Обман официальных дилеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
batareia8822
14.08.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005


Послушайте, какие варианты решения проблемы, предлагает официальный дилер мерседес.
 
[^]
Погранични72
14.08.2018 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Цитата (Ch1ck @ 9.08.2018 - 04:53)
Цитата (Igrim @ 9.08.2018 - 08:49)
Хуй с ним,с маслом. ТС,они тебе бабки то вернули?
И нехуй было кофеи распивать.Над душой надо было стоять и слушать,что в этот момент думают о тебе слесарюги.(Там такой шепоток стоял бы) shum_lol.gif

Да кто бы ему позволил в рабочей зоне тусоваться то?
Это же ОД, а не дядя Вася в гараже dont.gif

Не неси бред! Всё можно, и неимеют права отказать. Рассписываешся в журнале по инструктажу по ТБ, одеваеш синий халат (можно и без), и стоиш наблюдаеш не пересекая границы безопасности очерченные на полу. Делаю это систематически у всех офф диллеров.
 
[^]
Зингельпупер
14.08.2018 - 15:11
1
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3109
Цитата (ЛогинЗанят @ 10.08.2018 - 20:45)
Нах не надо официалом так подставляться.Эту сранную отработку ещё ведь взять где-то надо.Она(отработка)там прям под каждым верстаком в канистрах стоит!Бред.Выше уже писали про остатки масла в двигателе-радиаторе.Вот если тупо не поменяли-вот в это ещё можно поверить.С трудом,но можно.

Тут в топике уже писали про дилерский трюк - частичный слив и замену масла для экономии. Я даже узнал жаргонное название этого трюка - замена масла на пол-пробки. То есть немного свежего масла машинка все же получит.

Обман официальных дилеров
 
[^]
Честныйбумер
14.08.2018 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4144
Цитата (Зингельпупер @ 14.08.2018 - 15:11)
Цитата (ЛогинЗанят @ 10.08.2018 - 20:45)
Нах не надо официалом так подставляться.Эту сранную отработку ещё ведь взять где-то надо.Она(отработка)там прям под каждым верстаком в канистрах стоит!Бред.Выше уже писали про остатки масла в двигателе-радиаторе.Вот если тупо не поменяли-вот в это ещё можно поверить.С трудом,но можно.

Тут в топике уже писали про дилерский трюк - частичный слив и замену масла для экономии. Я даже узнал жаргонное название этого трюка - замена масла на пол-пробки. То есть немного свежего масла машинка все же получит.

А теперь давайте вы продемонстрируете сами этот трюк?
В бмв масло в штатном режиме разогревается до 110-120 градусов(если, что то по цельсию), если на улице жарко и на тачке "жарили", то еще прибавьте градусов 20.
Это для затравки.
Значит, приезжает разогретый автомобиль(температура масла 120 градусов-помним об этом).
Пока оформляется- минут 20, первый раз. минут 5-7, если постоянный клиент.
Загоняется на ПЗР(подготовительно-завершающие работы) 12 минут+10, это пока загонщик раздуплится.
Потом переезжает на подъемник. Еще минуты 3.
А мы все знаем(кто по готовке пищи, кто по роду службы), что масло остывает ооочень долго, и градусы отдает очень неохотно. И остынет оно в моторе , ну хорошо если до 100 градусов.
И теперь механик подняв авто, и подставив маслоприемник, должен открутить сливную пробку, которая тоже градусов 80, слить полобъема масла, не уронив горячюю железяку, вкрутить ее обратно.Струя масла(помним, что горячее) течет по руке в рукав до ботинок, разбрызгивается во все стороны. кааааф, неоценимые ощущения, за то, что урвал 2 литра масла.
А если в моторе больше пяти литров, то струя масла херачит как из крана.

Попробуйте открыть кран с горячей водой(а там совсем не кипяток-там всего 45-60 градусов) на полную, и через 15 секунд заткнуть хотя бы пальцем-расскажете о своих ощущениях. И поймет, что "агентство ОБС"* далеко не всегда говорит правду.







*агентство ОБС-Одна Бабка Сказала

Это сообщение отредактировал Честныйбумер - 14.08.2018 - 22:55
 
[^]
хартманннн
14.08.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Fortune54 @ 14.08.2018 - 11:17)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 9.08.2018 - 23:27)
Завтра еду на 0 ТО, мне уже предложили поменять масло.

Соглашайся.
на заводе заливают масло для обкатки(это специальное масло можешь почитать), чтобы детали притирались. Потом его нужно поменять. Это не просто так.

Ну хз...У меня в Витаре было с завода залито сузуковское 0w20,об чем была наклеена бумажка с подписью и печатью.На нулевом ТО залили точно такое же,на первом опять его же.Сейчас перешел на Идемицу,та же хрень но вроде попизже.
 
[^]
gvk
15.08.2018 - 00:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 360
на мерседес стандартное ТО 20 - 25 тр. с маслом и фильтрами. И если хочешь оставаться на гарантии плати. Мне гарантия за 3 года сэкономила бьльше чем переплата за ТО. через 3 недели кончится , прощай ОД.
 
[^]
Barkas1981
16.08.2018 - 12:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 2294
Цитата (ЯПоша @ 9.08.2018 - 05:09)
Цитата (saabakevich @ 9.08.2018 - 05:06)
Цитата (ЯПоша @ 9.08.2018 - 05:03)
Если масло не чернеет, то оно не работает! Не моет части, не смывает сажу и металлическую пыль, не смазывает как следует каждый винтик.

Согласен, только это все справедливо через определенный пробег (моточасы), а не сразу из сервиса!!!
Посмотри картинку, если оно так моет, то клина мой двиг. схватит через 5 т.км

Не спорю что влили чернуху вместо нового, но я часто слышу от сменщиков масла, что у некоторых автолюбителей кристально чистое масло в движке - фетиш. Они нервничают и хотят чтобы всё там было чистенько и культурно))

Современное масло с хорошими моющими свойствами и присадками и в совокупности с качеством нашего топлива, не может быть прозрачным в принципе, как бы не дрочили бы фетишисты.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Snake96
22.08.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 1
Сдается мне ТС зря наехал на сервисников )) сам менял масло после простоя дизеля с полтора-два года с пробегом 6ткм (межсервис 20ткм), масло черное, залили новое, которое почти сразу превратилось в черное... это не бензин, где можно радоваться чистоте подсолнуха несколько ткм )
 
[^]
sidakz
22.08.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 185
Цитата (Snake96 @ 22.08.2018 - 14:35)
Сдается мне ТС зря наехал на сервисников )) сам менял масло после простоя дизеля с полтора-два года с пробегом 6ткм (межсервис 20ткм), масло черное, залили новое, которое почти сразу превратилось в черное... это не бензин, где можно радоваться чистоте подсолнуха несколько ткм )

Z19DTH - первую тысячу масло точно прозрачное
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77770
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх