Как компания Киа кидает своих клиентов с гарантийными обязательствами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДемьянБобров
2.03.2018 - 09:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 313
Прям таки ИДЕАЛЬНОЕ соотношение? Не машина не плоха. Вполне себе.
Для езды по трассе робот на том же фольцвагене - отличная коробка. Она для города хреновата. Но к примеру я только после бмв понял, что всё это косорылое говно, на котором я ездил(и продолжаю ездить сейчас) это не от того, что оно такое хорошее, а от того, что денег в достатке нет. Проще говоря - нищеброд. С бюджетом 2 млн я бы взял ауди6 кватро или бмв5 хдрайв. И пусть не новую. Но таких денег на авто у меня конечно нет.
 
[^]
ДемьянБобров
2.03.2018 - 09:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 313
мокрая ДСГ хорошая коробка. Ну уж точно лучше, чем вариатор, который косорылые пихают сейчас всюду.
Просто ДСГ разные бывают. Там несколько моделей. Но человеку, не желающему разбираться в вопросе - все плохие. Это нормально сам такой был.
Не то, что бы я такой фанат робота. По сравнении с ГТ-автоматом он конечно говно. Просто это наше с вами будущее. Рано или поздно на них придётся пересаживаться всем. И уж лучше ДСГ, чем вариатор.

Это сообщение отредактировал ДемьянБобров - 2.03.2018 - 09:25
 
[^]
Zanyda
2.03.2018 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1597
Цитата (BLONDIN001 @ 1.03.2018 - 10:41)
А проблемы с маслонасосом, из-за которого весь двигатель пиздой накрывает они решили?

В новых может и решили, но уже знаю 4 случая в течении пары месяцев, когда накрывались такие же движки на хюндаях - масляное голодание, нарушение инструкции в части периодичности проверки уровня масла - и досвидос с гарантией )
 
[^]
Прохожий960
2.03.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (ДемьянБобров @ 2.03.2018 - 09:19)
С бюджетом 2 млн я бы взял ауди6 кватро или бмв5 хдрайв. И пусть не новую. Но таких денег на авто у меня конечно нет.

а я бы нет, имел продукцию сих марок, в первое десятилетие 2000-х, да, не новые, но купленные в Бундесе, 3х летки, с полной прозрачной историей. Нет ничего особо страшного, но ломучие...каждое ТО что нибудь меняли. Вроде мелочи, а потом посчитаешь, сумма не малая получалась. С S-maxом отдохнул от этого и морально и финансово, правда, желания возвращаться к ним не появилось...
 
[^]
Toysal
2.03.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (ДемьянБобров @ 2.03.2018 - 08:51)
Зачем для трассы брать это высокое непонятнокакоеприводное говно? Для трассы надо брать или седан или немца.
У меня у самого 2-е кии если что. Одну покупал новой. У дилера не был не разу. А всё из за того, что дилер льёт в двигатель всякое говно, которое двигателю противопоказанно, а если своё лить - снимает с гарантии двигатель. Рулевой наконечник ссука 2500. А в магазине 500р. Оно мне надо, такой королевский сервис?
Гарантия от киа это что то непонятное. Неужели вам времени своего не жалко?

Не правда, Никто не снимет с гарантии если вы принесете с собой свои расходники. Масло, колодки, фильтра и пр. С гарантии снимут если кто нибудь шаловливыми ручками внутрь залезет. Кстати, гарантия на рулевой наконечник 100 000 на всех КИА. (У нас в семье 3 авто КИА: Мохаве, РИО, СИД). Кстати грантийная служба на КИА одна из самых адекватных. Попробуйте что нибудь доказать по французам.
 
[^]
ДемьянБобров
2.03.2018 - 11:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 313
Я спорить с обывателями не собираюсь. Я кроме того что просто автолюбитель, поработал и инженером по гарантии и в отделах запчастей у разных офф.дилеров.
Как делаются дела знаю.
Я лучше куплю за 500р. запчасть, чем буду с кем то бадаться. Нет на это ни времени, ни тем более желания. За стоимость одного ТО(в среднем 10 т.р.) Я много чего на свой сид и серато смогу купить. К примеру рейку оригинальную если застучит.

И кстати, я когда авто покупал, - противоугонку не ставил. Во-первых бессмыслено, во-вторых потому что знаю кто и какими руками полезет туда, куда не должны лазить люди с таким уровнем познаний.

Это сообщение отредактировал ДемьянБобров - 2.03.2018 - 11:53
 
[^]
YPvtanke
2.03.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1334
проще ответить сам дурак, чем нести ответственность.
 
[^]
vlad107
2.03.2018 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1713
Корея гавно! Проверено!
 
[^]
noa3
2.03.2018 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2720
Цитата (Покусакус @ 1.03.2018 - 10:16)
Цитата (Alekz64 @ 1.03.2018 - 09:12)
Таааак ..... "КИА" из будущих покупок тоже пожалуй исключаем .... :))

я вот реально хотел пойти себе купить новую машину, из салона.

Нужно было внедорожник, рамный, с автоматом, минимум электроники и просторным салоном. ВООБЩЕ не из чего выбирать. Совсем. Кучу машин пересмотрел. Одно говно из фольги, пластика и светодиодиков, с бортовым компом, который указывает мне как жить.

Вот почему 25 лет назад можно было такие машины делать и они катаются до сих пор, а сейчас нельзя и делают говно с ресурсом три года.

А что мешает купить рамную машину - осталось четыре производителя и 7 вариантов - Mercedes-Benz G, Jeep Wrangler, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Fortuner, Toyota Prado, Toyota LC200.

Канонических внедорожников - 2 первых, остальные ровно посередине ибо спереди - независимая подвеска.
 
[^]
derek85
3.03.2018 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 7995
Цитата (maxxxak @ 28.02.2018 - 21:09)
Посмотрел сегодня это чудо двигателя 1.6...177 л/с. Сразу понятно что мотор миллионник)))

думаю 100 тысяч пробегает rulez.gif
 
[^]
derek85
3.03.2018 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 7995
Цитата (TimoN33 @ 28.02.2018 - 21:11)
Тебя кидают не компания и даже не официальный представитель, а сраный дилер, который по сути и отношения то никакого к компании не имеет!!!

по запчастям да, если гарантийный случай, они направляют к заводу изготовителю, так и так, вот запчасть по гарантии, дайте новую, а вот работа видимо за счёт дилера, так что им только плюс, если производитель отказывает в гарантийном ремонте
 
[^]
NAFANDEU
3.03.2018 - 16:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 454
Мда... Выбирал между Спорт Эйдж и Ниссан Кашкай (новые) почитав отзывы и посмотрев обзоры остановился на Кашкае,оть он и вариатор ,но проблем о нем не встречал... а у Киа ,только и пишут,то задиры,то модель рано стареет (и 2 лет нет новую выпускают) .Да и в городе вполне достаточно 2wd..а то муфты и прочее начнут лететь
 
[^]
срочник
3.03.2018 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15016
для грязи надо брать рамный спортаж выпуска до 2005года
 
[^]
Прохожий960
3.03.2018 - 17:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (NAFANDEU @ 3.03.2018 - 16:36)
Мда... Выбирал между  Спорт Эйдж  и  Ниссан Кашкай  (новые)   почитав отзывы  и посмотрев обзоры остановился на Кашкае,оть он и вариатор ,но проблем  о нем не встречал...  а у Киа  ,только и пишут,то задиры,то модель рано стареет (и 2 лет нет новую выпускают) .Да  и  в городе вполне достаточно 2wd..а то муфты и прочее начнут лететь

Ну-ну. Только посмотри на цены подержанных авто.

ЗЫ Да и статистику посмотри, КИА продает в 3 раза больше Ниссана, ес-но и "недовольных" в 3 раза больше, считающих, что дилеры их обманывают и обсчитывают, и обслужить свое авто они могут намного лучше...

ЗЫЫ И еще, в России, переднеприводные версии полноприводников, на вторичке, не продаются от слова ВООБЩЕ, если хочешь кататься на ней до утиля, вперед!

Это сообщение отредактировал Прохожий960 - 3.03.2018 - 17:32
 
[^]
Roman112
3.03.2018 - 17:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 418
30 сентября прошлого года(статья от 2009года) Евгений Россол купил новую «Субару Форестер» с турбиной и 2,5-литровым движком. Через пару месяцев у авто полетели задние амортизаторы. На 23 тысячах км рассыпался задний мост. В салоне отказались ремонтировать машину по гарантии.
- Они утверждали, что, если машина ломается из-за быстрой езды, это не гарантийный случай, - говорит Евгений.
Через несколько месяцев вышел из строя сам двигатель. Машину снова загнали в сервис. Движок заменили, но потом он накрылся вновь. За год машина простояла в ремонте 40 дней. А менять автомобиль на такой же новый дилер отказывался. И тогда Россол выкупил рекламный щит 3х6 метров рядом с автоцентром «Субару» и поведал на нем свою печальную историю (см. фото). А внизу указал свой мобильный телефон.
- За несколько первых дней такой «рекламы» мне позвонили пять человек, спрашивали, что же произошло, - говорит Россол. - И в итоге передумывали покупать «Субару».
В самом автоцентре, наоборот, считают, что такая реклама даже пошла им на руку.
- С момента размещения билборда поток клиентов и число заключенных договоров в салоне увеличилось, - сказала менеджер по связям с общественностью компании Subaru Motor LLC Светлана Лисицына. - Информация на билборде подробно описывает отдельные элементы гарантийной политики Subaru и является своеобразной рекламой наших технических возможностей.
Однако после появления щита с Евгением все же автодилер договорился - теперь у него новый, точно такой же «форик» в нужной ему комплектации.

Это сообщение отредактировал Roman112 - 3.03.2018 - 17:35

Как компания Киа кидает своих клиентов с гарантийными обязательствами.
 
[^]
ParboiL
3.03.2018 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (NAFANDEU @ 3.03.2018 - 16:36)
Мда... Выбирал между  Спорт Эйдж  и  Ниссан Кашкай  (новые)   почитав отзывы  и посмотрев обзоры остановился на Кашкае,оть он и вариатор ,но проблем  о нем не встречал...  а у Киа  ,только и пишут,то задиры,то модель рано стареет (и 2 лет нет новую выпускают) .Да  и  в городе вполне достаточно 2wd..а то муфты и прочее начнут лететь

Я не знаю где ты читаешь отзывы, но Кашкай на вариаторе - это еще тот "подарок"! В сравнении с ним Спортаж - эталон надежности. По поводу старения. Посмотри вторичный рынок, где даже третий Спортаж 2012-2013 годов продается дороже более свежих Кашкаев с меньшим пробегом. Хотя ничего удивительного, т.к. Спортаж 2WD стоит дороже такого же Кашкая. Вообщем ты сделал не правильный выбор, осталось пристально следить за вариатором и подвеской данного чуда инженерной мысли faceoff.gif Лучше бы за эти деньги Mitsubishi ASX взял. Там хоть на вариатор нареканий не так много, да и платформа проверенная от Outlander.



Это сообщение отредактировал ParboiL - 3.03.2018 - 18:01
 
[^]
Прохожий960
4.03.2018 - 09:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (ParboiL @ 3.03.2018 - 17:46)
Лучше бы за эти деньги Mitsubishi ASX взял. Там хоть на вариатор нареканий не так много, да и платформа проверенная от Outlander.

biggrin.gif один и тот же jatco ставиться на Nissan/Renault, Suzuki, Mitsubishi и PSA.
 
[^]
ParboiL
5.03.2018 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Прохожий960 @ 4.03.2018 - 09:44)
Цитата (ParboiL @ 3.03.2018 - 17:46)
Лучше бы за эти деньги Mitsubishi ASX взял. Там хоть на вариатор нареканий не так много, да и платформа проверенная от Outlander.

biggrin.gif один и тот же jatco ставиться на Nissan/Renault, Suzuki, Mitsubishi и PSA.

Естественно jatco, т.к. это единственный производитель вариаторов. Речь про конкретную модель вариатора! Mitsubishi ставят jatco F1CJA/W1CJA. а на Кашкай идет JF015E. Хотя тут нужно внести некоторую ясность, что проблемы были замечены в 2011-2012 годах, потом что то модернизировали повысив надежность!

Это сообщение отредактировал ParboiL - 5.03.2018 - 10:45
 
[^]
Evongelion
20.03.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 268
ТС, я за китайскую тачанку с мая того года в боевых действиях с заводом, а ты сдаться решил...
эх ты...
 
[^]
asami1567
20.03.2018 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
Цитата (Шурилла @ 28.02.2018 - 21:13)
В этой машинке подключаемый полный привод не для того чтобы по говнам ездить, а для восстановления управляемости на скользкой дороге.
Это не внедорожник и не джип.

то что не внедорожник и не джип согласен. Но если у вас на скользкой дороге потеря управляемости(тупо не управляемый занос) и в этот момент у вас подключится полный привод, то... То, я думаю, что будет лучше выйти. Ну или хотя-бы сидеть молится.
Часто вижу на трассе, как только сильный гололёд, так в деревьях на обочине куча Нив.
По теме. Наплодили юристов за последние 20 лет. А подавать в суд по поводу и без повода лень Поэтому и дилер не пуганый.
А так Ой колесо на докачано, в суд. ведь это же может привести к аварии(реально может). И так по любому поводу.
Все слышали байку про японию, когда тетка купила машину поехала а через какое то время встала. Вызвала эвакуатор. А оказалось бензин кончился. Тетка в суд. У вас в рекламе написано, что сел и поехал. А про то что нужно ещё бензин заливать не написано. То-есть вы меня сознательно обманули. А будьте ка любизны миллиончик на базу. И говорят выплатили.
Вот таких бы судов побольше, глядишь и реклама и дилеры честнее станут.
 
[^]
DanZL
20.03.2018 - 16:09
0
Статус: Online


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2098
Цитата (asami1567 @ 20.03.2018 - 12:12)

По теме. Наплодили юристов за последние 20 лет. А подавать в суд по поводу и без повода лень Поэтому и дилер не пуганый.
А так Ой колесо на докачано, в суд. ведь это же может привести к аварии(реально может). И так по любому поводу.
Все слышали байку про японию, когда тетка купила машину поехала а через какое то время встала. Вызвала эвакуатор. А оказалось бензин кончился. Тетка в суд. У вас в рекламе написано, что сел и поехал. А про то что нужно ещё бензин заливать не написано. То-есть вы меня сознательно обманули. А будьте ка любизны миллиончик на базу. И говорят выплатили.
Вот таких бы судов побольше, глядишь и реклама и дилеры честнее станут.

Заодно можно перепись долбо...бов провести.
 
[^]
yratam
6.04.2018 - 21:16
0
Статус: Offline


Весёлый Ядерщик

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 74
в середине марта звонок из МСК - давайте попробуем решить вопрос по хорошему, ну давайте, ждите звонка, жду))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67338
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх