Всем пешеходам, которые в наушниках перебегают дорогу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lexym
12.10.2017 - 12:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3260
Цитата (LucyFranky @ 12.10.2017 - 12:30)
Ну а что? На зебре вы должны пропустить человека. Должны.

А пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности и только тогда переходить а не кидаться под машины с криком "Вы должны мне уступить" я считаю кто так делает полные долбоёбы. Пешеход всегда прав - но не всегда жив.
 
[^]
chupacabrass2
12.10.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
 
[^]
УмникБл
12.10.2017 - 12:37
4
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Проходямимо
Цитата
По комментам сразу видно у кого есть авто.., а у кого нет)))


Ну так-то да. Я с 2005 года в магазин ни разу пешком не сходил. Только что в туалет на машине не ездил. А вот год назад неожиданно остался без машины. Летом так и вообще на велике на работу гонял. Машину я конечно куплю, тяжело без нее, но за этот период отношение к пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту я в корне поменял.
 
[^]
RusLandiya
12.10.2017 - 12:37
5
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29699
Videoserg
Ну вот вчера. Перехожу дорогу. Убедился блять вообще во всем. Высовывал голову. Но мудила объехал остановившиеся машины по встречке. по 2 встречной полосе на скорости хорошо за 60. Я его увидел, нет даже почувствовал шестым чувством. И с такими что делать?
Пешики виноваты?
 
[^]
chupacabrass2
12.10.2017 - 12:37
5
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
По новым правилам, пешеход, переходя по зебре никому ничего не должен. Только пересекая дорогу вне перехода, что теперь тоже разрешено.4.5 -
рекомендательный характер, т.к. не описана методика оценки безопасного расстояния и нет меры ответственности за нарушение.
а на переходе действует п 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Если что- я водитель dont.gif

Это сообщение отредактировал chupacabrass2 - 12.10.2017 - 12:48
 
[^]
Еретик
12.10.2017 - 12:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (Элвис @ 12.10.2017 - 11:13)
наушники еще пол беды,
вот в капюшонах или с зонтами + наушники вот где лютый пиздец

Ну да, в дождь или снег надо так ходить.
У половины водителей в машине звукоизоляция отличная и включена музыка, так что сказать, что они всё прекрасно слышат - нельзя.
 
[^]
chupacabrass2
12.10.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с включенными фонарями: спереди — белого цвета, сзади — красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

Разметка 1.14.1 и 1.14.2

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.
 
[^]
manowario
12.10.2017 - 12:42
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
Цитата (rgstrhsp @ 12.10.2017 - 12:10)
Цитата (AleksME @ 12.10.2017 - 12:09)
Только они этого не увидят, потому что идут уткнувшись в смартфон.

некоторые в смартфоне и наушниках

...и в капюшоне, блеать! moderator.gif
 
[^]
chupacabrass2
12.10.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (manowario @ 12.10.2017 - 12:42)
Цитата (rgstrhsp @ 12.10.2017 - 12:10)
Цитата (AleksME @ 12.10.2017 - 12:09)
Только они этого не увидят, потому что идут уткнувшись в смартфон.

некоторые в смартфоне и наушниках

...и в капюшоне, блеать! moderator.gif

реально, по ПДД это не запрещено.
 
[^]
Gaduking
12.10.2017 - 12:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
не поможет им это знание....
 
[^]
chupacabrass2
12.10.2017 - 12:45
4
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (Gaduking @ 12.10.2017 - 12:44)
не поможет им это знание....

покуда за рулем дебилы через одного
dont.gif dont.gif
 
[^]
LucyFranky
12.10.2017 - 12:46
11
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Lexym @ 12.10.2017 - 12:35)
Цитата (LucyFranky @ 12.10.2017 - 12:30)
Ну а что? На зебре вы должны пропустить человека. Должны.

А пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности и только тогда переходить а не кидаться под машины с криком "Вы должны мне уступить" я считаю кто так делает полные долбоёбы. Пешеход всегда прав - но не всегда жив.

Ну давайте, я расскажу, как меня чуть на зебре не сбили? Подхожу я к зебре, останавливаюсь. Перед зеброй тормозит автобус, пропуская меня. За автобусом еще машины встали. Все стоят. Я выхожу на зебру,за мной мужик идет. Иду, и тут из-за автобуса вылетает дура на легковушке. Я ее видеть ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГЛА. Ее автобус от меня заслонял. И летит на меня. В последние доли секунды меня за капюшон выдергивает мужик. (Мужик. если читаешь- спасибо тебе еще раз!!!) А эта тварина так и укатила!! Ну и? Как я должна была предугадать ее появление? Как еще я должна убеждаться в безопасности перехода?
 
[^]
eblotron
12.10.2017 - 12:47
5
Статус: Offline


Грязный пидор

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 493
А я вот законопослушный пешеход и всегда перед переходом дороги убеждаюсь, что переход будет для меня безопасен. Для этого я ношу с собой свёрнутую резиновую ленту с металлическими шипами. Подойдя к переходу, броском вперёд я разворачиваю её до противоположного края проезжей части, затем спокойно перехожу, утаскиваю ленту на тротуар и там сворачиваю обратно. Очень удобно и безопасно. Водители терпеливо выполняют требования ПДД, пока я перехожу дорогу. Никто не проезжает по пяткам, не подгоняет сигналом. Весит эта хрень 12 кг, но что не сделаешь ради безопасности...
 
[^]
Еретик
12.10.2017 - 12:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (manowario @ 12.10.2017 - 11:42)
Цитата (rgstrhsp @ 12.10.2017 - 12:10)
Цитата (AleksME @ 12.10.2017 - 12:09)
Только они этого не увидят, потому что идут уткнувшись в смартфон.

некоторые в смартфоне и наушниках

...и в капюшоне, блеать! moderator.gif

Поезди зимой на кабриолете, посмотрю на тебя. Да, в капюшонах, с шапками, зонтами, иногда папками и пакетами над головой, в объёмной тёплой одежде, с зашоренным взглядом на морозе, ибо не покрутишься особо. Холодно и мокро!
А ещё у нас бывает плохое зрение, самочувствие, травмы, глухота-слепота, инвалидность, деменция и малолетняя дурость. Такие уж пешеходы.

Это сообщение отредактировал Еретик - 12.10.2017 - 12:49
 
[^]
alex39rus
12.10.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1104
Цитата (LucyFranky @ 12.10.2017 - 12:30)
Цитата (alex39rus @ 12.10.2017 - 12:25)
Не, ребят, теперь эти ебантяи в капюшонах, со смартфонами, в наушниках, и т.д. ещё увереннее в своей правоте станут. Ну а как иначе? Штраф же за непропуск пешика подняли до 2500 р. Теперь можно вообще с закрытыми глазами дорогу переходить. Главное - по пешеходному переходу!

Ну а что? На зебре вы должны пропустить человека. Должны. Это водитель сидит за рулем машины,которая весит от тонны и вся из себя металлическая. А человек он из мяса. И на машины не прыгает. Вы управляете оборудованием (ну или предметом,хрен знает к чему машину отнести) повышенной опасности. Следовательно именно ВЫ должны быть максимально собраны и готовы к неожиданности.
Я понимаю,что у пешехода жизнь одна. И что это в моих интересах следить за дорогой. Я слежу. Но,блин, и вы тоже - думайте, прежде чем газ в городе жать...

Мы, ответственные водители, конечно думаем. И о том, кто с нами в машине едет, и о тех ебантяях, которые по пешеходному переходу идут, как по подиуму, блять, смотря строго вперёд.

Но я вот вижу на дорогах такую ситуацию: водителей ебут и в хвост и в гриву, штрафы им поднимают, гайцам вот разрешили снова везде машины останавливать.
Но я не вижу, чтобы так же ебали пешиков, хотя-бы тех, кто дорогу переходит в неположенном месте.

У нас в районе, например, отделение сбера по одну сторону проезжей части находится, а пешеходный переход нарисован не прямо напротив дверей сбера, а метров за 50 от них. Ну и вот, идёт пешеход в сбер по тротуару с другой стороны проезжей части, и переходит дорогу где? - ясен хуй, напротив входа в сбер! Ну а хули? Та-же ближе, нахер ему ещё 50 метров до пешеходного перехода идти?
Так вот, за всё время (лет за 20) я видел только один раз, когда инспектор ДПС взъебал пешика за такую хуйню. И то, видимо, был у них тогда какой-то "месячник безопасности среди пешеходов".

Так что пешеходов тоже надо дрючить за нарушение ПДД. Но этого не происходит. И вот потому пешики в основной массе ведут себя похуистически.
 
[^]
LucyFranky
12.10.2017 - 12:49
0
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (BuDilNick @ 12.10.2017 - 12:28)
Цитата (LucyFranky @ 12.10.2017 - 12:22)
Не могу понять - чем мешают наушники?  Не ушами же смотрим. Осмотрелся и иди.
Понятно, если ты в смартфон уткнулся, тут уж реально дебил. Но наушники никогда не мешали переходить дорогу.

а тем что быдо водятлы хотят чтобы пешик отпрыгивал когда они ему на пешеходном переходя сигналят мол " ты чо не видешь я гоню и у меня нет возможности тебя пропустить "

Пардоньте, как это нет возможности??? Тормоза отказали?
 
[^]
gelezo131
12.10.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8748
Цитата (УмникБл @ 12.10.2017 - 12:37)
Проходямимо
Цитата
По комментам сразу видно у кого есть авто.., а у кого нет)))


Ну так-то да. Я с 2005 года в магазин ни разу пешком не сходил. Только что в туалет на машине не ездил. А вот год назад неожиданно остался без машины. Летом так и вообще на велике на работу гонял. Машину я конечно куплю, тяжело без нее, но за этот период отношение к пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту я в корне поменял.

почти та же история.
Только не могу понять, почему без машины тяжело, наоборот геморроя стало меньше, а главное финансовых затрат.

Купил что-то на дачу, не везу на своем горбу - доставка, выходит даже дешевле чем если бы я вез на своей.
После нового года (отвези домой, испарились)

-А не поможешь с переездом - отпало.

-Ой а подбрось ребенка до сада (частенько слышал от младшей сестры )

-Слушай, а давай после работы заедем в ашан (коллеги)

-А не подбросишь до метро/аэропорта/вокзала (коллеги)

-Эй урод, куле ты тут машину поставил (почти любая бабка или мамаша или водятел с синдромом частного собственника земли)

Дорога до дачи сократились с 4-5 часов, до двух.
До работы с 1,2 часа, до 50 минут.
Поход по магазинам с бесконечности до 10-20 минут, ибо теперь мне эти ашаны не нужны, беру строго на два три дня.

Ну нет такой ситуации когда нужна машина, хотя раньше не представлял, как люди живут без нее.

з.ы. как перехода стало бесить отсутствие зебры на тех переходах, где автодялтом меня бесили перегибающие пешеходы.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 12.10.2017 - 12:51
 
[^]
Lexym
12.10.2017 - 12:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3260
Цитата (Еретик @ 12.10.2017 - 12:48)

А ещё у нас бывает плохое зрение, самочувствие, травмы, глухота-слепота, инвалидность, деменция и малолетняя дурость. Такие уж пешеходы.

Так и водители такие же люди ! Так что сравнение тут неуместно.
 
[^]
chupacabrass2
12.10.2017 - 12:53
1
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (LucyFranky @ 12.10.2017 - 12:46)

А пешеход ОБЯЗАН

в существующей редакции ПДД слово "обязан" для пешеходов встречается только один раз. "обязан воздержаться от перехода перед транспортом с включенным проблесковым синим маячком". Всё.
 
[^]
Cheeps
12.10.2017 - 12:54
2
Статус: Offline


Гражданин РФ

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1139
Цитата (Videoserg @ 12.10.2017 - 12:21)
Цитата (Cheeps @ 12.10.2017 - 12:18)
очередная партия уебков ищет оправдание своей слепоте и быдлячеству..зачем тормозить перед ПП и следовать ПДД, когда можно кукарекать на всех вокруг

Постоянно встречаю мудаков, которые быстрым шагом (наушники, капюшон в комплекте), абсолютно не смотря по сторонам, выходят на переход, так как им все водители должны по жизни. Спорил с бабулями, которые за руку вытаскивали детей под движущееся авто. Мамаши коляски перед собой вытолкнут на переход, и только ПОТОМ смотрят останавливается машина или нет. Так что насчет уебков - начни с себя.

тебе не все ли равно, кого ты встречаешь? ты людей видишь первый и последний раз и через 5 метров другие..толку пыхтеть и все в этом роде? почему я еду и притормаживаю, как это следует делать и как этому учили в автошколе, а другие стараются переложить свою ответственность на окружающих? придумывают постоянно все новые и новые отговорки?! и то, что ты дописал в конце - так с себя и начинай...едь по пдд и станешь спокойнее относиться ко всему

Это сообщение отредактировал Cheeps - 12.10.2017 - 12:55
 
[^]
LucyFranky
12.10.2017 - 12:54
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Lexym @ 12.10.2017 - 12:51)
Цитата (Еретик @ 12.10.2017 - 12:48)

А ещё у нас бывает плохое зрение, самочувствие, травмы, глухота-слепота, инвалидность, деменция и малолетняя дурость. Такие уж пешеходы.

Так и водители такие же люди ! Так что сравнение тут неуместно.

Очень уместно. Слепому не дадут права. Малолетке тоже. Водитель проходит медкомисию, согласно которой он здоров, зряч, слышит и вменяем.
 
[^]
Бабаяныч
12.10.2017 - 12:55
-2
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2621
Цитата (klonkryak @ 12.10.2017 - 12:15)
Это в Белоруссии такие таблички висят.

Ну вот же! А руссопешикам внушают, что они бессмертные главнюки. Вопрос: где больше трупов на зебрах?

Ну вот, главнюки набежали. gigi.gif

Если чо, я неплохой водитель, именно поэтому дорогу перехожу аккуратно, зеленого на переходе жду не у бровки, а немного далее. И наушники не использую, жить хочу.

Это сообщение отредактировал Бабаяныч - 12.10.2017 - 13:51
 
[^]
svhanz
12.10.2017 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (LucyFranky @ 12.10.2017 - 12:22)
Не могу понять - чем мешают наушники?  Не ушами же смотрим. Осмотрелся и иди.
Понятно, если ты в смартфон уткнулся, тут уж реально дебил. Но наушники никогда не мешали переходить дорогу.

Сейчас вкратце поясню, точнее попробую..
Сам по себе человек в наушниках никому не мешает, однако..
Хорошо когда светло, покрытие сухое, травка зеленая и солнышко сияет.
Будем исходить из худшего предположения, а оно таким и будет, ибо территориальное расположение у нас такое, а значит будет слякоть/дождь/град/гололёд/сугробы выше башки и прочие плюшки..
Теперь. Зебры по понятным причинам не видно, впрочем как и знака. Из-за сугроба появляется человек, он то знает что тут переход. И вот вроде и расстояние еще есть оттормозится, но сука гололед, абс долбит в педаль, машина нихрена не тормозит экстренно, жмешь на сигнал, пешеход слышит сигнал, вовремя останавлявается и машина, хоть и снизив скорость, но так и не успев остановится проезжает мимо, пусть даже под матюки пешехода..И всё бы хорошо, как описано, но у пешехода в наушниках долбит металлика, сигнал он не слышит..Да он прав, но переломан или мертв..
Не утрирую, просто при всё моём уважении к любым участникам ДД, было такое, что не могу я физически остановить машину, хотя и скорость выбрана согласно погодным условиям. И даже если я заглушу движок, выдерну ручник и выбегу сам удерживать машину, она один хрен как на коньках доедет.
Вот как-то так. Я рассказал, что в реальности творится в кабине авто. И пешеходы должны это понимать и брать в учет.
Можете пинать..Но я бы уши снимал перед переходом от греха подальше.

Это сообщение отредактировал svhanz - 12.10.2017 - 12:56
 
[^]
ОлегШеридан
12.10.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4561
Цитата
Все потому, что ПДД надо вводить в школах, по часу в неделю обязательно. И водители вырастут более адекватные, и пешеходов больше останется.

Ничего не поможет. У нас на ГОКе ОТ постоянно сдают, но это же не мешает некоторым в наушниках переходить через ж/д пути. Не так давно двоих так убило, не услышали они тепловоз.
 
[^]
LucyFranky
12.10.2017 - 12:59
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (svhanz @ 12.10.2017 - 12:55)
Цитата (LucyFranky @ 12.10.2017 - 12:22)
Не могу понять - чем мешают наушники?  Не ушами же смотрим. Осмотрелся и иди.
Понятно, если ты в смартфон уткнулся, тут уж реально дебил. Но наушники никогда не мешали переходить дорогу.

Сейчас вкратце поясню, точнее попробую..
Сам по себе человек в наушниках никому не мешает, однако..
Хорошо когда светло, покрытие сухое, травка зеленая и солнышко сияет.
Будем исходить из худшего предположения, а оно таким и будет, ибо территориальное расположение у нас такое, а значит будет слякоть/дождь/град/гололёд/сугробы выше башки и прочие плюшки..
Теперь. Зебры по понятным причинам не видно, впрочем как и знака. Из-за сугроба появляется человек, он то знает что тут переход. И вот вроде и расстояние еще есть оттормозится, но сука гололед, абс долбит в педаль, машина нихрена не тормозит экстренно, жмешь на сигнал, пешеход слышит сигнал, вовремя останавлявается и машина, хоть и снизив скорость, но так и не успев остановится проезжает мимо, пусть даже под матюки пешехода..И всё бы хорошо, как описано, но у пешехода в наушниках долбит металлика, сигнал он не слышит..Да он прав, но переломан или мертв..
Не утрирую, просто при всё моём уважении к любым участникам ДД, было такое, что не могу я физически остановить машину, хотя и скорость выбрана согласно погодным условиям. И даже если я заглушу движок, выдерну ручник и выбегу сам удерживать машину, она один хрен как на коньках доедет.
Вот как-то так. Я рассказал, что в реальности творится в кабине авто. И пешеходы должны это понимать и брать в учет.
Можете пинать..Но я бы уши снимал перед переходом от греха подальше.

Пардоньте, но если гололед, темно, и дождь и слякоть и прочие "плюшки" - разве водитель не должен учитывать эти факторы и просто ехать с такой скоростью,которая позволит совершить экстренное торможение??? Вроде как в ПДД прописано, что водитель обязан учитывать погодные факторы и прочее, что может сказаться на управлении машиной?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24524
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх