.

Это сообщение отредактировал qazqwe - 1.03.2018 - 21:05
 
[^]
avebersek
1.03.2018 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Henk @ 1.03.2018 - 20:53)
Цитата (Валеха @ 1.03.2018 - 11:02)

Ротвейлер — прирожденный охранник, он для этого и выведен.



С тех пор на прогулках в том участке ротвейлер Мамбо от хозяйки далеко не уходил: бдил, чтобы успеть сделать из обидчиков мясо.


Очередной высер зоошизы. Раз они выведены охранять, вот пусть и охраняют, границу там, зеков и т.д. Служебная собака должна быть на службе. А не бегать без намордника и поводка по детским площадкам и паркам. И решать из кого она сейчас сделает мясо, кооре якобы косо посмотрело в сторону ее хозяина. Это все равно, что на танке по дорогам общего пользования кататься и рассказывать всем, какая хорошая маневренная машинка, но если вы меня рассердите, то я проедусь по вам гусеницами. Надеюсь у наших депуттов хватит мозгов запретить подобных собак дерать простым граждам у себя в квартирах и оставят их исключительно для служебных целей. Для этого ведь эту породу и вывели, не так ли?

Не так.
Служебная это та же овчарка.
не служебная-бультерьер, что не обрадует при встрече тебя.
От хозяина и от дрессировки зависит, меня шавка на 15 кг. сильнее всего за всю мою жизнь кусала.
Лично видел псов на 70 кг, которым пох на окружающие-смотрят на хозяина. И шавок подзаборных или домашних но не воспитанных ...

Это сообщение отредактировал avebersek - 1.03.2018 - 22:10
 
[^]
Такиможебыть
1.03.2018 - 21:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 158
Аж защемило от воспоминаний. Собака Жизни. Такая встречается только раз... Моей семье повезло. Такая Собака у нас была...
http://maxpark.com/community/1566/content/731424
 
[^]
avebersek
1.03.2018 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (qazqwe @ 1.03.2018 - 21:03)
Цитата
Цитата (qazqwe @ 1.03.2018 - 12:08) какая бы собака не была, обходите меня и детей стороной,даже и "понюхать" нельзя ...Если у тебя паранойя, иди лесом. А выпившим подростковым стаям ты тоже скажешь, трусишка?

только с собачей силен ?

таки не собираюсь с твоей псиной даже в борьбе состязаться, не нужна она мне.
если твой блоховоз подбежит к моему ребенку "понюхать" ...
пиздец тебе первому и твоей псине ...

мой ребенок лезет к тебе и твоей псине ?
нет !
и твоя псина пусть даже и не думает нюхать моего ребенка ...

был прецедент, хозяин поймал асфальт, псина долго выла от боли ...
приехавшая полиция выслушала стороны и сделала вывод.
не хрен лезть псине было.

Хоть и собачник но согласен.
Собака в наморднике и на поводке в общественном месте.
Но, большая собака и лапой может навредить, особенно ребёнку.
Только когда полный контроль над собакой можно её выводить в общественные места.
А, дети лезут...
Да и понюхает, что плохого?
Ребёнок погладит.

Это сообщение отредактировал avebersek - 1.03.2018 - 22:09
 
[^]
Пропальщик
1.03.2018 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
.
 
[^]
Кувабатаке
1.03.2018 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
А я добермашек люблю.)))
 
[^]
Gorgona13
1.03.2018 - 21:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 320
Есть у нас знакомая со шпицем малым немецким. Шпиц этот сильно отличается от своих однопородников - идеально выдрессирован, понимает все команды с полуслова, и даже "гав" без разрешения не говорит.
Когда ее спрашивают, как ей удалось так воспитать "декорашку", она ответила: "У меня дома четыре ротвейлера, так что этого воспитать было - вообще фигня война".
 
[^]
avebersek
1.03.2018 - 21:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (qazqwe @ 1.03.2018 - 21:03)
Цитата
Цитата (qazqwe @ 1.03.2018 - 12:08) какая бы собака не была, обходите меня и детей стороной,даже и "понюхать" нельзя ...Если у тебя паранойя, иди лесом. А выпившим подростковым стаям ты тоже скажешь, трусишка?

только с собачей силен ?

таки не собираюсь с твоей псиной даже в борьбе состязаться, не нужна она мне.
если твой блоховоз подбежит к моему ребенку "понюхать" ...
пиздец тебе первому и твоей псине ...

мой ребенок лезет к тебе и твоей псине ?
нет !
и твоя псина пусть даже и не думает нюхать моего ребенка ...

был прецедент, хозяин поймал асфальт, псина долго выла от боли ...
приехавшая полиция выслушала стороны и сделала вывод.
не хрен лезть псине было.

С выпившими подростковыми было, когда я трезвый и моя Дуся на ура разбиралась: снять массивную удавку с её шей, дать команду, закрутить как нунчаки цепочку и Оскал Пса было достаточно, кстати несколко раз ребят выручал. У пьяных мозга есть что собака а ей похрен на корочки и понты.
Но это конечно не касается детей и обычных прогулок. Тут мы вежливые. И вообще старались другой стороной ходить.
Один мудак пнул мою собаку, походя, получил карабином по голове от цепочки и потом дергался на асфальте.

Это сообщение отредактировал avebersek - 1.03.2018 - 21:30
 
[^]
skyline32gtr
1.03.2018 - 21:30
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 51
Цитата (avebersek @ 1.03.2018 - 20:25)
Цитата (skyline32gtr @ 1.03.2018 - 20:14)
Цитата (avebersek @ 1.03.2018 - 20:03)
Цитата (Down @ 1.03.2018 - 11:03)
>«если ты воспитал немецкую овчарку, ты не сделал ничего, если ты воспитал ротвейлера — ты сделал многое»

вот это она зря

Вы не поняли, овчарка особенно немецкая, если правильная, уже генетически воспитанная(служебная). А Ротвейлера нужно воспитывать. Нет у него таких ген.

это сарказм ? и НО газеты читает ? Любую собаку нужно воспитывать и дрессировать - тогда и гены заработают,просто какая то порода к чему то больше предназначена - ну не будет пудель охранять территория а кавказ ходить по следу

Сами себе не противоречите?
Цитата: "просто какая то порода к чему то больше предназначена"
Овчарки очень обучаемы, а если породистые то и обучать то дело малое. Гены. Служебная порода. У других пород нужно больше усилий прикладывать, в том числе и у ротвейлеров.

ротвейлер тоже служебная собака
почемы не получил такого распространения в армии - полиции - это собака 1-го хозяина
у овчарки их может быть и 2 и 3 - кого то больше,кого-то меньше но будет слушаться
а ротвак - нет
хорошо отдрессированная овчарка работает как автомат - ротвак может не хуже,но труда на это уйдет больше намного
но !!! ротвак все это запомнит на всю жизнь ,овчарка же благополучно забудет через время,если не будет регулярных повторений-занятий
а вообще увы и ах - обе эти замечательные породы перевели - особенно шоу НО
с нами в школу ходили 7 или 8 шоу вислозадых - почти все трусливые истерички
ротвейлеров номного меньше но думаю в качестве - соотношение ненамного лучше
сейчас единственные кто работают как положено - малинуа
и среди них уже благодаря моде полно выродков

ладно всем лора и здоровья Вам и питомцам
 
[^]
19Игнат62
1.03.2018 - 21:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 425
Удосужило меня в своё время пожить месяц у двоюродной сестры. У неё ротвейлер. Нет, РОТВЕЙЛЕР!.Я умею находить общий язык с собаками (усмирить агрессию,расположить к себе). Нашёл и в этом случае. Но!! Живёт сестра одна,спит в маленькой комнате,а в большой-кожаный диван,на котором и спал этот Полкан (Джон),пока я не занял его место. Так вот этот собака каждую ночь приходил и буквально выпихивал меня со своего места. Без агрессии,без рычания-просто ложился на диван,упирался спиной в спинку , и лапами спихивал меня. Единственным компромиссом было-когда ОН уляжется,-лечь рядом с ним .
 
[^]
avebersek
1.03.2018 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (skyline32gtr @ 1.03.2018 - 21:30)
Цитата (avebersek @ 1.03.2018 - 20:25)
Цитата (skyline32gtr @ 1.03.2018 - 20:14)
Цитата (avebersek @ 1.03.2018 - 20:03)
Цитата (Down @ 1.03.2018 - 11:03)
>«если ты воспитал немецкую овчарку, ты не сделал ничего, если ты воспитал ротвейлера — ты сделал многое»

вот это она зря

Вы не поняли, овчарка особенно немецкая, если правильная, уже генетически воспитанная(служебная). А Ротвейлера нужно воспитывать. Нет у него таких ген.

это сарказм ? и НО газеты читает ? Любую собаку нужно воспитывать и дрессировать - тогда и гены заработают,просто какая то порода к чему то больше предназначена - ну не будет пудель охранять территория а кавказ ходить по следу

Сами себе не противоречите?
Цитата: "просто какая то порода к чему то больше предназначена"
Овчарки очень обучаемы, а если породистые то и обучать то дело малое. Гены. Служебная порода. У других пород нужно больше усилий прикладывать, в том числе и у ротвейлеров.

ротвейлер тоже служебная собака
почемы не получил такого распространения в армии - полиции - это собака 1-го хозяина
у овчарки их может быть и 2 и 3 - кого то больше,кого-то меньше но будет слушаться
а ротвак - нет
хорошо отдрессированная овчарка работает как автомат - ротвак может не хуже,но труда на это уйдет больше намного
но !!! ротвак все это запомнит на всю жизнь ,овчарка же благополучно забудет через время,если не будет регулярных повторений-занятий
а вообще увы и ах - обе эти замечательные породы перевели - особенно шоу НО
с нами в школу ходили 7 или 8 шоу вислозадых - почти все трусливые истерички
ротвейлеров номного меньше но думаю в качестве - соотношение ненамного лучше
сейчас единственные кто работают как положено - малинуа
и среди них уже благодаря моде полно выродков

ладно всем лора и здоровья Вам и питомцам

В органах?
У нас тоже Ротвейлеров в органах пытались внедрить, кстати брат и взял там щенка.
Но перевели на овчарок. Проверенно, зимой не мёрзнут. Проблем меньше, обучаются быстрее. Нюх лучше.
Ротвейлер может охранять территорию семьи и можно научить больше, но затраты велики.
Овчарка это сделает быстрее намного.
Хотя согласен чистых кровей не найти.
Бизнес всё испортил.
Хотя алабаи.... могут, мало кто на разведение из за бабок берёт.
Но алабаи это для частного дома у них характер...

Это сообщение отредактировал avebersek - 1.03.2018 - 21:54
 
[^]
avebersek
1.03.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (19Игнат62 @ 1.03.2018 - 21:45)
Удосужило меня в своё время пожить месяц у двоюродной сестры. У неё ротвейлер. Нет, РОТВЕЙЛЕР!.Я умею находить общий язык с собаками (усмирить агрессию,расположить к себе). Нашёл и в этом случае.  Но!! Живёт сестра одна,спит в маленькой комнате,а в большой-кожаный диван,на котором и спал этот Полкан (Джон),пока я не занял его место. Так вот этот собака каждую ночь приходил и буквально выпихивал меня со своего места. Без агрессии,без рычания-просто ложился на диван,упирался спиной в спинку , и лапами спихивал меня.  Единственным компромиссом было-когда ОН уляжется,-лечь рядом с ним .

Это на себя нужно посмотреть. Если пустил в дом, то принял.
А, там чувство стаи, ктото круче кто то потерпит. И они чувствуют.
Нужно было взять за нос и по ушам и с дивана скинуть. Но если почувствует что духа мало может и сожрать))

Это сообщение отредактировал avebersek - 1.03.2018 - 22:11
 
[^]
arturch
1.03.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
Правильно выращенный и воспитанный ротвейлер — это ласковый котенок в семье, всегда готовый играть и развлекаться. Для своих.


Доберман такой же.
14 лет жил дома.
 
[^]
avebersek
1.03.2018 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Пропальщик @ 1.03.2018 - 21:19)
.

Шикарно.
Моя с утра всю клубнику съедала на даче)
 
[^]
avebersek
1.03.2018 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Кувабатаке @ 1.03.2018 - 21:22)
А я добермашек люблю.)))

Хороши и красивы.
Но только если их 2-3-е. Жесткач.
А, ротвейлер один может всех сожрать)))
Правда видел одного добермана. Мясорубка, 1,2м роста, но это исключение, я надеюсь)))
Было, разрывал им пасти, главное поймать челюсти. Узкие. Не до смерти конечно для собак.
С ротвейлером или с булькой и стафом такое вряд ли пройдёт.
Хотя есть и свои способы.
Например схватить за язык.

Это сообщение отредактировал avebersek - 1.03.2018 - 22:07
 
[^]
avebersek
1.03.2018 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (arturch @ 1.03.2018 - 21:55)
Цитата
Правильно выращенный и воспитанный ротвейлер — это ласковый котенок в семье, всегда готовый играть и развлекаться. Для своих.


Доберман такой же.
14 лет жил дома.

Они вообще родственники)))
Они красивые!

Это сообщение отредактировал avebersek - 1.03.2018 - 22:12
 
[^]
hondamihal
1.03.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 1064
Цитата
Ротвейлеры слишком серьезные собаки, чтобы вести себя с ними уебански.
У нас в соседнем доме живет в двушке семья с двумя малолетними детьми, у которых есть ротвейлер. Здоровый такой механизм. И тетка- дура все время на него кричит. Блять, ну у него же однажды переклинит...
Сам я их очень люблю, но именно из-за детей завел лабрадора. И то, от своих мелких требовал УВАЖИТЕЛЬНОГО отношения.


--------------------

а иначе пиздец
 
[^]
19Игнат62
1.03.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 425
Цитата (avebersek @ 1.03.2018 - 21:50)

Это на себя нужно посмотреть. Если пустил в дом, то принял.
А, там чувство стаи, ктото круче кто то потерпит. И они чувствуют.
Нужно было взять за нос и по ушам. Но если почувствует что духа мало может и сожрать))

Может,кто-то и будет смеяться,- но так меня научили ,и это действует. Во-первых,- не бояться собаку,какой бы агрессивной она не была. У собаки есть территория,где она действительно может покусать. Обычно это вход в логово Хозяина. А метод прост: Глядя в глаза собаке произнести фразу (в различных вариантах): " Хули ты гавкаешь,сейчас заберу с собой и пристрелю нахуй. Суть не в фразе- суть в интонации и намерениях. У меня в 100% это срабатывало. Правда,было всего 3 случая. Два -с кавказцами и один с овчаркой.
 
[^]
Dimoneus
1.03.2018 - 22:22
0
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5313
У меня был ротвак Макей (Бат-Мишель-Макей по пачпорту), был чемпом по мск среди юниоров. Это в 98-2003г.г.. Добрейшей души чилавек был. wub.gif
Мороженки любил...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30355
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх