Бабушка-пешеход убила семерых людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Всепропало
16.08.2017 - 09:53 [ показать ]
-12
Валярунчик
16.08.2017 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20647
Цитата (netrolto @ 16.08.2017 - 09:17)
Сам постоянно удивляюсь таким людям, есть место недалеко от мкада на проспекте мира, где эстакада напротив гаи. Каждое утро там по дублеру еду. Так вот, там подземный переход на перекрестке - идти метров 10, много. А народ чешет через трассу под эстакадой. Блин, мата и сил не хватает. При чем не дети, а взрослые мужики и женщины, пожилые. Так лень что ли десять метров пройти?

Одинцово. Середина мая. Снимал с перехода сверху, а снизу через пути хуярила толпа, это я остатки только успел щелкнуть. Стоял и охуевал: Вот настолько лень этим бабуинам сделать крюк в 10 метров поверхности через переход, который вот он, пол носом, что готовы переть через ж/д путь и потом карабкаться, как обезьяны, куда-то???

Бабушка-пешеход убила семерых людей
 
[^]
aircopter
16.08.2017 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (NDControl @ 16.08.2017 - 09:15)
Цитата
Водитель внедорожника Тойота заметил ее и пытался избежать наезда - выехал на встречную полосу

Это водитель тойоты убил семерых, а не бабушка.

Избегать наезда можно только торможением, по правилам. А на встречку выезжать - это вообще дичь какая-то.

Большой вопрос. Я их пипец как боюсь. Да и при экстренном торможении вынести может. Они же даже на красный бегут. Ну подожди ты 90 секунд, карга старая. Как будто на тот свет спешат. Ладно сама спешит, так другим жизни искалечить может.
 
[^]
aircopter
16.08.2017 - 10:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (NDControl @ 16.08.2017 - 09:37)
По-моему, водитель встречку должен больше бояться, чем бабку, на встречке можно самому умереть. Почему не в правую сторону уходил?

Потому-что он не на диване сидел рассуждал, как вести себя в экстремальной ситуации, а перед ним живой человек на дорогу выскочил на трассе.
 
[^]
Altoz
16.08.2017 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Когда я учился в автошколе, вот у нас препадовал дедушка он был в свое время ведущий эксперт по ДТП СССР с его кстати подачи ввели в СССР такую вещь как улавливающий тупик, так вот он протакие случаи говорил так, дави если не можешь остановится оставайся в своей полосе, если захуячиш бабку то хуй с ней с бабкой, а если выйдешь на встречу или на обочину захуячишь и своих пассажиров и тех кто под руку попадется.
И под каждый конкретный случай у него была история: К данному случаю могу процитировать такую, ехал автобус с работниками госдачи ( развозка обычная)
6 утра зима темно ( полный экарус народа), а в районе Фороса бабка перебегала на закрытом повороте, так вот водила что бы бабку не сбить вильнул, и вылетел тупо в кювет, а кювет на ЮБК это так сказать нихуевая горка в низ, вобщем в автобусе выжило 3 человека и водитель каким то чудом, так вот он когда приехал, сходу спросил что ж ты сука на творил, тебя чему учили оставаться в своей полосе, сбил бы бабку еще не факт что сел бы, а теперь точно сядешь так как убил хуеву тучу народу.

ПЫСЫ А да бабку кстати нашли и посадили и водителя тоже. ( так как погибло 2 подпола КГБ и хуева туча офицеров так как на гос.даче простой качегар может оказаться полковником в оставке)

Это сообщение отредактировал Altoz - 16.08.2017 - 10:16
 
[^]
NDControl
16.08.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (aircopter @ 16.08.2017 - 10:07)
Цитата (NDControl @ 16.08.2017 - 09:37)
По-моему, водитель встречку должен больше бояться, чем бабку, на встречке можно самому умереть. Почему не в правую сторону уходил?

Потому-что он не на диване сидел рассуждал, как вести себя в экстремальной ситуации, а перед ним живой человек на дорогу выскочил на трассе.

А по встречке неживые что ли ехали?
 
[^]
Gringor
16.08.2017 - 10:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 395
Курочки, мелкие собачки и спешащие теткобабушки... не жалейте
 
[^]
ShiZa
16.08.2017 - 10:20
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Автоматом вывернул руль... Без установки тормозить в своем ряду, любой водитель вывернет руль! К сожалению, судя по манере езды и соблюдению ПДД, подавляющее большинство вывернет руль! Тут либо вы всегда тормозите в своей полосе, либо нет.
Нарушителей ПДД со стороны пешеходов необходимо привлекать к ответственности и наказывать штрафами как водителей. А то получается какой то бред, водитель везде виноват, пешеход везде прав, даже когда не прав защищен ПДД, которые давно пора корректировать в отношении пешеходов.
 
[^]
bip779
16.08.2017 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
Бабке гореть в аду. А водитель по мне невиноват. Поставьте себя на его место. Сбил бы эту суку - сел по нашим законам (как управляющий средством повышенной опасности). Кто по трассе едет меньше 110 бросьте в меня камень. И потом рефлексы никто не отменял, тут собака или кошка дорогу перебегают, пытаешься отвернуть, а уж человек - тем более, у кого бы хватило нервов тормозить в человека?
 
[^]
Xpomou
16.08.2017 - 10:28
2
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Цитата (ArtMax81 @ 16.08.2017 - 13:23)
Цитата (NDControl @ 16.08.2017 - 09:15)
Цитата
Водитель внедорожника Тойота заметил ее и пытался избежать наезда - выехал на встречную полосу

Это водитель тойоты убил семерых, а не бабушка.

Избегать наезда можно только торможением, по правилам. А на встречку выезжать - это вообще дичь какая-то.

А что минусим-то? Все правильно написано.

Вины бабки никто не исключает. Но водитель тойоты отреагировал не правильно - только тормозить, не меняя полосы движения. Тогда одну бабку бы сбил, а не семь человек и сам бы здоровым остался.

А хер его знает, может жыповод в бабку оттормаживался, но по мокрому на встречку улетел.
Не приведи боги самому с такую ситуацию попасть. Тут не знаешь куда кривая выведет.

Людей в газельке жаль, они совсем безвинно ушли...
 
[^]
netrolto
16.08.2017 - 10:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (NDControl @ 16.08.2017 - 10:11)
Цитата (aircopter @ 16.08.2017 - 10:07)
Цитата (NDControl @ 16.08.2017 - 09:37)
По-моему, водитель встречку должен больше бояться, чем бабку, на встречке можно самому умереть. Почему не в правую сторону уходил?

Потому-что он не на диване сидел рассуждал, как вести себя в экстремальной ситуации, а перед ним живой человек на дорогу выскочил на трассе.

А по встречке неживые что ли ехали?

Да нет. Давно читал об этом, все на автомате выворачивают руль влево, защищаясь от препятствия правым боком авто. Безусловная реакция на уровне подсознания, типа как отдернуть руку от горячей сковородки. Так сделает абсолютное большинство людей. Конечно правильно тормозить и не сворачивать. Но на такое способен, может быть, один из сотни или тысячи водителей. Вон видео выкладывали выше - практически все водилы объезжают слева препятствие неожиданное.

Это сообщение отредактировал netrolto - 16.08.2017 - 10:35
 
[^]
Altoz
16.08.2017 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
тут собака или кошка дорогу перебегают, пытаешься отвернуть

А вот хуй, я доблестно давлю если не останавился ибо ну его нахуй вельнул и сука в стенке или литишь в низ в сосны, елки, камни, море, а так бампер в худшем случае эпоксидкой залил если пузотерка.
Цитата
Сбил бы эту суку - сел по нашим законам (как управляющий средством повышенной опасности).

Кстати нихуя сосед пол года назад захуячил бухого деда на перекрестке, и не сел суд признал виновным бухаря. Так как ехал с разрешонной скоростью, трезвый, пристегнутый, с включенными фарами и тд и тп.

Это сообщение отредактировал Altoz - 16.08.2017 - 10:35
 
[^]
байкер
16.08.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
Надо было бабку ебашить условным бы думаю обошлось мужику. Но от судьбы не убежишь, обидно что перстом этой судьбы выступила просто тупая бабка. Но пути Господни неисповедимы.
Земля пухом погибшим, раненым выздоровления. Бабке лучи поноса.
 
[^]
Старушонка
16.08.2017 - 10:42
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 110
Когда села за руль - муж вдолбил правило : тормози до последнего но по своей полосе. Не получается - сбивай, но НА СВОЕЙ полосе!!!
Был случай проверить реакцию в экстренной ситуации - по итогу осталась на своей полосе. Но повезло - никого не сбила
Когда еду и рядом люди - автоматом сбавляю скорость и держу ногу на тормозе...хз какие ебанаты ходят
 
[^]
LIZAMAX
16.08.2017 - 10:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (Джa @ 16.08.2017 - 09:20)
давить бабку надо было. Кроме шуток.

" Горец сдает экзамен на водительские права. Инспектор его спрашивает:
- Вот едешь ты, дарагой, на машине по горной дороге. Справа - скала,
слева - обрыв. Впереди две женщины: маладой и старый. Кого давыть будешь?
- Конечно, старый!
- Нэт тебе прав, дарагой, тормоз давыть надо!"


Старинный анекдот old.gif
 
[^]
2cher
16.08.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 491
Цитата (Джa @ 16.08.2017 - 09:20)
давить бабку надо было. Кроме шуток.

А в общем да.
Тормозить по траектории движения, без маневрирования.
 
[^]
volk55555
16.08.2017 - 10:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 42
Цитата (AlexZombie @ 16.08.2017 - 09:37)
Цитата (volk55555 @ 16.08.2017 - 09:32)
водиле нехуй ебалом щелкать было. Бабка не олень, которая со всей дури вылетает на трассу.

Я тебе секрет скажу - внезапная встреча с пешеходом на скорости (в том числе бабки) хуже встречи с оленем. Олень не останавливается как вкопанный и тем более не бежит назад. А вот пешеход эти операции проделывает легко и поэтому ГОРАЗДО менее предсказуем. Оленя можно обрулить сзади, с пешеходом такой гарантии нет совсем.

охуенный секрет конечно. Я тебе свой секрет скажу - нехуй ебалом щелкать, отвлекаться во время движения (пиздеть по телефону например) , и думать что у тебя три жизни.
 
[^]
Старушонка
16.08.2017 - 10:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 110
По факту теперь виновен то водитель Тойоты ( вот что печально
А старая тварь будет дальше небо коптить.
Жалко водителя, жалко вообще не при чем погибших из микроавтобуса (((
 
[^]
ParboiL
16.08.2017 - 11:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (NDControl @ 16.08.2017 - 09:24)
Цитата (malex78 @ 16.08.2017 - 09:23)
ведьма ебаная!
утащила таки людей в могилу..

Она себя тащила в могилу. Это водитель решил, что ей стоит еще пожить, а семерым невинным людям - не стоит.

Вот читаю тебя, ты такой умный, все по полочкам. Вопрос - когда нибудь попадал в реальную ситуацию где за доли секунды нужно было бы принимать меры? Думаю нет, иначе бы так не умничал. Если что, я попадал и могу сказать одно - среднестатистический водитель будет делать все, что бы уклониться от первой цели. Вся концентрация внимания уходит на эту цель и другие опасности уходят из поля зрения. К сожалению человеческая реакция так работает, если конечно ты не адепт экстремального вождения или не автотрюкач. Те люди подготовлены к таким ситуациям и решения принимают исходя из своих навыков. Для обычного водителя это форс-мажор. Видеозаписи подобных ДТП как раз доказывают, что так и есть, люди часто делают ошибочные действия пытаясь уклониться sad.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 16.08.2017 - 11:05
 
[^]
Бокин
16.08.2017 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (KapitanOleg @ 16.08.2017 - 09:16)
Как я их боюсь, они не предсказуемы. Никогда не знаешь когда под колеса бросится

А у них такое правило - если перебегать быстро (по их мнению они бегут именно очень быстро), даже не глядя по сторонам - попасть под машину невозможно.

Это по искреннему мнению одной такой бабки, от которой я и ещё один водитель из среднего ряда уходили на обочину, благо скорость была около 50, но всё равно - колбасило некоторое время обоих (в смысле - меня и второго водителя).

После этого в городе ещё и за обочинами слежу - насчет вот таких бегунов. А в районе дачных посёлков - ещё чаще такое.
 
[^]
volk55555
16.08.2017 - 11:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 42
Цитата (Старушонка @ 16.08.2017 - 10:42)
Когда села за руль - муж вдолбил правило : тормози до последнего но по своей полосе. Не получается - сбивай, но НА СВОЕЙ полосе!!!
Был случай проверить реакцию в экстренной ситуации - по итогу осталась на своей полосе. Но повезло - никого не сбила
Когда еду и рядом люди - автоматом сбавляю скорость и держу ногу на тормозе...хз какие ебанаты ходят

поддерживаю полностью. Причем не только когда рядом люди, а когда рядом и другие участники движения. Думать надо за всех, к сожалению(((
 
[^]
ZanycH
16.08.2017 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (netrolto @ 16.08.2017 - 09:17)
Сам постоянно удивляюсь таким людям, есть место недалеко от мкада на проспекте мира, где эстакада напротив гаи. Каждое утро там по дублеру еду. Так вот, там подземный переход на перекрестке - идти метров 10, много. А народ чешет через трассу под эстакадой. Блин, мата и сил не хватает. При чем не дети, а взрослые мужики и женщины, пожилые. Так лень что ли десять метров пройти?

Поворот с дублёра ленинградки на ул. Правды. Подземный переход, надземный переход чуть вглубь Правды, метров 20. И всё равно найдётся дебил, которому впадлу идти до зебры со светофором (!!!) или спускаться в подземный переход. А водитель потом страдай. Там надо вообще ограждение сделать, чтоб не шастали. И напряжение пустить, чтоб если перелезть задумает, так током ебашило.
 
[^]
kuzmEEch90
16.08.2017 - 11:12
4
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4030
был на кладбище три дня тому,хоронили товарища,а после пока шёл к выходу смотрел на таблички ,ну и надписи там всякие ,ох люди люди,сколько же разных смертей и разных возрастов,такое ощущение что живём всё время на грани на волосок от смерти,а думаем что жизнь вечна и прочна....Думайте и берегите себя и близких,всем здоровья..
 
[^]
alex094
16.08.2017 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 1063
Цитата (bip779 @ 16.08.2017 - 10:28)
Бабке гореть в аду. А водитель по мне невиноват. Поставьте себя на его место. Сбил бы эту суку - сел по нашим законам (как управляющий средством повышенной опасности). Кто по трассе едет меньше 110 бросьте в меня камень. И потом рефлексы никто не отменял, тут собака или кошка дорогу перебегают, пытаешься отвернуть, а уж человек - тем более, у кого бы хватило нервов тормозить в человека?

еще как виноват. И да, не бабка виновата, а неопытный водитель. Три раза попадал в такие случаи - в двух из них применял экстренное торможение, не меня полосы, выворачивал на встречку только в одном из них - потому что МОГ это сделать - встречная полоса была свободна, дорога хорошая. а скорость позволяла машине совершить такой маневр без риска уйти в занос

из трех раз сбил только одного пешехода, и то дураку хватило ума подпрыгнуть в момент удара и отделаться синяками


Понимаю, в жизни может случиться всякое, но угробить семь человек? жизнь дурака пешехода и твоя неопытность не стоит жизни семерых ни в чем невинных людей
 
[^]
Бокин
16.08.2017 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
ZanycH
Цитата
Подземный переход, надземный переход чуть вглубь Правды, метров 20. И всё равно найдётся дебил, которому впадлу идти до зебры со светофором (!!!) или спускаться в подземный переход



У нас на нерегулируемый переход поставили, наконец, светофор, до этого из-за постоянного хождения пешеходов проехать было порой трудно. Так нашелся один очень умный, который на красный попёрся:
- Я тут всегда переходил когда хотел, и сейчас буду!
И вроде до маразма далековато - не более 45 лет мужику.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47343
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх