Крик души или почему я не люблю новые машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Siskizhopi
19.04.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 53
Нет никакого заговора...

Критерии оценки изменились: экономичность, безопасность, экология, комфорт стоит значительно выше чем надежность.
Ну и маркетинговые штуки работают, светодиодики разные и прочие выпуклости радующие глаз.

Пользователей можно условно разделить на два класса, первый это покупатели нового авто, для них надежность не столь важна та и оценить ее не возможно в новом авто, есть гарантия та и не ломается новый автомобиль какое-то время, начинает ломаться эта группа пользователей продает и покупает новую, покупает его условный второй класс и тут да цена уже от надежности зависит, но асортимент бу автомобилей формирует первый класс, вообщем как то так.

Та и обслуживание авто на общих затратах владения авто а самом деле совсем не много, а на месте автослесаря - радоваться нужно, если бы не ломались работал бы в маке...
 
[^]
NickyX3
19.04.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 498
Цитата (kos1102 @ 18.04.2016 - 12:07)
Цитата (lalapta @ 18.04.2016 - 12:06)
На цивике 2008 года сдох бензанасос, полезли в каталог, мама дорогая, оригинал в только в сборе 30к, китайский бензонасос от 7к. Внешний вид бензонасоса что то явно напоминал, пошли в магаз вазовских запчастей, купили точно такой же за 700 рублей )) Маркетинг мать его

и пох что он может давление выдавать в 2 раза меньше)))главное что внешне похож и стоит дешевле

Вы не поверите, у меня щас на рассово-верной японской honda mobilio стоит купленный отдельно бензонасос бош, вроде от 2112 даже, производительность у него даже выше родного, конструктивно 1 в 1, полностью. Ставится туда же в корпус топливного фильтра внутри бака
 
[^]
Borrisska
19.04.2016 - 12:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (КалючейЙожЪ @ 19.04.2016 - 00:25)
Цитата (Borrisska @ 19.04.2016 - 00:20)
Цитата (Deliondan @ 18.04.2016 - 10:34)

Примеров очень много, суть одна. Все современные автомобили – одноразовые, сделанные из говна и палок, и завернутые в красивую фольгу со светодиодами. Они запрограммированы развалиться в труху по плану по истечению гарантийного срока.

Мне еще 20 лет назад преподаватель по сопромату говорил, что идеальный автомобиль - это тот, у которого срок службы всех деталей одинаков. И по истечении этого срока автомобиль рассыпается весь. При этом из-за того, что у него не будет избыточного запаса прочности, он будет максимально удешевлен.
А цена тоже важна, ибо сейчас морально автомобили устаревают намного быстрее их физического износа.

угу. Устаревают в чем? от Карла Бенца сейчас авто принципиально чем отличаюцца?? тем, што куча электронники и айпад прикручен?Выход на рынок каждые 2 года якобы новой модели-развод чистой воды.

Ну озвучь тогда, на какой машине ездишь ты, какая была предыдущая, и объясни, почему решил сменить автомобиль. И почему не ездишь на Москвиче-408 1977 года выпуска, раз по-твоему все машины одинаковые и друг от друга не отличаются?
Прогресс есть прогресс и его не остановить. Если бы люди не покупали новые модели с "прикрученными айпадами", их бы никто не производил.

З.ы. Сам езжу на Шкоде А5 восьмой год, если что. )))

Это сообщение отредактировал Borrisska - 19.04.2016 - 12:21
 
[^]
kofeimoloko
19.04.2016 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2487
Цитата (saintsatan56 @ 18.04.2016 - 12:29)
Цитата (djnikolya1 @ 18.04.2016 - 11:12)
Проблема в том, что если человек ставит перед собой в этой жизни задачу быть богатым, он перестаёт быть человеком и превращается в эгоистичную скотину, готовую на любую гадость и пакость по отношению к другим людям, лишь бы разбогатеть...  sad.gif

В принципе чем народ больше потребляет тем больший рост экономики в стране, растет производство, эффективность труда и зарплаты дальше по цепочке. Быть богатым не зазорно, быть бедным стыдно и обидно. Особенно если ты живешь в одной из богатейших по природным ресурсам стране, но тобой правят воры и олигархи.
Если допустим я смогу с 2 - 5ти зарплат позволить себе купить новую машину, то нахуя мне вечная машина? Покатал три года да и поменял на другую, завод сделает еще больше, дилерр поднимет продажи - все получат хорошую зарплаты и купят у меня к примеру топор который я отковал.
Все с деньгами все довольны.
Всех воров - бандитов - олигархов от власти фтопку moderator.gif

вот это и называется потребление.

чтобы сделать новую машину, нужно разработать карьер (+ кучи мусора, отвалы нарушенная экология)

потом сварить металл (+отходы уже токсичные)

потом добыть нефть чтобы сделать пластмассу (+овердохуя ущерба экологии, химия, токсичные отходы

потом выбросить машину (+ новые отходы токсичные, зтарты на переработку)

+ дофига народу занято в типа новом производстве

и так каждые три года

а вот друго возможный сценарий:

сделали машину, она ездит много и долго.

человек занят другим созидательным трудом (как освоить космос к примеру)
те, кто сейчас заняты темой - как продать ненужную хуйню, могут заниматься темой - поиск новых энергий, продлением жизни (опять же образование пустить не на штамповку маркетологов и юристов, а на Ученых, Медиков, Инженеров

а это уже экономика другого характера cool.gif

 
[^]
Djopus
19.04.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 271
А я вот консерватор, люблю свой 211, и хочу ездить на нем долго и счастливо, не менять, я к нему привык, он мой друг, у меня нет необходимости и желания его менять. современный рынок более не предлагает таких авто. Всё. нет. для меня машина что то большее чем жоповозка,
 
[^]
RыыBack
19.04.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7344
Цитата (Элвис @ 18.04.2016 - 16:29)
БЛЕАТЬ, смешно читать, но все таки почитал все 16 страниц,
если Вы все такие умные, то почему не возглавляете конструкторские бюро ведущих авто производителей,
привыкли ремонтировать свои корыта, на коленке в гаражах, с помощью кувалды и паралельно хаить всех вокруг

и да на ваши "минуса" мне абсолютно похуй, это ваши проблемы, а не мои

Зачем читал тогда все 16 страниц? Да ещё и комментить полез? И, в итоге, что сказать-то хотел, вообще?.. cranky.gif
 
[^]
RыыBack
19.04.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7344
Цитата (vasissuariy @ 18.04.2016 - 16:44)
поэтому я катаюсь на ГАЗ 3110i, 1999 г. в.

Ты - лютый извращенец! Твои вкусы весьма специфичны. rulez.gif

Крик души или почему я не люблю новые машины
 
[^]
Djopus
19.04.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 271
Цитата (vo1and @ 18.04.2016 - 11:39)
У меня приора 13 года.
Менялось по гарантии (эвакуатор бесплатный, даже по области):
- аккумулятор,
- рекуператор,
- генератор.
И ВСЕ! Это за три года. Не так то и плохо.

Блядь, теперь это считается "не плохо" =)))
 
[^]
Djopus
19.04.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 271
Цитата (dirmor @ 18.04.2016 - 11:37)
Цитата
Из премиальных брендов – Мерседес. BMW и Audi давно превратились в кормушки, высасывающие деньги из кошельков с бешенной скоростью. Мерс не такой, как оказалось. Во-первых, на него практически нет неоригинальных запчастей, за исключением расходников. Это уже кое о чем для меня говорит. Во-вторых, они реально редко ремонтируются. Многие проезжают по 250-300 тысяч без серьезных замен, выполняя только то, что положено по регламенту, и то, что изнашивается (колодки, подвеска).

Вот недавно поменяли на 360 000 км на S-Classe помпу, потекла. На C-Classe свежем недавно меняли пару датчиков. За ближайшие полгода это ВСЕ. Больше ничего не делали глобального.


Понятно, что Мерс далеко не всем по карману.


херня это полная!
неоригинальных запчастей полно на мерсы и наверно разнообразие марок заменителей на несколько порядков больше, чем у других марок.

ломаются новые мерсы только в путь! про 222 не скажу, а 221 и ешки постоянно что-то делается и не вздумайте покупать после того как гарантийный срок закончится, устанете платить.

при пробеге 40-50 тысяч км у Е класса меняется цепь, звёзды и прочее навесное в движке, примерный ценник на работу и на цепь со звёздами - от 200 тысяч рублей.........просто цепь с навесным поменять 200 тысяч рублей и это через 40 тысяч км........

расскажи мне тут ещё про надёжность мерсов и про отсутствие заменителей по запчастям.

Ой не пизди за 221 мерс, ешки 211, 212...

Есть у них двиг косячный компрессорный 1.8, там цепь в два раза тоньше сделали, и звезда из говна, и то в рестайлинге все исправили....

ты лучше про ваносы бмвшные расскажи, и как ебут мозги хулиард датчиков.

211, 221 надежнейшие машины(не 140 и 124 конечно, но фору тоже раздадут многим). 212 уже не то...это факт
 
[^]
brekekex
19.04.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 569
Nissan Almera n16 2006 года, английская сборка. 200 тысяч на днях было, тачка не убиваемая. краска только в некторых местах начала пучиться
 
[^]
RыыBack
19.04.2016 - 13:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7344
Цитата (Элвис @ 18.04.2016 - 20:37)
Цитата (КалючейЙожЪ @ 18.04.2016 - 20:01)
Цитата (Элвис @ 18.04.2016 - 19:48)
20 стринис. Вот это тема. Перепись нищебродов (владельцев эмалированных тозиков) которым похуй жена и дети, гловноое провести выходные в говн
е и солидоле, ублажая свою ласточку, и понторезов, которые купили такиже тазы 10 делеки иномарки, и нет у тех и других нет денег на их содержание.  НЕТ денег на содержание автор. Ходи Блять сука пешком и не создавая угрозу окружающим. Автопроизводители здесь ни причём. НЕУ дАЧНИКи блядь. Узлы менять надо целиком, это просто пиздец, рукожопы херовы. Поплоаки отпугрожного насоса в унитаза идите поменяйте, а потом к машине подходила. За корявый текст пардоньте, т.к.  пишу в дороге.КУПИЛ СРЕядСТВо повышенной опасности для перевозки своих понтов, будь готов платить на его содержание, и не создавать угрозу окружающим. И так чисто для справки, для тех у кого сработал стадный инстинкт "минуся мои мысли' у меня в семье 301 и 508 лев все 2015 года и я не считаю это портами. Просто возим жопы. И у дилера в кошелёк не смотрим, надо значит надо. И танцев с бубном возле машины моя семья устраивать не собирается.

Все хорошо, молодетс, блеать! Осталось грамматику подучить и научиться мысли излагать-и тогда вообще у отдельного тебя все хорошо наступит:)))))))))

Нет времени и желания, излогать и редактировать свои мысли, т.к. еду домой к жене и детям домой после работы. Да задерживаясь, с работы но танцевать с бубном возле груды своего железа ( пластика) не собираюсь. Приехал кинул во дворе и пошло все к хуям. Дилер и страховщика, это их головная боль. Что и как с моим пластикожелезом. А я пардоньте откланиваюсь, жена и дети. Так что до завтра.

Синдром нищеброда. Яркий, воспалённый. Научилось отребье кроме как на хлеб, ещё и 2 рубля сверху зарабатывать - всё! Расступись, грязь - говно плывёт! shum_lol.gif

Лолка смешнючая, юзай дальше свою унылую пежню, корми дилеров, думай о себе хорошо. Только на людей не кидайся. Или намордник одевай - а то от тебя, как от собаки брехливой, отвернуться хочется или пендаля отвесить.

То, что мужик не знает, как у автомобиля капот открывается, его не красит. Полупокер это какой-то, а не мужик. biggrin.gif Считаешь себя удачным и успешным? А ездишь на таком лютом говне... faceoff.gif Ещё и руки из жопы. И детей наплодил. Кто их защищать будет, в случае чего? Ты?!. Не смеши, ты, блядь, даже машину завести не сможешь, случись чего.

Повторюсь - синдром нищеброда во всей красе. Шариков, ёптыть, в штиблетах лакированных и галстуке нейлоновом, с пробором на немытых волосах. deg.gif

Крик души или почему я не люблю новые машины
 
[^]
barbosa0717
19.04.2016 - 14:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 171
Кстати у меня KIA ceed ничего плохого сказать не могу. МЕНЯЮ ТОЛЬКО МАСЛО И ФИЛЬТРА. Один раз за 5 лет сделал ремонта на 50тр поменял все расходники и амортизаторы с тормозными дисками. Запчасти сравнительно не дорогие. Беру не оригиналы. НООООООООО сегодня решил поменять брызгалку.
Да да тот маленький писюн который поливает стекло. Мне один нужно было поменять который омывает водительское стекло. И что вы думаете?:
600р. 600 рублей карл шестьсот ебаных рублей за эту хуйню. Не купил жаба взяла верх. Купил приоравский ща буду переделывать. А параллельно посмотрю на али.
 
[^]
Lexsus333
19.04.2016 - 14:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 34
Есть опыт использования двух новых машин, купленных с разницей в 3 месяца. Opel Astra GTC 2012 (сборка Калининград) года и Hyundai i30 (сборка Чехия кажется) так же 12 года. Обе машины куплены и обслуживаются у официального дилера, при чем куплены с шоу-рума (не путать с тест-драйвом =) ).
Пробег на текущий момент у них отличается раза в 2 (48 на астре, 26 на хендэ).

Что имеем по опелю - пробег 10-12 тыс, свист под капом, уходит антифриз ("болезнь" частая) - замена помпы по гарантии ("болезнь" машин, меняется у большинства этих машин). на 18-20 - периодически загорался чек - грязная заслонка, чистка и диагноста за свой счет, ругают топливо(только лукоил был, 95 бенз)...Пробег 32 тыс - морозным утром при запуске кучка ошибок, машина не едет, лечится перезапуском многократным. Диагностика - сломался блок управления заслонкой (заслонка электронная, тросиков я у нее не видел). Суть - в блоке есть контактные дорожки, по которым туда-сюда бегают усики-контакты, в зависимости от положения заслонки, блок фактически не разборный (пластиковый запаяный корпус), меняется в сборе с заслонкой. Заменили по гарантии. Потом нашел в интернете - народ вскрывает корпус блока управления, подгибают усики, натирают дорожки спец составом. В это же время нашли течь трубок охлаждения АКПП (по этому вопросу у большей части машин отзывая, остальным тоже по гарантии меняют. Но по отзывам - замененные трубки через некоторое время снова течь начинают, умельцы укрепляют трубки по своему, вроде бы помогает). Так же еще была поломка - сам отключается подогрев водительского сиденья (при чем только водительского) - это тоже "болезнь". Выходит из строя блок управления или перегорает что то в самом сиденье. По гарантии меняют в сборе (8 тыс за деталь примерно), умельцы - перепаивают блок управления. Уже после гарантии - мелочи - подтекало масло из датчика на двигателе, замена кольца уплотнительного (искал его о-о-о-очень долго, ждал недели 2).
Так же по поводу труднодоступности - замена габаритной лампочки сзади у опеля - необходимо снять задний фонарь полностью(3 болта, два из которых под заглушкой, при чем эту заглушку я два раза ломал при замене - пластиковые защелки обламывались, фиг знает, как ее нормально открыть), что бы заменить лампочку (имеются тех отверстия, но через них можно подлезть только к заднему ходу/противотуманке) На сколько знаю ПТФ передние меняются со снятием бампера. Для замены салонного фильтра надо снять пол бардачка (не просто убрать заглушки а именно найти и открутить 3 болта, один из которых скрыт под боковой панелью, которая снимается при открытой двери). Замена воздушного фильтра двигателя - не просто защелки как обычно - а вроде бы около 6-8 саморезов открутить по кругу корпуса.

Теперь Хенде. На текущий момент пробег как и говорил - 26 тыс. За все время 2-е поломки - сломалась форсунка омывателя фары (каюсь, сам сломал, когда холодно было, из-за наледи закрылась не полностью, и я на нее надавил..далее она открывалась, но сама на закрывалась. Заменили по гарантии). Второе - где то в районе 18 тыс. начал облезать руль. Так же заменили по гарантии. Все... Замена фильтров воздушных занимает минут 5 (все на защелках). Больше ничего не менял.

Не думаю, что поломки опеля связаны со сборкой (ломались узлы которые в собранном состоянии уже ставятся). У опеля опять начался свист под капотом, думаю скоро снова менять помпу.. Немного свистит вентилятор печки...

Еще могу отметить такую машину как форд фокус. Работаю на текущий момент у официального дилера форда. Часто летят коробки повер шифт у фокуса (power shift). Которые дергаются, ведут себя не адекватно...и т.д. Ремонт - 1 ый визит - перепрограммирование блока управления. 2 Визит (после первого проблема осталась) адаптация АКПП. 3-ий визит - замена сцепления в сборе.

Так же есть опыт владения праворуким ниссаном санни(типа альмеры) купил его где то 10-ти летним (2001 г.в.), ездил года полтора на нем, менял только расходники. Один раз столкнулся с проблемой. Решил сменить масло в акпп с фильтром. Выяснилось, что бы сменить фильтр - надо разобрать пол коробки (хотя сам фильтр сразу же за поддоном виден), из-за того что крепление фильтра - болт + гайка, и эта долбаная гайка находиться с противоположной стороны "мозгов" коробки. Из-за такого разбора вместо частичной замены жидкости ( как это делается обычно) пришлось делать почти полную замену (литров 9-ть масла, вместо 4-х).
 
[^]
huxflux
19.04.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 428
Производители автозапчастей кушать хотят.. Вот и делают слабые места умышленно в узлах и агрегатах автомобиля. К сожалению это так. Хотя краски сгущены немного. Сам езжу на шкоде и очень ей доволен. Надежное авто. А любовь к шкодам у меня привилась с Фелиции - мой первый личный автомобиль.
 
[^]
Miron2170
19.04.2016 - 14:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 292
Цитата (NickyX3 @ 19.04.2016 - 12:17)
Цитата (kos1102 @ 18.04.2016 - 12:07)
Цитата (lalapta @ 18.04.2016 - 12:06)
На цивике 2008 года сдох бензанасос, полезли в каталог, мама дорогая, оригинал в только в сборе 30к, китайский бензонасос от 7к. Внешний вид бензонасоса что то явно напоминал, пошли в магаз вазовских запчастей, купили точно такой же за 700 рублей )) Маркетинг мать его

и пох что он может давление выдавать в 2 раза меньше)))главное что внешне похож и стоит дешевле


4-ку давит куда больше то.Кстати от двенашки дохера куда ставят насосы и давят они дай Бог оригиналам иномарочным.
 
[^]
DragoIvan
19.04.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1483
Цитата (aleksandb @ 19.04.2016 - 00:40)
торгую запчастями для иномарок лет 6-7, с ТС согласен на все 100! и от себя добавление... Солярисы начали выпускаться в 2011 году с гарантией 5 лет. нынче на дворе 2016, за 3 месяца я продал 5 шлангов от бачка к рабочему цилиндру сцепления. это ровно на 5 больше чем за все остальное время выпуска машины. Был у меня гольф 5, замена заднего ступичного подшипника по регламенту на 90000км. правый загудел на 88, левый на 92, это ли не запланированный износ? а уж опеля особенно начиная со второй половины нулевых... это машина у которой ломается абсолютно всё! какую только херь не спрашивают...

адин вапрос к тибе - шо у тя каритнка про субару тагда?прадай эта гавно и купи сибе кию gigi.gif
 
[^]
sosed4848
19.04.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
А вы знаете алюминиевые трубки кондиционера сколько стоят на ЛК 200? Самому приносили варить в прошлом году, я охренел 25 т.р.!!!!!! Плят за такие деньги машину можно купить!!!!
 
[^]
КалючейЙожЪ
19.04.2016 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 255
Цитата (Borrisska @ 19.04.2016 - 12:20)
Цитата (КалючейЙожЪ @ 19.04.2016 - 00:25)
Цитата (Borrisska @ 19.04.2016 - 00:20)
Цитата (Deliondan @ 18.04.2016 - 10:34)

Примеров очень много, суть одна. Все современные автомобили – одноразовые, сделанные из говна и палок, и завернутые в красивую фольгу со светодиодами. Они запрограммированы развалиться в труху по плану по истечению гарантийного срока.

Мне еще 20 лет назад преподаватель по сопромату говорил, что идеальный автомобиль - это тот, у которого срок службы всех деталей одинаков. И по истечении этого срока автомобиль рассыпается весь. При этом из-за того, что у него не будет избыточного запаса прочности, он будет максимально удешевлен.
А цена тоже важна, ибо сейчас морально автомобили устаревают намного быстрее их физического износа.

угу. Устаревают в чем? от Карла Бенца сейчас авто принципиально чем отличаюцца?? тем, што куча электронники и айпад прикручен?Выход на рынок каждые 2 года якобы новой модели-развод чистой воды.

Ну озвучь тогда, на какой машине ездишь ты, какая была предыдущая, и объясни, почему решил сменить автомобиль. И почему не ездишь на Москвиче-408 1977 года выпуска, раз по-твоему все машины одинаковые и друг от друга не отличаются?
Прогресс есть прогресс и его не остановить. Если бы люди не покупали новые модели с "прикрученными айпадами", их бы никто не производил.

З.ы. Сам езжу на Шкоде А5 восьмой год, если что. )))

писал ранее, на чем езжу. Еще были короллки различные, ниссан АД, фунтик, алмера 11г
хехе космич хочу, тольк башмакЪ. На 18 колесья ему и мотор с АКПП
 
[^]
WGA
19.04.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Shadowru @ 19.04.2016 - 07:27)
Цитата (AlexWrite @ 19.04.2016 - 04:58)
ТС, есть инфо о гранд Санта Фе?

Редукторы к хуям лопаются на 50-100 тыках. На заводе тупо масла не доливают

Ездил на ТО-0 своего i30. Спросил "проблемное ли авто?". Ответ был "нет, с санта фэ больше всего приезжают по гарантии".

Это сообщение отредактировал WGA - 19.04.2016 - 16:30
 
[^]
Gosstandart
19.04.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 237
Скоро будет так : Замените мне автомобиль ...
 
[^]
sarcastic
19.04.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 392
Цитата (Dinozauer @ 18.04.2016 - 10:41)
Цитата (Ботанег @ 18.04.2016 - 10:39)
если так и дальше пойдет, то вместо замены масла и фильтра будут менять двигло в сборе, причем со всем навесным mad.gif

Берите больше, машину целиком moral.gif

Ну так для этого всё и затевалось. sad.gif
 
[^]
Ламбрекен
19.04.2016 - 18:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3002
Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?

 
[^]
mitchik
19.04.2016 - 19:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 74
Цитата (Gosstandart @ 19.04.2016 - 15:47)
Скоро будет так : Замените мне автомобиль ...

А тебе в ответ "Хрен там! У вас негарантийный случай! ВЫ НА НЕМ ЕЗДИЛИ!"
 
[^]
Элвис
19.04.2016 - 19:48
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Цитата (RыыBack @ 19.04.2016 - 12:52)
Цитата (Элвис @ 18.04.2016 - 16:29)
БЛЕАТЬ, смешно читать, но все таки почитал все 16 страниц,
если Вы все такие умные, то почему не возглавляете конструкторские бюро ведущих авто производителей,
привыкли ремонтировать свои корыта, на коленке в гаражах, с помощью кувалды и паралельно хаить всех вокруг

и да на ваши "минуса" мне абсолютно похуй, это ваши проблемы, а не мои

Зачем читал тогда все 16 страниц? Да ещё и комментить полез? И, в итоге, что сказать-то хотел, вообще?.. cranky.gif

Что сказать хотел, спрашиваете. Отвечаю. Довожу, смысл поста, ТС, ваши тазы, на которых вы пытаетесь передвигаться, подлежат замене, целиком и полностью, и ремонту они не подлежат, их надо давно менять на новые, как узлы в новых, современных машинах. И не хуй создавать угрозу на дорогах. Рукожопте погружные поплавки в своих унитазах, максимум кто пострадает от вашего дерьма, это вы сами. На дороге нет места, гаружным рукожопам. Убейтесь сами, ваши семьи и другие участники дорожного движения, не должны отвечать, за вас неудачников (гаражных рукожопов)

Это сообщение отредактировал Элвис - 19.04.2016 - 19:50
 
[^]
zeroserge
19.04.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 522
на лачике недавно поменял "памперс" бензонасоса, ещё на 150к хватит, думаю. Цена до 100р была (не запомнил)

Был оч удивлён паршивым припоем в блоке обогрева/кондиционера, припой от жары и холода потрескался и кнопки работали через раз. Пропайка решила проблемы.

Также под капотом есть место где массы датчиков сходятся вместе, так там тоже сделано, чтобы под влиянием погоды со временем появился неконтакт. И, соотвественно, поездка в сервис.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 139104
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх