Английский бультерьер - сочетание несочетаемых качеств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zey
26.02.2018 - 22:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 40
Цитата
Серьезные псы требуют к себе и серьезного отношения.

Совершенно верно. Поэтому и нужно заниматься. У этих собак, довольно не маленький мозг, можно вырастить, умного и преданного друга, которому можно будет доверять.... Собаки разные были, не много но разные. Так вот булька удивил тем, что мог без проблем, отдать кусок мяса, прям из пасти если это нужно было. Довольно большие лобные доли, позволяют при должном воспитании, обеспечить тормозные функции, подавляющие агрессию.
 
[^]
olll
26.02.2018 - 22:57
13
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Как человек, который владел тремя бультерьерами, могу сказать, что для меня это лучшие собаки. Они похожи на слегка избалованных и шаловливых детей от младенчества и до смерти. Никто из моих собак ни разу в жизни не вякнул на человека.
Четвертого я просто не смог взять, потому что не выдержу его смерти. Это почти люди. Самые близкие, которые никогда не предадут и будут преданы тебе до последнего дыхания.
И, да, я занимался с ними ОКД и ЗКС

Это сообщение отредактировал olll - 26.02.2018 - 22:58
 
[^]
Halaban
26.02.2018 - 22:58
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (vovochkatuz @ 26.02.2018 - 22:47)
Цитата (moroz51 @ 26.02.2018 - 19:09)
Воспитанный пес, никогда не представляет опасности для людей и животных!!!

нах мне знать о его воспитании или мож у него херовое настроение.....
ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ БОЙЦОВЫХ СОБАК? разве мало других пород, которые могут принести радость хозяину?

Абсолютно.Любой серьезный пес несет в себе потенциал опасности.
А рассказывать насчет "воспитанности" как гарантии безопасности- да любой опытный кинолог на смех поднимет.
 
[^]
zey
26.02.2018 - 23:01
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 40
Цитата
Четвертого я просто не смог взять, потому что не выдержу его смерти. Это почти люди. Самые близкие, которые никогда не предадут и будут преданы тебе до последнего дыхания.
Согласен на все 100%. В детстве с ними, как и с детьми нужно усиленно заниматься. Мой долго умирал, В 10 лет нашли рак, не операбельный. НО умер спустя 3 года от сердечной недостаточности. Сильные собаки, сердечных приступов много было у моего, но вставал и шел дальше. Умер на руках...

 
[^]
Halaban
26.02.2018 - 23:05
7
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Так вот булька удивил тем, что мог без проблем, отдать кусок мяса, прям из пасти если это нужно было. Довольно большие лобные доли, позволяют при должном воспитании, обеспечить тормозные функции, подавляющие агрессию.


Ребята,я с уважением отношусь к Вашему мнению и Вашим собакам-но лишне это,серьезные собаки -это очень серьезно.Про людей порой нельзя что то сказать определенное,что у них в голове,за улыбкой,-а Вы пытаетесь однозначно за собачьи мозги сказать...
Не серьезно.
 
[^]
Narian
26.02.2018 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (dimsonmaster @ 26.02.2018 - 22:47)
Цитата (moh @ 26.02.2018 - 22:15)
у меня знакомому такой ногу отгрыз,висела на икре.хирург, который делал операцию,написал докторскую диссертацию по этому случаю. а так да, она просто понюхает.

Чет как то смахивает на "ну очень сильно задвинул")))
Пока пес грыз ногу (кость), ваш знакомый сидел и терпел?
Или без сознания был?
Это ж какой должна быть быстрой псина (ну прям как пиранья) или ее челюсти были на экзоскилете?!
Наверное начитались баек про сто атмосфер в челюстях у бойцовых пород.

При должном желании даже человек может достать до кости своими зубками, что уж говорить о собаке. Или вы думаете чел в ватных штанах был?
 
[^]
zey
26.02.2018 - 23:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 40
Цитата
Абсолютно.Любой серьезный пес несет в себе потенциал опасности.
А рассказывать насчет "воспитанности" как гарантии безопасности- да любой опытный кинолог на смех поднимет.

Ну видимо вы не разу не кинолог, и не разу не держали серьезных собак дома. Они становятся вам как члены семьи, понятно , что это животное, но и мы то с вами тоже из животного мира. Вот у меня сейчас дома живет кошка, жена и дети, и у меня нет опасений, что они мне могут навредить, от слова совсем... Дворовые шавки, в период гона, гораздо агрессивнее себя ведут, у них нет тех социальных инстинктов, что прививается у домашних собак. Сам категорически против уличных( какие бы породистые и умные не были). Домашний пес с нормальным хозяином, будет стабилен всю жизнь...
 
[^]
maxturbo
26.02.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (Fleetfloyd @ 26.02.2018 - 22:09)
Цитата (maxturbo @ 26.02.2018 - 21:24)
Цитата (CerberZS @ 26.02.2018 - 21:13)
Цитата (папаигоря @ 26.02.2018 - 21:02)
CerberZS

Цитата
И это, ни одно ружье никого еще само не убило, ни одна машина сама в остановку не влетала и бухой не ездила. И ни одна ложка хозяина не раскармливала. Так же и с собаками.

ЯП на месте твоих родных, вызвал бы психиатра
равнять детей и животных
равнять людей (маьеринский, родительский инстинкт.) с водит удостоверением
ну а то что неодушевленный предмет (ружьё) и бойцовскую собаку (выведена для убийтства) здесь работы фрейду непочатый край
ну и ...
хотя хватит и того, что ты против получить лицензию на владение, тоесть пройти психиатра - ты против, это уже настораживат

Ну тогда бойся еще сильнее ибо сейфик полон))) И машины есть. И собака.
А еще мне нравятся рептилии, ог, да?

И да, я не только ровняю эти понятия, я считаю, что дети должны быть под намного большим присмотром, чем машина или оружие. Причину выше написал.

Ну понятие бойцовская тоже интересно. Это какая?
Буль? Буль бойцовский?
А мастиф?
А чихуа?

А вот кинологи считают самой агрессивной чихуа. Внезапно, правда? И причина проста. При ее габаритах агрессия - единственный вариант выжить.

Ну и статы вам подгоню: 60+% случаев нападений (в США, где в отличии от РФ это регают) приходится на мелкие/средние породы. А вот на служебные менее 5%.
Почему? А потому что служебных дрессируют, а с мимимималенькой - зачем, она же никого не обидит.
Как, кстати и дети че...

чихуяхуя и йорики ,самые ебанутые насекомые pray.gif ..Это не собаки ,это игрушки в которых отсутствуют целые цепочки в ДНК..Жене подарил йорика ,уже через месяц молился ,чтобы он подох ,а оказалось ,что они по книжкам живучие .Пришлось взять его с собой в отпуск ,где его благополучно цапнул клещ и йорик от пироплазмоса не вывез ..Даже жена сказала ,что следующая собака будет бордос ,но никак не это недоразумение rulez.gif

У меня в семье 12 лет йорк супер мини 1,5 кг живого веса, умный, все понимающий и систему наказаний и поощрений , порою наглый а порою безбашенный пес, любимец семьи- все зависит он начального воспитания собаки и естественно самого отношения к ней.И если вы с йорком не совладали, то как с такой серьезной породой как бордос совладаете?

Бля походу все владельцы йорков деревянные pray.gif ..Господа ,это не собаки ,это игрушки .Не надо тут рассказывать какие они смышленные,замечательные ,очаровательные .Будь у йорка зубы как у бультерьера и такие же мышцы ,это была бы одна из самых пизданутых собак в природе ,вместе с чихуйнейхуней.
 
[^]
zey
26.02.2018 - 23:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 40
Цитата
Про людей порой нельзя что то сказать определенное,что у них в голове,за улыбкой,-а Вы пытаетесь однозначно за собачьи мозги сказать...
Не серьезно.

Заведи бульку и узнай сам, яж только за свою псину говорю, и за свой опыт. В морфологии мозга я кое чего смыслю, без "больших" лобных областей- тормозной функции не получить, собственно лобные доли, за это и отвечают.
 
[^]
olll
26.02.2018 - 23:16
5
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (Halaban @ 26.02.2018 - 23:05)
Ребята,я с уважением отношусь к Вашему мнению и Вашим собакам-но лишне это,серьезные собаки -это очень серьезно.Про людей порой нельзя что то сказать определенное,что у них в голове,за улыбкой,-а Вы пытаетесь однозначно за собачьи мозги сказать...
Не серьезно.

Я свои слова сказал основываясь на более чем двадцатилетнем опыте содержания булей, а не на основе сплетен СМИ и "один знакомый рассказал"...
ЗЫ
У меня сейчас 2 кошки живут. Лысые правда lol.gif Но, сцука, как же они характером на бультерьеров похожи... gigi.gif

Это сообщение отредактировал olll - 26.02.2018 - 23:18
 
[^]
dimsonmaster
26.02.2018 - 23:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Halaban @ 26.02.2018 - 22:58)
Цитата (vovochkatuz @ 26.02.2018 - 22:47)
Цитата (moroz51 @ 26.02.2018 - 19:09)
Воспитанный пес, никогда не представляет опасности для людей и животных!!!

нах мне знать о его воспитании или мож у него херовое настроение.....
ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ БОЙЦОВЫХ СОБАК? разве мало других пород, которые могут принести радость хозяину?

Абсолютно.Любой серьезный пес несет в себе потенциал опасности.
А рассказывать насчет "воспитанности" как гарантии безопасности- да любой опытный кинолог на смех поднимет.

Ну думается под "воспитанный" подразумевается не тот что не ест с грязной миски, а тот который дрессирован.
И плюньте тому смешливому кинологу в лицо)))
Дрессированный пес действительно не представляет опасности для окружающих до тех пор пока они не представляют опасность для него или его хозяев.
Дрессировка не заключается в командах "фу" и "нельзя", это целый курс воспитания пса и наращивания взаимопонимания с владельцем.
Вы никогда не видели как собака прыгая через ров и услышавшая команду хозяина "лежать" прижимает лапы уже в полете и плюхается на брюхо?!
Ни разу не видели как пес работает по щелчкам владельца, выполняет команды по движению глаз владельца?
Дрессировка дрессировке рознь.
Не читали как восьмимесячный ротвейлер (кстати тоже признан бойцовой породой) ценой своей жизни защитил свою маленькую хозяйку от педофила?!
И никогда не понимал владельцев которые отдают собаку на воспитание кинологу (постороннему человеку) и думают что пес с ними будет так же вести себя как с человеком который их воспитывал, а такие есть (ну нет у них времени, а денег ворох)
 
[^]
dimsonmaster
26.02.2018 - 23:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Narian @ 26.02.2018 - 23:08)
Цитата (dimsonmaster @ 26.02.2018 - 22:47)
Цитата (moh @ 26.02.2018 - 22:15)
у меня знакомому такой ногу отгрыз,висела на икре.хирург, который делал операцию,написал докторскую диссертацию по этому случаю. а так да, она просто понюхает.

Чет как то смахивает на "ну очень сильно задвинул")))
Пока пес грыз ногу (кость), ваш знакомый сидел и терпел?
Или без сознания был?
Это ж какой должна быть быстрой псина (ну прям как пиранья) или ее челюсти были на экзоскилете?!
Наверное начитались баек про сто атмосфер в челюстях у бойцовых пород.

При должном желании даже человек может достать до кости своими зубками, что уж говорить о собаке. Или вы думаете чел в ватных штанах был?

Достать до кости и перекусить ее это разные вещи.
Вы знаете сколько времени тот же стафф, пит, алабай, ротвейлер грызут берцовую кость?
Как минимум минут десять до момента ее перекуса.
Исходя из допустим взбешенного состояния пса это может занять минут пять, и это только "допустим".
В девяностых частой забавой братков были собачьи бои и ни разу не слышал что во время боя какой нибудь собаке перекусили кость или откусили лапу, а у собак кости лап в разы слабже чем у человека.
Так что уж извиняйте!
 
[^]
zey
26.02.2018 - 23:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 40
Цитата
И никогда не понимал владельцев которые отдают собаку на воспитание кинологу (постороннему человеку) и думают что пес с ними будет так же вести себя как с человеком который их воспитывал, а такие есть (ну нет у них времени, а денег ворох)

Постороннему человек никто и не отдает. Приходишь в школу и вместе собакой учишься, друг друга понимать, если конечно нет собственного опыта( как например не было у меня). Помню когда пришел на первое занятие, а собака моя была найденышем в возрасте 11 мес.( но очень дружелюбная). Кинолог посмотрел на всех и сказал "БАА да у нас в группе осел, все стали искать парнокопытное, включая меня, а оказалось, что это мой пес ))))
 
[^]
Halaban
26.02.2018 - 23:28
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Ну видимо вы не разу не кинолог, и не разу не держали серьезных собак дома. Они становятся вам как члены семьи, понятно , что это животное, но и мы то с вами тоже из животного мира. Вот у меня сейчас дома живет кошка, жена и дети, и у меня нет опасений, что они мне могут навредить, от слова совсем...


Ну вот и здрасте-прям рентгеновский аппарат-а вот вы,а вот у вас...Правда,какой то хреновый рентген.

Ребята,давайте определимся раз и навсегда-Ваши дети,Ваши собаки-это Ваше-у себя,в домашней семейной обстановке-да хоть на ушах стойте-никто и слова не скажет-а на улице,среди людей-жесткий поводок и намордник и без лекций о воспитанности наших домашних любимцев.
Договорились?
 
[^]
dimsonmaster
26.02.2018 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (olll @ 26.02.2018 - 23:16)
Я свои слова сказал основываясь на более чем двадцатилетнем опыте содержания булей, а не на основе сплетен СМИ и "один знакомый рассказал"...
ЗЫ
У меня сейчас 2 кошки живут. Лысые правда lol.gif Но, сцука, как же они характером на бультерьеров похожи... gigi.gif

Меня дети уговорили завести тайскую кошечку)))
Насмотрелись видосов "какие они умные и говорливые"
Купился на их уговоры.
Более пиз@анутой кошки я не встречал)))
Это создание как минимум раза три в день начинает носиться по квартире с диким урчанием, ну типа за кем то невидимым гоняется, и этот невидимый оказывается бегает от нее по коврам и мебели, вот только по потолку не может)))
Если на нее не обращают внимания то кидается на ноги кусать.
Уважает в семье только меня потому как получала пару раз в табло за необоснованную агрессию)))
Ее любимый прикол это что нибудь украсть, пакет с хлебом, конфету, ручку, пузырек с таблетками.
Думал после стерилизации пройдет все, но как же я жестоко ошибался lol.gif
 
[^]
zey
26.02.2018 - 23:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 40
Цитата
Ну вот и здрасте-прям рентгеновский аппарат-а вот вы,а вот у вас...

Цитата
среди людей-жесткий поводок и намордник

Цитата
Договорились?

Ну так никто и не говорит, что давайте бультерьеров в младшей ясельной выгуливать, они же такие няшки. Все и всегда, нормальный человек будет делать для обеспечения безопасности общества. Мы ( владельцы булек) просто делимся собственным опытом и не более. У некоторых индивидумов и жен то без намордников выводить нельзя. Просто есть желание разбить некоторые стереотипы и не более...

Это сообщение отредактировал zey - 26.02.2018 - 23:38
 
[^]
litalva
26.02.2018 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Цитата
Но люди, усвойте: она «бойцовая» не для вас! К человеку у буля агрессии нет в принципе. Он не служебный, не охранный — с чего б он на вас бросался?

Тс, шёл бы ты нах. Я с 90-х не отошёл от этих милашек. И да, не буду сейчас в историю впадать, но есть парочка случаев когда эти собаки в ногу впивались будете нате
 
[^]
ErmakSibir
26.02.2018 - 23:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 712
Цитата (hotboy32 @ 26.02.2018 - 19:12)
ну не знаю, может конечно и от хозяина все зависит, но знал в разное время двух владельцев бультерьеров, так первый застрелил свою собаку с подоконника, куда тот его загнал, просто сумел дотянуться до ружья на антресоли, а второй усыпил в клинике, после того как буль его чуть не порвал, еле вдвоем справились, морду поводком мотали, как крокодилу...

Если человеческого ребенка не воспитывать, тоже может вырасти какая-нибудь хуйня.
Собаку нужно воспитывать, но не стоит путать пиздюли с воспитанием. Любят некоторые банально покамандовать,если людьми не выходит, на животных переключаются, или наоборот с людьми выходит, заводят бойцовых собак и начинают на них доминирование проецировать ueban.gif.
Только собака это не человек.
Вообщем нужно иметь характер и мозги, если нет чего-то одного - надежда только на добрый нрав пса, если удача подвела rip.gif

Это сообщение отредактировал ErmakSibir - 26.02.2018 - 23:40
 
[^]
Halaban
26.02.2018 - 23:41
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Ну думается под "воспитанный" подразумевается не тот что не ест с грязной миски, а тот который дрессирован.
И плюньте тому смешливому кинологу в лицо)))

Зачем плевать в лица уважаемым людям?Глупо.
Цитата
Дрессированный пес действительно не представляет опасности для окружающих до тех пор пока они не представляют опасность для него или его хозяев.

Или заблуждение,или ложь.
Цитата
Не читали как восьмимесячный ротвейлер (кстати тоже признан бойцовой породой) ценой своей жизни защитил свою маленькую хозяйку от педофила?!

Ну и чё?Два года назад ротвейлер(американец) моего помощника,показывавший чудеса дрессуры в неполный годик,расхерачил бедро его малолетнему сыну ни с того,ни с сего-доктора упарились штопать.
 
[^]
dimsonmaster
26.02.2018 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (zey @ 26.02.2018 - 23:25)
Цитата
И никогда не понимал владельцев которые отдают собаку на воспитание кинологу (постороннему человеку) и думают что пес с ними будет так же вести себя как с человеком который их воспитывал, а такие есть (ну нет у них времени, а денег ворох)

Постороннему человек никто и не отдает. Приходишь в школу и вместе собакой учишься, друг друга понимать, если конечно нет собственного опыта( как например не было у меня). Помню когда пришел на первое занятие, а собака моя была найденышем в возрасте 11 мес.( но очень дружелюбная). Кинолог посмотрел на всех и сказал "БАА да у нас в группе осел, все стали искать парнокопытное, включая меня, а оказалось, что это мой пес ))))

Я не о вас вел речь)))
Просто знаю людей которые не смотря на разъяснения "нельзя доверять воспитание собаки постороннему" нанимают кинологов для воспитания. именно кинолог воспитывает их собаку. Я даже "хендлеру" бы не доверил своего пса для показа на выставке, что уж говорить про курс дрессировки типа ОКД.
Своих псов водил в группу только для того что бы уйма собак были для них доп.раздражителем во время дрессировки, а в основном только индивидуальные занятия в условиях приближенных к реальным. Ради интереса дал псу в качестве "аппортировки" бутылку водки, прямо без пакета. Шли три остановки с ним, и собаки попадались и кошки, но пес выдержал испытание с честью))) А видели бы вы какими глазами смотрели встречные мужики на пса с бутылкой в пасти, было утро субботы)))
 
[^]
МаняВаня
26.02.2018 - 23:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Меня ни разу не кусали крупные собаки. С 7 лет держу собак служебных пород.
А вот мелкие нападали неоднократно. И на меня, и на моих крупных собак.
Причина в том. что милипиздрюческих собак, во первых, разводят как попало (в последнее время на них пошла мода) и не смотрят на темперамент родителей, во вторых, эти собачки чаще всего обладают горааааздо менее уравновешенной нервной системой, нежели собаки служебных пород, и в третьих, хозяева редко серьезно относятся к дрессировке комнатных собачек - а че, она же так прикольно гавкает и кидается...
 
[^]
zey
26.02.2018 - 23:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 40
Цитата
Ну и чё?Два года назад ротвейлер(американец) моего помощника,показывавший чудеса дрессуры в неполный годик,расхерачил бедро его малолетнему сыну ни с того,ни с сего-доктора упарились штопать.

Случаи разные бывают. У меня вон товарищу жена, ногу сломала гвоздодером, наверное нужное жен запретить)))))))). Вы явный противник , собак, ТО что меньше нормального деревенского кота за собаку не считаю )))
 
[^]
Halaban
26.02.2018 - 23:48
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Ну так никто и не говорит, что давайте бультерьеров в младшей ясельной выгуливать, они же такие няшки. Все и всегда, нормальный человек будет делать для обеспечения безопасности общества.

Хорошо,вот и определились что норма для нормальных.
Цитата
Мы ( владельцы булек) просто делимся собственным опытом и не более.

Делиться опытом-эт хорошо-я только могу говорить за стаффов и немцев,да,к сожалению-с крайним стаффом пришлось расстаться-очень меня ревновала к дочери.
Цитата
У некоторых индивидумов и жен то без намордников выводить нельзя.

Это факт.
biggrin.gif
 
[^]
dimsonmaster
26.02.2018 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Halaban @ 26.02.2018 - 23:41)
Цитата
Ну думается под "воспитанный" подразумевается не тот что не ест с грязной миски, а тот который дрессирован.
И плюньте тому смешливому кинологу в лицо)))

Зачем плевать в лица уважаемым людям?Глупо.
Цитата
Дрессированный пес действительно не представляет опасности для окружающих до тех пор пока они не представляют опасность для него или его хозяев.

Или заблуждение,или ложь.
Цитата
Не читали как восьмимесячный ротвейлер (кстати тоже признан бойцовой породой) ценой своей жизни защитил свою маленькую хозяйку от педофила?!

Ну и чё?Два года назад ротвейлер(американец) моего помощника,показывавший чудеса дрессуры в неполный годик,расхерачил бедро его малолетнему сыну ни с того,ни с сего-доктора упарились штопать.

Ну выражение "плюнуть в лицо" это ж фигуральное))
На счет дрессуры не заблуждение и не ложь, собаками занимаюсь уже порядка тридцати лет и мною воспитана была не одна собака, все были служебные породы, исключение последний пес стаффорд.
Никаких выставок не было, были только соревнования кинологов и остальное только жизнь моих собак в социуме.
Так что если бы не собственный опыт то даже и в разговор бы не стал вступать.
 
[^]
dimsonmaster
26.02.2018 - 23:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Halaban @ 26.02.2018 - 23:48)

Делиться опытом-эт хорошо-я только могу говорить за стаффов и немцев,да,к сожалению-с крайним стаффом пришлось расстаться-очень меня ревновала к дочери.

Кстати, воспитание стаффа мне больше доставило удовольствие чем немца.
Сложнее от него добиться желаемого т.к. порода все же более упрямая, я бы сказал с особым характером)))
Складывалось впечатление что воспитываю сложного подростка.
Но и цели сделать из него безотказного как автомат не было, скорее хотелось компаньона вырастить.
Всех домашних любил, но уважал только меня.
Жена даже чуть побаивалась его шикарной улыбки "аллигатора")))
Ни разу никого не укусил из окружающих, никакой беспричинной агрессии даже к кошкам и собакам.
Отличный был друг.
Сейчас нет времени для собаки, да и после смерти последнего пса никак не решусь завести нового.

Это сообщение отредактировал dimsonmaster - 26.02.2018 - 23:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25218
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх