УАЗ проиграл суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleksei33241
1.09.2017 - 10:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 7
330
Немного освежу историю.
В прошлом году, в заболоченном поле, задымился, а потом и загорелся, и выгорел полностью уаз патриот. Проведя свою "независимую" экспертизу, руководство завода отказало мне в удовлетворении моей претензии заменить автомобиль, так как сгоревший находился на гарантии.
По надуманным выводам, что я, якобы долго буксовал, приведя ссылку на руководство по эксплуатации, сославшись что я нарушил эти правила, отправили меня в пешее путешествие и попросили оплатить 120 000 рублей, за проведенную ими экспертизу.
Не дождавшись от меня ответа, завод подал на меня в суд с требованием оплатить им 120 000 рублей.
Я подал встречный иск, где потребовал расторгнуть договор купли продажи, вернуть деньги за автомобиль, штрафы и прочее. Так же ходатайствовал о проведении судебной экспертизы, так как на тот момент было проведено две экспертизы, по моей инициативе и по инициативе завода, обе диаметрально противоположные.
25 августа прошло судебное заседание, где судья постановила, на основании результатов судебной экспертизы, в иске заводу ко мне отказать, мой иск к уазу удовлетворить частично. Сумма моего иска была 6 000 000 миллионов, это стоимость машины на сегодняшний день, штраф, неустойка, моральный вред, адвокат, гос. пошлина, стоимость экспертиз.

УАЗ проиграл суд
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aleksei33241
1.09.2017 - 10:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 7
Представитель завода, сославшись на то, что уаз занесен в реестр малого и среднего бизнеса, попросил снизить неустойку и штраф до минимума, как оказалось уаз это микропредприятие. А также говорили о тяжелом положении на заводе, о неполном рабочем дне рабочих. По мнению завода, я незаконно обогащаюсь, подавая подобные иски. Их вообще не смутило то что я со своим сыном чуть не сгорел в этой поделке, для них лучше бы было что все по-другому сложилось. В итоге, судья присудила чуть более 1 500 000 рублей. Наверняка завод будет обжаловать решение, они и от теплого откажутся)
https://www.drive2.ru/r/uaz/464330633431220926/
 
[^]
q3jhelp6eq
1.09.2017 - 10:22 [ показать ]
-74
WiseMO
1.09.2017 - 10:22 [ показать ]
-166
kvaribobrik
1.09.2017 - 10:23
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Мда... Еще 120К встречного иска выдвинуть. Да они там охуели в край.
 
[^]
Gonny
1.09.2017 - 10:24
24
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (q3jhelp6eq @ 1.09.2017 - 10:22)
В какой валюте это?

Рубли. Чувак из Мск.

Вот что было:

Не много расскажу о случившимся. 21 июня 2016 года, находясь в Липецкой области, решил прокатится с сыном на речку, посмотреть дорогу. Сели в машину (в чем были, тапочки, шорты) и поехали. В районе весна выдалась дождливая, поливал много, долго, поэтому даже неделя солнечной жаркой погоды не спасло ситуацию и многие поля были затоплены, подтоплены. Наверняка все представляют, что такое чернозем после дождика, и чернозем после обильных дождей. Итак, мы поехали, в основном грунтовка была сухая, иногда попадались лужи, но не так страшно.

Доехав до поворота на речку увидел разбитую тракторами и прочей сельхоз техникой дорогу, просто каша размешанная, не стал испытывать судьбу и поехал по более хорошей дороге, по пути впереди увидел большую лужу, наверное, даже небольшое озерцо. Не решился я в эту лужу лезть и вял левее в поле, тем самым хотел объехать эту лужу. Сразу скажу, что на всех фото вы видите траву, это не сухостой, это поле подтоплено, и как оказалось чуть позже воды там примерно по щиколотку. Так вот, включил полный привод пониженный, вторую, а потом и третью передачу и поехал, потихоньку, машина не быстро, но уверенно шла вперед. Проехал скажем так половину пути, я уперся передними колесами, как я понимаю в борозду, может если бы скорость была больше я бы и проскочил ее, но тут я встал. Сдал немного назад, потом опять вперед, сразу выехать не получилось, вышел, осмотрел машину, все колеса, не увидел ни чего страшного, и начал с раскачки пробовать выехать вперед. Не скажу сколько по времени это было, по ощущениям не больше двух минут, чувствовалось что машина вот-вот и заберется и поедем мы с сыном дальше. В какой-то момент сын мне крикнул что сзади идет дым, действительно, справа, в районе правой задней двери шел дым, отстегнув и вытащив сына из машины через водительскую дверь, я побежал смотреть что за дым и почему он там идет. Причину я не стал рассматривать, дым нарастал, я вытащил из стандартного набора автолюбителя огнетушитель, направил его под низ машины и … плюнул он в прямом смысле раза три и весь огнетушитель.

Дым нарастал, что делать, больше я не знал. Поэтому взял ребенка и побежал от машины (насмотревшись кино, про то как машины взрываются, решил не рисковать, да и правый бак у меня был целый, в левом где-то половина). Отбежав метров 100 — 200, оглядываясь я увидел, как пламя пошло с правой задней стороны, и машина загоралась прямо на наших глазах моментально. В итоге она сгорела полностью примерно минут за 10-15. Дорога обратно домой составила примерно километров 10, и мы с сыном под палящим солнцем, в шортиках, тапочках шлепали по полям, дорогам, лугам (сыну на тот момент было 6 лет). В машине сгорело многое, деньги, документы как на машину, так и мои личные, карточки и т.д. Так же видео регистратор (который сейчас бы очень помог), детские кресла, инструменты, в общем много чего сгорело. Телефона у меня с собой не было, поэтому я не смог сразу вызвать пожарных. Шли мы примерно часа 4, пришли, помылись и я позвонил в 112, сообщил в полицию, те сначала сказали, что приедет следователь, потом перезвонили сказали, что приедут пожарные. Прождав час, никто не приехал я сам позвонил пожарным, оказалось, что они и не собирались выезжать, так как не было звонка от меня им на пульт о пожаре. Короче только на третьи сутки я сам поехал в район, в районное МЧС, где написал кучу бумаг, и попросил провести экспертизу. В этот же день со мной выехал дознаватель, на место происшествия, составил протокол, по фотографировал и уехал. Недели через 1,5-2 нам выдали заключение, и отказ в возбуждении уголовного дела. Экспертизу как оказалось проводили по фото, поэтому причину пожара установить не смогли.

Так как машина еще была на гарантийном сроке, я решил подать претензию автосалону, подал, нашел независимую экспертизу, оповестил автосалон телеграммой о проведении экспертизы, и стал ждать. Провели экспертизу, представители салона не приехали, хотя после получения телеграммы директор мне долго по телефону рассказывал о заинтересованности в проведении объективного расследования, и что их представитель обязательно приедет. После получения результатов экспертизы, мы решили так же выставить претензию УАЗу, решили — выставили. Сотрудники оказались крайне вежливыми в общении, даже как-то противно было от такой вежливости. Они попросили провести свою экспертизу, я охотно согласился. Сам уехал на проект по работе, осталась моя супруга, которая и встречала "независимых экспертов". Эксперты так же оказались крайне вежливыми, культурными. Сразу представились специалистами УАЗа. В процессе осмотра машины и места происшествия, моя супруга и сосед, которые находились при осмотре, слышали, как эксперты, переговариваясь с удивлением задавались вопросом; как я вообще доехал до этого места. Потом интересовались у супруги, не выходил ли я из машины вместе с сыном прогуляться в поля. Звонили мне, спрашивали на какой передаче ехал, включен ли был полный привод. Осмотрели и уехали.

В сентябре мне УАЗ прислал заключение их экспертизы, в которой говорится что: " Причиной возгорания является попадание трансмиссионного масла на разогретую до рабочих температур трубу глушителя со стороны заднего сальника раздаточной коробки трансмиссионного масла. Попадание трансмиссионного масла на выпускную систему произошло из-за разгерметизации полости раздаточной трансмиссии после накопления растительности под рабочей кромкой сальника выходного вала карданной передачи для привода заднего моста. Разбрызгиванию трансмиссионного масла способствовало вращение деталей карданной передачи в момент буксования автомобиля.

При попадании масла на поверхность трубы глушителя происходило его испарение, образование паровоздушной смеси с последующим ее воспламенением." В этой связи они увидели нарушение правил эксплуатации автомобиля и попросили оплатить экспертизу в размере 120 000 руб. Поскольку я был занят на проекте, я не стал отвечать, и так как проект затянулся я решил после нового года плотно заняться этим вопросом. Но не успел, в ноябре УАЗ сам подал на меня в суд на возмещении расходов, понесённых ими при проведении экспертизы. О том, что на меня подали в суд, узнала моя супруга на сайте районного суда, а по информации на сайте оказалось, что предварительное заседание уже прошло, хотя меня туда просто не пригласили, я так понял, что все прошло в теплой, дружественной обстановке, судья и представители УАЗа.

Первое слушание назначено на 25 января, иду туда со встречным иском. Я не ощущаю себя виноватым, правила эксплуатации в том числе при езде по болотистой местности и по чернозему, были соблюдены. ТО проводил в указанные сроки и только у официальных дилеров. Готовлю статьи в несколько СМИ, не собираюсь просто так сдаваться, пойду до конца.

ЗЫ: вангую что уаз пойдет в аппеляцию, потом в кассацию. Но если он ничего нового в аппеляции не заявит, то решение оставят без изменения. Ну а кассация от этого отобьется на раз-два.

Это сообщение отредактировал Gonny - 1.09.2017 - 10:25
 
[^]
Вофф
1.09.2017 - 10:24
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 32
Цитата (kantek @ 1.09.2017 - 10:21)
Это брат Пингвина

Да не, реальный человек. Горят таки Патрики, просто многие не выносят это, договариваются так.
ЗЫ я тоже на Патре передвигаюсь.
 
[^]
Desperado123
1.09.2017 - 10:27
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Ну следующим автомобилем купи у ВАЗа, что нибудь. Пройди все круги ада от отечественного автопрома))))))))))))
 
[^]
Nikolas85
1.09.2017 - 10:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Начало тут, если интересно
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1533423.html
 
[^]
Jamk
1.09.2017 - 10:28
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 260
Несерьёзная контора этот УАЗ. Серьёзная во избежание шумихи была бы гораздо сговорчивее.
 
[^]
Yanssen
1.09.2017 - 10:31
9
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
6 000 000 миллионов

Это очень-очень много..
 
[^]
ivms
1.09.2017 - 10:31
130
Статус: Offline


Шутник из Иванова

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 278
///

УАЗ проиграл суд
 
[^]
n00bis
1.09.2017 - 10:31
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 53
патрик - относительно нормальная машина.
речь манагеров завода, которые вместо того, чтобы просто договориться, решили полезть в залупу. хотя, даже не удивлюсь, что после такого скандального дела, кто-то на заводе поплатиться...
 
[^]
lnet
1.09.2017 - 10:35
41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
Цитата (n00bis @ 1.09.2017 - 10:31)
патрик - относительно нормальная машина.

gigi.gif

УАЗ проиграл суд
 
[^]
FRАGMENT
1.09.2017 - 10:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
норм
 
[^]
q3jhelp6eq
1.09.2017 - 10:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 17
6 лям за уаз???
 
[^]
avary
1.09.2017 - 10:46
72
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Интересно, а на контору, которая делала экспертизу от УАЗА в суд подать можно? Это ведь либо непрофессионализм и лишение лицензии или сговор с целью незаконного обогащения, как минимум покушение на мошенничество, а это уже УК!
 
[^]
Бенгур
1.09.2017 - 11:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Молодец, отстоял свои права, нужно периодически эти жырные задницы дёргать.
 
[^]
Egorusleft
1.09.2017 - 11:03
98
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Цитата (WiseMO @ 1.09.2017 - 10:22)
Ты на Пингвина работаешь? gigi.gif

Или решил его подвинуть?


1. Хули хотеть от уазика - он был есть и будет ДЛЯ СЕЛА, в самой нижней ценовой категории....
2. Хули хотеть от российских автопроизводителей?

ЗЫ

весной чуть не сгорела моя старая Фронтера! НО: я вожу 4 огнетушителя, а в подкапотном пространстве - подведены распылители, и в салоне лежит баллон - нажал - под капотом залило! dont.gif

Хули хотеть от уазика?!!!
Ну по твоей логике тогда:
хули хотеть от чиновников
хули хотеть от ментов
хули хотеть от судей
хули хотеть от учителей
хули хотеть от врачей
и так далее.

От уазика не хотеть надо а требовать: качества, надежности, удобства и всего того, что должно быть у современного авто и заявлено в рекламе уаза. И замечу - оплачено деньгами в полном размере.
А такие как ты, заявляющие - а чего вы хотели то - и формируют ту толпу терпил, которую чморят, а она терпит. Хули вы хотели то.
 
[^]
ruslan3967
1.09.2017 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10988
Цитата
От уазика не хотеть надо а требовать: качества, надежности, удобства и всего того, что должно быть у современного авто и заявлено в рекламе уаза. И замечу - оплачено деньгами в полном размере.
А такие как ты, заявляющие - а чего вы хотели то - и формируют ту толпу терпил, которую чморят, а она терпит. Хули вы хотели то.


Немногие будут требовать, это трудозатраты, суды, которые не факт что окупятся.
Проще брать нормальную машину, сейчас есть выбор. А УАЗ не будет делать нормальную технику. У него козликов армия заказывает, ему коммерция пофигу.

Хотя я согласен, строить продавца и производителя нужно, так общая карма улучшается.
 
[^]
dima19799791
1.09.2017 - 11:09
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
да нехуй вообще покупать у этих уродов ихнее говно , раз они так относятся к покупателям и своим гарантийным обязательствам! время потом тратить и нервы из-за этих пидорасов!

ЗЫ: мужику уважужа, молодец , что нагнул этих говноделов dont.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал dima19799791 - 1.09.2017 - 11:36
 
[^]
Эклиптика
1.09.2017 - 11:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
Я могу сказать что будет если завод начнет выплачивать, побегут с него как крысы те долбоебы что не могут сделать установку по цинкованию кузова, также побегут долбоебы которые жибут на откаты и закупают обвес и все говно у рукожопов...
 
[^]
WiseMO
1.09.2017 - 11:16 [ показать ]
-32
IСанчесI
1.09.2017 - 11:44
17
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13068
итог: если бы те гандоны воткнули нормальный сальник, который стоит три копейки, а не китайское, скорее,гавно за полторы- машина была бы цела. и так везде! экономия на рубль- проблем на миллион. пидары.
 
[^]
Memphisss
1.09.2017 - 12:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 223
Все верно сделано, проходили по аналогичным основаниям. Вопрос к ТС-у, а какая может быть госпошлина, если речь о защите прав потребителей?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93150
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх