Одна из самых дорогих тачек в мире, Maybach

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ванья
22.03.2005 - 09:20
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1
Ну что про нее сказать? Цена всего лишь 670 тысяч евро.......Двигло 5,5 литра бензиновый с турбонаддувом....

Дополнительное оборудование:

Два комплекта наушниковU34
Электрохромная опускаемая стеклянная перегородка, в комплекте с системой громкой связи, код 216215
Система стояночного отопления (вентиляции) с ДУ228
Электрические шторки для задних боковых стекол295
Холодильник между задними сидениями308
Лингватроник англ.язык 390
Сидения повышенной комфортности спереди, включая систему вентиляции (перфорированная кожа)401
Сидения повышенной комфортности сзади, включая систему вентиляции (перфорированная кожа)402
Панорамная электрохромная стеклянная крыша со встроенным фотоэлектрическим модулем для внутренней вентиляции413
Подогреваемое мультифункциональное рулевое колесо443
Защита картера двигателя481
Система KEYLESS-GO889
Расширенная система коммуникаций (микрофон и дополнительные громкоговорители)964
Зеркальце слеваC63
Зеркальце справаC64

ABS
Airbag д/водителя
Airbag д/пассажира
Airbag боковые
Airbag оконные
Break assist
CD-чейнджер (с MP3)
EBD
ESP
Handsfree
Авт. упр. светом
Антипробуксовочная система
Аудиоподготовка
Блокировка заднего диф.
Бортовой компьютер
ГУР
Датчик дождя
Д/о багажника
Д/о бензобака
Иммобилайзер
Катализатор
Климат-контроль
Кондиционер
Корректор фар
Круиз-контроль
Ксеноновые фары
Легкосплавные диски
Люк
Магнитола (с MP3)
Навигационная система
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Омыватель фар
Отделка под дерево
Парктроник
Подлокотник передний
Противотуманные фары
Разд. спинка задн. сидений
Регул. сид. вод. по высоте
Регул. сид. пасс. по высоте
Регулировка руля (в 2 пл.)
Салон (кожа)
Сигнализация
Сотовый телефон
Тонированные стекла
Центральный замок
Электроантенна
Электропривод вод. сиденья (с памятью)
Электропривод пасс. сиденья
Электростекла (все)
Электрозеркала



Одна из самых дорогих тачек в мире
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ванья
22.03.2005 - 09:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

салончик

Одна из самых дорогих тачек в мире
[^]
Ванья
22.03.2005 - 09:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

опять салончик

Одна из самых дорогих тачек в мире
[^]
Ванья
22.03.2005 - 09:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ну и барчик

Одна из самых дорогих тачек в мире
[^]
Алекс
22.03.2005 - 11:14
0
Статус: Offline


Несмешной

Регистрация: 6.10.04
Сообщений: 1091
"Два комплекта наушниковU34"

Наушнички супер. Хочу такие в свою Волгу!!!!
 
[^]
BiOKaKa
22.03.2005 - 11:28
0
Статус: Offline


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
.. А Я ТО ДУМАЮ - ЧЕ МЕНЯ НА СТОКА ДЕНЕГ ПОСАДИЛИ КОГДА Я ЕЁ ПОЦАРАПАЛ ?!?!
moderator.gif rulez.gif
 
[^]
nevezuch
22.03.2005 - 11:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А мне больше по душе удлиненная версия этого же авто.
Анатомическая сиденька...

Одна из самых дорогих тачек в мире
[^]
Ванья
22.03.2005 - 11:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Честно говоря,мне ваще эта тачка по душе.... С таким салоном,с таким двиглом,с таким комфортом и главное с таким понтом...
[^]
v00d00
22.03.2005 - 11:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

у нас ездит один майбах, единственный в Сибири
[^]
Preacher
22.03.2005 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.05
Сообщений: 278
все.. завтра же куплю себе нах...
 
[^]
Purga
22.03.2005 - 14:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

- У меня беда с новым автомобилем!
- Что случилось?
- Я купил карбюратор, который экономит 30% бензина, распределитель зажигания, который дает экономию в 50%, а также свечи, сберегающие еще
30%. Не успел я проехать и десятка километров, как бензобак
переполнился через край и бензин начал заливать мотор.
[^]
amam
22.03.2005 - 16:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

тока зачем там аир беги не понятно - если разобьешь все одно лучче сразу застрелица
[^]
ham
22.03.2005 - 16:42
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6793
от заправаки до заправки придется ездить!
 
[^]
Uglyinthemorning
23.03.2005 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.04
Сообщений: 1740
ещё немного интересной информации об этом автомобиле:

Маркетологи из концерна DaimlerChrysler ошиблись. Два года назад они уверяли, что спрос на автомобили Maybach, каждый из которых стоит около полумиллиона евро, будет заведомо превышать предложение. А предложение, мол, будет искусственно удерживаться на уровне тысячи машин в год. Но вышло иначе. Если за первый год после премьеры удалось продать 600 автомобилей, то в этом году и того меньше — около 500. Правда, у коллег из концерна BMW дела идут еще хуже. Они ведь тоже уверяли, что каждый год будут продавать не менее тысячи автомобилей Rolls-Royce Phantom. Но в нынешнем году продали около трехсот...

Что делать? Ведь сотни миллионов, вложенные в разработку, раскрутку и производство, хотелось бы вернуть, а еще лучше — вернуть с прибылью… Концерн DaimlerChrysler решил пойти по пути дальнейшей «персонализации». В самом деле, уж коль скоро клиент решил приобрести Maybach, значит, он не только богат, но и тщеславен. А поскольку тщеславие — самая благодатная почва для извлечения прибавочной стоимости, то грех этим не воспользоваться. И если два года назад чуть ли не единственной опцией (не считая выбора «длинной» или «короткой» базы) была возможность отказаться от огромной полупрозрачной крыши (автомобиль от этого не становился ни дороже, ни дешевле), то отныне «просто» Maybach — это как бы и не совсем Maybach.

дальше интереснее!

Теперь можно (естественно, за дополнительную плату) на разные части кожаной обивки салона нанести какой-нибудь узор или символ. Скажем, родовой герб или инициалы владельца....
Приверженцам английского стиля отныне предлагаются стеганые в ромбик, да еще двойным швом, элементы обивки сидений и дверей.
user posted image

А еще — цигейковые коврики для ног и на дно багажника
user posted image

Появились новые сорта отделочного шпона.
user posted imageuser posted image

Дерево смотрится красиво, богато, причем по прихоти клиента поверхность может быть либо лакированно-полированной, либо матовой. Кстати, в штутгартском «Центре превосходства» (именно так, Center of Excellence, скромно называется главный шоу-рум по продаже Майбахов) я обратил внимание на то, каким милым образом покупателям преподносятся новые сорта шпона или кожи. Полузеркальная стена в зале — это вовсе не стена, а раздвижные створки шкафа. Продавец нажимает на кнопочку пульта — и створки расходятся, открывая различные образцы кожи и шпона. От такого изобилия клиент дуреет, забывая все «домашние заготовки». И в этот момент продавец сочувственно произносит: «Я вижу, вы действительно знаете толк в сочетании фактур и цветов. Поэтому я просто обязан показать вам кое-что еще». Снова нажимается кнопочка — и стены-створки раскрываются еще шире. Здесь, мол, еще несколько особо изысканных материалов. Только для вас…

вот это мне больше всего понравилось:

Все, что было хромированным, стало позолоченным. Даже телефонные трубки!
user posted image

Но это касается только салона и багажника. А внешние «железки», включая дверные ручки, остались хромированными. Скромность, как известно, украшает:
user posted image

!!!!!!!
Кстати, позолотой занимается «одно из специализированных предприятий в Германии», не входящее в концерн DaimlerChrysler, а на каждый автомобиль уходит приблизительно килограмм золота. Цена машины удваивается.

А вот этот автомобиль уже предназначен для отправки в Россию
user posted image

Первый бронированный Maybach! Автомобиль защищен по «средней» категории B4 (Magnum калибра .44), причем защищен в цехах собственного подразделения Mercedes-Benz Guard, что уже само по себе гарантирует высочайшее качество и… полное внешнее сходство с «обычным» Майбахом!
user posted image
Хотя, говорят, наметанный глаз все же отличает «броню» от «стали». Такой «тюнинг» сделает Майбах на 700 кг тяжелее и на 150 тысяч евро дороже (в России бронированный Maybach 62 будет стоить 800 тысяч евро).

А как вы думаете, какой Майбах самый дорогой? Тот, что с золотом вместо хрома? Нет! Особо взыскательным клиентам предлагается украсить салон золотыми или серебряными вставками с тончайшей инкрустацией. Можно положиться на заготовленные эскизы, а можно предложить что-то свое...

P.S. Ходят слухи, что процесс персонализации пойдет дальше. Вскоре по спецзаказу можно будет сделать Maybach с действительно уникальным кузовом — например, в стиле спортивных машин тридцатых годов прошлого века. Цена? Счет уже пойдет на миллионы...

по материалам "АВТОРЕВЮ"


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5126
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх