Внимание! Развод на деньги!, Предупреждён – значит вооружен.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mercedes124e
21.04.2013 - 11:03
Статус: Offline


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
634
Предупреждён – значит вооружен, или как спасал авто знакомой из лап нечестных сервис-менов.

Способ сия развода в автосервисах давно известен, и не раз об этом писали. Но тем не менее хочу поделиться с Вами историей развода на деньги, участником жертвой которого чуть не стала моя знакомая.
Без имён и мест действий. Кому интересно место действий, отвечу в ЛС.

Итак начнём.
С приходом весны на автомобиле потребовалось произвести плановое ТО (масло поменять). В виду большой загруженностью ДЦ (дилерских центров) услугами шиномонтажа, плюс «подснежников», плюс дороговизной данного мероприятия, было принято решение поменять масло около дома. Авто не гарантийный, и соответственно масло можно менять где угодно и кем угодно. И вот, по совету знакомых, был определён сервис. Предварительно вооружившись маслом и фильтром, девушка поехала к ним. По великой случайности с моей супругой вместе. Приехав на место, мне жена позвонила что они находятся в «автосервисе», и было бы неплохо если бы я за ней заехал. Говорю «ОК» и начинаю выдвигаться в их сторону. Проходит 5 минут, опять звонок от жены «….нам говорят, что в расширительном бачке масло, нужно снимать головку блока, иначе всё развалится, а это большие деньги, а так 20 тыщ и они всё починят». Сразу возникла мысль, с какого хрена банька погорела??? с чего бы масло появилось?
Я - «а зачем они полезли туда??»
Жена - «не знаю, я отошла на минуту, а подруга масло доставала из багажника». Потом механик подходит к нам и говорит про масло».
Я – «а что ещё делали??»
Жена – «масло откачивают»
Я – «вообщем так, ничего не трогаем больше, оставляем как есть, ща приеду разберусь»
Забыл сказать, сам имею достаточно большой, около 20 лет опыт автомеханика, и процесс «масло-антифриз» был изучен не один раз. Сомнения о «разводе на бабки» сразу закрались в голову. Но тем не менее надо было и самому посмотреть, мало ли что? Всякое бывает. Тем более что туда всё равно ехать. Прибыл через 5 минут. Сервис-мены были явно не рады моему приезду, это читалась в выражении их лиц «ну вот, приехал лох умник, ща ему по ушам ещё ездить. Так как последние 3 года занимаю должность технически-бумажную, руки от масла и грязи отмылись, и на автомеха я уже не похож. Подхожу…..
Я – ну и что тут нашли??
Механик – вот! Масло в бачке с антифризом. Это плохо нужно снимать головку, иначе «вырезано цензурой».
я – ну и почему так могло произойти??
Механик – ну а что вы хотите, это же «марка авто», у них это беда.
Я – почему у «марка авто» такая беда, всегда был надёжный, и вот такая беда?
Механик – ну это происходит из за гидроудара!!!!! Это так всегда происходит!!!!!
Стало дико интересно, как это из-за гидроудара масло в расширитель попадает и зачем вообще они в бачок полезли. Последовал рассказ про компрессию в 28 Кг, как ненавистная солярка давит и льёт в цилиндры, и как тяжко там бедной прокладке головки, как она борется с компрессией и в конечном итоге она не выдерживает и её выдавливается. Те кто в курсе как это всё устроено, те поймут, тем кто не имеет представления о работе двигателя скажу кратко. Так не бывает, не по законам механики, не по законам физики, что бы такое произошло, должны быть ещё влияющие на это факторы, которых не было. Потом много было ещё всякой бредовой информации и терминологии, о которых можно и не рассказывать. Далее мы вернулись к вопросу «а зачем они полезли в расширитель»? Ответ был прост - «Мы увидели антифриз, когда откачивали масло». (экспресс-замена). Ну так не бывает. Прошло 10 минут с момента приезда авто и меня. Масло в бачке не вспененное, отлично отстоявшееся. Слитое они конечно не смогли уже продемонстрировать. Да и при проверке мною ещё «злачных» мест, которые могут указать на наличие масла в антифризе, наличие выявлено не было. В общем стало понятно, что разводят. Поэтому, пришлось просить снять бачок (факт вредительства доказать было не реально), промыть его от масла и всё собрать обратно, плюс доделать начатое т.е. залить масло и сменить фильтр. Но встала проблема с антифризом. Пришлось идти в магазин, и дам оставить пристально наблюдать за действиями сервис-менов, дабы ещё чего-нибудь не «нашли» или со злобы не сломали. Принёс, залили, вроде всё. Настала пора расставаться и рассчитываться. Но каково было удивление, когда «работнички» запросили 5000 рэ за работу. С чего бы цена выроста в 10 раз??? Экспресс-замена масла у них стоит 500 рублей, плюс снять-помыть бачок ещё 1000 руб. Вопрос, за что ещё 3500??? Оказывается, они пообещали скинуть напоминалку ТО на одометре, и для этого подключали прибор,сделали диагностику, во за это и ещё 3500, при этом показав бумажку на стене «ДИАГНОСТИКА 5000 РУБ». Ну хорошо, диагностика стоит 5000 а почему с нас 3500? а не 6500 руб. Ведь если сложить 500+1000+5000 получается не 5000. Сказали, что мы так им понравились, что они нам делают скидку. Спасибо, но так не пойдет.
Я - Мы диагностику не заказывали это раз, напоминалка о ТО как горела так и горит.
Механик - но мы же подключали прибор.
Я – и что он показал??? Где распечатка с прибора??
Механик – распечатка у нас не делается, могу рассказать. У вас кислородник не работает.
Я – это дизель, и у него нет кислородника, там всё по другому в отличии от бензиновой машины. Мы не будем за это платить, мы это не просили делать.
Механик – ну мы не отдадим машину.
Я – пригласите управляющего, я ним поговорю на тему это бардака.
Механик – у нас нет управляющего, он ушел, приезжайте завтра, завтра поговорите.
Я – завтра не устраивает, без машины мы не уйдем, и будем решать здесь и сейчас.
Механик – машину не отдадим, решать не будем.
Я – ок, мы вызываем полицию. С ними будете разговаривать.

Итог ещё 10 минутных разговоров привел к общему консенсусу. 500 руб замена + 1000 мойка бачка + 500 долив антифриза. Итого 2000 руб. Хрен с ними, был вечер, все после работы, и нервы потраченные с ними не стоили тех «лишних» 1500 рублей, да и как я говорил, факт того, что они налили масло доказать не представлялось возможным. Сам по себе я человек не конфликтный, и ругаться не люблю, но за такую наглость с их стороны пришлось. Авто ездит неделю, странно, но масла в бачке почему то нет… видимо хорошо помыли и мало налили.
Все как совет.
1. При выборе сервиса ищите отзывы в интернете, не заезжайте «куда попало», советуйтесь с знакомыми.
2. При сдаче авто в сервис, Вам должен быть предоставлен заказ-наряд с заказанными Вами услугами и работами, с Вашей подписью, с подписью мастера и с печатью данного сервиса, что он принял авто. С описью имущества в авто внешними повреждениями, так как за все повреждения несет ответственность автосервис с момента сдачи Вами авто и до момента его выдачи.
3. При заказе дополнительных работ, это когда нужно ещё что-то сделать, если есть знакомый с опытом ремонта авто , посоветуйтесь с ним. 30 минут разговора стоит дешевле ремонта авто.
Удачи всем на дорогах, и старайтесь не попадать в такие ситуации.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
qvazar
21.04.2013 - 11:15 [ показать ]
-87
xlusive
21.04.2013 - 11:20
233
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 513
сам отработал в сервисе пару лет, но такой херней не занимались. уроды, после такого ко всем сервисам херовое отношение.

ТС, крестануть не могу, так как перекидывает на эти сранные фрукты ((
 
[^]
Azaria
21.04.2013 - 11:21
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 51
Автор браво,развели бы вашу знакомую на съем ГБЦ 100%,а там еще бы кучу дефектов нарыли в итоге бы копиталка нарисовалась!

 
[^]
scrudge
21.04.2013 - 11:21
16
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Ну а адрес сервиса, не подскажешь? Не хотелось бы там побывать, а то я чайник.
 
[^]
vodspb
21.04.2013 - 11:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.08
Сообщений: 219
если нужна такая мелочь, как замена масла, проще у дяди Васи в гараже такое провернуть, зато у него над душой можно стоять, а в таких псевдо-сервисах всегда разводят
 
[^]
CarabineR
21.04.2013 - 11:28
7
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9573
Сразу видно - мужик с головой. спалил "механиков" с потрохами. А так бы прокатило,
Масло в систему охлаждения бывает попадает,но чаще наоборот.
Так что пусть придумают что нить по проще.
 
[^]
leonyd
21.04.2013 - 11:28
2
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
да да, адрес в студию
 
[^]
CarabineR
21.04.2013 - 11:29
33
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9573
Цитата (Volkoffski @ 21.04.2013 - 12:26)
При опыте 20 лет сам не мог масло поменять?

А оно ему надо, каждый волен заниматься СВОИМ делом
 
[^]
FedorDK
21.04.2013 - 11:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Вот потому всё стараюсь в гараже делать. Уже с 3-м новым авто не поеду на ТО1. Да и гарантия в РБ, а ближайшие официалы в 150 км и отзывы о них не очень. Друг автомеханик-перекуп, у него и сделаю. Масло возьму у другого знакомого, кто торгует ими и т.д. Колёса-резину в гаражном сервисе у соседей перекидываю. Вот по сигналке ездил к местному спецу, хоть у них и криминальное начальство, но всё предельно вежливо и всё работает и цены небольшие, и проконсультирует потом если что по телефону. Собственно видно по авто что туда приезжают - и за 2 и за 3 млн обслуживаются. Впрочем всё как автор советует - по отзывам и знакомству.
 
[^]
dmvic
21.04.2013 - 11:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 176
пидорасы... убил бы нах
 
[^]
TVAR
21.04.2013 - 11:56
16
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Цитата (Volkoffski @ 21.04.2013 - 11:26)
При опыте 20 лет сам не мог масло поменять?

А нахрена время терять,если есть специально обученные люди?
 
[^]
mercedes124e
21.04.2013 - 12:20
2
Статус: Offline


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Цитата (Volkoffski @ 21.04.2013 - 12:26)
При опыте 20 лет сам не мог масло поменять?

В виду большой загруженностью ДЦ (дилерских центров) услугами шиномонтажа, «подснежников» плюс работая в Брендовом сервисе не всегда разрешён въезд непрофильного авто.

Это сообщение отредактировал mercedes124e - 21.04.2013 - 12:26
 
[^]
tolik713
21.04.2013 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 126
В германии сеть ATU есть, вот там любят разводить. Без долива масла в расширитель конечно, тут этим цыгане да алибабы занимаются, когда машину покупают и хотят цены сбить.
Хотя в АТУделают дёшего, и масло менять или по мелочам что, так это к ним. Но нужно всегда быть рядом и контролировать. При мне девчонке на мини-купере меняли все четыре диска с колодками. Машина только вышла и была не старше года. подошел посмотрел пробег. 9000!!! Спросил механика русака, что за на? Да, говорит приехала масло поменять, ей за одно и в коробке слили и тормоза поменяли. Все одно и немка, и баба. Так что мне пофиг, как там мастера план делают.
А масло по дешовке поменять, это в любом сервесе замануха, чтобы походу еще на стопятсот мильонов чегонибудь найти.
 
[^]
Simmm
21.04.2013 - 12:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 365
по машине все делаю сам, за рулем с 98 года, проблем типа "поломался", "а чего оно не едет(не заводится, как то не так работает) ни разу не было. Раз год делаю ТО (замена масла и колодок не в счет) и все в порядке. каждый сам себе лучший слуга...
 
[^]
kon4550
21.04.2013 - 13:03
67
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата (qvazar @ 21.04.2013 - 14:15)
Так на всех СТО разводят... ! Это Россиия ТС, а у сервисмэнов дома детки малые, и живут они на 50% а 50% хозяину СТО!

какие, нахрен, детки? чё он тогда воровать не идёт, прикрываясь детками? да просто люди, так ведущие дела, ссыкло и пидарасы. наебать женщину или лоха, которые итак платят за работу - это надо быть пидором с большой буквы...
 
[^]
semlaha
21.04.2013 - 13:12
8
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Вот почему ремонтирую свои авто сам. Да и вышка автомобильная, стыдно не знать свой машинко.
 
[^]
HATE
21.04.2013 - 13:21
2
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Хз, история для кого-то позновательная может быть. Я все сам делаю иногда брат момогает. Никаких сверхспособностей иметь не надо, чтоб заменить колодки или масло. Масло вообще во дворе за 15 минут меняется, главное таз или какую-либо другую ёмкость подходящую иметь, чтоб на асфальт не гадить. Колодки тоже влёт меняются.
 
[^]
Spartakello
21.04.2013 - 13:23
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Все бы ничего, но одно херово - эта контора педерастов по сути осталась безнаказанной и даже наварилась.

Знаю один похожий случай, там так же пытались чувака развести, с его то 30-ти летним водительским стажем.
Кончилось вызовом полиции, технической экспертизой за его счет, как масло оказалось в радиаторе, судебным решением в его пользу на сумму стоимостью в пол-авто (правда, не новое) и закрытием СТО, так как тбыло доказано что владелец (он же один из двух автомехаников) лично участвовал в аферах.
 
[^]
Атскокотстенки
21.04.2013 - 13:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6173
кроилово ведет к попадалову (это я про тему замены масла в генацвале-моторс) ввиду "большой загруженностью ДЦ (дилерских центров)".

З.Ы. Сам неделю назад делал ТО у официала, позвонил и записался за 3 дня до визита на нужное мне время, приехал, сдал машину, вечером приехал, забрал.
 
[^]
Grinchracer
21.04.2013 - 13:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Цитата (Атскокотстенки @ 21.04.2013 - 14:31)
кроилово ведет к попадалову (это я про тему замены масла в генацвале-моторс) ввиду "большой загруженностью ДЦ (дилерских центров)".

З.Ы. Сам неделю назад делал ТО у официала, позвонил и записался за 3 дня до визита на нужное мне время, приехал, сдал машину, вечером приехал, забрал.

Ага, и отсыпал раза в 4 больше чем это стоит в реальной жизни.

У меня соседи (страшное название),типа Профи в шино монтаже, тупо берут мои цены и умножают на 4. Пиздец, переобуть 18 радиус 8тыр. Зато у них там вайфай и прочая хуйня. А работают реально узбеки с вокзала.
Как-то так.
 
[^]
svetusssik
21.04.2013 - 13:41
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 140
А я работаю в официальном сервисе одной российской марки. Разводов, как описано выше не наблюдала. Но бывают люди приходят, начитавшись подобных случаев и начинают устраивать истерики по поводу нужной в принципе замены прокладки крышки ГБЦ при регулировке клапанов... Якобы мы не должны ее менять и это развод... Аж зло берет... Обычно, если что-то накопают, звонят или зовут клиенту, чтобы согласовать. Камеры видеонаблюдения и запись телефонных разговоров тому подтверждение.
Был, правда, случай... Загнали древний сарай купленный за копейки на замену цепи ГРМ, а в пересменку мастеров, самостоятельные слесаря починили мотор... Итого ремонту на 60 килорублей... Клиент, естественно, платить отказывается, ибо машине красная цена 30 000... Стоял у нас этот сарай пол года, в итоге забрали не заплатив и половины... Виноватых до сих пор ищут, а самостоятельные слесаря, естественно, свою вину не признают...
 
[^]
mercedes124e
21.04.2013 - 13:46
4
Статус: Offline


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 265
Цитата (svetusssik @ 21.04.2013 - 14:41)
А я работаю в официальном сервисе одной российской марки. Разводов, как описано выше не наблюдала. Но бывают люди приходят, начитавшись подобных случаев и начинают устраивать истерики по поводу нужной в принципе замены прокладки крышки ГБЦ при регулировке клапанов... Якобы мы не должны ее менять и это развод... Аж зло берет... Обычно, если что-то накопают, звонят или зовут клиенту, чтобы согласовать. Камеры видеонаблюдения и запись телефонных разговоров тому подтверждение.
Был, правда, случай... Загнали древний сарай купленный за копейки на замену цепи ГРМ, а в пересменку мастеров, самостоятельные слесаря починили мотор... Итого ремонту на 60 килорублей... Клиент, естественно, платить отказывается, ибо машине красная цена 30 000... Стоял у нас этот сарай пол года, в итоге забрали не заплатив и половины... Виноватых до сих пор ищут, а самостоятельные слесаря, естественно, свою вину не признают...

2. При сдаче авто в сервис, Вам должен быть предоставлен заказ-наряд с заказанными Вами услугами и работами, с Вашей подписью, с подписью мастера и с печатью данного сервиса, что он принял авто.
 
[^]
itogo
21.04.2013 - 14:01
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 224
Цитата
А я работаю в официальном сервисе одной российской марки. Разводов, как описано выше не наблюдала. Но бывают люди приходят, начитавшись подобных случаев и начинают устраивать истерики по поводу нужной в принципе замены прокладки крышки ГБЦ при регулировке клапанов... Якобы мы не должны ее менять и это развод... Аж зло берет... Обычно, если что-то накопают, звонят или зовут клиенту, чтобы согласовать. Камеры видеонаблюдения и запись телефонных разговоров тому подтверждение.
Был, правда, случай... Загнали древний сарай купленный за копейки на замену цепи ГРМ, а в пересменку мастеров, самостоятельные слесаря починили мотор... Итого ремонту на 60 килорублей... Клиент, естественно, платить отказывается, ибо машине красная цена 30 000... Стоял у нас этот сарай пол года, в итоге забрали не заплатив и половины... Виноватых до сих пор ищут, а самостоятельные слесаря, естественно, свою вину не признают...

А я в неофициальном . Наработали клиентуру которая верит . Работы выше крыши - хоть домой не ходи . При наших дорогах и запчастях разводить кого-то не нужно - все уже разведено донельзя . А разводил типа "замазать и закрасить" разворачиваем с ворот , потому что на вопрос "Где делал?" при продаже могут и на нас указать . ( А так , да видели многое - новые пороги поверх старых и.т.д. ).
 
[^]
Feuerstarter
21.04.2013 - 14:08
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 150
ТС красава,я тоже так делал! bravo.gif

Начала моя благоверная как-то раз плохо себя вести,грубить,строить из себя независимую сучку. Как раз пришло время ТО на её Ниссанчик. biggrin.gif Ну я такой - не,мне некогда,у меня работа,ля-ля.Ты же сама с усами,разберёшься... (у меня тоже стаж автомастера неслабый,но в последнее время зарабатываю другим). Гы.
Помыкалась по автосервисам несколько дней - у оффициалов за ТО хотят сумму,равную её месячной зарплате,в мелких убеждают,что полмашины надо отпилить и новую из Японии приварить,причём вдоль или по-диагонали. А машинка-то в идеале,хоть ей и 10 лет,у нас с салона,следил всегда я,пробег небольшой.

Пришла как миленькая, -Дорогой я была не права,ты крут и руки у тебя золотые...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73047
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх