Распечатайте и положите в бардачок!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agoragoran
13.05.2018 - 22:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Всякое бывало.
В 90-х попал на маски-шоу.
Там была такая практика: ОМОН работали с заменой в соседних областях.
Остановили в пригороде, один подходит слева, начинает разговаривать, другой подходит справа (справа сидела жена) и открывает бордачек и начинает в нем рыться.
Меня взгреебло, так, кто старший?
-Чего хочешь, самый умный?
- Обыск? Давай 2-х понятых, вообще-то являюсь военным, давай старшего.

Подходит омоновец, что за базар?
Объясняю про обыск без понятых, требую предъявить документы и назвать фамилию.
Спрашивает зачем?
Объясняю про приказ комполка о письменном докладе о всех контактах с представителями МВД.

А что сразу не сказал, что военный?
К чести первого, он сказал, что сразу объяснил.
Документы отдали - езжай.
Фамилию не сказали.
Как потом узнал, это был псковский ОМОН.

 
[^]
ppvbomj
13.05.2018 - 22:22
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964
Цитата
и в раковину дома ссут.

На святое не фиг гнать... Имеем полное право раковина моя чё хочу то и делаю...-)))
 
[^]
Boinov
13.05.2018 - 22:23
-1
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Цитата (СусанИванин @ 13.05.2018 - 22:07)
Цитата (Jeg @ 13.05.2018 - 21:57)
Цитата (СусанИванин @ 13.05.2018 - 21:40)
Эм, я конечно понимаю, что некоторые гибоны борзые, но не так трудно во время рейда "дыхнуть" и предъявить документы и через 30сек ехать дальше... Я конечно понимаю, что некоторым не "лезть в залупу" вера не позволяет, и у них свербит от выполнения банальных просьб, но сотрудники ДПС выполняют свою работу, они ищут Ваши же угнанные автомобили, выявляют потенциальных убийц, севших синим за рулём...

з.ы.: 11 лет стажа, ни разу не натыкался на упырей, которые мне бы подкинули наркотики... ттт... Если честно, даже не верю в таких... Сколько в Крым гонял, сколько страшали местными казаками (тогда ещё Украина была), да и в целом гибдд в станицах Краснодара, по слухам сплошь упыри, в итоге ни разу не остановил никто... может потому что я банально не езжу с превышением и без тонировки?!

Не особо радуйся, это не твоя заслуга, а их недоработка.
А с таким подходом готовься в следующий раз булки раздвинуть для анального досмотра. Хотя для тебя видимо и тут ничего сложного, раздвинул, пожелали счастливого пути и через 30сек поехал. bravo.gif

Не поверишь, все 11 лет слышу эту фразу про раздвинутые булки, и что-то всё никак... Видимо, они вас, любителей раздвинуть, издалека видят, вот и докапываются gigi.gif

Был печально известный ростовский пост на М4, кто ездил знает, (сейчас там всех разогнали а кого то даже посадили) , там жесть была, булки не раздвигали, а вот яйца поднять просили, но это было лет 8 назад, сейчас вроде норм там. Ради справедливости скажу что я был бухой в хлам (не за рулем) и у меня была наличка с собой около ляма не тронули ничего, и даже не намекали дать что-то, но проревели по полной, тест на наркату и тд.....
 
[^]
Cirrus
13.05.2018 - 22:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1919
просто копы плюют на законы а суды им помогают.

почитайте про осмотр и досмотр


200. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.
В акте осмотра транспортного средства и груза указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего акт, сведения о лицах, присутствующих при осмотре, с указанием их фамилии, имени, отчества (при наличии), адреса места жительства, телефона, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке, иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, иных идентификационных признаках перевозимого груза. В акте осмотра транспортного средства и груза делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к акту.

201. По результатам проведения осмотра транспортного средства и груза при отсутствии оснований для осуществления других процессуальных действий дается разрешение на дальнейшее движение транспортного средства.

202. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
проверка данных о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ*(175);
проверка данных о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве*(176);
задержание лиц, перечисленных в части 2 статьи 14 Федерального закона "О полиции", передвигающихся на транспортных средствах*(177).

203. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи*(178).

204. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица*(179).
 
[^]
WELL222
13.05.2018 - 22:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1022
В 02 регионе для неместных - очень полезные рекомендации.
Попадал под раздачу бравых башкирских гаеров - за несуществующее нарушение под лишение подводили, пришлось переводчика у них требовать - гундели они только на родном языке о чём-то (даже при составлении протокола).
 
[^]
Дмитрий444
13.05.2018 - 22:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 948
За десять лет останавливали три раза. Крайний раз месяца три назад, спросил как дорогу не переметает... Может я не там езжу?
 
[^]
ДедаЕж
13.05.2018 - 22:24
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Прикольный топик.

Один создал провокационную тему, с рекомендациями - как позалупаться на гаишников, с призывами соблюдать законность.

Куча других понабежала, чтобы убедить всех, а точнее - таких же терпил - любителей субботней выебки в том, что надо всегда раздвигать булки при общении с ДПС, ментами и прочими дружинниками. А больше им и убеждать некого, т.к. судя по каментам, тут собрался кружок "Умелое очко", судя по тому, как все скрывать нечего, бычить они не будут, законопослушные до блевоты, и т.д...

ТС, признавайся, тему замутил, чтобы обосновать на базе этого, якобы социологического исследования в сети, очередное подкручивание гаек гиббонами? gigi.gif

Ну не получается других выводов от твоего приторного топика с мармеладными комментариями "законопослушных" слащавых полупокеров.
 
[^]
sashhhh
13.05.2018 - 22:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.05
Сообщений: 134
Цитата (Xelly @ 13.05.2018 - 21:52)
Делать тебе нех ТС. Последний раз меня останавливали минимум год назад. Да попросили открыть багажник. Я открыл, закрыл и дальше поехал. 20 секунд времени и все довольны, поехал дальше по делам.
ЗЫ Багажник выглядел приблизительно вот так.

Ну, это тебе повезло, что не попросили предъявить документы на все твоё содержимое багажника
 
[^]
Domrych
13.05.2018 - 22:26
11
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (AdvIceDog @ 13.05.2018 - 22:06)
Без короны на голове, оно конечно, з0е6изь.
Но вот меня лично ростовские гиббоны развели на тысячу рублёв.
Дело было лет десять назад, чёрт меня понёс на юга своим ходом.
Тащемта гиббон обнюхал всё в моих документах, аптечку, запаску, хотел в салон заглянуть, но был в сугубо вежливой форме послан НАХУЙ.
Я знал, что не нарушил абсолютно ничего, не обгонял, где запрещено, не превышал, не пил за рулём.
Но у капитану о-о-очень хотелось денег, и он на какой-то бумаге, не произнося вслух, пишет "1000" . Я эту бумажку измял и выкинул на обочину. Тогда он говорит, ну что, я сейчас у тебя в машине пару грамм травы найду, и это тебе обойдётся намного дороже. И пару бомжеватого вида понятых сразу нарисовалось, вынырнули буквально из придорожных кустов.
Ну что, я дал ему мзды, и поехал дальше.
А отдыхать лучше за границей, благо мусарью выезд за кордон прикрыли, и их жирные ё6ла не будут портить мне отдых. rulez.gif

Во первых, мусорить на обочинах, это очень нехорошо, я даже назову это свинством.
Цитата
Я эту бумажку измял и выкинул на обочину.

Во вторых, тебя просто взяли на понт, а ты сразу и отдал им деньги.
Цитата
Ну что, я дал ему мзды, и поехал дальше.

Если уж решил изначально не давать, то пошел бы до конца, любыми способами сдав мента за взятку.
А то ты изначально героя из себя состроил, бумажки демонстративно кидал, а чуть надавили, обделался жидко и уехал....ндя....лично вам сударь, не о коронах рассуждать... вам подгузники надо иметь.
 
[^]
Azirov
13.05.2018 - 22:26
8
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3581
У меня в отделе работает бывший комендант полиции города. Говорит, что самая неблагодарная работа - в дорожной полиции. Раньше все стремились, левака много было, а сейчас жопа полная. Внутренняя безопасность так их прессует, что вылететь с работы можно даже особо не нарушая закон. Не то что взятки, патрулируешь не в том районе это уже серьезное нарушение. Подставы, проверки знания законов... короче говоря желающих в дорожную полицию мало. Вот такая ситуация в Польше. А если тебя выперли из полиции по статье, то весь твой стаж анулируют. Пенсии не будет. Нужно опять зарабатывать. Вот такая хуйня малята, в европах этих.
 
[^]
Gtlfyn
13.05.2018 - 22:26
2
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
и в раковину дома ссут

очень даже люблю это дело. никогда не промахиваешься и брызги не разлетаются.
 
[^]
Gtlfyn
13.05.2018 - 22:27
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля»

главы №16 чего?
 
[^]
Чебуратop
13.05.2018 - 22:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (roninoff @ 13.05.2018 - 21:48)
Что не так со ссаньём в раковину, коллега gigi.gif ?

Всё не так, если раковина на кухне gigi.gif
 
[^]
Anders84
13.05.2018 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1064
Цитата (Дмитрий444 @ 13.05.2018 - 22:24)
За десять лет останавливали три раза. Крайний раз месяца три назад, спросил как дорогу не переметает... Может я не там езжу?

Не гневи судьбу. Накаркаешь себе приключений.
 
[^]
hedtrik
13.05.2018 - 22:29
16
Статус: Offline


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1984
Не, это конечно очень здорово, что здесь собрались люди, готовые по любому капризу инспектора показать и багажник, и бардачек, или, что там еще потребуется по законам военного времени в ближайшее время? Молодцы, че. И не тормозят никого, и прям, и все отлично. Представляю, едет такой водитель 45 лет стажа за рулем, ни разу не встрявший, и мироточит прям на сиденье.
Про "скорость превышать" - я превысил, я и оплачу, если не оплачу, ФССП возымеет. То же и с парковкой, потому что я несу ответственность за свои действия, а т-щи прошедшие аттестацию нью-полицейские не несут.
И еще, вот что мне делать, меня приговорили к встречке через суд там, где ее нет, потому что я не захотел "договариваться" с инспектором из СВАО Алешей, пиздоболом и чмырдяем, и суд отказал в предоставлении записи с регистратора машины ГИБДД, и принял схему во внимание, которой не может быть по определению, и пригласил второго инспектора в качестве свидетеля, плюнул, оплатил 2500 потому что на суды-пересуды потратил на тот момент 1,5 месяца. Или, что меня час с грудным ребенком держали на самодельном посту на Рябиновой потому что "показалось, что пьян" при этом отказываясь вести на освидетельствование, составлять протокол, и пр, с предложением "ты подумай, оно тебе надо?" Блд, я хотел на освидетельствование, видит Б_г, я 16 лет не потребляю вещества, содержащие алкоголь. Инспектора не хотели.
И это я все к чему? Я не поддерживаю картинку "ну что там, не убудет же, 30 секунд" - потому что это "ну, не убудет с меня вернуться на ул-цу с которой только свернул" вылетело мне в суды со штрафом.
Я за прозрачность, а прозрачность у нас регулируется законодательством как с одной, так и с другой стороны. Я за подчеркнутую вежливость, но не подобострастие.

И отдельно, про пост о нахождении угнанных машин сотрудниками полиции и ГИБДД. Чувак, Деда Мороза не существует, гравитацию не обманешь, полиция тебе в 50% случаев не поможет от слова совсем, если ты не родственник/друг/близкий и т.д. 30% - это удача/случайность/интерес остальное - грамотная работа.

Это сообщение отредактировал hedtrik - 13.05.2018 - 22:34
 
[^]
Гордый
13.05.2018 - 22:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Цукерову балку не проезжали раньше?
 
[^]
Boinov
13.05.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Цитата (Gtlfyn @ 13.05.2018 - 22:26)
Цитата
и в раковину дома ссут

очень даже люблю это дело. никогда не промахиваешься и брызги не разлетаются.

Не мужик ты, иль покойник, коль не ссал ты в рукомойник hz.gif
 
[^]
Виконт
13.05.2018 - 22:31
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22233
попросили нас как то на трассе багажник открыть а там куртки оказались так брошены будто чел сидит и целится из гранатомета (это пробоотборник бы ) гай с перепугу попятился сел жопой в лужу и заорал ))) , ладно напарник у него более внимательный и с более крепкими нервами,

на вопрос а что мол так положили , дык не влазит поперек багажника, спецом часть сиденья откинута
 
[^]
miuuim
13.05.2018 - 22:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 591
Цитата (zaebatov @ 13.05.2018 - 22:03)
Цитата (СусанИванин @ 13.05.2018 - 21:40)
Эм, я конечно понимаю, что некоторые гибоны борзые, но не так трудно во время рейда "дыхнуть" и предъявить документы и через 30сек ехать дальше...

Если вы добровольно отказываетесь от своих законных прав это ваша личная проблема !
Я на просьбу открыть багажник, всегда прошу пригласить 2х понятых и составить протокол, в 99% случаев документы возвращаются...
в 1% случаев начинается "качание" на слабину, из серии давай по человечески, на что обычно отвечаю что "По человечески я проехал бы мимо, а по закону я обязан остановиться, значит наш диалог идет по номам закона, а по этому 2 понятых и протокол".
Все это я говорю вежливо и спокойно, говорят что я не прав и отдают доки.
Такая херня была все выходные 5-6 мая, здолбали останавливать в нерезиновой, ничего я им не показал.

Х.з, меня каждое утро на майские праздники останавливали, тоже нерезиновая, документы даю, они даже не смотрят(у меня там страховой полис просрочен, а действующий онлайн осаго, не распечатал еще) жалом поводят на наличие перегара и счастливого пути. А уж багажник им в куй не уперся
 
[^]
Чебуратop
13.05.2018 - 22:32
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (огузок @ 13.05.2018 - 22:03)
Про таких охуенно грамотных очень много роликов на ютубе
И заканчиваются они в основном не в их пользу

Эт точно. Мой любимый ролик на эту тему:


lol.gif
 
[^]
hedtrik
13.05.2018 - 22:33
0
Статус: Offline


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1984
Цитата (Гордый @ 13.05.2018 - 22:29)
Цукерову балку не проезжали раньше?

Это место силы! :)
Всегда тормозят (Каждый год) и спрашивают про норготеги.
Всегда искренне удивляются замечанию на предмет того, что обычно из ЮФО тащат, а не наоборот.
 
[^]
Teplovod
13.05.2018 - 22:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 147
Цитата (brync @ 13.05.2018 - 21:59)
Цитата (Teplovod @ 13.05.2018 - 21:55)
Цитата (roninoff @ 13.05.2018 - 21:48)
Цитата (Voevoda @ 13.05.2018 - 20:42)
Интересно, а когда всю эту хуйню инспектору выговариваешь, нимб над головой и крылья за спиной водителя сразу появляются?
Все такие неебацца требуют соблюдения законов и правил, а сами паркуются как мудаки, водят как мудаки, и в раковину дома ссут.

Что не так со ссаньём в раковину, коллега gigi.gif ?

А умываешься ты из унитаза наверно?Ну-ну...

ты случаем не покойник?

А что, только покойники не ссут в раковину в которой потом умываются и зубы чистят?
 
[^]
Flexso
13.05.2018 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
В Кабардино-Балкарии остановили, одна полоса и я её перегородил. Посмотрел документы, с автоматом одна рука на автомате, попросил багажник открыть. Не стал выёбываться, только предложил отъехать что остальным не мешать (я предложил) он ответил, подождут. Инспектор глянул и "Счастливого пути"
п.с. Проехал от Хабаровска до Краснодара, ни разу НЕ ОСТАНОВИЛИ.

Это сообщение отредактировал Flexso - 13.05.2018 - 22:41
 
[^]
noa3
13.05.2018 - 22:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2753
Мое отношение к инспектору - зависит исключительно от того - как он себя ведет при обращении ко мне - если вежливо, дельно и без нажима - то все ровно и хорошо. А ежели начинает шалить и превышать свои полномочия, что случается крайне редко - то есть масса вариантов от разъяснения ситуации до административного нажима.
 
[^]
trymmi
13.05.2018 - 22:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 8
А если шабат? Я ведь не могу совершать работу. Открывать, закрывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 315107
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх