Электровелосипед — доступность и эффективность на личном примере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
30.06.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Козлодуев @ 30.06.2016 - 10:32)
Чисто как полет инженерной творческой мысли - безусловно интересно и увлекательно, но обычно идею "велосипед с моторчиком" оставляют годам к 16. Лично для меня велик - это снаряд спортивный )) , ну и способ иногда забраться в ебеня.

Зачем лишать себя бесплатного тренажера? И до места добираешься и мышцы в тонусе.
 
[^]
pavelgsv
30.06.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Орфографофаг

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1263
Негодный. Пока педали покручу
 
[^]
AlexBell
30.06.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 13
Вот какой электровелосипед надо приобретать.Мотор Колесо Дуюнова без магнитов - уникальный асинхронный электромотор в мире. https://www.youtube.com/watch?v=QJ1DWuhjwj8

Это сообщение отредактировал AlexBell - 30.06.2016 - 19:40
 
[^]
dansguardian
30.06.2016 - 20:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Как говорила наша преподаватель финансового менеджмента, надо стремиться к такому заработку - чтобы у вас был личный шофер, а все остальные транспортные средства вы использовали только для покататься в свое удовольствие.

И задолбал этот стереотип: нет машины - не мужик.
Кто его использует весьма недалекий человечек.
Сама машина - это такой же предмет, как и чашка и ложка, велосипед или коньки, и мерять человека по тому, какая у него машина и есть ли она вообще? - верх дурости.

Начать с того что:
1. Некоторым вообще не нужен автомобиль, человек к примеру живет один, в центре города, все в шаговой доступности, зарплата позволяет не тащить объемные покупки, а вызвать грузовое такси, и денег хватает на такси и слетать на море пару раз в год, и машина ему не уперлась.
2. Некоторые хотели бы личный авто, но состояние здоровья (например, эпилепсия в ремиссии) не позволяет, при том что человек может жить полной жизнью и прилично зарабатывать.
3. В семье, есть уже автомобиль, зарегистрированный на родителей/супругу и второй личный не потянуть.

А велосипед/электровелосипед - можно взять с собой в автобусе/поезде, ни осаго, техосмотров, транспортных налогов, не надо стоянку оплачивать.
Хотя минусов тоже много, и все уже не раз обсасывалось на разных форумах.
 
[^]
Kapues
1.07.2016 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Живу от работы в 25 минутах пешком (центр). Много раз думал об электровелике, да и просто велике для перемещения. На прикинул, что:
1. Велосезон короток.
2. Дождь = весь в говне с головы до ног, либо езжай на другом транспорте.
3. Аще не солидно
4. Спускать-поднимать его, если не на работе весь день (у меня закрытая территория, есть где поставить), - могут спиздить.
Поскольку есть машина, вышло, что проще оплачивать бенз.
 
[^]
Tribunalshik
1.07.2016 - 09:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 10
Живу в 10 км от работы. На городском транспорте добираюсь больше часа с двумя пересадками. Автомобиль покупать для поездок на работу считаю нецелесообразным. для других целей автомобиль не нужен мне. На своем электровелике( двигатель МАС, 48в,10А/ч Lifepo4) с передним приводом добираюсь за 25 минут. Без пробок. Экономия на проезде порядка 3-4К руб. в месяц. стоимость проезда на электровелике чисто за электричество получается 50 копеек до работы). Единственный минус это погода и короткий велосезон. По весу целиком велик вместе с оборудованием весит 23кг. на 26-х колесах.
Батарейка стоит в треугольнике рамы. Заношу нормально на 3-й этаж без лифта.
Сам вешу 105кг. Езжу в сад постоянно на велике.Опыт эксплуатации уже 4 года.
скорость до 55 км/ч батарейки хватает на 35 км это если только на батке ехать.
Если есть вопросы по эксплуатации электровела пишите в личку.
 
[^]
Cromwell
1.07.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7732
Цитата (narcotic05 @ 29.06.2016 - 13:51)
у меня у друга электрический велосипед cube за 300+ косых на неделе сгорел буквально))) аккумы под седлом поплавились.

Ого! А просто так сгорели, или на жаре? А то у меня тоже такой вел...
 
[^]
JohnPribluda
1.07.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Всю осмысленную жизнь катаюсь на велосипедах. Для поддержки спортивной формы и для кайфа. ИМХО, электровелик - это вело-мастурбация. Только жопу больше отрастишь. Ну, может, руки чуть накачаешь, таская 20-25 килограмовую дуру
 
[^]
ЯЕсть
1.07.2016 - 17:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата (virtstark @ 30.06.2016 - 18:02)
крутить педали в помощь движку не возбраняется?

Я бы даже сказал, наоборот: крутишь педали, а мотор юзаешь для увеличения скорости и преодоления бездорожья, горок, где ногами, да ещё и на жаре, не комильфо долго работать.

Как транспорт не рассматриваю (реально некомфортно ездить по трассе, пару раз поэкспериментировать выезжал). Я за городом живу, по проселкам, по лесам, по локальным дорогам с минимальным движениям в соседние поселки или до аэропорта Внуково прокатиться окольными путями - милое дело!

Насчет того, что жопа вырастит - гон, я за сезон в прошлом году сбросил почти 5 кг, хотя выезжал пару-тройку раз в неделю на 2-3 часа. Конечно, если жопу посадить и гашетку открутить, наслаждаться ветром - это быстронадоедающий кайф. А вот по проселкам на ногах+мотор=офигенный отдых. Домой приходил - ножки-ручки трясутся brake.gif

З.Ы. И всё же детство в жопе не отпускает...
 
[^]
Maknomaro
3.07.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 519
Цитата (Prostofil @ 29.06.2016 - 23:24)
Цитата (Maknomaro @ 29.06.2016 - 22:32)
Тоже являюсь счастливым обладателем такого чуда. Привод на заднее колесо Magic Pie на 1 кВт. Батарея на 14 ампер. Делал на базе Центуриона М6 с гидравликой (троссовые тормоза слабоваты). Прошел около 6 тысяч километров. Очень всем доволен.

Единственный минус, это латать проколы на колесе с приводом, это реально геморно и без ключей трех размеров не получится. Решил эту проблему залив в камеры жижу-антипрокол.

А вот плюсов, ооочень много. Начиная от езды по паркам и тротуарам, заканчивая наплевательским отношением к городским часам пик. Так, я уже дома в халате тяну чай после ужина, в то время, как коллеги только до дома добираются.  К слову, место работы в 8 км. от дома, заряда хватает на два дня (работаю на большой базе, где тоже весь день передвигаюсь на велосипеде), не плохо, учитывая, что я вешу 100 кг.

С установкой блютузной колонки ездить стало вообще весело.

В общем, это весчь!!!!

Чел, ты не из Питера? Кажется, я сегодня тебя видел. Или твоего клона...

Нет, я гораздо южнее. Казахстан))
 
[^]
Balara
3.07.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 99
вот электровелосипед
https://www.eltreco.ru/market/catalog/veloh.../ultra_ex_plus/

щас дороговато стало, до подорожания доллара стоил 32к руб
 
[^]
toksel
7.07.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 27
Цитата
Но всех их объединяет одно — низкая эффективность и многократно завышенная цена.

Ага, автор показывает нам свой конструктор весом в 27 кг за 32к рублей, который занимает уйму места в квартире и рассказывает какие неэффективные китайцы, приводя в пример складной Xiaomi Mi Qicycle Folding Electric Bicycle за $455 с весом 14.5 кг. Браво! bravo.gif
Ах, да, на китайвелосипеде не разогнаться до 40 км/час с батареи, вот ведь ужас))
 
[^]
Videoserg
7.07.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1455
Цитата (pashist1981 @ 29.06.2016 - 15:12)
Цитата (VampirBFW @ 29.06.2016 - 14:31)
Цитата (pashist1981 @ 29.06.2016 - 14:29)
Бля, пока буду яйца носить такой хуетой не займусь! Нормальный мотоцикл с нормальной динамикой, машина которая жрет похуй сколько, но едет как надо.
На это должен мужчина ориентироваться, а не считать квтч и сколько км продрочил на этой душегубке.

То есть по Вашему тот кто катается на велосипеде не мужик, а если машины нет так вообще полно говно и ничтожество? И по Вашему мужчина должен ориентироватся ТОЛЬКО на покупку жоповозок? Вы точн оуверены что семья и дети не главне ориентиры мужчины? А с детьми что делать? С мальчиками ,с детства приучать "пока нет машины ты говно?" Растить общество потреблядства? Ориентированное только на покупку жоповозки подороже?

В 16 лет я заработал на свой первый мотоцикл, соответственно в 18 на машину. Если только на велик хватает ну хз....
И объясни, как ты утром на этой хуете успеваешь ребенка в сад отвезти и школу?

Мелкому велик куплен, тут без вопросов. Творчеством (электромобиль для покатушек по деревни) тоже занимаюсь. Но рассматривать вот это всерьёз, выезжать на дорогу...

Ну, я вот вообще ребенка в садик люблю на велике катать, в велокресле. Хотя машина есть. И что теперь, разрыв шаблона? С шашкой наголо махать - "а что ты успел себе заработать к 18-ми годам?" Бред какой-то....
 
[^]
ruslan3967
7.07.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10984
1. Зимой нельзя ездить - батарейка не тянет и всё окислится
2. дороже чем обычный дырчик
3. за 50 к можно взять девятку и ещё останется на выпивку, девочек и бензин.
4. Насчет экологичности - батарейки делать не очень экологично

А так то мне электровелики нравятся но пока нереально это из-за ценника.
 
[^]
mazatn
13.06.2018 - 07:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 104
Привет всем,кто писал что проще бензин жечь,из 2018 cry.gif cry.gif
 
[^]
marinaj13
8.12.2023 - 17:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.23
Сообщений: 1
С мотором конечно гораздо интереснее веселее я себе собрал с бензиновым движком 4т настроил первые поездки были просто вау круто классно скорость 25-70 как на мопеде
https://xn--80aalwqglfe.xn--80aswg/download/file.php?id=76

Это сообщение отредактировал marinaj13 - 8.12.2023 - 17:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44918
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх