Новые траты: Минтранс заставит всех водителей пересдать на права

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПолярNik
12.05.2019 - 05:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 270
Цитата (Какструктор @ 12.05.2019 - 04:29)
С этого момента поподробнее можно?
Только без слюней!

С правом работы по найму,и без права работы. Потом это всё нивелировалось,и все стали профессионалы... Как то так)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КИПон
12.05.2019 - 05:53
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5888
Не вижу особых плюсов в данном решении, в смысле есть куда как более важные вопосы которые стоило бы решить.
В отношении тех же прав - у нас по дорогам, в том числе за рулем автобусов, большегрузов, землеройной техники, ездит хуева туча чебуреков с национальными правами, которые русский алфавит то не знают, какие нахуй Пдд. Может стоит сначала разобраться с ними, запретить им садиться за руль с целью выполнения услуг/проф деятельности и устроить показательную годовую охоту на нарушителей. Поймали - транспорт конфискуется, нарушителя пинком на родину без права возвращения.
Если индивид хочет тут работать - пиздуй в автошколу получай права. Но главное все же мера наказания. Как по мне - сильно поможет в уменьшении создания нестандартных ситуаций о которых так печется минтранс.
Теперь про постоянно меняющиеся Пдд из за чего надо регулярно сдавать на права. Может стоит вырвать руки тем кто их постоянно меняет? Трезво подумать, а какого хуя - техника у нас не меняется семимильными шагами, атомных ракетных авто нету, дороги/покрытия те же самые - так какого хуя правила переписываются каждый год?
Дай бог памяти, лет 8 назат данный вопрос уже всплывал, и вроде как даже объявлялся мораторий на изменение правил, хватило его на год или на два но не суть. Пусть головожопы постоянно меняющие Пдд угомонятся, хватит вносить правки, потом отменять их, и плодить новые.
Ну и самое главное - ну отняли у гражданки багдасарян права, и чо??? Эта тета при отсутствии у нее хуя физиологически, де факто на хую же вертела и Пдд, и гибдд, и минтранс а вся эта кодла только испуганно пучит глаза в ее сторону.

Это сообщение отредактировал КИПон - 12.05.2019 - 05:56
 
[^]
09Serj
12.05.2019 - 06:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 707
Цитата (Walter08 @ 12.05.2019 - 13:34)
Цитата (IVan1048 @ 12.05.2019 - 10:26)
Задумка здравая, разделить любителей и спецов (автобусников, таксистов, дальнобоев и т.д.).
Но.... но, сука, реализуют, как обычно через жопу.

Только делить надо не путем введения разных удостоверений, а лицензий на осуществление проф. Деятельности.
Что бы любителей эти изменения вообще никак не касались

Уже сделали.карта водителя зовется.за свой счет делаешь ,раз в три года.цена почти 5 тыщ.вот я как проф водитель спрошу,нах?зачем менять?на 10 лет сделать не можем?и почему не раз в месяц менять? dont.gif

Это сообщение отредактировал 09Serj - 12.05.2019 - 06:07
 
[^]
Andross74
12.05.2019 - 06:11
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 669
не будет такого, штрафы увеличат это да, сосагу поднимут, цены на бенз повысят. а права раздавать будут потому как они помогают все это стричь с населения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bariiga
12.05.2019 - 06:33
1
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1303
Новый замаскированный налог...
 
[^]
pww2000
12.05.2019 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2394
Научим проффесионалов, будут ездить правильно, ничего не нарушать (интересно, какие дополнительные знания им хотят дать?). А любители - ну их, путь катаются как хотят. Они аварий не совершают.
 
[^]
МимоПроходил
12.05.2019 - 06:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8328
Цитата
а людям в возрасте, после 60-70 лет, запретить управлять автомобилем, так как реакция и внимание к тому, что происходит на дорогоах, заметно снижается.



реакция и внимание, это такая вещь, которая у некоторых и в молодости отсутствует. а у некоторых до глубокой старости в наличии.
все сугубо индивидуально.
например муж моей сестры (какеготам по научному?) ВУ получил под сороковник, сейчас ему уже под 60, а как не умел машину водить, так и не умеет.
так он за руль особо и не стремится, увиливает любыми путями.
хоть мозги на месте.
 
[^]
ShagowNerdi
12.05.2019 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 1069
Цитата (Gogiashvilli @ 12.05.2019 - 02:59)
Цитата (mrPitkin @ 12.05.2019 - 02:47)

В принципе правильно сделали. Зачем чайнику учить устройство автомобиля. В США такая упрощённая система для любителей.

Откуда пиздаболы за США лезут? У меня систруха там отучилась и у нас права сперва получила. Так вот, её слова "Там на права сдать и отучиться и получить, это пиздец, сдаёт и получает далеко не каждый и не с первого раза, с первого раза практически никто не сдаёт." более того тебя могут исключить из автошколы, если есть неоднократные нарушения дорожного движения (типа создания аварийной ситуации).

В каком США она была? lol.gif

Не хочешь - не учись.
Если возраст меньше 18 лет - ТОГДА автошкола обязательна.
Она просто страшная - 1 месяц обучения lol.gif

Экзамен(краткая суть):
В АВТОШКОЛЕ инструктор принимает экзамены.
Тесты письменно, отмечаешь на бумаге.

Приходишь. платишь - сдаешь тесты. Или не сдаешь gigi.gif

Далее:
Вождение.
Можно сдавать на своей машине.
Прходишь. Платишь - сдаешь вождение. 10 минут на езду по городу. парковку на склоне. На площадке школы сдаешь паралельную парковку. Все.......

Где ты учишься и как - никого не ебет.
Экзамен можешь перездавать хоть каждый день.

Чтобы его завалить - надо постараться по полной.
 
[^]
Barmaley65
12.05.2019 - 06:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Так как в нашей стране реализовываются подобные законы, то ну его нахуй. Всех под одну гребенку и вперед и с песней. Пох как ты ездишь, пох есть нарушения или нет и пох какая у тебя категория. Я вообще два раза учился и сдавал. Первый раз в автошколе на В, С, второй раз в армии в учебке на военного водителя и за рулём ужу куеву тучу лет и без одной аварии. Меня то-же в автошколу и на сдачу по новой? Ну его нахуй такие законы
 
[^]
timelap
12.05.2019 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Цитата
Инструкторы автошкол считают, что водителям необходимо постоянно освежать свои знания, потому что время от времени ПДД меняются.


вот только не надо врать, они постоянно меняются! не успели к "старым" привыкнуть, уже новые изменения вступают в силу. прям еженедельный дайджест какой-то.
 
[^]
Barmaley65
12.05.2019 - 06:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
И кстати, тему эту пихают именно автошколы, конечно, лишняя копейка не помешает, а как они сами водят без учеников когда я видел, пиздец какие "профессионалы".
 
[^]
JOHNI
12.05.2019 - 06:58
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 283
Ну, да, работать после 60 обязан, а автомобиль водить уже нельзя, бля, реакция не та.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexMonro
12.05.2019 - 06:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2038
Цитата (DaBoogieWoog @ 12.05.2019 - 02:43)
если всё по уму сделают,
то этот возврат к профи-правам как в СССР очень даже полезен.

сейчас слишком уж много развелось водителей маршруток, автобусов, такси
с правами из бывших республик,
которые они вообще не ясно как и где купили.

пусть уж лучше тут учатся, чем убивают людей

Они их так же купят.
В прошлом году чурки массово меняли национальные права на российские , вопрос был только в цене , пачками выдавали права в таких городах как Обнинск например.
 
[^]
alex1506
12.05.2019 - 07:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6684
Итак, Пыня и Рыжий решили новый способ доения коровы. Чтобы корова не жрала и давала больше молока, её нужно не кормить и больше доить. Кстати, а где наш и.н. Верховный парад принимал? На стульчике?
 
[^]
sabook
12.05.2019 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
ПРУФ ни о чем. Ж0лтая газетёнка раскручивается. кАНАЛ антимошенник новый, тоже в раскрутке. Идите нахуй с провокациями.
 
[^]
Кинжал
12.05.2019 - 07:09
1
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (ПолярNik @ 12.05.2019 - 05:51)
Цитата (Какструктор @ 12.05.2019 - 04:29)
С этого момента поподробнее можно?
Только без слюней!

С правом работы по найму,и без права работы. Потом это всё нивелировалось,и все стали профессионалы... Как то так)))

где в ВУ это отображалось? профессионал блд...
право работать по найму отмечалось только в медицинской справке и нигде более
 
[^]
OTerr
12.05.2019 - 07:11
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 879
Возьмем меня, для примера. С 91го года за рулем грузовика. Аварий нет, штрафы правда бывают, три, четыре в год. С какого хуя я должен чтото пересдавать? С какого хуя должен оплачивать учебу, которая будет чисто для галочки? Я считаю что все это херня! Не мешайте работать, не лезьте в мой карман, он и так от вашей заботы полупуст.
 
[^]
Кинжал
12.05.2019 - 07:12
0
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (09Serj @ 12.05.2019 - 06:05)
Цитата (Walter08 @ 12.05.2019 - 13:34)
Цитата (IVan1048 @ 12.05.2019 - 10:26)
Задумка здравая, разделить любителей и спецов (автобусников, таксистов, дальнобоев и т.д.).
Но.... но, сука, реализуют, как обычно через жопу.

Только делить надо не путем введения разных удостоверений, а лицензий на осуществление проф. Деятельности.
Что бы любителей эти изменения вообще никак не касались

Уже сделали.карта водителя зовется.за свой счет делаешь ,раз в три года.цена почти 5 тыщ.вот я как проф водитель спрошу,нах?зачем менять?на 10 лет сделать не можем?и почему не раз в месяц менять? dont.gif

но она жи типа как банковская карта, истирается)))
 
[^]
yurkelo
12.05.2019 - 07:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.19
Сообщений: 59
Цитата (mrPitkin @ 12.05.2019 - 02:47)
В принципе правильно сделали. Зачем чайнику учить устройство автомобиля. В США такая упрощённая система для любителей.

А затем нужно знать устройство автомобиля чтобы этому чайнику знать можно ли с той или этой неисправностью дальше ехать или нужно эвакуатор вызывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gsvsrg
12.05.2019 - 07:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1729
Цитата
Но есть и такие, кто считает, что это необходимо.


Я один догадываюсь, кто все эти пидоры? mad.gif
 
[^]
RenderG
12.05.2019 - 07:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1510
Собрал 10 штрафов - пересдача. 100 штрафов - конфискация ТС. Аварийность сократится в разы. Пробок меньше станет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igor32
12.05.2019 - 07:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Ещё две недели назад об этом писал, так боты заминусили.
 
[^]
Setti
12.05.2019 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2261
Цитата (Blatero @ 12.05.2019 - 02:59)
инициатива правильная. вот только опять не введут.
а все потому, что кое-кто весьма заинтересован в продаже автомобилей и бензина. этим похуй на аварийность - наоборот, чем больше дтп, тем больше новых купят ведер, больше наберут кредитов на ремонты... им похуй, что эту нищету уже парковать негде, что города лопаются от кредитавто. им похуй на то, что это говно выжигает воздух и в городах уже нечем дышать.. им вообще все похуй.
и любая инициатива, которая хоть косвенно может отразиться на их прибылях, будет ими нещадно давиться в зародыше.
а по уму давно уже пора ограничивать раздачу прав, требовать введения профи для дагвозов с арбузами, для чуркомаршрутчиков и чуркотаксистов, вводть идиотентест для любителей нарушать, вводить жесткое регулирование модернизаций авто - все эти кадавры должны не выезжать за пределы треков, я б еще и автомузыку отрегулировал - реально не понимаю, как можно управлять средством повышенной опасности, когда у тебя за спиной 200 дБ хуячат, чтоб девочки кончали без мпх....
но я убежденный мизантроп... я б вообще жителей планеты прореживал через одного по одному мне понятным признакам... wub.gif

Браво!!! Аплодирую стоя!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif Как приятно осознавать, что я не один такой, нас, как минимум, двое! rulez.gif
 
[^]
4morick
12.05.2019 - 07:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 181
А может сразу и всем по новой сдать экзамены школьные ,по новой защитить дипломы универов и институтов ,да за одно и всякие дохтурские и кандидатские -как ни как забывается со временем и много нового в этих сферах .И в первую очередь начать с нар избранников ,а то чем дальше по времени тем более тупые законы принимают .Надо,надо их всех на переэкзаменовку и учебу повторить . old.gif
 
[^]
masik172
12.05.2019 - 07:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (DaBoogieWoog @ 12.05.2019 - 02:43)
если всё по уму сделают,
то этот возврат к профи-правам как в СССР очень даже полезен.

сейчас слишком уж много развелось водителей маршруток, автобусов, такси
с правами из бывших республик,
которые они вообще не ясно как и где купили.

пусть уж лучше тут учатся, чем убивают людей

Ты даже сам за собой не замечаешь,что хуйню предлагаешь...может проще запретить к куям работать тут всяким из "братских" республик? А не усложнять жизнь своим гражданам? И да,когда и что у нас в России хоть раз по уму делали? Всю жизнь все и всегда через жопу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33830
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх