Европротокол

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лaриса
18.09.2018 - 09:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 13
299
Я вожу машину уже около 3 лет. Езжу хорошо и было всего одно ДТП этой зимой по моей вине. Не успела затормозить и поцеловала приору в задницу. Думаю ну всё, пипец котёнку, сейчас увезут в багажнике на кавказ.
Короче из машины вылетает женщина средних и начинает на меня орать. Я самую малость перепугалась. Если честно, то конкретно обосралась. Уж лучше бы на кавказ, там хоть тепло. Женщина та вся на истерике, вызывает ДПС, демонов, свидетелей иеговы, и всех остальных. Сижу в машине, звоню другу, который живёт рядом, что бы пришел за компанию, а то выслушивать ту "еб@нутую" мне не хотелось.

Европротокол
 
[^]
Лaриса
18.09.2018 - 09:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 13
Друг мне в ответ говорит - "Тётя, не задерживайте движение, сфоткайте дтп и свалите на обочину, у вас там ущерба тысячи на 3 максимум! Заполняйте европротокол! ДПС вас пошлют и никто к вам не поедет!"

Собираю всю смелость в кулак, выхожу.
- Девушка, давайте сфотографируем и отъедем
- ВЫ МОШЕННИЦА! Я на месте ничего решать не буду! Только ДПС
- Я не мошенница, давайте европротокол заполним
В ответ глаза по 5 копеек. Короче, пришлось объяснять ей, как будто сама что-то понимаю. Показала в интернете что/как делать и, спустя 10 минут объяснений, она согласилась. Когда она подостыла, то извинилась за крики, да и в целом оказалась достаточно милой. За машину прост переживает) Хорошо хоть до поножовщины не дошло.

Заполнили за 20 минут и разъехались. Никого не ждали и время не теряли.
А вы что-то слышали ранее о европротоколе, был у кого-то опыт? Или все давно в теме и я одна такая "отсталая"?
 
[^]
Narkozzz
18.09.2018 - 09:26
117
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
У кого КАСКО - тем нельзя идти на европротокол, будешь потом единственным участником аварии со всеми вытекающими
 
[^]
GeniusG
18.09.2018 - 09:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 1587
Цитата (Лaриса @ 18.09.2018 - 09:24)

А вы что-то слышали ранее о европротоколе, был у кого-то опыт? Или все давно в теме и я одна такая "отсталая"?


Было дело. Оформлял пару царапин. Посчитали на 25000 запчасти и работа.
При чем окраска 1 детали стоила по их базе 700 р. База у всех страховщиков одна.
В целом на косметический ремонт денег хватит, если не Бентли.
 
[^]
Скользящий
18.09.2018 - 09:29
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 142
Цитата (Лaриса @ 18.09.2018 - 09:24)
А вы что-то слышали ранее о европротоколе, был у кого-то опыт? Или все давно в теме и я одна такая "отсталая"?

если без жертв и ущерб визуально оценивается менее 100к, то заполняется европротокол (мне так гайцы объяснили, когда попал в такую же ситуацию)
одна беда, в страховой насчитали денег на выплату ущерба куда меньше чем я потратил на ремонт...
 
[^]
mihanizmus
18.09.2018 - 09:29
395
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 452
Напоминает пропаганду от ДПС. gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ginngreen
18.09.2018 - 09:29
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 20
Целуйся лучше с мужиками.
 
[^]
Pincher2012
18.09.2018 - 09:30
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 166
У меня точно такое же дтп было, вызвал гибдд, так они приехали и чуть нас еще не оштрафовали за то, что мы занимаем проезжую часть, мол должны были по европротоколу все оформить и разъехаться

Это сообщение отредактировал Pincher2012 - 18.09.2018 - 09:30
 
[^]
Olam
18.09.2018 - 09:30
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2749
Стоял на обочине, в меня въехал таксист, оформили европротокол без проблем, т.к. у него только номер помялся, а у меня бампер треснул. Одно условие нужно-чтобы виновник ДТП приехал в страховую и подтвердил свою вину и показал автомобиль оценщику. После этого мне перечислили деньги в течении 10 дней, а виновник ДТП должен был уведомить свою страховую, чтобы ему моя страховая иск не выставила.
 
[^]
GreatEmperor
18.09.2018 - 09:31
379
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
И из-за этой херни люди реально в страховые обращаются? Там по моему пара царапин. Или вообще нет. Постоянно вижу, стоят две машины на аварийке, слегка соприкоснувшиеся бамперами и устраивают пробку. Из-за царапки на пластике, который и созда для того. чтобы "собирать" царапки задерживают тысячи людей.
Вообще не понимаю смысла в ремонте бампера от всяких сколов и царапин, он как бы для этого и предназначен.
 
[^]
Ptysch
18.09.2018 - 09:32
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Как то в день милиции подруга поцеловала так же Камри. Я был пассажиром. Ужасная паника с обеих сторон! Вызов ДПС! У меня *рукалицо*... Кароч приезжают гайцы довольно датые (кроме водилы, хотя не факт). Грят: а хуле вы нас в такой-то день потревожили?! Давайте европротокол заполняйте. Виновники торжества: тип мы не умеем! В итоге гайцы сами все заполнили, поржали и свалили дальше бухарезить.
 
[^]
Akonit
18.09.2018 - 09:36
11
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2263
Муж сегодня с утра подбил троллейбус. Троллейбусу,ясен пень, ничего , а у нас слегка помято и теперь покрашено в синий левое крыло. Приехали гайцы и сказали всем уёбывать без европротоколов и прочих бумажек. Типа муж сам себя наказал на ремонт и каски у него нет, а троллейбусу вообще пофиг. Мне теперь интересно, за простой троллейбуса нас накажут? Хотя стоял недолго , минут 15...
 
[^]
олдбич
18.09.2018 - 09:37
16
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
а чё европротокол просто на листе бумаги от руки составляется,сколько экземпляров?фото прикладывается?схему чертить надо?за справкой что не бухал надо ехать или нет?
ни разу с таким не сталкивался,как вообще всё выглядит?какие бумажки в страховую везти и вообще в чью страховую ехать?
 
[^]
BenuaSokal
18.09.2018 - 09:38
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 345
Цитата
Стоял на обочине, в меня въехал таксист, оформили европротокол без проблем, т.к. у него только номер помялся, а у меня бампер треснул. Одно условие нужно-чтобы виновник ДТП приехал в страховую и подтвердил свою вину и показал автомобиль оценщику


Хорошо, составили вы европротокол, все как полагается, а второй участник, ну тот который виноват, положил болт и никуда не поехал, ни в какую страховую... показывать оценщикам зачем то ... ему нахуя все это ?
И получается что ты в ДТП не виноват, ОСАГО есть, но платишь все равно за ремонт сам....
 
[^]
alexyola
18.09.2018 - 09:39
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 82
Была аналогичная хрень, тока задом сдавал. Вина моя. Как говорится, пыль с бампера стряхнул. Тоже обезьяна орала, как потерпевшая (за рулем была). Я , оказывается, чуть ребёнка её не убил, который на заднем сиденье сидел. Муж её (офицер, военный) рядом стоял, как хуй проглотивший. Предложил 5 тыс., отказалась. ДПС отказались приехать, послали "Аварийного комиссара". Подъехали быстро, бесплатно все оформили. По ОСАГО все покрылось, ей по суду 3 тыс. присудили.

Это сообщение отредактировал alexyola - 18.09.2018 - 09:40
 
[^]
Свояк
18.09.2018 - 09:41
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Цитата (олдбич @ 18.09.2018 - 09:37)
а чё европротокол просто на листе бумаги от руки составляется,сколько экземпляров?фото прикладывается?схему чертить надо?за справкой что не бухал надо ехать или нет?
ни разу с таким не сталкивался,как вообще всё выглядит?какие бумажки в страховую везти и вообще в чью страховую ехать?

Ты ОСАГу-то не покупаешь что-ли? Вместе с полисом дается бланк европротокола. У меня в бардачке их полно валяется.
 
[^]
AlexGD
18.09.2018 - 09:41
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1701
Да все что-то слышали о европротоколе, вещь-то не вчера появилась. И да, опыт был. Сейчас сумму ущерба подняли до 100К. Виновнику важно в 5-дневный срок передать информацию о ДТП в свою страховую, иначе получит регрессное требование о возмещении ущерба. И, что самое интересное, когда он в дальнейшем соизволит обратиться в свою страховую за получением нового полиса, то узнает о существовании единого агента РСА, когда его же страховая ему вежливо предложит застраховаться у другого страховщика.
 
[^]
Свояк
18.09.2018 - 09:43
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Цитата (BenuaSokal @ 18.09.2018 - 09:38)
Цитата
Стоял на обочине, в меня въехал таксист, оформили европротокол без проблем, т.к. у него только номер помялся, а у меня бампер треснул. Одно условие нужно-чтобы виновник ДТП приехал в страховую и подтвердил свою вину и показал автомобиль оценщику


Хорошо, составили вы европротокол, все как полагается, а второй участник, ну тот который виноват, положил болт и никуда не поехал, ни в какую страховую... показывать оценщикам зачем то ... ему нахуя все это ?
И получается что ты в ДТП не виноват, ОСАГО есть, но платишь все равно за ремонт сам....

Чой-та?
Наоборот, если виновник никуда не поедет, то потом ему его страховая выкатит регресс.
 
[^]
олдбич
18.09.2018 - 09:45
78
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Свояк @ 18.09.2018 - 10:41)
Цитата (олдбич @ 18.09.2018 - 09:37)
а чё европротокол просто на листе бумаги от руки составляется,сколько экземпляров?фото прикладывается?схему чертить надо?за справкой что не бухал надо ехать или нет?
ни разу с таким не сталкивался,как вообще всё выглядит?какие бумажки в страховую везти и вообще в чью страховую ехать?

Ты ОСАГу-то не покупаешь что-ли? Вместе с полисом дается бланк европротокола. У меня в бардачке их полно валяется.

покупаю.года 4 последних к полису ни хера ни чего не давали.
последние 2 года вообще через интернет оформляю осагу,на электронку только сам полис приходит,распечатываю его на обычном листе и вожу с собой...больше ни чего нет.

да и вообще я хз,как оценять ущерб самому?каждый должен быть специалистом оценщиком и вообще в голове держать прайс на все железки?
и как решать кто виновник?ни хера половина даже правил не знает,а в случае чего все ехали по главной и вообще у обоих зелёный горел.

Это сообщение отредактировал олдбич - 18.09.2018 - 10:00
 
[^]
RaulDuc
18.09.2018 - 09:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Нафиг все эти европротоколы,потом одни проблемы будут.Делать надо по старинке,вызывает деспот и пусть они оформляют.
 
[^]
HoiAn12
18.09.2018 - 09:46
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Тут по полноценному то протоколу денег нормальных не получишь, только разве что бухлишка купить да с горя напиться.
Вот с виду может только бампер расколот, а реально полморды менять и кучу навесного ибо радиатор кондея пробит, защитный брус в хлам, крепления фар лопнули и т.д. Будет с этим женщина разбираться, если не каждый мужик грамотно ущерб оценит навскидку? Непросто всё это.
 
[^]
Supervisor
18.09.2018 - 09:49
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
Все нормально с европротоколом. Гаеров звать не надо, фоткаешь и убираешь корыта на обочину. И важно, чтобы виновник в бланке написал, что "Виновным себя признаю. Претензий не имею." и готово.
 
[^]
Чумазоид
18.09.2018 - 09:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4826
Цитата (RaulDuc @ 18.09.2018 - 09:45)
Нафиг все эти европротоколы,потом одни проблемы будут.Делать надо по старинке,вызывает деспот и пусть они оформляют.

Правильно! Собрать пробку изза двух царапин. И пусть весь мир подождёт !
 
[^]
spilov
18.09.2018 - 09:51
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 448
Цитата (Supervisor @ 18.09.2018 - 09:49)
Все нормально с европротоколом. Гаеров звать не надо, фоткаешь и убираешь корыта на обочину. И важно, чтобы виновник в бланке написал, что "Виновным себя признаю. Претензий не имею." и готово.

А если он говорит "признаю, напишу", машины убираются, а потом говорит "не, не признаю себя виновным"?
 
[^]
Свояк
18.09.2018 - 09:51
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Цитата (RaulDuc @ 18.09.2018 - 09:45)
Нафиг все эти европротоколы,потом одни проблемы будут.Делать надо по старинке,вызывает деспот и пусть они оформляют.

Так не едут они, злодеи, если пострадавших нет.

Но в принципе, можно европротокол и не оформлять. Самим все зафотать, нарисовать схемку. Четко указать адрес (напротив дома №...) и ехать к гайцам. А там они все оформят, как положено. И это не будет европротоколом, то есть лимит по выплатам те же 400тыр.

Цитата
А если он говорит "признаю, напишу", машины убираются, а потом говорит "не, не признаю себя виновным"?

Вот в этом случае и надо ехать к гайцам. Европротокол составляется только если между участниками есть согласие.
Так как вы уже все зафотали, то примерные обстоятельства ДТП уже зафиксированы.

Это сообщение отредактировал Свояк - 18.09.2018 - 09:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 124241
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх