Как я оспорил штраф с камеры.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kalmar81
8.09.2019 - 16:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
302
Привет, ЯП! Недавно я пилил пост о том, как из-за ремонта дороги, я был вытеснен дорожными рабочими на выделенную полосу под сфотографировавшую меня камеру.

Спустя неделю я уже расслабился, подумал, что камера на время работ, как и полагается, была отключена, но нет. В моём кабинете появился этот штраф. Я съездил и обжаловал его и сегодня, спустя две недели после якобы нарушения и спустя неделю после обжалования, он значится, как погашенный. Я решил написать пост об этом, поделиться опытом, что конкретно нужно делать пошагово, чтобы обжаловать неправомерный штраф с камеры в городе Москва.

Итак, вот фотография, прилагающаяся к постановлению. Именно она сподвигла меня побороться за свои деньги, потому что на ней явно виден этот чёртов конус, которым отгородили полосу.

Как я оспорил штраф с камеры.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kalmar81
8.09.2019 - 16:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Организация, главенствующая над всем, что касается штрафов выписанных с камер в Москве называется ЦАФАП - Центр автоматизированной фиксации администрантивных правонарушений - и располагается в здании Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве, на Садово-Самотёчной улице д.1, это недалеко от метро Цветной Бульвар. Вот это здание.

Как я оспорил штраф с камеры.
 
[^]
kalmar81
8.09.2019 - 16:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Зайдя внутрь, через главные двери, попадаешь на пост с "вертушкой", дежурный спросил меня, что я хочу? В двух словах объяснил ему, он направил меня направо, в зал и сказал взять талончик на обжалование постановления. Дальше всё как в банке/налоговой/моих документах и т.д. Подходишь к терминалу, выбираешь требуемую услугу, садишься на мягкую лавочку и ждёшь, пока на экране не появится номер твоего талончика и номер окна, куда подходить. Ждал я ровно 20 минут. Там очень много окошек, в которых девочки занимаются всякими техническими моментами - выдачей прав иностранного образца, всяких бумажек, а вот гаишников всего трое, вот туда я и сидел. Итак, через 20 минут загорелся мой номер, я подошёл к гаишнику с паспортом и выписанным заранее на бумажку номером постановления, он ввел его у себя на компьютере, выслушал мою историю, посмотрел фото якобы нарушения у себя на компе, посмотрел мой паспорт и отправил меня с бланком заявления ко столу, где был образец, как его писать. Ещё через пять минут я родил вот это.

Как я оспорил штраф с камеры.
 
[^]
kalmar81
8.09.2019 - 16:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428

После всего этого, он проставил печати на моём заявлении, сказал, что решение будет принято в течении 30 дней, подшил моё заявление куда-то там к себе, а мне выдал копию. Я отправился домой, а сегодня, спустя приблизительно неделю после обращения, увидел, что штраф у меня в яндекс штрафах значится теперь, как погашенный. Зашёл по номеру постановления на портал ГИБДД и точно!

Как я оспорил штраф с камеры.
 
[^]
kalmar81
8.09.2019 - 16:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Всем автомобилистам ни гвоздя ни жезла, желаю никогда не попадать в такие ситуации, но если вдруг окажетесь в такой же беде, что и я, может быть мой опыт вам поможет. А теперь я хочу немного сказать о чувствах и мыслях, которые у меня были в процессе всей этой истории. Во-первых, изначально и ни капельки не верил, что получится добиться отмены. Я не то чтобы какой-то богатый или зажравшийся, но честно скажу, 3000р для меня не критичная сумма, и был очень большой соблазн не тратить своё время, не трепать нервы, не общаться с милиционерами, а просто заплатить штраф и забыть о нём. Но потом я понял, что у меня останется сильная обида, злость и досада на себя, если я не предприниму то, что в моих силах в этой ситуации, не подмету, так сказать, свою сторону улицы. Ну и сейчас, когда всё разрешилось, мне очень классно, я круто себя чувствую, я доволен собой и очень рад, что я не отступился)) На этом всё, спасибо, что меня послушали, хорошего Вам дня)
 
[^]
Durmachine40
8.09.2019 - 16:48
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1245
Молодец, не поленился
 
[^]
samuil11
8.09.2019 - 16:50
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 114
Поздравляю. Так держать!
 
[^]
Flexso
8.09.2019 - 16:51
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Durmachine40 @ 8.09.2019 - 16:48)
Молодец, не поленился

Ну за 3 рубасика можно конечно жопу поднять.
 
[^]
Amartp18
8.09.2019 - 16:52
112
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3286
Всегда радуюсь таким историям. Честно. Еще бы нагнуть за то, что не отключили камеру, вообще будет кучеряво
 
[^]
Lastochka79
8.09.2019 - 16:53
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (kalmar81 @ 8.09.2019 - 16:47)
Всем автомобилистам ни гвоздя ни жезла, желаю никогда не попадать в такие ситуации, но если вдруг окажетесь в такой же беде, что и я, может быть мой опыт вам поможет. А теперь я хочу немного сказать о чувствах и мыслях, которые у меня были в процессе всей этой истории. Во-первых, изначально и ни капельки не верил, что получится добиться отмены. Я не то чтобы какой-то богатый или зажравшийся, но честно скажу, 3000р для меня не критичная сумма, и был очень большой соблазн не тратить своё время, не трепать нервы, не общаться с милиционерами, а просто заплатить штраф и забыть о нём. Но потом я понял, что у меня останется сильная обида, злость и досада на себя, если я не предприниму то, что в моих силах в этой ситуации, не подмету, так сказать, свою сторону улицы. Ну и сейчас, когда всё разрешилось, мне очень классно, я круто себя чувствую, я доволен собой и очень рад, что я не отступился)) На этом всё, спасибо, что меня послушали, хорошего Вам дня)

Ну я тоже могу заплатить. А зачем? Вы красавец. Не пожалели времени.
Одно что, гайцы дорожников не смогут наказать. На будущее, чтоб думал. А вот это надо прекращать. Понаставят знаков, на год и нихуя не делают этот год, а знаки стоят.
Вообще. Я не плачу ни камерам, ни гайцам.
Штрафов нету вообще. А зачем я их кормить буду? Кормите те, у кого дорога платная. Можно спокойно по знакам ездить. Да психуя, что они поставленны как попало, но шо делать?

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 8.09.2019 - 16:55
 
[^]
Sign
8.09.2019 - 16:53
76
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 387
У этих пидарасов расчёт идёт на то что из ста человек попадётся только один, как ТС с кучей свободного времени. Остальные 99 оплатят штраф чтобы лишний раз не ездить.
 
[^]
POLpot64
8.09.2019 - 16:55
147
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7250
а почему погашен,а не отменён?
если осаго будут набавлять за нарушения, то это будет большая разница.
 
[^]
CrazyHostage
8.09.2019 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
норм. цивилизация.
 
[^]
кубанец1976
8.09.2019 - 17:04
56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 624
Цитата (POLpot64 @ 8.09.2019 - 16:55)
а почему погашен,а не отменён?
если осаго будут набавлять за нарушения, то это будет большая разница.

Вот и я о том же ... ПОГАШЕН ! Осадочек какой то поганенький . Намного приятнее было, ежели б ОТМЕНЁН !!!
 
[^]
Lastochka79
8.09.2019 - 17:10
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (кубанец1976 @ 8.09.2019 - 17:04)
Цитата (POLpot64 @ 8.09.2019 - 16:55)
а почему погашен,а не отменён?
если осаго будут набавлять за нарушения, то это будет большая разница.

Вот и я о том же ... ПОГАШЕН ! Осадочек какой то поганенький . Намного приятнее было, ежели б ОТМЕНЁН !!!

Они не убирают с базы ничего. Можно посудиться, уберут.
Если покопаться, то у меня есть пару штрафов и судебных решений в базе. За "синьку" за рулем, за обгон по сплошной.
Судьи отменили это, но в базе есть.
Сразу скажу, не пил, не ездил, выпивали в новой тачке, на стоянке. Вот так им показалось, что ехали. А они полиция, им верят. gigi.gif Да и обгон по сплошной, тоже фикция. Просто напрягли чурку без регистрации, чтоб он словесно подтвердил. Он по другому сказать не мог. А видео не было ни у кого. Даже у ментов.
Но всё это в базе.
 
[^]
masterpetrov
8.09.2019 - 17:12
44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 141
Проблема в том, что на водительской репутации, это может все таки сказаться. Если штраф погашен, а не отменен, значит он правомерен и это будет отражено в справке о ваших нарушениях. Да и сама суть действий просто выбешивает. Образно говоря, я не имея за собой вины, должен куда то ехать и что то, кому то объяснять отсидев очередь.
 
[^]
кубанец1976
8.09.2019 - 17:14
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 624
Цитата (Lastochka79 @ 8.09.2019 - 17:10)

Они не убирают с базы ничего. Можно посудиться, уберут.
И получаетс,

И получается, что "холоп" априори виноват, даже если и не виноват ...
 
[^]
atarin
8.09.2019 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2903
у меня у судебных приставов висит штраф,хз за что,типа камера сфотала..
причём фотки в базе уже нет! мне ничего не приходило, ни письма счастья, ни повестки в суд,ни постановления никакого... я узнал о штрафе через 2 года от приставов..
я даже не знаю куда обращаться, да и хуй с ними- вроде как через 3 года штрафы списываются? не?
 
[^]
Gfksx72
8.09.2019 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5920
Исключение из правил.
Поздравляю, но ты бы заголовок переделал указав какой именно штраф.
А то я могу таких примеров привести , как минимум пять за год. А они выеденного яйца не стоят.
Тягач с прицепом. Нарушение скорости фиксируется одной камерой на оба ТС.
И вместо 500 выходит 1000.
Но это автопоезд и следовательно одно тс и один штраф.
Жалоба на постановление с изложением обстоятельств и доводами почему не согласен и требование об отмене одного из постановлений. И все.
И да, обжалуется в цафап который вынес постановление.

Кстати , то что ты тут выложил есть прямое нарушение процедуры обжалования постановлений по делу об АП.
Порядок обжалования постановоений подробно описан в гл.30 КоАП РФ. Нет там никаких заявлений, там есть именно жалоба.
Впрочем о чем я... У нас и винты молотками забивают, главное результата достичь


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
шумасброд
8.09.2019 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3442
За волю к победе всегда зелень
 
[^]
уставший
8.09.2019 - 18:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 957
ТС ты молодец. Я заленился судиться, каюсь. Штраф пришел очень поздно, отмена только через мирового судью. Суть нарушения в следующем: Висел знак 40. Потом его сняли и поставили камеру. Предупреждения о камере не было. Ехал 60.км. Пришел, мол там же 40! Судиться за копейки было лениво. На этом знаке (его отсутствии) полгорода попались
 
[^]
Mironolen
8.09.2019 - 18:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 109
Цитата (kalmar81 @ 8.09.2019 - 16:47)
был очень большой соблазн не тратить своё время, не трепать нервы, не общаться с милиционерами, а просто заплатить штраф и забыть о нём.

А теперь представь сколько народу забило на такой же штраф. Кутузовский пр-т далеко не бедное направление. И это только одна камера...
 
[^]
Матис
8.09.2019 - 18:12
15
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Это не профилактика правонарушений, а бизнес.

Давно пора понять.

Единорасты отдали это на откуп частным фирмам - камеры.

А кто может организовать такой бизнес? Дети/зятьки единорастов.

Другим ходу нет.



При Царе Горохе как было? Бери знак 40 и ставь где хочешь.

А теперь пиздец ебанный. Слава Пу.
 
[^]
bikermsk
8.09.2019 - 20:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 935
Цитата (POLpot64 @ 8.09.2019 - 16:55)
а почему погашен,а не отменён?
если осаго будут набавлять за нарушения, то это будет большая разница.

Для ОСАГО важны ДТП, в которых признан виновным.
 
[^]
AlexUpper
8.09.2019 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Не верблюд? Доказывай!
Вот всиречный бы иск за потраченное время, морущерб...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34966
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх