Человек купил автомобиль, который оказался в кредите

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fourier
21.08.2018 - 09:43
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Интересно, кто мешает делать как в Скандинавских странах? Машина в кредите? Значит владелец - банк или лизинговая компания (написано в документах), а ты как "распорядитель". В страховой ты еще страхуешь ответственность перед банком. Без страховки ничего с машиной сделать нельзя. В случае проблем с кредитом возмещает все страховая компания, которая потом и разбирается с взявшим кредит.
И при этом залогом движимое имущество быть не может априори.
Тут как будто специально сделано все для поощрения мошенничества.
 
[^]
UnKindLover
21.08.2018 - 09:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 270
Я живу в Казахстане. У нас такого быть не может в принципе. Пока проверят по штрафам, проверят по налогам и прочее. Волокита? Да! Но оно того стоит.
 
[^]
AustinPowers
21.08.2018 - 09:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 458
Цитата
обсасывалось уже, что если ты делаешь ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос, как положено, и на руках у тебя ОФИЦИАЛЬНАЯ бумажка

Объясните чайнику, где делать такой запрос и как он правильно называется - как сформулировать при запросе то, что я хочу?)))
Мне для общего развития.
 
[^]
SVOICHUVAC
21.08.2018 - 09:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 31
Цитата (AustinPowers @ 21.08.2018 - 09:49)
Цитата
обсасывалось уже, что если ты делаешь ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос, как положено, и на руках у тебя ОФИЦИАЛЬНАЯ бумажка

Объясните чайнику, где делать такой запрос и как он правильно называется - как сформулировать при запросе то, что я хочу?)))
Мне для общего развития.

Да да мне тоже интересно:) я ходил к нотариусу.. так они сказали что на предмет залога они никакие бумажки не дают, только на лицо, на котором висит залог.
 
[^]
druzek
21.08.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Цитата (dimz @ 20.08.2018 - 18:23)
Цитата (pofigist116 @ 20.08.2018 - 18:08)
Ведь до хуя сервисов по проверке авто на заложенность-арест-ДТП. Даже рашемобили бъютсья по этой базе. Как оказался оригинал ПТС у продавана? Копия меня бы насторажила, да и покупая авто на 1,5 ляма проверил бы по всем базам.
Видео не смотрел.

Брал два авто в кредит. Оригинал птс отдают сразу. Копии в прошлом.

У меня тоже авто в кредит куплено в салоне. ПТС оригинал на руках upset.gif
 
[^]
YSoldier
21.08.2018 - 09:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 478
А ведь сделать можно все очень просто,как это и должно быть.Арест налагается на должника,а не на предмет залога.Но если у нас все до сих пор с ног на голову-значит это кому то выгодно. А выгодно множеству контор и конторок,тем же нотариусам,не несущим ответственности и так далее по вертикали власти


Это сообщение отредактировал YSoldier - 21.08.2018 - 09:56
 
[^]
edmus
21.08.2018 - 10:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (mainez @ 20.08.2018 - 18:27)
Обратите внимание, что в нашей России обычный гражданин никак не защищён государством, и это не только в подобных случаях... На самом деле в нормальной правовой стране, обычный человек не должен знать всех юридических тонкостей, в этом плане его должно защищать государство. А в России, если попал на бабки, то ты сам лох. По идее раньше в этом плане была защита от подобного случая, когда я в 2011 году покупал машину в кредит, то птс была в банке пока я не расчитался, а щас почему то банки не забирают птс.
Или в ПТС ставили бы печать, что в залоге, потом снимали бы когда кредит погашен

Размечтался. Америка "нормальная правовая страна"? Как думаешь, почему там такие дорогие адвокаты?
 
[^]
DemonYuga
21.08.2018 - 10:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 114
Цитата (FedorSymkin @ 21.08.2018 - 09:41)

Обезопаситься можно только одним способом - покупая авто у официального дилера, или в трейд-ине. Там все возникшие ситуации можно через суд вполне порешать. Особенно по бу тачкам. Даже с определенной финансовой выгодой.)

Вот на том же канале, с которого взято сабжевое видео, разбирается довольно много кривых и перебитых авто с дилерского трейд-ина. Так что сейчас покупка б\у у дилера не гарантирует юридической и технической чистоты авто.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
НекийПэш
21.08.2018 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2461
Цитата (YSoldier @ 21.08.2018 - 09:54)
А ведь сделать можно все очень просто,как это и должно быть.Арест налагается на должника,а не на предмет залога.Но если у нас все до сих пор с ног на голову-значит это кому то выгодно. А выгодно множеству контор и конторок,тем же нотариусам,не несущим ответственности и так далее по вертикали власти

И какой тогда смысл от залога? Залог - это прикрытые риски, которые, в случае чего, как раз перекрывается этим самым предметом залога. Банк сразу получает автомобиль обратно, реализует его и не несет потерь. Без этого момента процент на автокредит был бы, примерно, равен проценту на потребительский.
А какой толк арестовывать должника? Он и без ареста по решению суда будет выплачивать по 30 руб в течение 100500 лет, а с арестованного вообще нечего взять.
 
[^]
Relaxer
21.08.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 394
Так же оказался в ситуации, на момент покупки не была в залоге в реестре чистая. Собрался продавать спустя время, залез глянуть и увидел в залоге. Бумажки нотариально брал, что нет в залоге движимого имущества. Хз как дальше пойдет, банк не хочет особо общаться, выяснил сумму долга, там космос. Ограничений нет на машине никаких. Переоформляй без проблем и катайся, да и банку такое ощущение, что пофиг на всё. На должника уже и судебное решение есть, а по приставам он чистый.
 
[^]
Шурэй
21.08.2018 - 10:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 843
Номера Юрец сразу повесил красивые через того самого родственника в ГАИ. Не люблю, когда люди закон нарушают, коррупцию плодят. Я почему-то уверен, что этот Юра на дороге борзая хуёвина. А тут...ой, обманули, ой недоглядел. А знаете почему? Потому что такие кенты уверены, что родственник в ... - это страховка на все случаи жизни.
 
[^]
clownvasia
21.08.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 277
Цитата (Шурэй @ 21.08.2018 - 10:24)
Номера Юрец сразу повесил красивые через того самого родственника в ГАИ. Не люблю, когда люди закон нарушают, коррупцию плодят. Я почему-то уверен, что этот Юра на дороге борзая хуёвина. А тут...ой, обманули, ой недоглядел. А знаете почему? Потому что такие кенты уверены, что родственник в ... - это страховка на все случаи жизни.

да шел бы он нахуй с такими номерами, терпила бля. И родственников тоже пусть заберет. Прошли те времена, когда только гос. номер все решал. Щас такой номер без серьезной ксивы только зря внимание привлекает.
 
[^]
Amur4ik
21.08.2018 - 10:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Цитата (catclaw @ 20.08.2018 - 17:46)
Цитата (Skeaman @ 20.08.2018 - 17:43)
Он специалист конечно очень хороший и опытный, но зачем его таскать постоянно на яп я не понимаю. У меня и на ютубе отлично оповещения приходят.

Не все сидят на ютюбе.
Я это видео нашел достаточно случайно.
И хочу сказать реально большое спасибо тому человеку, который 2 года назад порекомендовал проводить сделку по авто с нотариусом,чего не делает а процент людей,совершающих сделки с авто.

Вот только надо проводить не сделку через нотариуса, ибо нотариус тупо заверяет подлинность ваших подписей и получает за это до 5т.р. а вы тупо прощаетесь с бабосиками

НАДО БРАТЬ НОТАРИАЛЬНУЮ ВЫПИСКУ ИЗ РЕЕСТРА ЗАЛОГОВОГО ИМУЩЕСТВА!!!!! (от 300 до 1500 рублей, в зависимости от жадности нотариуса)
Есть я бы даже сказал "революционное" для нашего правосудия решение ВС РФ.
Согласно которого если у покупателя имеется (ВНИМАНИЕ!!!) НОТАРИАЛЬНАЯ выписка из залогового имущества и приобретаемый автомобиль там не значится, то ни какой банк у вас эту машину потом не отберет. К сожалению просто распечатка с того же сайта для суда не будет иметь ни какой силы :(
 
[^]
Amur4ik
21.08.2018 - 10:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Цитата (AustinPowers @ 21.08.2018 - 09:49)
Цитата
обсасывалось уже, что если ты делаешь ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос, как положено, и на руках у тебя ОФИЦИАЛЬНАЯ бумажка

Объясните чайнику, где делать такой запрос и как он правильно называется - как сформулировать при запросе то, что я хочу?)))
Мне для общего развития.

Приходишь к нотариусу с копией документов на машину и просишь выписку из реестра залогового движимого имущества.
Сразу предупреждаю, что пробиваются только автомобили с VIN номерами.
Если автомобиль без VIN номера
(например японец, либо просто старый автомобиль) необходимо брать расширенную выписку на владельца авто, но ее могут дать только ему и это он должен делать сам.
Вот ссыль на этот реестр https://www.reestr-zalogov.ru/
Но повторюсь, юридическую силу будет иметь только нотариальная выписка из этого реестра!!!!!

Это сообщение отредактировал Amur4ik - 21.08.2018 - 10:53
 
[^]
StarDiver
21.08.2018 - 11:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 758
Цитата (igafum @ 20.08.2018 - 18:07)
Цитата (f983lda @ 20.08.2018 - 17:38)
У чувака грудь что ли?

в полосатой майке? ну да, проглядывает.... гормончики нужно проверить.

Да не, он просто пожрать любит. Денежки и на колбасу и на номер хватает вроде.
 
[^]
ecapse
21.08.2018 - 12:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Цитата (mainez @ 20.08.2018 - 18:27)
Обратите внимание, что в нашей России обычный гражданин никак не защищён государством, и это не только в подобных случаях... На самом деле в нормальной правовой стране, обычный человек не должен знать всех юридических тонкостей, в этом плане его должно защищать государство. А в России, если попал на бабки, то ты сам лох. По идее раньше в этом плане была защита от подобного случая, когда я в 2011 году покупал машину в кредит, то птс была в банке пока я не расчитался, а щас почему то банки не забирают птс.
Или в ПТС ставили бы печать, что в залоге, потом снимали бы когда кредит погашен

Тут ты не прав. В других государствах на сделку идут с адвокатами. А у нас по старинке - зачем переплачивать, если можешь сделать сам?
 
[^]
SteelBro
21.08.2018 - 12:07
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20808
хуя там дядька плотненький...у нас на работе чел как раз такой же взял недавеча...заднюю дверь открываешь колесо висит,руки можно заодно потренировать
 
[^]
jQuery
21.08.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1005
Цитата (quattro26 @ 20.08.2018 - 18:18)
Они и сейчас мутят с машиной,что номера разные.

Скорее всего перекинули красивые номера на другой авто, чтобы не потерять их в случае конфискации машины.
 
[^]
Amundsen77
21.08.2018 - 13:07
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 144
видео даже не стал смотреть.У кредитного авто,ПТС в банке выдавшем кредит.Если покупатель купил авто и не потребовал ПТС,это конечно забавно,но кредит выплачивать все равно продавцу.А это еще забавнее- платить по кредиту,на авто,на котором ездит другой.Ну а еще забавнее,как можно оформить сделку купли-продажи авто,ПТС которого находится под залогом в Банке.Какой нотариус оформит такую сделку!??))
 
[^]
Guaraja
21.08.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 607
Цитата (pofigist116 @ 20.08.2018 - 18:08)
Ведь до хуя сервисов по проверке авто на заложенность-арест-ДТП. Даже рашемобили бъютсья по этой базе. Как оказался оригинал ПТС у продавана? Копия меня бы насторажила, да и покупая авто на 1,5 ляма проверил бы по всем базам.
Видео не смотрел.

Ага конечно.
Я покупал недавно машину и проверял её на подобном сервисе. Мне стало самому интересно и я написал админам сервиса :''У вас пункт там,что машина проверяется на залог. Он насколько точен?''.
Они мне ответили "Точности никакой нету.И наш или какой то другой сервис вам это не может гарантировать.Мы пробиваем по открытым базам.Поэтому смотреть на него с большоей уверенностью не стоит''.
Это была прямая цитата.
Сервисы облегчают лишь понимание продаёт ли авто перекуп,пиздит он и сколько было владельцев,сколько было ДТП. Да и по одним бьётся,например,что у машины было 1 ДТП,а в другом сервисе бьётся,что уже было 3 ДТП(для примера).
На супер точную проверку они не способны(говорю как человек спустивший несколько тыс рублей в один день на проверки авто).

Это сообщение отредактировал Guaraja - 21.08.2018 - 13:42
 
[^]
vlad107
21.08.2018 - 13:53
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1748
Ой Угнали.....ай яй яй...

И по запчастям её ...
 
[^]
Tor05
21.08.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (pofigist116 @ 20.08.2018 - 18:08)
Ведь до хуя сервисов по проверке авто на заложенность-арест-ДТП. Даже рашемобили бъютсья по этой базе. Как оказался оригинал ПТС у продавана? Копия меня бы насторажила, да и покупая авто на 1,5 ляма проверил бы по всем базам.
Видео не смотрел.

Сбербанк, например, не забирает ПТС. Вот тебе и оригинал.

Я только одного не понимаю, почему сервисы ГИБДД и ФНП нельзя проверить автомобиль на предмет ограничений?
 
[^]
Tor05
21.08.2018 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (Amundsen77 @ 21.08.2018 - 13:07)
видео даже не стал смотреть.У кредитного авто,ПТС в банке выдавшем кредит.Если покупатель купил авто и не потребовал ПТС,это конечно забавно,но кредит выплачивать все равно продавцу.А это еще забавнее- платить по кредиту,на авто,на котором ездит другой.Ну а еще забавнее,как можно оформить сделку купли-продажи авто,ПТС которого находится под залогом в Банке.Какой нотариус оформит такую сделку!??))

ты когда крайний раз авто покупал?

1. Многие банки давно уже не забирают оригинал ПТС. ПРимер - Сбер.
2. какой нахуй нотариус при купле-продаже автомобиля?
 
[^]
Renex
21.08.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 623
И даже краску не смывали? Странно.
 
[^]
ПопаСлона
21.08.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (IIIance @ 20.08.2018 - 22:04)
ст. 159 УК это публичное обвинение

частно-публичное, если мне память не изменяет...)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24150
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх