Уловка инспектора ГИБДД, как ловят на дурака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ryap4ik
22.03.2019 - 09:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 283
Цитата (Scukowan @ 21.03.2019 - 20:34)
Не те мы люди, которые будут ходить на разборы и суды, к сожалению. 99% думают так: нуегонах, ходить из-за 1000 (1500, 2000) рублей, времени только больше потрачу, заплачу лучше, хоть и не виноват. Да я и сам такой, от того и обидно.

Да потому что отстоять свою правоту дорого выходит. Не важно что это, штраф, налог, жкх и т.п. этим и пользуются обманывая население. Если была бы компенсация морального вреда и затрат (отгул за свой счёт, проезд, капельки от нервишек и прочее), то было бы все иначе, и разводов таких небыло бы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
carat99
22.03.2019 - 09:41
0
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Цитата (Gliwiero @ 22.03.2019 - 09:08)

P.S. Ах да , после того случая был куплен незамедлительно регистратор .

Воот, я и говорил на первой странице
http://www.yaplakal.com/findpost/79619621/...pic1928669.html
 
[^]
shotlandec2
22.03.2019 - 09:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 113
если не пропустил пешехода, то при составлении протокола (вы оязательно должны требовать именно составление протокола), вы должны потребовать составить протокол на этого пешехода. Не забывайте! Пешеход такой же участник дорожного движения, как и вы! Следовательно, если он не убедился в безопасности своего движения, хоть и двигается по пешеходному переходу, то он то же нарушитель.
 
[^]
stanis
22.03.2019 - 09:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
спасибо тем кто ответил, так и знал что меня развел пидарас дядя в форме

Это сообщение отредактировал stanis - 22.03.2019 - 09:59
 
[^]
IR145
22.03.2019 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата
4 полосы движения для авто, разделенные трамвайными путями на 1м уровне, пешеход только начал переходить дорогу с дальней стороны (метрах в 15) имеет ли права меня штрафовать гаишник(тем более я поворачивал)?
Не говоря уже о том, если пешеход будет закрыт трамваем, его не увидишь...

Не создал помех. Т.е. своими действия не вынудил для избежания дтп пешехода изменить направление или скорость движения - невиновен
Что касается темы - ТС не в теме. Я как-нибудь, как будет время, расскажу, как правильно заполнять протоколы, чтобы НОНД не рабоиало, по крайней мере в районном суде. Пока готовлю материал
 
[^]
IR145
22.03.2019 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата
(отгул за свой счёт

Судебная повестка с отметкой - какой отгул?
 
[^]
sergsergev
22.03.2019 - 10:50
0
Статус: Offline


Носитель власти

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 533
Можно красной или обычной ручкой писать в месте под подпись."Руководствуясь ст.2.9 24.5 КОАП РФ,требую прекратить производство по делу,так как я являюсь сувереном,властью согласно конституции РФ ст.3п.1 и конституции СССР ст.2. И у полицая наступает правовой ступор,он не знает что с вами делать.ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ!!
 
[^]
Barrel0726
22.03.2019 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Scukowan @ 21.03.2019 - 20:34)
Не те мы люди, которые будут ходить на разборы и суды, к сожалению. 99% думают так: нуегонах, ходить из-за 1000 (1500, 2000) рублей, времени только больше потрачу, заплачу лучше, хоть и не виноват. Да я и сам такой, от того и обидно.

Просто на разборы и суды ты потратишь явно больше чем 1000, 1500, 2000 рублей. Не говоря о времени.....
 
[^]
Pадиотехник
22.03.2019 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Hujack @ 21.03.2019 - 22:29)
Не попадайтесь на развод ментов. Соблюдайте правила!

Наверное поэтому они и стоят в одном месте, а не патрулируют улицы. Чтобы не нарушали только здесь, а не везде gigi.gif
 
[^]
воха7
22.03.2019 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (Scukowan @ 21.03.2019 - 20:34)
Не те мы люди, которые будут ходить на разборы и суды, к сожалению. 99% думают так: нуегонах, ходить из-за 1000 (1500, 2000) рублей, времени только больше потрачу, заплачу лучше, хоть и не виноват. Да я и сам такой, от того и обидно.

Как сказать.
В прошлом году, когда хотел посмпорить, меня пригласили посмотреть видео. пешик уже взошел на зебру когда я подьехал, но не видел из-за встречного транспорта что только пересек зебру. Тогда обидно было из-за того что четырехполосная и пешик был в метрах в 5 от меня. Но тут уже другая история.
Как помнится, хотели сделать допы по поводу растояния между пешиками и ТС, даже в ГД внесли. Тогда не приняли из-за того что любимое водительское "я успею", грозит увеличением пострадавших из-за малейшей вохможности упростить себе движение, которое предполонало данное дополнение.
У нас пешики "охраняют" так. подьезжает машина, направляет камеру и начинаю работу. Еще есть камера у гайца которая связанна с машиной где все фиксируется. Чтото типа вебки на лацкане кармана.
 
[^]
horse1911
22.03.2019 - 11:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 349
А у меня тут гаишник шаблоны все поломал. 8го марта поехал за цветами, встал на место для инвалидов, пошел в магазин. Выхожу, а машину пытаются на эвакуатор загрузить, я говорю: мое. Машину отцепили и отправили в инспектору. Он посмотрел на меня и отпустил. Не выписал ничего, а мог на 5000 выписать
 
[^]
plymouth485
22.03.2019 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
Цитата (horse1911 @ 22.03.2019 - 11:09)
А у меня тут гаишник шаблоны все поломал. 8го марта поехал за цветами, встал на место для инвалидов, пошел в магазин. Выхожу, а машину пытаются на эвакуатор загрузить, я говорю: мое. Машину отцепили и отправили в инспектору. Он посмотрел на меня и отпустил. Не выписал ничего, а мог на 5000 выписать

просто пока бы он тебе на 5 тысяч выписывал,у него другие уже разбежались бы,которым и пятак выписать можно и эвакуаторам денежку заработать и штраф стоянке,в общем время дороже,приоритеты у него были другие,а не просто добренький он такой,эти черти не за порядок они бабки зарабатывают
 
[^]
Свояк
22.03.2019 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (IR145 @ 22.03.2019 - 10:07)
Цитата
4 полосы движения для авто, разделенные трамвайными путями на 1м уровне, пешеход только начал переходить дорогу с дальней стороны (метрах в 15) имеет ли права меня штрафовать гаишник(тем более я поворачивал)?
Не говоря уже о том, если пешеход будет закрыт трамваем, его не увидишь...

Не создал помех. Т.е. своими действия не вынудил для избежания дтп пешехода изменить направление или скорость движения - невиновен

Да не... не совсем так. Травин в свое время пытался таким же образом упорядочить претензии гайцов к водителям по поводу пешеходов.
Но гайцы ему ответили цититой из правил:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Обратите внимание: не вынудит, а может вынудить.

И инспектор, как должностное лицо, считает, что водитель МОГ ВЫНУДИТЬ пешехода изменить направление или скорость. Поэтому мнение пешехода никого не интересует. Есть мнение лица, которое властью поставлено следить за безопасностью движения.

Понятно, что все это выглядит как в известном анекдоте про то, что всех мужиков можно посадить за изнасилование, потому что они могут. Но гайцы именно таким образом отстаивают свое право судить о ситуациях на дороге.
 
[^]
KabutoTakinado
22.03.2019 - 11:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Есть ещё один варик как не попасть "на развод" - не нарушать.

Но это не для нас, да же? Мы лучше будем бодаться, ходить по судам, тратить время, учить матчасть.. но выкружим пятихат. Даже?
 
[^]
VoVaN38
22.03.2019 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 1654
А если у них есть видео, то пешеход не нужен?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gex81
22.03.2019 - 11:41
1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Hujack @ 21.03.2019 - 20:29)
Не попадайтесь на развод ментов. Соблюдайте правила!

Хотя бы, знайте и соблюдайте правила. Тогда и с разводом будет проблематично.
 
[^]
Pадиотехник
22.03.2019 - 12:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Свояк @ 22.03.2019 - 13:17)
Цитата (IR145 @ 22.03.2019 - 10:07)
Цитата
4 полосы движения для авто, разделенные трамвайными путями на 1м уровне, пешеход только начал переходить дорогу с дальней стороны (метрах в 15) имеет ли права меня штрафовать гаишник(тем более я поворачивал)?
Не говоря уже о том, если пешеход будет закрыт трамваем, его не увидишь...

Не создал помех. Т.е. своими действия не вынудил для избежания дтп пешехода изменить направление или скорость движения - невиновен

Да не... не совсем так. Травин в свое время пытался таким же образом упорядочить претензии гайцов к водителям по поводу пешеходов.
Но гайцы ему ответили цититой из правил:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Обратите внимание: не вынудит, а может вынудить.

И инспектор, как должностное лицо, считает, что водитель МОГ ВЫНУДИТЬ пешехода изменить направление или скорость. Поэтому мнение пешехода никого не интересует. Есть мнение лица, которое властью поставлено следить за безопасностью движения.

Понятно, что все это выглядит как в известном анекдоте про то, что всех мужиков можно посадить за изнасилование, потому что они могут. Но гайцы именно таким образом отстаивают свое право судить о ситуациях на дороге.

А я однажды доброе дело сделел - обломал гайцов. Начал переходить дорогу по переходу, По противоположной стороне передо мной автомобиль проезжает, и тут же гайцы с палочкой из кустов. Ну я туда же и направился. Разъяснил, что никто мне перейти не мешал. От него до меня как пешком до Африки. Так было приятно слышать "спасибо, друг" от водителя и видеть понурые гаишные физиономии gigi.gif

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 22.03.2019 - 12:23
 
[^]
Энвер
22.03.2019 - 12:44
1
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Цитата (KabutoTakinado @ 22.03.2019 - 11:21)
Есть ещё один варик как не попасть "на развод" - не нарушать.

Но это не для нас, да же? Мы лучше будем бодаться, ходить по судам, тратить время, учить матчасть.. но выкружим пятихат. Даже?

Ну, если в вашем населенном пункте один светофор и тот включали последний раз при Брежневе, то не нарушать вполне реально...
 
[^]
IR145
22.03.2019 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата
Но гайцы ему ответили цититой из правил:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Обратите внимание: не вынудит, а может вынудить.

И инспектор, как должностное лицо, считает, что водитель МОГ ВЫНУДИТЬ пешехода изменить направление или скорость. Поэтому мнение пешехода никого не интересует. Есть мнение лица, которое властью поставлено следить за безопасностью движения.

Гайцы могут говорить что угодно. Решение сейчас не найду - однако их мнение было опротестовано, и судья постановление отменил, после просмотра записи видеорегистратора. Естественно, в протоколе был указан регик, как и само несогласие. А пчел про мед спрашивать - моветон
 
[^]
Григориан
22.03.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (antonal @ 21.03.2019 - 20:36)
Цитата (Hujack @ 21.03.2019 - 20:29)
Не попадайтесь на развод ментов. Соблюдайте правила!

Это как? Мне, например, выписали штраф за переход в неположенном месте в Москве (естественно этого не было). А узнал я об этом, когда приставы списали с меня 500 рублей почти через 2 года... Самое интересное, что за мной на госуслугах ничего не значилось. Так что нарушай-не нарушай, а итог один!

P.S. Интересно, как обжаловать такой штраф? Ведь на обжалование только 10 дней, а узнал я о нем только через 2 года. И скорей всего он был выписан на мои права... А можно ли выписать пешеходу штраф по правам - ведь они не являются удостоверением личности.

вам дают копию протокола где написано информация кто будет рассматривать, надо суетиться
 
[^]
adroit
22.03.2019 - 14:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8301
У нас ежевечерне пасутся за лакомым куском, сначала жд переезд и сразу мутный пешеходный переход с нескончаемый потоком пешек.
Мне реально непонятно как отличить, пропустил, не пропустил и где протокол или предписание.
Каждый вечер у машины ментов по 5-6 машин стоит, все на потоке.
Напишите что к чему и выгуливая собаку я там с плакатом постою, мини юридический ликбез
 
[^]
Свояк
22.03.2019 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (IR145 @ 22.03.2019 - 13:20)
Цитата
Но гайцы ему ответили цититой из правил:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Обратите внимание: не вынудит, а может вынудить.

И инспектор, как должностное лицо, считает, что водитель МОГ ВЫНУДИТЬ пешехода изменить направление или скорость. Поэтому мнение пешехода никого не интересует. Есть мнение лица, которое властью поставлено следить за безопасностью движения.

Гайцы могут говорить что угодно. Решение сейчас не найду - однако их мнение было опротестовано, и судья постановление отменил, после просмотра записи видеорегистратора. Естественно, в протоколе был указан регик, как и само несогласие. А пчел про мед спрашивать - моветон

А как же гайцов не спрашивать, если все начинается именно с них? Ведь это они фиксируют нарушение и пишут протокол, а не судья. И даже если ты не согласишься с гайцом и выразишь свое несогласие в протоколе, то дальше разбираться будет все равно гаец, просто рангом повыше.

Но я все рано не о том. Я о том, что при такой формулировке определения понятия "уступить", гайцу действительно не нужно мнение пешехода. Он действительно может посчитать, что водитель МОГ создать помеху пешеходу.
Несомненно, если есть видео нарушения, то у судьи может сложиться другое мнение и он отменит решение гайцов. Но может и не сложиться.

Все очень и очень субъективно при фиксации этого нарушения гайцами. И при обжаловании постановления в суде эта субъективность никуда не девается.

Когда водитель водителю не уступает, то все разборки начинаются только когда ДТП происходит. Тут уж почти всегда понятно, что раз ДТП произошло, то точно помеха создана. А пока ДТП нет никто и не заморачивается, что кому-то притормозить пришлось.

С пешиками все совершенно не так.
 
[^]
DAS1970
22.03.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
Так вот на что меня развести пытались наши гайцы! Скорость соблюдаю, пешикам уступаю на переходах. А тут тормозит и в салон через лобовуху внимательно смотрит. Пешехода не пропустили, не видели, да? Да, не видел, не было его.
Тогда смутился я, уболтал за ремень штраф выписать, а надо было на своем стоять. А теперь понятно все. Спасибо, ТС, поумнел.
 
[^]
ДашинПапа
22.03.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (sergsergev @ 22.03.2019 - 10:50)
Можно красной или обычной ручкой писать в месте под подпись."Руководствуясь ст.2.9 24.5 КОАП РФ,требую прекратить производство по делу,так как я являюсь сувереном,властью согласно конституции РФ ст.3п.1 и конституции СССР ст.2. И у полицая наступает правовой ступор,он не знает что с вами делать.ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ!!

Бля, опять ты со своей ахинеей faceoff.gif
Я тя каждый раз спрашиваю и буду спрашивать : ты сейчас с каким паспортом и иными документами на свете проживаешь- СССР или РФ?
 
[^]
42na
22.03.2019 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6301
спасибо за труд автора, просвещение в массы это хорошо)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24416
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх