Компания "Тойота" отбирает у нас автомобиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
flashy
18.01.2018 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (oleg33rus @ 18.01.2018 - 10:55)
Цитата (chabh21 @ 18.01.2018 - 10:48)
Добросовестным приобретателем автомобиля судебная практика и ч. 1 ст. 302 Гражданского кодекса РФ называют такого приобретателя, который на момент приобретения имущества не знал и не мог знать о том, что продавец не имел права его отчуждать.

Необходимость признания добросовестным приобретателем автомобиля чаще всего возникает в ситуациях, когда покупатель только после приобретения имущества узнает о том, что он в залоге (например, у банка) либо под арестом (например, в целях обеспечения материальных обязательств).

Исключительная прерогатива признания приобретателя автомобиля добросовестным принадлежит суду. До поправок в ГК РФ, внесенных законом от 21.12.2013 № 367-ФЗ (далее — закон № 367), вероятность вернуть свой автомобиль у добросовестного покупателя была невелика. В новой редакции п. 2 ч. 1 ст. 352 ГК РФ разрешено прекратить залог, если заложенное имущество приобретено безвозмездно добросовестным покупателем, который не знал и не должен был знать о залоге на купленное.

ВАЖНО! Поправка в ст. 352 ГК РФ вступила в силу с 01.07.2014, вследствие чего применяется к ситуациям покупки заложенного автомобиля после этой даты (определение ВС РФ от 12.01.2016 № 67-КГ15-16).
В сроки вы попадаете. Думаю юрист сможет вам помочь

Как нам сейчас говорят, мы должны били проверить самостоятельно отсутствие автомобиля в залоговом реестре. Очень тонкий момент насчёт добросовестности...
Самое интересное, что в момент внесения предоплаты авто в залоге не было! Т.е. посмотреть мы должны были дважды, получается: в момент внесения предоплаты и в момент внесения полной суммы!

В ПТС кто владелец авто прелыдущий?

Деньги вы внесли дилеру а вот авто могло быть во владении Тойоты. Так что ваши деньги к авто пока никаким боком могли быть.
 
[^]
tetra2bit
18.01.2018 - 11:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 105
Цитата (ПРИМа25 @ 18.01.2018 - 10:39)

ПЗДЦ до чего докатились с этим капитализмом, нахуй бы он усрался.

А причем капитализм ?
Там суды как раз таки работают, равно как прокуратура и прочая государственная машина.

А тут не машина - а хyйня, начиная с мусоров и кончая судами.

Так что начинать надо именно с совковых судов, где ты даже моральный вред себе можешь высудить только по справкам, что ты его получил.

А у проклятых капиталистов ты говоришь - я хочу лям баксов, потому что я волновался. И все. Ты его получаешь.

Так что не путайте теплое с мягким.
 
[^]
AlHighlander
18.01.2018 - 11:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (oleg33rus @ 18.01.2018 - 10:32)
Цитата (ppsascha @ 18.01.2018 - 10:30)
Чот хуйня какая-то. Ты добросовестный покупатель, банк должен идти в хуй.

Знаете, что мне предварительно сказали?
Оказывается, по мнению ВС я должен был пойти и взять у нотариуса справку о том, что авто не в залоге! И это - покупая машину не на Люберецком рынке, а у официального дилера Тойоты!!!
Т.е. только в этом случае я стал бы "добросовестным"!

"Покупайте машину в салоне", - говорили они. gigi.gif Зато гарантия, что машина "чистая" и проблем не будет. Опять же гарантийный срок и сервис бесплатный. bravo.gif

Приходите к нам! Не позволяйте нае@ать себя в другом месте!

И это в правовом государстве! Человек заплатил деньги, документы, чеки, договоры - всё по 3.14зде. Так же, как и с обманутыми дольщиками...
 
[^]
PabloSH
18.01.2018 - 11:04
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 142
Цитата (oleg33rus @ 18.01.2018 - 10:52)
Цитата (PabloSH @ 18.01.2018 - 10:48)
А не кажется вам, господа, что тут просто пахнет конкурентами дилера?

Для неверующих Фом:
ДЕЛО № 2-331/2018 (2-3620/2017;) ~ М-4039/2017
Ленинский районный суд города Владимира,. заседание сегодня в 14.00

Приглашаем любого желающего и не верящего.
Убеждать каждого сил уже не осталось, извините.

Ок. По результатам районного - апелляция в городской, на который вы дважды не приходите, затем - апелляция в областной, на который вы также дважды не приходите, затем в государственный. А за эти 3-5 лет, ну что, машина может застраховаться по каско и с ней вдруг что-нибудь случится. Параллельно - долбить во все СМИ, писать в гос прокуратуру и в московский филиал приемной президента. Но тачку НЕ ОТДАВАТЬ ни при каком решении суда.
 
[^]
f983lda
18.01.2018 - 11:05
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Цитата
Ларёк ответит своим уставным капиталом в 10 000 рублей.


Где-то проскакивала новость, что теперь не прокатит, просто уставным капиталом ответить, правда не знаю вступили поправки или нет, не юрист, хули.
 
[^]
blow05
18.01.2018 - 11:06
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
oleg33rus
Цитата
1. Договор на руках (про залог в нём - ни слова).


а также - ни слова про то, что автомобиль не находится в залоге...

не, я понимаю бредовость ситуации, но именно на основании этого момента вы скорее всего и проиграете в суде... т.к. "не убедились".

ИМХО - тут один вариант - пытаться убедить суд, что не вы должны банку машину, а диллер должен банку деньги. т.е. чтобы при банкротстве была увеличена сумма задолженности банку. Но я сильно сомневаюсь, что такое прокатит, при наличии автомобиля, который является залогом. Может быть имеет смысл продать эту тачку перекупам? Пока нет решения суда о передаче ее банку. Запреты какие-то есть на автомобиль?
 
[^]
flashy
18.01.2018 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (f983lda @ 18.01.2018 - 11:05)
Цитата
Ларёк ответит своим уставным капиталом в 10 000 рублей.


Где-то проскакивала новость, что теперь не прокатит, просто уставным капиталом ответить, правда не знаю вступили поправки или нет, не юрист, хули.

Вступили правда вопрос кто там учредитель и гена.
 
[^]
oleg33rus
18.01.2018 - 11:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 38
Цитата (Kirkorovyev @ 18.01.2018 - 11:01)
Цитата (oleg33rus @ 18.01.2018 - 10:47)
Цитата (Kirkorovyev @ 18.01.2018 - 10:45)
А  почему вы решили, что это был ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер Тойоты?
Вы были на сайте Тойоты? Есть там этот дилер в списке?
Форма собственности у продавца какая ? ООО ? ИП ? ПАО?
Хоть бы скрин договора приложил, с замазанными фамилиями.
А так мы просто "вату катаем" тут.

ООО "авто-Дрим" - официальный дилер компании "Тойота". По всем документам. Это есть в документах суда. Они сами этого также не отрицают, как и "Тойота мотор".

ООО "авто-Дрим" - это просто, тупо, ООО. Никакого отношения к Тойота не имеющее. Это "ларёк" такой - образно говоря.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВТО-ДРИМ"
Адрес
Владимирская обл, г. Владимир, проезд Промышленный, д. 1
Уставный капитал
10 000
ОКФС
Частная собственность
ОКОПФ
Общества с ограниченной ответственностью
ОКОГУ
Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно

И ничего про Тойота нет.
Вы купили машину в ларьке, ларёк вас обманул.
Ларёк ответит своим уставным капиталом в 10 000 рублей.
Всё.
Заявление в полицию о мошенничестве написали?
Нет?
Зря.
Даже как бы "официальный сайт" Тойоты в РФ

На момент приобретения автомобиля ООО "Авто-Дрим" являлось официальным дилером "Тойота" во Владимире. Это есть в документах суда. Это подтверждают сами банкротящиеся сейчас представители ООО "Авто-Дрим".
Это не оспаривают и в "Тойота мотор".
Юридически - да, любой дилер любой компании - обособленная организация и все вопросы только к ней.
Фактически - это насколько надо неуважать себя и свою репутацию, чтобы так с клиентами поступать? Не юридическая, но репутационная ответственность за дилеров у Тойоты полностью отсутствует?

Заявление написано в СК РФ, а не полицию.
 
[^]
blow05
18.01.2018 - 11:08
-4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
tetra2bit
Цитата
А у проклятых капиталистов ты говоришь - я хочу лям баксов, потому что я волновался. И все. Ты его получаешь.


телевизор поменьше смотри. и меньше читай желтую либеральную прессу.

все эти лямы баксов потом благополучно оспариваются в высших инстанциях и выплаты рубятся на порядки.
 
[^]
oleg33rus
18.01.2018 - 11:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 38
Цитата (flashy @ 18.01.2018 - 11:07)
Цитата (f983lda @ 18.01.2018 - 11:05)
Цитата
Ларёк ответит своим уставным капиталом в 10 000 рублей.


Где-то проскакивала новость, что теперь не прокатит, просто уставным капиталом ответить, правда не знаю вступили поправки или нет, не юрист, хули.

Вступили правда вопрос кто там учредитель и гена.

Собственник - местный депутат ЗС Дмитрий Павлов
 
[^]
chabh21
18.01.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Кстати, а договор можно посмотреть. Может реально там про необремененность автомобиля ни одного слова нет?
 
[^]
flashy
18.01.2018 - 11:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Kirkorovyev @ 18.01.2018 - 11:01)
Цитата (oleg33rus @ 18.01.2018 - 10:47)
Цитата (Kirkorovyev @ 18.01.2018 - 10:45)
А  почему вы решили, что это был ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер Тойоты?
Вы были на сайте Тойоты? Есть там этот дилер в списке?
Форма собственности у продавца какая ? ООО ? ИП ? ПАО?
Хоть бы скрин договора приложил, с замазанными фамилиями.
А так мы просто "вату катаем" тут.

ООО "авто-Дрим" - официальный дилер компании "Тойота". По всем документам. Это есть в документах суда. Они сами этого также не отрицают, как и "Тойота мотор".

ООО "авто-Дрим" - это просто, тупо, ООО. Никакого отношения к Тойота не имеющее. Это "ларёк" такой - образно говоря.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВТО-ДРИМ"
Адрес
Владимирская обл, г. Владимир, проезд Промышленный, д. 1
Уставный капитал
10 000
ОКФС
Частная собственность
ОКОПФ
Общества с ограниченной ответственностью
ОКОГУ
Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно

И ничего про Тойота нет.
Вы купили машину в ларьке, ларёк вас обманул.
Ларёк ответит своим уставным капиталом в 10 000 рублей.
Всё.
Заявление в полицию о мошенничестве написали?
Нет?
Зря.
Даже как бы "официальный сайт" Тойоты в РФ
является профанацией, всё тоже ООО.
Смотри внизу стартовой страницы сайта в уголке : "© ООО «Тойота Мотор», 2018"
Всё ! Бинго.
Тоже "ларёк"

А чем должна быть тоета в РФ ИП?

Это сообщение отредактировал flashy - 18.01.2018 - 11:11
 
[^]
oleg33rus
18.01.2018 - 11:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 38
Цитата (PabloSH @ 18.01.2018 - 11:04)
Цитата (oleg33rus @ 18.01.2018 - 10:52)
Цитата (PabloSH @ 18.01.2018 - 10:48)
А не кажется вам, господа, что тут просто пахнет конкурентами дилера?

Для неверующих Фом:
ДЕЛО № 2-331/2018 (2-3620/2017;) ~ М-4039/2017
Ленинский районный суд города Владимира,. заседание сегодня в 14.00

Приглашаем любого желающего и не верящего.
Убеждать каждого сил уже не осталось, извините.

Ок. По результатам районного - апелляция в городской, на который вы дважды не приходите, затем - апелляция в областной, на который вы также дважды не приходите, затем в государственный. А за эти 3-5 лет, ну что, машина может застраховаться по каско и с ней вдруг что-нибудь случится. Параллельно - долбить во все СМИ, писать в гос прокуратуру и в московский филиал приемной президента. Но тачку НЕ ОТДАВАТЬ ни при каком решении суда.

Примерно так и планируем. Ну и "во все СМИ", как видите, пытаюсь долбить...
Поэтому и прошу у вас всех помощи в распространении - хоть какая-то надежда остаётся пока.
 
[^]
bolych
18.01.2018 - 11:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2442
странно, что АМ не попал в залог при отгрузке дилеру.
Сам работаю в сети дилерских центров, в том числе имеется Тойота-центр, у нас машина автоматически попадает в залог в момент отгрузки на автовоз дилеру. а ни как не по прибытию или после продажи.
При поступлении денег от клиента АМ тут же выводится из залога и все.

В любом случае, практически все АМ, которые находятся в дилерском центре находятся в залоге изначально, т.е. еще до момента получения их дилером.
 
[^]
f983lda
18.01.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Цитата (oleg33rus @ 18.01.2018 - 15:09)
Цитата (flashy @ 18.01.2018 - 11:07)
Цитата (f983lda @ 18.01.2018 - 11:05)
Цитата
Ларёк ответит своим уставным капиталом в 10 000 рублей.


Где-то проскакивала новость, что теперь не прокатит, просто уставным капиталом ответить, правда не знаю вступили поправки или нет, не юрист, хули.

Вступили правда вопрос кто там учредитель и гена.

Собственник - местный депутат ЗС Дмитрий Павлов

Ну вот, глядишь и прилипнет, уж у депутата то деньги точно есть. Тачку думаю, надо на время этого геммороя, перегнать куда-нибудь, в тихое место.
 
[^]
MARSL999
18.01.2018 - 11:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 907
Цитата (Evgeny64 @ 18.01.2018 - 12:41)
Цитата (NumaElAdrea @ 18.01.2018 - 15:30)
м-дя.. и ни машины, ни денег.. вот жопа.. я бы в таком случае сжег бы к ебеням эту машину..

Ну, как минимум разобрать ее к херам на запчасти и пусть попробуют забрать, и ничего сделать не смогут, машина моя, что хотел, то и делал, а поскольку суд решил, что она ваша, вот вы ее и собирайте, только движок я уже потерял, мосты выбросил, сиденья подарил соседу lol.gif
Кстати, я абсолютно серьезно говорю, разобрать то, что легко и быстро снимается и перевезти в другой гараж, пусть попробуют забрать то, что осталось gigi.gif

Есть вариант, за день до суда продаешь ее родственнику, им придется судиться с ним по новой, пару-тройку месяцев спокойно катаешься, перед вынесением решения по новому делу, снова продаешь другому родственнику и т.д. Задолбаются бегать по судам и платить госпошлину. А писать каждые три месяца договор купли-продажи можно сколько угодно smile.gif Бумага, она дешевая.

Для таких умных,существует наложение судом ограничений, на регистрационные действия.Я думаю, что Тойота это сделала сразу, иск подается и в нём ходатайство о наложении ограничений.
 
[^]
Alekz64
18.01.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Цитата (ppsascha @ 18.01.2018 - 10:59)
Цитата (Romson77 @ 18.01.2018 - 10:40)
Машину к каким нибудь надежным родственникам в гараж до решения суда. Если не получится выиграть суд, то дербанить её на запчасти. На все все вопросы отвечать - Ой, вот только что здесь стояла. Списдили!

И присесть за попытку мошенничества. Вы и такие, как вы, все эти советы серьезно даете? Разобрать, спрятать?

Так была же несколько лет назад, на одном из автомобильных порталов история про мужика из Екатеринбурга кажется, которому впарили кредитную тачку в автосалоне и когда к нему заявились представители банка, он тупо поехал на какую-то разборку и купил за копейки такой же, но убитый в лепёшку Ниссан, каким-то образом переделал VIN номер и просто "подарил" банкирам этот хлам !!!

Может и наврали тогда конечно и я сам несколько несходняков обнаружил, но сразу несколько человек, эту историю подтвердили.

Так что ..... :))



 
[^]
flashy
18.01.2018 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Alekz64 @ 18.01.2018 - 11:14)
Цитата (ppsascha @ 18.01.2018 - 10:59)
Цитата (Romson77 @ 18.01.2018 - 10:40)
Машину к каким нибудь надежным родственникам в гараж до решения суда. Если не получится выиграть суд, то дербанить её на запчасти. На все все вопросы отвечать - Ой, вот только что здесь стояла. Списдили!

И присесть за попытку мошенничества. Вы и такие, как вы, все эти советы серьезно даете? Разобрать, спрятать?

Так была же несколько лет назад, на одном из автомобильных порталов история про мужика из Екатеринбурга кажется, которому впарили кредитную тачку в автосалоне и когда к нему заявились представители банка, он тупо поехал на какую-то разборку и купил за копейки такой же, но убитый в лепёшку Ниссан, каким-то образом переделал VIN номер и просто "подарил" банкирам этот хлам !!!

Может и наврали тогда конечно и я сам несколько несходняков обнаружил, но сразу несколько человек, эту историю подтвердили.

Так что ..... :))

А это уже УК РФ
 
[^]
Kirkorovyev
18.01.2018 - 11:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 77
Цитата (oleg33rus @ 18.01.2018 - 11:09)
Цитата (flashy @ 18.01.2018 - 11:07)
Цитата (f983lda @ 18.01.2018 - 11:05)
Цитата
Ларёк ответит своим уставным капиталом в 10 000 рублей.


Где-то проскакивала новость, что теперь не прокатит, просто уставным капиталом ответить, правда не знаю вступили поправки или нет, не юрист, хули.

Вступили правда вопрос кто там учредитель и гена.

Собственник - местный депутат ЗС Дмитрий Павлов

Расходимся, "ларёк" депутатский.
Как представлю, что в Японии, в префектуре Айти, в штабквартире Тойёта выдают дилерский сертификат депутату из города Владимир так и смеяться лень.
Вот сайт Тойёты : http://www.toyota-global.com/ и нет там ничего про © ООО «Тойота Мотор»
 
[^]
JD76
18.01.2018 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (Evgeny64 @ 18.01.2018 - 10:41)
Цитата (NumaElAdrea @ 18.01.2018 - 15:30)
м-дя.. и ни машины, ни денег.. вот жопа.. я бы в таком случае сжег бы к ебеням эту машину..

Ну, как минимум разобрать ее к херам на запчасти и пусть попробуют забрать, и ничего сделать не смогут, машина моя, что хотел, то и делал, а поскольку суд решил, что она ваша, вот вы ее и собирайте, только движок я уже потерял, мосты выбросил, сиденья подарил соседу lol.gif
Кстати, я абсолютно серьезно говорю, разобрать то, что легко и быстро снимается и перевезти в другой гараж, пусть попробуют забрать то, что осталось gigi.gif

Есть вариант, за день до суда продаешь ее родственнику, им придется судиться с ним по новой, пару-тройку месяцев спокойно катаешься, перед вынесением решения по новому делу, снова продаешь другому родственнику и т.д. Задолбаются бегать по судам и платить госпошлину. А писать каждые три месяца договор купли-продажи можно сколько угодно smile.gif Бумага, она дешевая.

мвшину банк в арест подаст и до первого гайца
 
[^]
maximkoff
18.01.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4108
Спокойствие, только спокойствие!
Эмоции понятны. История имеет место быть (очень даже в это верю и это не сарказм).
Уже много пользователей отписалось по поводу договора и ПТС.
Хотелось бы, по-возможности, увидеть сканы договора и ПТС, СРТС, чеков. Ну, так чтобы объективно разговаривать.
И, опять же как уже написали, не на развлекательном портале, хотя и здесь много толковых советов можно почерпнуть, надо писать, а, например, сразу в прокуратуру с нотариально заверенными копиями документов.
3,14здец. Даже не представляю себя в такой ситуации.
Скоро придётся квитанции ЖКХ заверять (тьфу-тьфу-тьфу). faceoff.gif
 
[^]
Evgeny64
18.01.2018 - 11:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3598
Цитата (ppsascha @ 18.01.2018 - 15:59)
Цитата (Romson77 @ 18.01.2018 - 10:40)
Машину к каким нибудь надежным родственникам в гараж до решения суда. Если не получится выиграть суд, то дербанить её на запчасти. На все все вопросы отвечать - Ой, вот только что здесь стояла. Списдили!

И присесть за попытку мошенничества. Вы и такие, как вы, все эти советы серьезно даете? Разобрать, спрятать?

Пока нет решения суда, она официально принадлежит ему, до решения суда можно ее хоть сжечь, если суд не выносил решения об обеспечении иска. Вероятно не выносил, т.к. машина в пользовании у ТСа.
А поскольку машина моя, я до вынесения решения могу делать с ней все, что душа пожелает.
Решение вступит в силу не сразу, 10 дней на обжалование, если обжаловано будет, то опять-же машина будет формально в собственности у хозяина, а он волен поступать, как захочет.
Не надо зря запугивать человека.
 
[^]
flashy
18.01.2018 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Kirkorovyev @ 18.01.2018 - 11:16)
Цитата (oleg33rus @ 18.01.2018 - 11:09)
Цитата (flashy @ 18.01.2018 - 11:07)
Цитата (f983lda @ 18.01.2018 - 11:05)
Цитата
Ларёк ответит своим уставным капиталом в 10 000 рублей.


Где-то проскакивала новость, что теперь не прокатит, просто уставным капиталом ответить, правда не знаю вступили поправки или нет, не юрист, хули.

Вступили правда вопрос кто там учредитель и гена.

Собственник - местный депутат ЗС Дмитрий Павлов

Расходимся, "ларёк" депутатский.
Как представлю, что в Японии, в префектуре Айти, в штабквартире Тойёта выдают дилерский сертификат депутату из города Владимир так и смеяться лень.
Вот сайт Тойёты : http://www.toyota-global.com/ и нет там ничего про © ООО «Тойота Мотор»

Кроме прямой ссылки на сайт Тойота ру
 
[^]
oleg33rus
18.01.2018 - 11:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 38
Цитата (maximkoff @ 18.01.2018 - 11:21)
Спокойствие, только спокойствие!
Эмоции понятны. История имеет место быть (очень даже в это верю и это не сарказм).
Уже много пользователей отписалось по поводу договора и ПТС.
Хотелось бы, по-возможности, увидеть сканы договора и ПТС, СРТС, чеков. Ну, так чтобы объективно разговаривать.
И, опять же как уже написали, не на развлекательном портале, хотя и здесь много толковых советов можно почерпнуть, надо писать, а, например, сразу в прокуратуру с нотариально заверенными копиями документов.
3,14здец. Даже не представляю себя в такой ситуации.
Скоро придётся квитанции ЖКХ заверять (тьфу-тьфу-тьфу). faceoff.gif

Все документы сейчас у тестя и адвоката, пока выложить не смогу. Сегодня в 14:00 суд у нас, после нас сразу же в 14:30 суд по ТОЧНО такому же делу, и, параллельно, в 14:00 в Тейково (Ивановская область) сегодня суд по ТОЧНО такому же делу. Все покупки были совершены у официального дилера Тойота во Владимире.
 
[^]
regular82
18.01.2018 - 11:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
ну ситуация пиздец конечно......
Мне единственно непонятна ситуация с ПТС.... Если он чистый, договор на руках есть, чеки есть, на каком основании до тебя могут доебаться? С твоей стороны все чисто, пусть дилер и поставщик с банком между собой там терки делают.... Иначе это нарушение конституции... Ну или беспредел....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25164
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх