Обязать ГИБДД и АМПП выплачивать гражданам компенсации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
papabobr
15.11.2016 - 19:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
173
а последние два года мне уже трижды приходили "письма счастья". Меня пытались оштрафовать за аварийную остановку на полосе общественного транспорта, хотя водитель "паркона" прекрасно видел, что из под капота шел дым, была включена "аварийка" и пр. Пыталось оштрафовать АМПП за "неоплаченную" стоянку, хотя я остановился вне зоны платной парковки. Все штрафы я оспорил, выручили записи видеорегистратора, документы из автосервиса и свидетели. Но это стоило нервов, времени и денег. Сейчас в СМИ подряд прошло несколько информационных сюжетов о том, как водителям выписывают штрафы за тень на соседней полосе, за отблеск фар на обочине.

И вот совсем свежий сюжет: "Москвичу пришел штраф за пересечение сплошной полосы на Варшавском шоссе по требованию сотрудника ГИБДД, сообщила радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на координатора общества "Синие ведерки" Петра Ш. По его словам, система автоматической фиксации нарушений выписывает штрафы на сумму не менее одного миллиона рублей в день.

"Инспектор ДПС <...> знает, как работает камера, гораздо лучше, чем все водители вместе взятые. И когда он останавливает в этом месте водителей для якобы проверки документов - это очевидно провокация", - сказал Ш.

По его словам, это происходит на Варшавском шоссе уже около года. Большинство водителей оплачивают штрафы, так как система обжалования очень сложная, и у людей нет на это времени.

"Подсчитали, что за несколько часов такой вот ленивой проверки документов - миллион рублей в день. Понятно, что часть из этих денег не будет заплачена, часть штрафов будет обжалована. Но довольно много людей предпочтут откупиться от этого всего", - сказал он."

Данная ситуация требует восстановления равенства сторон перед законом и равной ответственности за его нарушение.

Практический результат

1. Сокращение количества "выдуманных" административных дел.

2. Улучшение технического состояния средств фотовидеофиксации.

3. Ускорение рассмотрения жалоб граждан, уменьшение волокиты.

4. Доверие граждан к власти.
https://www.roi.ru/30228

Не на правах рекламы, инициатива не моя, но давно об этом подумывал.
А вот инициативы с ЭТОГО сайта правительство обязано рассматривать. При набранных голосах, разумеется.
И если ЯП проголосует - наверняка рассмотрят.
"Все равно не примут" - просьба не соваться, лучше поцелуйте мизулину в подмышку. Иди проголосуй, а потом можешь умничать
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Agoson
15.11.2016 - 20:14
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 208
Абсолютно ЗА.... ГАИ-ГИБДД торговая марка, контора по отъему денег.
Вопрос как оторвать их от кормушки?
Где нарушилось, туда и деньги! В ближайший сельсовет! В детдом, в чипок
придорожный, только не им... бухгалтерам в погонах.
Ато взяли моду - «внебюджетный фонд»! А там они отслюнявят свой процент, а остальное нищим. cool.gif
На заре эпохи камер, один капитан, мозгов мешок, на голубом глазу, сообщил
когда вся эта ебонь отобьется.... гордо так, два года и мы в прибылях!!
Пиздец, коммерсанты от асфальта, мотыги, пардон палки полосатые, каменный
век! Камеры наше все!

Это сообщение отредактировал Agoson - 15.11.2016 - 20:16
 
[^]
ias1906
15.11.2016 - 20:18
6
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Обязательно проголосую ,хоть и нет у нас этой системы.
ПОКА нет...

Это сообщение отредактировал ias1906 - 15.11.2016 - 20:19

Обязать ГИБДД и АМПП выплачивать гражданам компенсации
 
[^]
Cтакан
15.11.2016 - 20:18
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (papabobr @ 15.11.2016 - 19:51)
"Инспектор ДПС <...> знает, как работает камера, гораздо лучше, чем все водители вместе взятые. И когда он останавливает в этом месте водителей для якобы проверки документов - это очевидно провокация", - сказал Ш.

Ш. тупой и всех считает такими же.
Гаец знает как работает камера не больше, чем любой водитель.

А за незаконные штрафы надо сажать.
Ибо "письма счастья" присылает не камера, а живые люди.
 
[^]
DAS1970
15.11.2016 - 21:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
Проголосовал "за". Удивительно, но там есть и "против". Наверно сами гаишники.
 
[^]
Свояк
15.11.2016 - 21:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Несомненно я за ответственность должностного лица за ошибки. Иначе безответственность порождает вседозволенность.
Но, боюсь, что это утопия. У нас и гораздо более ответственные лица ни за что не отвечают.
 
[^]
mitek095
15.11.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Голосанул.
 
[^]
Нееет
15.11.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
проголосовал
 
[^]
ДжекСемеркин
15.11.2016 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
А что, Шкуматова теперь по фамилии называть нельзя?
Оййй, я уже назвал..
 
[^]
Shadowru
15.11.2016 - 22:17
6
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (ДжекСемеркин @ 15.11.2016 - 22:05)
А что, Шкуматова теперь по фамилии называть нельзя?
Оййй, я уже назвал..

У нас принято всех, кто хоть как-то активно противостоит властям принято называть как угодно - белоленточными, либералами, агентами госдепа и т.п... Поэтому фамилии иногда бывают лишними, дабы не провоцировать очередной набег собяноботов.

З.Ы. Сегодня видел несчастного на пассате с аварийкой на проспекте Мира, у него под днищем волочился кусок выхлопной трубы, но сам он еле ехал по выделенке, чтобы не мешать окружающим... Нарвётся на штраф, бедняга, ведь по ПДД обязан ехать во втором ряду, создавая всем помехи. Утро, в область, так что поток там шёл очень быстро, а автобусы, которым он мог потенциально помешать, были пустые и спокойно его объезжали...

Это сообщение отредактировал Shadowru - 15.11.2016 - 22:20
 
[^]
vongoethe
15.11.2016 - 22:21
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
я с решением суда на руках деньги за эвакуацию уже год вернуть не могу, эта контора ориентирована исключительно на отъём
 
[^]
Spiteful73
15.11.2016 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Абсолютно ЗА.... ГАИ-ГИБДД торговая марка, контора по отъему денег.

Но только деньги официально поступают не ГИБДД, а в бюджет государства.
А в бюджете сейчас, сами знаете, денег нет, так что вы держитесь.
Чиновникам на зарплаты не хватает, а вы тут штрафы какие-то придумали.
И ГИБДД получается от этих штрафов ни жарко, ни холодно.
Вот если штрафы будут не со структуры брать, а непосредственно с того, кто такое вот письмо счастья отправит, да с начальника его вышестоящего, тогда может и будет толк. Мечты, мечты, где ваша сладость?
 
[^]
Spiteful73
15.11.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
я с решением суда на руках деньги за эвакуацию уже год вернуть не могу, эта контора ориентирована исключительно на отъём

А судебные пристава, что?
Нанимай коллекторов, пока закон о них в силу не вступил. У тебя еще полтора месяца есть. А с первого января, увы, вряд ли они тебе помогут. Как только часы пробьют 12 раз они все перевоспитаются и станут добрыми и законопослушными.
 
[^]
stas1981
15.11.2016 - 22:44
30
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
хватит ебать муму...обратитесь к тем,кого Вы выбрали на последних выборах,чтобы сранаЯ дура дума,рассмотрела не ебанутые законы о всякой хуйне,а всего один нормальный - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА ПЕРЕД ГРАЖДАНИНОМ
приняв этот закон,и обозначив расценки за ,, ошибки,, мы сразу поставим любого чиновника наравне с народом

виноват я ? вот пожалуйста,штраф
не виноват,но мною потрачено время на доказуху - вот счёт,будте любезны возместить по самому высокому тарифу,включая расходники

всего один закон,и мы реально наведём относительный порядок во многих областях...
ГРАЖДАНИН РОССИИ НЕ СКОТ,И ЕГО ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ИМЕЕТ КОММЕРЧЕСКУЮ СТОИМОСТЬ
ввести это как базу и всё...
 
[^]
elektrik354
15.11.2016 - 23:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 49
Мне всегда жалко, что за неправомерно выписанный штраф я должен судиться с государством, а не с лейтенантом Ивановым, Петровым или Сидоровым. Если бы я мог наказать виновника, то желающих бы поубавилось.
 
[^]
Hasck
15.11.2016 - 23:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (Свояк @ 15.11.2016 - 21:19)
Несомненно я за ответственность должностного лица за ошибки. Иначе безответственность порождает вседозволенность.
Но, боюсь, что это утопия. У нас и гораздо более ответственные лица ни за что не отвечают.

Должностное лицо должно платить из своего кармана.
Когда возмещает ведомство - возмещение происходит из бюджета, т.е. за счет налогоплательщиков. Значит, упырь остается безнаказанным.
 
[^]
Hasck
15.11.2016 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (Spiteful73 @ 15.11.2016 - 22:29)

А в бюджете сейчас, сами знаете, денег нет, так что вы держитесь.
Чиновникам на зарплаты не хватает, а вы тут штрафы какие-то придумали.

Ну да, Улюкаеву каких-то двух лямов зеленых не хватало на Приору...
 
[^]
ruslan3967
15.11.2016 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Согласен. Обязать виновных оплачивать издержки по ошибочным штрафам.
 
[^]
papabobr
15.11.2016 - 23:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата
хватит ебать муму...обратитесь к тем,кого Вы выбрали на последних выборах,чтобы сранаЯ дура дума,рассмотрела не ебанутые законы о всякой хуйне,а всего один нормальный - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА ПЕРЕД ГРАЖДАНИНОМ
приняв этот закон,и обозначив расценки за ,, ошибки,, мы сразу поставим любого чиновника наравне с народом

Можно и так, но скорее всего депутат или вообще пошлет или отпишется.
Через сайт (именно этот, а не пиндосовский) при наборе 100 тыс ПО ЗАКОНУ создается экспертная комиссия и она начинает уже думать как отпиздеться от этих 100 тыс. Но вдруг у кого-то переклинет и отпишутся в правительство, что надо принять. smile.gif)
Шансов больше, чем депутату писать. У него своих проблем хватает- как квартирку в маскве хапнуть, где деньжат подрезать. а тут ты со своим законом.
 
[^]
5700137
15.11.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2896
Проголосовал.
 
[^]
papabobr
15.11.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (elektrik354 @ 15.11.2016 - 23:05)
Мне всегда жалко, что за неправомерно выписанный штраф я должен судиться с государством, а не с лейтенантом Ивановым, Петровым или Сидоровым. Если бы я мог наказать виновника, то желающих бы поубавилось.

Вообще-то тут есть логика.Ну посудишься ты с лейтенантом, ну заплатит он. ну и хули? Придет другой лейтенант.
А вот когда с государством.... Взъебут начальника, тот поставит раком не только одного лейтенанта, а всех сразу. Эффект поболее.
 
[^]
sdloop
16.11.2016 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (elektrik354 @ 15.11.2016 - 23:05)
Мне всегда жалко, что за неправомерно выписанный штраф я должен судиться с государством, а не с лейтенантом Ивановым, Петровым или Сидоровым. Если бы я мог наказать виновника, то желающих бы поубавилось.

Вы будете предъявлять претензии не государству, а организации действующей в соответствии с законами Российской Федерации.

Иск можно предъявить тому, кто выписал штраф, через адвоката.
Если он действовал незаконно по личной инициативе - то будет отвечать лично.
Если по приказу, то организация.
 
[^]
Semetsky
16.11.2016 - 03:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Голоснул. Хотя ВС РФ уже разъяснение дал на эту тему и встал на сторону простого гражданина.
 
[^]
Semetsky
16.11.2016 - 03:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (sdloop @ 16.11.2016 - 05:58)
Цитата (elektrik354 @ 15.11.2016 - 23:05)
Мне всегда жалко, что за неправомерно выписанный штраф я должен судиться с государством, а не с лейтенантом Ивановым, Петровым или Сидоровым. Если бы я мог наказать виновника, то желающих бы поубавилось.

Вы будете предъявлять претензии не государству, а организации действующей в соответствии с законами Российской Федерации.

Иск можно предъявить тому, кто выписал штраф, через адвоката.
Если он действовал незаконно по личной инициативе - то будет отвечать лично.
Если по приказу, то организация.

Да ладно. За все бюджетные организации отвечает Мин. фин. Я хочу личной ответственности гайца по КОАП и дисциплинарку.
 
[^]
dimpledore
16.11.2016 - 08:21
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 529
работаю на железке и у-нас постоянная война подобного рода с расшифровкой, так вот сделали следующим образом, если нарушение подтверждается то виноват машинист, а если нет то штрафуют уже расшифровку, потому что в погоне за премией по выявлению нарушений расшифровка переходит порой все границы. считаю что это нормальная практика

Это сообщение отредактировал dimpledore - 16.11.2016 - 08:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16076
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх