Как торгуют блатными номерами под носом у полиции.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T34rus
22.03.2017 - 07:01
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
207
Автовладельцы готовы отдавать сотни тысяч и даже миллионы рублей за "красивый" номер. На чёрном рынке легко найти пафосные госзнаки, начиная с одинаковых букв и цифр и заканчивая блатными "ВОР", "ЕКХ" и "АМР". Лайф изучил кухню подпольной торговли на примере московских "бегунков", которые прямо возле отделов ГАИ готовы удовлетворить самые взыскательные запросы.

9 картинок и текст

Как торгуют блатными номерами под носом у полиции.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
T34rus
22.03.2017 - 07:02
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Северо-запад Москвы. На улице Твардовского в отделение ГИБДД раз в минуту входят новые люди, кто-то спешит на экзамен, кто-то ставит машину на учёт, а некоторые с радостными лицами выносят новенькие госномера.

Территория рядом с отделением больше похожа на стихийный рынок. С десяток покосившихся киосков и проржавевших "газелей", облепленных рекламными вывесками, превращены в офисы по оформлению страховки и оплаты квитанций ГАИ. Между ними туда-сюда снуют парни. Они очень напоминают ребят из 90-х, которые в переходах метро скупали золото, доллары и телефоны.

Как торгуют блатными номерами под носом у полиции.
 
[^]
T34rus
22.03.2017 - 07:05
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
"Бегунки"

Парни у этих самодельных офисов тоже торговцы — только понтами. Их называют бегунками, и стоят они в самом низу теневого бизнеса. Я сразу же подхожу к группе "бегунков" у отделения ГИБДД и задаю вопрос в лоб.

— Какие у вас есть в продаже номера красивые?

— А какие интересуют?

— ЕКХ, АМР, МММ?

— Есть, всё есть, — спокойно отвечает мне молодой парень. — Как тебе? Пять девяток МКМ (М 999 КМ 99. — Прим. Лайфа). Шикарный номер. Те, кто постарше, знают, что это номера Московской краснознамённой милиции.

— И почём?

— Ну, 800 тысяч с перевесом, под ключ, со всеми делами. Шикарный номер, я считаю.

— Неплохо.

— Ну и причём регион 99, старый, сами мусора даже боятся. Не каждый остановит, — с важностью говорит мне продавец блатных номеров.

Как торгуют блатными номерами под носом у полиции.
 
[^]
T34rus
22.03.2017 - 07:06
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Неприметная парковка рядом с отделом ГАИ — витрина под открытым небом. Здесь понты можно посмотреть и даже потрогать. Несколько стареньких динозавров отечественного автопрома, в основном "четвёрки", "шестёрки" и "семёрки", раскиданы по всей стоянке. На первый взгляд, эта рухлядь ничем не примечательна, разве что годом выпуска, но вот если взглянуть на номера...

На раритетной серенькой "Волге" (Победе! прим. копипасты gigi.gif )— С603СР197, на побитой "Оке" — С784ОО77, а на развалившемся ВАЗе — В098ОР777. Кстати, сочетание таких букв — одно из самых любимых у футболиста Александра Кокорина. На свой новенький "гелендваген" спортсмен повесил номер ВОР.

Каждый из этих номеров стоит в десятки раз дороже, чем сами "вёдра", или "помойки", как их называют "бегунки". Схема покупки номера крайне проста и почти законна. Формально вы покупаете не блатной номер, а старенькую развалюху.

— Мы всё сами сделаем. Перевесим. Ну, через "помойку", в любом случае (через покупку подержанного автомобиля. — Прим. Лайфа). Грубо говоря, чтобы сильно глаза не вылупать. Вот, например, завтра с утра начинаем, если всё хорошо там (показывает на здание ГИБДД), то есть без всяких там подвисов, то, в принципе, к вечеру уже и повесим на вашу машину, — говорит один из "бегунков".

Это сообщение отредактировал T34rus - 22.03.2017 - 07:32

Как торгуют блатными номерами под носом у полиции.
 
[^]
T34rus
22.03.2017 - 07:06
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Номер за два миллиона

— А можно номер АМР купить? — спрашиваю я у моих новых знакомых.

— Всё можно, смотря сколько денег. АМР от 1,8 миллиона. И то это только если цифры будут не очень. Без одинаковых.

Мы обмениваемся номерами. Самый общительный парень из "бегунков" представляется Денисом. Обещает перезвонить. На следующее утро получаю СМС: "Есть А491МР77". За один миллион девятьсот тысяч рублей. Предложить другие варианты обещают после аванса в 50 тысяч.

Блатные номера пользуются большим спросом. Новый товар "бегунки" получают несколькими способами. Например, запускают на регистрацию сразу по 20–30 машин и вылавливают красивые госзнаки. Другой вариант — перекуп. ВОРы, ХАМы и ААА скупают у тех, кому пафосные номера достались в порядке очереди, но человеку такой крутой номер не нужен, и он готов его продать.

Как торгуют блатными номерами под носом у полиции.
 
[^]
T34rus
22.03.2017 - 07:07
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Только по рекомендации

Север Москвы. Улица Лобненская. Межрайонный экзаменационный отдел ГИБДД. Вокруг всё те же вросшие в землю "газельки" и облезлые автоприцепы-ларьки. Но у кого ни спросишь про покупку номеров, все удивлённо разводят руками и говорят, что об этом ничего не слышали.Через десять минут становится понятно почему.
— У нас сейчас проверки идут. Все на шухере. Здесь пока без вариантов, — говорит мне улыбчивый парень восточной внешности, опасливо озираясь из окна "газели"-офиса. После уверений, что деньги у меня есть, идёт совсем другой разговор.

— Ну, есть у меня знакомый, номер он свой продаёт… 595 там было вроде или 597… Не помню…

— А так? Что-нибудь покруче? Там, три семёрки, три пятёрки…

— Три семёрки?

— Да.

— Ты знаешь, сколько он стоит? Под миллион.

Как торгуют блатными номерами под носом у полиции.
 
[^]
T34rus
22.03.2017 - 07:08
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
После недолгого разговора "бегунок" отправляет меня к своим старшим товарищам. Заасфальтированная дорожка за "газелью" ведёт в одноэтажное здание, обшитое коричневым сайдингом. В нём двое мужиков под 30. На вопросы про номера отвечают уклончиво. Минут двадцать допрашивают: от кого, кто именно посоветовал. Просят назвать имя и дать телефон. Обещают: после проверки расскажут про номера.

Они начинают звонить, с кем-то говорить по телефону. Напряжение нарастает. Увидев, что они отвлеклись, я выхожу из каморки. Блатные номера здесь можно купить только по рекомендации знакомых "бегунков".

Как торгуют блатными номерами под носом у полиции.
 
[^]
T34rus
22.03.2017 - 07:08
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Сами продавцы блатных номеров признаются: спрос на красивые госзнаки с каждым годом только возрастает. Бизнес сверхприбыльный. За продажу одного номера "бегунки" получают от нескольких сотен до нескольких миллионов рублей. Продавцы понтов стараются замаскировать свою работу под видом различных посреднических и страховых услуг.

Как торгуют блатными номерами под носом у полиции.
 
[^]
T34rus
22.03.2017 - 07:09
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Где-то, как на Твардовского, они торгуют в открытую, где-то, как на Лобненской, только через знакомых. Группировки "бегунков" контролируют также сайты, на которых проходят аукционы по продаже госзнаков. Торговцы номеров ловят клиентов прямо на глазах у полицейских. Иногда "бегунков" накрывают. Но через несколько дней они снова возвращаются в свои покосившиеся ларьки и автоприцепы. А клиенты есть всегда. Ведь, как говорится, хороший понт дороже денег.

Автор: Андрей Ященко
Источник: life.ru


Фото © L!FE/Александр Мельников (кроме первой...первая это мое отношение к данному действию gigi.gif )

все!

Это сообщение отредактировал T34rus - 22.03.2017 - 07:12

Как торгуют блатными номерами под носом у полиции.
 
[^]
zepic
22.03.2017 - 07:09
222
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Давно пора сделать как в китае - организовать аукцион по продаже красивых номеров, деньги - государству, номера - понторезам
 
[^]
ezinzbazen
22.03.2017 - 07:12
123
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Цитата (zepic @ 22.03.2017 - 07:09)
Давно пора сделать как в китае - организовать аукцион по продаже красивых номеров, деньги - государству, номера - понторезам

А гайцы из МРЭО на одну зарплату жить будут? lol.gif
 
[^]
smashSR
22.03.2017 - 07:12
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15560
никогда не поимал подобной хрени....чем номер некрасивее тем менее запоминающийся..и эт хорошо..бабло на ветер
 
[^]
Ivamoto
22.03.2017 - 07:13 [ показать ]
-53
Kerpi4
22.03.2017 - 07:13
178
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 548
У нас,в Кургане,несколько лет назад пришёл новый начальник ГАИ и сразу решил бороться с коррупцией!И теперь у нас,с блатными номерами ездят,говновозки,ПАЗики,мусоровозы и так далее gigi.gif
 
[^]
ldanila
22.03.2017 - 07:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1087
Эх, был у меня номер К450ОТ.... Жаль, тогда они терялись при продаже
 
[^]
Урхан
22.03.2017 - 07:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
А зачем??? Мне прямо в ГАИ на Туарег предложили купит красивый номер 999. Отказался,-дали 996. В чем проблема ездить без трех девяток ?
 
[^]
Nikolaha
22.03.2017 - 07:14
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Никогда не понимал, точнее по малолетсву был у меня номер 005 и буквы красивые. Но достались по знакомству. Не настолько я еблан, чтоб за них платить.
Потом с возрастом пришло ко мне озорение, так и продал на номерах машину, сейчас какие-то висят, смутно помню даже какие.
Не номерами славится человек, а делами.
 
[^]
Astrosv80
22.03.2017 - 07:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1668
Спрос рождает предложение, чего в этих номерах такого??? Никогда не понимал
 
[^]
alexandr0472
22.03.2017 - 07:15
65
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
У меня племянник работает на Твардовского. Номера "бегунки" получают от сотрудников МРЭО. И когда загонять очередную "помойку" под номер, они знают заранее. А вообще... Не похую ли, какой номер? Лично меня это совсем не интересует. Это какой логикой надо обладать, чтобы платить сотни тысяч или даже несколько миллионов рублей за набор букв и цифр на аллюминевой железяке? Бред... cranky.gif

Это сообщение отредактировал alexandr0472 - 22.03.2017 - 07:21
 
[^]
дохуавеликий
22.03.2017 - 07:16
3
Статус: Offline


Медвед

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 425
Цитата (smashSR @ 22.03.2017 - 07:12)
никогда не поимал подобной хрени....чем номер некрасивее тем менее запоминающийся..и эт хорошо..бабло на ветер

у избранных свои думы на этот счет)))) upset.gif
 
[^]
vant112
22.03.2017 - 07:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1608
Цитата
Иногда "бегунков" накрывают. Но через несколько дней они снова возвращаются в свои покосившиеся ларьки и автоприцепы.


за что интересно.

Это сообщение отредактировал vant112 - 22.03.2017 - 07:20
 
[^]
denzel08
22.03.2017 - 07:18
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 513
Это было,есть и будет постоянно.
Пора вводить аукцион,по другому никак.
А аукцион не нужен нашим гайцам..
Хотя,в нашей стране и аукцион наебут,инфа 146%! gigi.gif
 
[^]
Dimanmax
22.03.2017 - 07:19
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1262
у нас всех этих бегунков нах отсеяли в гаи.Теперь как в ЦОНе,приходишь берешь квиток и ждешь своей очереди,когда пожходишь к столу там 4 чела все тебе расскажут покажут ,твои бумажки в папку и сидишь себе ждешь то зачем пришел,тут же слева бегущая строка с ценами на блатные номера,если надо берешь чек оплачиваешь в банке,приходишь с квитанцией-номреа твои,и никаких блатных нет,мусора на этом деньги делают))))
 
[^]
moureev
22.03.2017 - 07:19
26
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
У меня один знакомый очень бредил "белым билетом" внештатного сотрудника.
Говорит не штрафуют. Я спросил сколько штрафов в год он платит? Нисколько, а нахуя тебе билет? Логика! Купить у ментов бумажку чтобы перед ментами бумажкой махать!
С номерами тоже самое. Если ты крутишься в кругах где ценят циферки и буковки, а не тебя, беги! Нехуй там делать.
Моим друзьям плевать на какой машине и с какими буквами я приехал. Семье тем более.
 
[^]
vant112
22.03.2017 - 07:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1608

по лету менял авто, решил старый номер оставить. сделал перерегистрацию. старый номер на хранение, соответственно. Получил новый с зеркальными цифрами.
Ну ска, думаю, но уже денег стало жалко новую перерегистрацию делать.

Это сообщение отредактировал vant112 - 22.03.2017 - 07:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73382
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх